Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок орет непереставая, оставшись один дома


Рекомендуемые сообщения

В ‎17‎.‎02‎.‎2016в22:14, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ни разу таких не видела. А Кире, наверное, даже спреевого хватит.

Я видела. РЧТ орал в клетке, получал разряд, начинал орать от боли и круг замыкался. Выглядело реально омерзительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Речка сказал:

Я видела. РЧТ орал в клетке, получал разряд, начинал орать от боли и круг замыкался. Выглядело реально омерзительно.

Опять же не буду спорить. В моей практике таких не встречалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через меня прошли три собаки, которым не помог антилай.

Из трех только одна собака продолжала просто лаять (но он и лаял просто от нечего делать на любой шорох)

Две другие замолчали, но одна разбила себе морду об входную дверь, а вторая выгрызла на хвосте всю шкуру до мяса (это как раз те случаи, когда лай являлся следствием стресса).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минуты назад, Shaman сказал:

Через меня прошли три собаки, которым не помог антилай.

Из трех только одна собака продолжала просто лаять (но он и лаял просто от нечего делать на любой шорох)

Две другие замолчали, но одна разбила себе морду об входную дверь, а вторая выгрызла на хвосте всю шкуру до мяса (это как раз те случаи, когда лай являлся следствием стресса).

 

Боже мой, дикость какая! Это что, крайняя мера?:default_search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Vera&Zefir сказал:

 Это что, крайняя мера?:default_search:

Что именно? антилай?

С моей точки зрения - это вообще не мера. Я считаю, что бороться со следствием не результативно. Причина-то ведь остается.

Это как у сорняка верхушку срезать. Корешок остается и прорастает заново. А есть такие сорняки, что когда одну верхушку срезают, то вырастают две-три.

Если вой/лай - следствие стрессовых или панических состояний, то "прорастают" другие поведенческие вещи - разлизывание хвоста, лап, маниакальное желание что-то грызть, агрессия. Потому что проблема-то не решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Shaman сказал:

Это как у сорняка верхушку срезать. Корешок остается и прорастает заново. А есть такие сорняки, что когда одну верхушку срезают, то вырастают две-три.

 

Так и помер Змей Горыныч от перенаселения (с) :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я именно про антилай спрашиваю. Значит проще дубиной по башке, чем разобраться почему она болит... :default_naughty::default_naughty::default_naughty::default_naughty::default_naughty::default_naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу в каске. Собака не приучена оставаться в одиночестве. Сейчас ухожу часа на три в день. Локи орет. Что делаю: выхожу с полной имитацией (закрываю все двери, вызываю и отправляю вниз лифт), жду 10-15-30 минут на этаж ниже, молчит, возвращаюсь, хвалю. Казалось бы, вот оно щщастье. Фиг. Не могу вычислить, через какой отрезок времени он начнёт голосить. Мой косяк, узнаю. Вебка, скайп мне в помощь. Он стрессует сильно, долго не может успокоиться, когда я возвращаюсь. Плюсом идёт кучка-вонючка в том случае, если я ушла, вернулась, похвалила, опять ушла. Если ухожу и не возвращаюсь, то все чисто, просто орет и пыхтит. Собака после учений, кости не наш вариант, с ЖКТ проблемы, игрушки в этот момент ни фиг не нужны. Вопрос: что делать со стрессом? Пробовала закрывать в комнате, пока я дома. Ноет и мявкает. При этом абсолютно спокойно находится там, если дверь открыта, может уйти и лечь спать, но если в этот момент закрыть дверь, просыпается и ноет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продаже есть антилай не ошейник, а такой ящик-скворешник. Он не бьет током, а издает, видимо,неприятные звуки, или что то в этом роде. Я просто в продаже видела, не пользовалась. Он действует на определенном расстоянии. Может такой попробовать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, вот хотите вы того или нет, помимо стресса орание в одиночестве плотно связано с отсутствием навыка "выдержка". Как правило, если орущую дома собаку привязать к дереву и отойти, она и оборётся и обтопчется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Наталья Урбан Гретта сказал:

В продаже есть антилай не ошейник, а такой ящик-скворешник. Он не бьет током, а издает, видимо,неприятные звуки, или что то в этом роде. Я просто в продаже видела, не пользовалась. Он действует на определенном расстоянии. Может такой попробовать?

