Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок орет непереставая, оставшись один дома


Рекомендуемые сообщения

Соня, про корм. Зачем менять корм, вы же писали, что послабление стула из-за того, что Кира кошачий корм слопала?

Воспитатели конечно же не будут за ребенком выходить, выход один, ждать выходящих родителей и просить постоять с Кирой. И главное заниматься. Я однажды в парке встретила старенького совсем дедушку, он на площадке со своей собакой (дворняжкой) занимался, собака идеально воспитана, глаз с дедушки не сводила, барьер прыгала, бревно и т.д. Я восхитилась и он рассказал, что собаку нашел, пес был совсем неуправляемый, отпускать с поводка невозможно было, сразу убегал, жрал с земли (на тот момент у меня еще Тоды не было и я была про этот метод не в курсе), так вот дедушка сам, причем без помощи дрессировщиков воспитал идеальную собаку, правило у него было, занятия, занятия, занятия и кормление только с руки.

(Я такой метод не применяла, воспитывала только на положительном подкреплении, но воспитанию тоже уделяла много времени и собака у меня сама по себе оч. спокойная (упражнение на выдержку у нее любимое:default_lol:))

Соня, вы прислушайтесь наконец к советам, следуйте им и все наладится, а иначе, т.е. халтуря и несерьезно воспринимая информацию, лучше отказаться от Киры. Дерзайте и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

А у меня почему-то ощущение, что ситуация не безнадёжна. ТС, как ни крути, как то пытается что-то делать, хоть и получается хреново, но все равно. Тяжело перейти от полной безмятежности ( в плане воспитания) к какой-то системе дрессировки. 

 

Соня, вы только не опускайте руки, сделайте все, что ваших силах. Если сейчас как следует вложиться в воспитание, то годам к двум вы получите умненькую, спокойную голдяшечку, счастье для вас и ваших детей. Но сейчас нужно сделать практически Невозможное, нужно посвятить почти всё своё свободное время воспитанию щенка.

А еще Кира очень привязана к Соне, раз ходит за ней по пятам и голову на ноги кладет. Нужно только постараться и еще подумать о помощниках, чтобы кто -то поддержал Соню (друзья, соседи), грамотные собаководы живущие поблизости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС делает , пробует , НО.....видать хочет чтоб получилось сразуводинденьпрямщаЗ , так не получится. Нужно время, терпение, много труда , изо дня в день заниматься и следовать строго указаниям. А у ТС  раз-два не получилось и всё , опустили руки, носы и пустили всё на самотёк.
И с возрастом ничего не пройдёт и не исправится , собака сама не станет послушной и дрессированной. Все эти истерики и нервозность только будут усугубляться. По словам ТС я уже вижу нервного, забитого, истеричного щенка . Конечно, это только со слов ТС.
И по поводу поносов ((( это жесть конечно(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня, не могу копировать сорри. Если Вы сами поедете к инструктору, то это стоит раза в 2 дешевле. Киру под мышку и вперед. Вам хотя бы 2 занятия, чтобы знающий человек посмотрел и сказал что не так, направил в нужнее русло. А так Вы варитесь в котле своем, а проблемы только увеличиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, читаю, и констатирую,что как то грубовато и агрессивно многие тут отписали. Да и не только тут.

Многие из Вас опытные владельцы  и у кого еще спрашивать новичкам, как не у Вас?

разве с Вашей первой в жизни собакой не так было? Разве купив своего первого щенка вы уже все знали?

Автор просит совета, видит что есть проблема и пытается найти максимально легкий способ ее решения - спросить у знающих.

Просто ответьте...и желательно без лишних эмоций,и, будет вам Плюс в карму!

