Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок орет непереставая, оставшись один дома


Рекомендуемые сообщения

Девочки, добрый вечер!

Я сейчас из за болезни сына сижу дома на больничном и столкнулась со следующей проблемой. Уверена, если не решу ее, то на меня будут ругаться соседи снизу и сбоку, а то и полицию вызовут. 

Суть в следующем. Мне утром надо отвести дочку в садик, сын в это время 7.15-8.15  утра еще спит. Я в 6.30 встаю, иду гулять с собакой, прихожу, кормлю ее, бужу ребенка, собираю ее и мы выходим из дома. И вот тут то и начинается сама проблема, как только я закрываю дверь, щенок начинает орать и выть на весь подъезд, царапая дверь когтями. Утро, в доме тихо и слышно до первого этажа. Брать с собой болеющего сына, чтобы просто отвести дочку в садик я не могу. Оставить дочь без садика- тоже. 

Когда я ухожу куда то с детьми, щенок так себя не ведет! Проверяла. Полает минут 5-10 и успокаивается, а здесь истерика у нее. Взять Киру с собой в садик, тоже нет возможности- в сам садик, в помещение с животными не пускают, а привязывать щенка к ограде просто боюсь. Осенью был случай, когда украли щенка колли, отвязав его от забора сада. 

Пробовала с собакой гулять по 40 мин с утра, с командами и игрушками, думала, может устанет и даст уйти спокойно, но нет, тот же лай и скулеж на весь дом.

 Сегодня возвращаясь с садика, забрав дочку, мне соседка снизу уже сделала замечание, что ваша собака орет в квартире пока вы не придете. Или берите собаку с собой, или не уходите тогда. 

Я понимаю, что нарушаю покой в доме, но как решить эту проблему не представляю.

Прежде чем писать сюда, я поспрашивала знакомых трех собачников, у двух вообще такой проблемы не было, и щенок боксера и добермана спокойно оставались дома, когда хозяева уходили, а третий человек сказал, что у нее так гавкал ее немец, но к году это само прошло.

Может кто сталкивался с таким? Посоветуйте, что же мне делать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дико извиняюсь, но ваши темы это прям прекрасное отрезвляющее пособие для тех, кто напялив розовые очочки бежит покупать плюшку-голдена, потому что голдены рождаются воспитанными, прирожденные няньки и отличные друзья детям.

 

по теме - болеющему сыну сколько лет? он может цыкнуть на щенка? или как то отвлечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с вами, но спросить мне больше не у кого. Сыну 4 через месяц, цыкнуть не может. Мог бы, такой проблемы не было. 

Сейчас еще один сосед сказал, что еще услышит лай вашей собаки, полицию вызовет, чтобы она разбиралась со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Понимаете, когда я ухожу вместе с детьми, нет такой проблемы, щенок максимум 10 мин, а то и меньше погавкает и тишина. Только лает на шаги по подъезду, но это никому не мешает, в доме так все собаки делают. Человек прошел и кира молчит. 

Здесь проблема именно в том, что я ухожу с дочкой, а ее не беру с собой. И она гавкает почти час без перерыва, пока я не приду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вы уходите с дочкой в другое время, оставляя дома сына и щенка? То нормально? Может, какая-то травматичная привязка ко времени случилась?

Еще один момент, срабатывает с некоторыми: вы оставляете щенку доступ в прихожую или запираете в комнате? Некоторые щенки - далеко не все, но бывает - не выносят ограниченности территории, когда их оставляют одних. Т.е. запрешь в отдельной комнате - орет, оставишь просто в квартире (опционально закрыв отдельные комнаты с опасными вещами) - молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, может я жуть и глупость напишу, но купить ей кость огромную и пусть мусолит вы же не надолго уходите, она не успееет ее даже разгрызть ( только нужно промораживать ее), или намордник оденьте или антилай купите, это ж на на всегда!

Я понимаю что для многих мои советы, что выше, покажутся ужасными, но это экстренная мера, приучить за один раз не получиться, а вот с полицией разбираться это огогого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня и Кира 

Вы ссылку посмотрели послушали? Два дня и щенок не будет выть, пробуйте когда все дома, закрывать его в комнате. Щенок знает что в доме не один, но внимания ему нет и он его требует. Попробуйте когда все дома закрывать щенка в комнатах одного, не надолго, но часто, и не обращать внимание перед уходом на него... ну в общем как по ссылке описано, прослушайте еще раз более внимательно.  

А что сделает полиция? Вот напугал сосед конечно, а ребенок плачет ночью из-за коликов газиков он тоже полицию вызовет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎16‎.‎02‎.‎2016в21:34, Asyanya1983 сказал:

Соня и Кира 

Вы ссылку посмотрели послушали?