 

В него, поди, голос хозяина записывают, потом собака: "Гав!", а оттуда: "Рот закрой, твою мать!" родным басом))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас полиция настолько строга, не стоит ли заявить угрожающим отравить собаку, что они будут иметь дело с полицией? Записать угрозы на телефон?

Не знаю, стоит ли обострять отношения в данный момент, но, с другой стороны, возможно, предупреждение заставит их дважды подумать о том, что они собираются сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте дождемся ответа Сони. Может наладилось у нее что-то, может нашла с кем Киру оставлять? За один ведь день такие проблемы не решатся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня, я тут на другом форуме зашла почитать про питомник и взгляд упал на местоположение питомника. Латвия, Лиепая. Там же где и Вы.

питомник называется no Bārtas Krasta. Это п-к немецких овчарок. Позвоните туда, там наверняка могут помочь с инструкторами по дрессуре.

Адрес: Латвия, Лиепая, Пилу 42

Санита Горицка +371 26713138

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наталья Урбан Гретта сказал:

В продаже есть антилай не ошейник, а такой ящик-скворешник. Он не бьет током, а издает, видимо,неприятные звуки, или что то в этом роде. Я просто в продаже видела, не пользовалась. Он действует на определенном расстоянии. Может такой попробовать?

 

Наташ, это ультразвук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, доброй ночи! Прочитала все что вы написали и посоветовали, спасибо вам! 

Проблема моя с орущей Кирой пока не решилась никак. В четверг, выйдя с дочкой за дверь с спустившись этажом ниже, я услышала ее лай на весь дом и усиленное копание под дверь. Вернулась домой, позвонила в садик, сказала что дочка опаздает на 20 минут, нашла старую простыню, отрвала длинную полоску и просто завязала ей морду, оставив нос. Завязала так, чтобы она не смогла снять сама и ушла. Все было бегом, конечно, но вернувшись назад лая не было, только скулила, носясь по коридору и кухне. Сняла повязку, похвалила. Расцарапала себе морду в двух местах, довольно сильно, помазала перекисью.

А вчера я не стала ее так повязкой мучать, просто побоялась, что Кира еще сильнее раздерет себе морду, тоже предупредила в саду что ребенка приведу с опозданием, взяла щенка с собой. Пришлось там минут 20 у забора постоять всем втроем, пока не вышла знакомая мама и я не уговорила постоять ее с собакой 10-15 мин пока я отведу дочь. Она с трудом, но согласилась. 

Следующая неделя вызывает у меня ужас, хоть забирай дочку с садика.

Посмотрела видео, как приучить собаку к одиночеству и прочитала ссылку, но что то у меня совсем не получается. Кира от меня ни на шаг не отходит, и стоит мне закрыть перед ее носом какую либо дверь и оставить ее за ней, с ней истерика случается. Она даже под дверью в ванну скулить начинает, если я там нахожусь. 

Ходит за мной по квартире хвостом, куда я, туда и она. 

Спасибо за телефон овчарочьего питомника, переписала номер в телефон, но пока материально еще пару месяцев инструктора просто не потяну. Май- июнь самое реальное.

Придется мне всю следующую неделю или вот так завязывать ей морду или брать с собой и просить чтобы присмотрели за ней.