Всем добра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-все будет хорошо! Отдавать собаку - не вариант, Кирка совсем потеряется! Соня, попробуйте поговорить с кинологом, уверена, все разрешится! Мы болеем за вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварила я кашу густую рисовую, скатала в шарики, действительно, хорошо держатся, и пошла гулять с ней. За сидеть и дай, похвала и шарик. Сделала 10 шагов не натягивая поводок, снова шарик, прошла мимо мусорной кучи, не залез в нее, тоже рис и похвала. За прогулку съела всю порцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня, маленькими шажками - это хорошо! Тренируйте выдержку, это очень важно! Мой сегодня тоже брехал, когда я оставила его одного. Вернулась, сказала "жди"! И тишина, час ребенок сидел молча. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, lavo сказал:

Ребят, читаю, и констатирую,что как то грубовато и агрессивно многие тут отписали. Да и не только тут.

Многие из Вас опытные владельцы  и у кого еще спрашивать новичкам, как не у Вас?

разве с Вашей первой в жизни собакой не так было? Разве купив своего первого щенка вы уже все знали?

Автор просит совета, видит что есть проблема и пытается найти максимально легкий способ ее решения - спросить у знающих.

Просто ответьте...и желательно без лишних эмоций,и, будет вам Плюс в карму!

Всем добра

Советы и рекомендации уже даны на 5 стр. + ссылки на темы , где имеется видео. Что ещё , как ещё то объяснять? Поехать к ТС домой ?


ТС, вот так и следуйте советам и рекомендациям , и не один-два раза , а изо дня в день, неделями и месяцами, каждую прогулку, без передышки . Только тогда будет толк.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь получается так: 

У меня не получается наладить контакт с собакой.

Делайте так-то и так-то!

Ну что, у вас получилось?

Нет еще, не слушается...

Отдавайте собаку, не портите жизнь ни себе, ни собаке....

Прошло дня три-четыре с момента обращения Сони за советом... Она старается, не все сразу получается. Собака не станет послушной за три дня! Кто мог, тот дал свой совет. Теперь Соне нужна поддержка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё на первой странице темы была дана вот эта ссылка http://baskina.com/archives/2476.

Соня, Вы прошли по этой ссылке, прочитали?

Я по этой методике работала с двумя собаками с такими-же проблемами, как у Киры. Результат радует.

Всего-то надо к Вашим обычным занятиям добавить эти упражнения. Это всего 10-15 минут в день.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я читала и потом перечитывала. Нашла свои ошибки- у меня пока нет золотой середины в наказании. Кира или просто боится, убегает поджав хвост или просто радостно скачет вокруг меня, сбивая свои хвостом все с нижних полок. 

Упражнения переписала себе в блокнот, буду заниматься. 

И да, Кира постоянно протискивается вперед меня во все двери, когда я ухожу, прихватывает за одежду и сумку, и закрыв дверь, сразу же слышу ее вой и копанье под дверью. Она в мое отсутствие носится по кухне коридору, роняет стулья, грызет ножки стола, полку в коридоре и лает и лает... 

Статья прямо как с Киры списана. Буду работать. Таймер есть. 

А завязать ей морду- это была крайняя мера, от отчаяния. Время 7.45, в 8.00 в саду завтрак, а мы из дома никак выйти не можем, вот и перевязала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Соня и Кира сказал:

у меня пока нет золотой середины в наказании

Соня, а откуда Вы взяли наказания? Эти методики не предусматривают наказаний вообще. Наказание - это отсутствие поощрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня, а попробуйте Киру просто на просто игнорировать. Какое-то время. Вы сидите, она лежит рядом, встали - ушли на кухню, не обращая внимания на собаку. Чуть меньше акцентируйте свое внимание на ней. Она очень привязана к вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про эти методики, я вообще сказала. 

Например, когда она оборвала шторы на кухне, сгрызла пол цветочного горшка в щепки в коридоре и полку там же, я не могла ее похвалить за это. Ругала, конечно. Но голосом или если застала на месте приступления, когда у полки увидела, то газеткой по попе. А привязана она ко мне очень, кругом со мной, даже там где она не нужна, например, в ванной или на балконе, а не беру, так истерика под дверьми.