Вряд ли((( Этот владелец не слышит.

ТС создала несколько тем с вопросами о послушании своей собаки. Ей в каждой написали: "Кормить с рук на улице за работу".

В первом же сообщении этой темы:
"Я в 6.30 встаю, иду гулять с собакой, прихожу, кормлю ее, бужу ребенка, собираю ее и мы выходим из дома."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, Речка сказал:

Вряд ли((( Этот владелец не слышит.

ТС создала несколько тем с вопросами о послушании своей собаки. Ей в каждой написали: "Кормить с рук на улице за работу".

В первом же сообщении этой темы:
"Я в 6.30 встаю, иду гулять с собакой, прихожу, кормлю ее, бужу ребенка, собираю ее и мы выходим из дома."

Да уж, посмотрела историю сообщений, похоже щенок может быть не здоров =((   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушание лучше стало, упрямится стала меньше и команды, напр сидеть, лежать и ко мне выполнять стала на улице. Благодаря вашим советам. Кормила действительно довольно много на улице, но не с утра. Днем два- три раза и вечером. С поводка тоже перестала отпускать, гуляет на 10 м, ей пока хватает. 

Просто я не ожидала что возникнет такая проблема, что собака будет себя так вести. 

Попробую купить ей завтра на рынке огромный мосел, может это ее отвлечет, хотя очень сомневаюсь, игрушек у нее куча, весь пол в коридоре ими завален, переодически покупаю новые, взамен разгрызанных.

Так я щенка оставляю коридор и кухня, попробую еще большую комнату ей на растерзанье отдать, только чтобы молчала.

Полиция на вызовы у нас быстро приезжает, участок в двух кварталах от нас, и проведет проверку, почему воет собака, дождутся меня и выпишут сначала предупреждение, а на второй раз- штраф о нарушении общественного порядка.  

Приезжают на любой вызов, даже были на плач соседкиной 8ми мес дочки, когда у той зубы резались и она действительно орала день и ночь. И к ребенку, который дома руку сломал, тоже приезжала, выяснить почему он орет. 

Потому и спросила здесь, что делать. 

Спасибо еще раз за видео, буду еще раз смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cоня, почитайте по ссылке: http://baskina.com/archives/2476

И вообще там очень много чего полезного по дрессировке, содержанию и прочие темы по воспитанию собак: www.baskina.com 

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Соня и Кира сказал:

Попробую купить ей завтра на рынке огромный мосел, может это ее отвлечет, хотя очень сомневаюсь, игрушек у нее куча, весь пол в коридоре ими завален, переодически покупаю новые, взамен разгрызанных.

Не должно быть у собаки игрушек в свободном доступе. Игрушки должны быть у Вас. Поиграли, убрали. А когда игрушки валяются, их ценность для собаки теряется, к тому же собака может разгрызть игрушку и кусок проглотить, что может закончиться весьма печально.

Для развлечения можно ещё оставлять  интерактивную игрушку, в которую закладывается лакомство. Но опять же, уходя, игрушку даёте, пришли - забрали.

5 часов назад, Соня и Кира сказал:

Кормила действительно довольно много на улице, но не с утра. Днем два- три раза и вечером

А почему не с утра? Утро - лучшее время для занятий.

 

5 часов назад, Irina&Diana сказал:

Cоня, почитайте по ссылке: http://baskina.com/archives/2476

Очень хорошая методика. Правда, потребуется время.

Чтобы решить проблему быстро, пожалуй, придется воспользоваться антилаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Соня и Кира сказал:

лает на шаги по подъезду

ИМХО, от этого тоже надо отучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я в отчаянье!! Конечно, я все посмотрю что вы сказали, но на это надо время, как оно нужно было чтобы щенок привык к поводку и ел из рук. Она же поначалу совсем из рук не ела! Сейчас нормально ест и брать кусочки чего либо, сухариков или сыра научилась не кусая пальцы. Но на это потребовался не один день!

Я прибегаю с сада, а у моей двери стоят две соседки и орут сами на весь подъезд что воет моя собака! Да, кира просто выла и яростно копала под дверь. Женщина, которая убирает дом, сказала что отравит мою собаку, потому что у нее в квартире больная мать, парализованная лежит, а собака ореи на весь дом и ей мешает. Ее кв на третьем этаже ( я на 5 ), а вторая соседка справа просто собиралась вызвать полицию прямо сейчас! Я пыталась им ответить что собака лает еще больше потому что они сами у кв орут стоят, еще больше провоцируя на лай, но меня, понятно, не слушали! Я зашла в кв и все, кира сразу замолчала.