И еще из этой статьи- у Киры нет места. Она спит и лежит там где я сижу/ лежу. По началу она лезла ко мне на кровать, но я раз за разом спускала ее на пол, может это и неправильно, но я не люблю животных в постели, и она поняла, что спать будет только на полу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Vera&Zefir сказал:

Соня, а попробуйте Киру просто на просто игнорировать. Какое-то время. Вы сидите, она лежит рядом, встали - ушли на кухню, не обращая внимания на собаку. Чуть меньше акцентируйте свое внимание на ней. Она очень привязана к вам. 

Так я так и делаю! Я никуда, кроме как гулять ее не зову с собой. Я делаю что мне надо, иду на кухню, в комнату, на балкон, читаю, занимаюсь с детьми и пр, но она сама за мной везде ходит. И ложится/ садится прямо вплотную ко мне, жмется, одним словом. И внимания на нее я не обращаю, лежит и лежит себе рядом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Соня и Кира сказал:

 

Например, когда она оборвала шторы на кухне, сгрызла пол цветочного горшка в щепки в коридоре и полку там же, я не могла ее похвалить за это. Ругала, конечно. Но голосом или если застала на месте приступления, когда у полки увидела, то газеткой по попе.

Видит модератор бог, я стараюсь, да.

 

Понимаете, Соня, ругать щенка за то, что ЭТО ВЫ НЕ НАУЧИЛИ , как обращаться со шторами и цветочными горшками - не честно. Щенок не рождается с опцией "не трогать шторы и беречь комнатные растения". Щенок рождается любознательным. И все пробует на зуб. 

Наказать/поругать щенка за то, что вы не научили себя вести - это то же самое, что задать квадратное уравнение вашему ребенку, который ходит в детский сад, а потом поставить его в угол за то, что не решил. 

Поверьте, выглядит так же не логично по-идиотски

Так что "газеткой" можно только себя   Поэтому забудьте про "поругать" и "газетку".

Если вам не понятно, как работать с выдержкой, скажИте об этом. Мы тут поднаряжемся и соорудим вам видео (я пыталась для вас снять на своих собаках, но они, подлюки, воспитанные и лезть в дверь не хотели). Попросим кого-нибудь из форумчан тогда, у кого на передержке есть не очень воспитанные собаки, которые ломятся в двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с тех пор стараюсь ее не ругать больше, просто объяснить пытаюсь что так нельзя. И убрала по максимуму все что она может испортить и уронить. Цветок в большую комнату поставила, длинные шторы сняла, повесила до подоконника, ну полку с коридора убрать не могу. Потому и игрушек куча была, чтобы их грызла. 

А лезет щенок не только в двери вперед меня, но и в ванну, если я там, ко мне/ детям в тарелку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и не понимаю что сложного, если собака умеет сидеть, разрабатывать выдержку?

1. СИТ  

• произносим команду СИТ

• собака садиться и смотрит вам в глаза.

считаем в уме один два

• говорим слово ДА

• выдаем комок риса

повторяем упражнение 5 раз

• играем с собакой во что либо, можете кидать ваши комки риса по полу в разные стороны 4 раза, 2 раза влево, 2 раза вправо.

После забываем про собаку и идем заниматься своими делами.

 

важно что бы на протяжении 2-х секунд она смотрела вам в глаза и не двигалась, важно что бы вы тоже замерли и не двигались, заранее возьмите в руку 5 кусочков, руку спрячьте за спину, что бы не тянуться к тарелке с едой или к столу, что бы у собаки не было соблазна смотреть на руку. Если собака такая бурная, то мы только говорим ДА, а не бросаемся ее обнимать и улюлюкать какая она молодец. Слово ДА и комок риса скажут ей красноречивее что она молодец.

 

 

можно повторить этот сет через 2 часа, всего в день можно раз 4-5 позаниматься, каждый сет вместе с игрой займет не больше 5 минут.