Это какой то ужас! Отравить на самом деле соседка может, она прошлым летом травила котят, которых родила подброшенная кошка. 6 котят и траванулся стафф с первого этажа, но его спасли каким то чудом. Там была возможность в Риге долго лечить собаку.

Вопрос по поводу игрушек. Почему их убирать надо? У нас мячей шт 10 разного размера, столько же косточек, веревочные игрушки, тоже куча, всяких разных. И 5 только для улицы, их дома не даю, убираю в пакет. Что ей оставить и что убрать? 

И что такое антилай? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала еще раз про игрушки, вроде поняла. Что ценность теряют и становятся не интнресны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Соня и Кира сказал:

Прочитала еще раз про игрушки, вроде поняла. Что ценность теряют и становятся не интнресны.

Чтобы игрушка была интересна, она должна двигаться, убегать, трепыхаться, т.е. быть у Вас в руках. Когда собака один на один с игрушкой, у неё вариант только её грызть, что не безопасно и к тому же щенок приучается игрушки убивать, что тоже не есть хорошо. Для того, чтобы грызть используем косточки, рожки, погрызушки, все эти штуки выдаём, уходя из дома, вернувшись, забираем.

 

17 минуту назад, Соня и Кира сказал:

И что такое антилай?

Антилай - это такой ошейник. Погуглите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, гляну.

Ко мне еще одна соседка зашла, тоже с претензией что третье утро почти по часу лает щенок. Сказала что она сама потерпит, посколько сама когда то без мужа растила троих детей и тоже в доме была собака, но 2/3 подъезда настроены сильно против меня. 

Какое то без выходное положение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя вот эту соседку , которая не против, попросить посидеть, пока вас нет с собакой? Ну пока вы определитесь с остальным?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если попробовать с утра очень качественно угулять щенка? Встать раньше, пойти гулять с ней на час, взять пайку, поработать с изучением команд, наиграться в перетяжки, поделать что-нибудь, чтобы качественно загрузить щенку мозг. Может быть как раз такой вариант поможет?

 

Ну и Наталья Урбан Гретта тоже дала хороший совет - найти кого-нибудь, кто согласиться этот часик посидеть с щеником.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если уже такой настрой, то единственный вариант попросить кого-то, пусть даже за небольшие деньги, посидеть в Ваше отсутствие с щеном. Одновременно, когда Вы присутствуете дома, начинайте приучать щенулю по ссылке, которую я давала выше: http://baskina.com/archives/2476

Потому что в любом случае Вы не будете же всю жизнь просить кого-то посидеть в Ваше отсутствие с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, Вы должны были воспитанием начать заниматься ещё вчера , т е с самого первого момента когда щенок переступил порог вашего дома. Сейчас Вы пожинаете плоды своей безответственности. Собака будет себя вести так как ВЫ хотите и разрешаете.
У меня было 5 кобелей, все прошли через меня с малышей до взрослых и ......не было подробных проблем как у вас ( из темы в тему) никогда ни с одним, ПОТОМУ ЧТО.......с самого первого дня пребывания в доме я объясняла и учила КАК нужно правильно играть, гулять, кушать и т д = т.е. определённые правила , "законы" пребывания в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, кинолога то пригласили? имхо, сейчас - самое время... пока еще какая нибудь проблема не нарисовалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sean Connery сказал:

А что, если попробовать с утра очень качественно угулять щенка? Встать раньше, пойти гулять с ней на час, взять пайку, поработать с изучением команд, наиграться в перетяжки, поделать что-нибудь, чтобы качественно загрузить щенку мозг. Может быть как раз такой вариант поможет?

 

Ну и Наталья Урбан Гретта тоже дала хороший совет - найти кого-нибудь, кто согласиться этот часик посидеть с щеником.

Соня, прислушайтесь пожалуйста, к этому совету! КАЧЕСТВЕННО угулять с утра - это не дать щенку ни минутки на расслабление. Пару раз можете отпустить на попис-покак. Остальное время - работа-игра, работа-игра, работа-игра. Ваша задача, чтобы щен, придя с прогулки, не мог думать ни о чем, кроме сна. Если этого не делать, ситуация станет совсем катастрофичной и вам придется переустраивать ребенка. Вы завели себе активную собаку, извольте соответствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎17‎.‎02‎.‎2016в08:39, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не должно быть у собаки игрушек в свободном доступе. Игрушки должны быть у Вас. Поиграли, убрали. А когда игрушки валяются, их ценность для собаки теряется, к тому же собака может разгрызть игрушку и кусок проглотить, что может закончиться весьма печально.

Для развлечения можно ещё оставлять  интерактивную игрушку, в которую закладывается лакомство. Но опять же, уходя, игрушку даёте, пришли - забрали.

А почему не с утра? Утро - лучшее время для занятий.

 

 

Бам-м-м-м об стенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...