 

ЕСЛИ У СОБАКИ ПОЛУЧАЕТСЯ СИДЕТЬ И СМОТРЕТЬ ВАМ В ГЛАЗА 2 СЕКУНДЫ 100%, ТО СМЕЛО ДОБАВЛЯЕМ В СЧЕТ СЕКУНДУ ТРИ!

 

2. СИТ  

• произносим команду СИТ

• собака садиться и смотрит вам в глаза.

считаем в уме один два ТРИ

• говорим слово ДА

• выдаем комок риса

---то же что в пункте 1. СИТ

В итоге нужно довести хотя бы до 10 секунд, затем можно добавить шаг от собаки, затем два шага, затем 5 метров, затем полуобход вокруг собаки, затем обход во круг собаки, затем отойти на 10 метров, затем в другую комнату, затем ....приступаем к изучению всего этого на улице, начиная с пункта 1. СИТ.
 

Если что написала неправильно Таня поправь пожалуйста мануал, могло что то забыться)))

 

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vera&Zefir сказал:

Здесь получается так: 

У меня не получается наладить контакт с собакой.

Делайте так-то и так-то!

Ну что, у вас получилось?

Нет еще, не слушается...

Отдавайте собаку, не портите жизнь ни себе, ни собаке....

Прошло дня три-четыре с момента обращения Сони за советом... Она старается, не все сразу получается. Собака не станет послушной за три дня! Кто мог, тот дал свой совет. Теперь Соне нужна поддержка! 

Извините, но это не совсем так. Прошли не 3-4 дня, а почти месяц - первая тема ТС появилась в конце января, уже там были даны советы. Понимаю, что и месяц - не большой срок в нелегком деле выращивания щенка, и все же за это время можно было почитать немало чего по воспитанию, кормлению и пр. Какая-то картина в голове уже должна сложиться. А что в результате? В результате советы по большому счету побоку, а щенку начали завязывать морду, это уже вообще имхо финал-апофеоз.

У меня сложилось впечатление, что щенок, которого уже записали в психические, абсолютно нормальный. Такая нежная, трепетная девчушка-голдяшка. Ну да, шалит, как и все щенки. И с ней имхо нужно очень ласково и по-доброму, немножко терпения и настойчивости, объяснить, и она все поймет.

И еще сложилось впечатление, что ТС не совсем комфортно себя чувствует с собаками, возможно побаивается их.

В общем, сама идея завести щенка в ситуации как у ТС видится не очень удачной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Clumber сказал:

В общем, сама идея завести щенка в ситуации как у ТС видится не очень удачной.

Мне кажется такое тут не вправе писать вообще никто!

Щенок уже имеется, как и ситуация!

После таких ответов новичкам вообще не захочется ни у кого ни чего спрашивать!

Данный форум, он получается вообще  исключительно для общения старожил, знающих друг друга по именам. А тех простачков, кто завел собаку просто потому что захотел, но не осознал, какой груз ответственности взваливает на себя, те, пусть лесом идут со своими проблемами.

Извините меня конечно, просто сколько лет тут сижу, всегда одно и тоже. Так нельзя.

Вижу в авторе темы, человека, желающего исправить ситуацию. Наберитесь терпения и помогите ей, раз у вас у всех такой колоссальный опыт, если вообще,конечно, есть желание помогать.

Всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! 

Сегодня 4 раза пробовала заниматься методикой со ссылки. И столкнулась с тем, что кира даже секунды не сидит спокойно. То есть если я выхожу с комнаты, она вперед меня лезет, я ее оставляю в комнате и стою рядом, тогда она садится мне прямо на ноги, а стоит мне закрыть дверь и выйти, моментальный лай и копание под дверью. Даже секунды у нас не получается спокойно пробыть одной. 

Что я не так делаю? Просто продолжать пока она не поймет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо пока никуда уходить, слишком рано. 

17 час назад, Марина Терри и Холли сказал:

Читаю и не понимаю что сложного, если собака умеет сидеть, разрабатывать выдержку?

1. СИТ  

• произносим команду СИТ

• собака садиться и смотрит вам в глаза.

считаем в уме один два

• говорим слово ДА

• выдаем комок риса

повторяем упражнение 5 раз

• играем с собакой во что либо, можете кидать ваши комки риса по полу в разные стороны 4 раза, 2 раза влево, 2 раза вправо.

После забываем про собаку и идем заниматься своими делами.

 

важно что бы на протяжении 2-х секунд она смотрела вам в глаза и не двигалась, важно что бы вы тоже замерли и не двигались, заранее возьмите в руку 5 кусочков, руку спрячьте за спину, что бы не тянуться к тарелке с едой или к столу, что бы у собаки не было соблазна смотреть на руку. Если собака такая бурная, то мы только говорим ДА, а не бросаемся ее обнимать и улюлюкать какая она молодец. Слово ДА и комок риса скажут ей красноречивее что она молодец.

 

 

можно повторить этот сет через 2 часа, всего в день можно раз 4-5 позаниматься, каждый сет вместе с игрой займет не больше 5 минут.

 

ЕСЛИ У СОБАКИ ПОЛУЧАЕТСЯ СИДЕТЬ И СМОТРЕТЬ ВАМ В ГЛАЗА 2 СЕКУНДЫ 100%, ТО СМЕЛО ДОБАВЛЯЕМ В СЧЕТ СЕКУНДУ ТРИ!

 

2. СИТ  

• произносим команду СИТ

• собака садиться и смотрит вам в глаза.

считаем в уме один два ТРИ

• говорим слово ДА

• выдаем комок риса

---то же что в пункте 1. СИТ

В итоге нужно довести хотя бы до 10 секунд, затем можно добавить шаг от собаки, затем два шага, затем 5 метров, затем полуобход вокруг собаки, затем обход во круг собаки, затем отойти на 10 метров, затем в другую комнату, затем ....приступаем к изучению всего этого на улице.

 

 

Вот алгоритм, которому нужно следовать. Соня, пожалуйста, следуйте ему дословно, не нужно никакой отсебятины. Я не знаю, как еще вам объяснять, ну честное слово(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Соня и Кира сказал:

День добрый! 

Сегодня 4 раза пробовала заниматься методикой со ссылки. И столкнулась с тем, что кира даже секунды не сидит спокойно. То есть если я выхожу с комнаты, она вперед меня лезет, я ее оставляю в комнате и стою рядом, тогда она садится мне прямо на ноги, а стоит мне закрыть дверь и выйти, моментальный лай и копание под дверью. Даже секунды у нас не получается спокойно пробыть одной. 

Что я не так делаю? Просто продолжать пока она не поймет?

Цитата: Начинайте упражнения не с входной дверью, а межкомнатной. Зайдите с собакой в комнату. Затем начинайте открывать дверь, чтобы выйти из комнаты. Если собака пытается пролезть впереди вас – остановитесь, развернитесь к ней и потесните ее от двери. Если она взглянет вам в глаза – похвалите. Вы можете скомандовать ей сесть, а можете просто не пропускать и оттеснять от двери на шаг-полтора каждый раз, как она пытается выйти с вами. Говорите при этом: «Нет, останься!». Это поможет вам помнить о вашей цели, а собаке – начать искать смысл в ваших действиях, прислушиваться к вам.

Все это надо делать очень спокойно и дружелюбно. Подхваливайте собаку, можете пересказать ей эту статью. Старайтесь, чтобы она не воспринимала ваши действия как угрожающие. Понадобится одно или множество повторений (10-15), чтобы собака спокойно осталась в метре от двери и вы смогли бы выйти, не чувствуя у колена протискивающегося пса. Хорошенько похвалите и угостите собаку за ее первый успех.

Соня, выше Ваш первый шаг, не надо пытаться добиться большего на этом этапе. Ваша задача - не позволить собаке протискиваться в дверь впереди Вас или одновременно с Вами. Не выходите из комнаты и, ни в коем случае не закрывайте дверь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...