И есть еще вопрос про прогулки. Вот я вышла из дома. В торце дома у нас огромный пустырь. Я отпустила сделать ее свои дела, потом я обычно пробегаю с ней пару кругов вокруг дома, даю ей передохнуть и начинаю ее учить командам. Сидеть она уже хорошо выполняет на улице, лежать- с переменным успехом, то делает, то нет. Что либо брошенное, палку, мячик принесет, скажешь дай, отдает, хвалю, даю еду. Что такое сидеть на выдержку вообще не знает, мне даже на шаг не отойти. Пробовала ее привязывать на пустыре к дереву, так орет на всю округу и то же самое сказала женщина, которая с ней у садика стояла, что лаяла без перерыва до хрипоты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я так делала: я на кухне, закрывала дверь перед щенком и если она молчала хоть 2 секунды, хвалила и давала сухарик. И так постоянно. Или я в комнате, закрыла дверь, если молчит пару секунд, то тоже хвалю и сухарик даю. Но беда в том что она практически не молчит, сразу возмущаться начинает громко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В принципе, Соня, вы двигаетесь в правильном направлении. Я бы на вашем месте все силы сейчас кинула на упражнения на выдержку. Та же команда сидеть - попробуйте лакомство отдавать не сразу, а черезсекунду, две, три, и так увеличивайте время. Вообще кликер в ээтом плане - мега вещь, но кажется, вы с ним не работаете. Если вы в течении дня раз 20 будете это делать (дома, на улице), время выдержки будет постепенно увеличиваться. И вот тогда только можно начинать давать команду и отходить сначала на полшага, потом на шаг. А потом уже и до закрытой двери на кухню дойдете. То есть понимаете, да, что быстрого результата не будет? Все ооочень постепенно, исключительно на позитиве. И запомните уже схему - как Отче Наш - все хорошее в жизни собаки происходит по воле хозяина за хорошее поведение. Никакой кормежки из миски, никаких игрушек в свободном доступе. 

Насчет завязывания морды, честно, это ужас. У вас и так очень нервный, тревожный щенок, вы только представьте, в какой панике и ужасе он находился с завязанной мордой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минуты назад, Соня и Кира сказал:

Сегодня я так делала: я на кухне, закрывала дверь перед щенком и если она молчала хоть 2 секунды, хвалила и давала сухарик. И так постоянно. Или я в комнате, закрыла дверь, если молчит пару секунд, то тоже хвалю и сухарик даю. Но беда в том что она практически не молчит, сразу возмущаться начинает громко. 

И НЕ СУХАРИК!!! Никаких сухариков, собака работает за свой основной рацион!!!:default_frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Киры сейчас от сухого корма понос, попробовала три вида, результат один. Сейчас она ест рисовую кашу с кусочками вареного мяса ( сырое не ест) и / или куочками тушеных овощей. Морковка, тыква, иногда кабачок добавляю. От остального, даже от гречки, понос. Эту еду сложно с рук дать, поэтому пока заменила на сухарики из хлеба. Я так поняла что положительное подкрепление это похвала и еда за правильно выполненные команды. 

А с повязкой, да, ужас и ее жалко было, но наряд полиции мне у двери не к чему был. Поэтому и взяла в пятницу щенка с собой, чтобы не мучать ее повязкой. 

Игрушки убрала, но возникла проблема, кира и так как бобер грызет все дерево в доме- ножки стола, стулья, полку в коридоре внизу в щепки сгрызла, в комнатах от кресел и дивана гоняю, там внизу тоже дерево. Если есть игрушки, то взамен ножки стула или стола я предлагаю игрушку, а если игрушки убраны, на что переключить ее? Может что то ей оставить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не поняла, откуда взялись сухарики, если уже миллион раз было написано во всех темах - скармливать дневной рацион за упражнения:default_doh:из рисовой каши с мясом можно скатать шарики и опять таки скармливать с рук, овощи тоже можно давать руками...

по поводу завязывания морды - а если у щенка начнется (недайбох) рвота?... или она таки снимет эту повязку и сожрет ее (опять же недайбох)? ветеринар дороже кинолога выйдет....

 

по поводу отсутствия выдержки

1 час назад, Соня и Кира сказал:

Что такое сидеть на выдержку вообще не знает, мне даже на шаг не отойти. Пробовала ее привязывать на пустыре к дереву, так орет на всю округу и то же самое сказала женщина, которая с ней у садика стояла, что лаяла без перерыва до хрипоты.

мне кажется Татьяна Шаман отличные рекомендации дала

Чтобы помочь собаке справиться с ситуацией, вам необходимо:

- составить очень четкое расписание и строго его придерживаться: прогулка утром в определенное время, трафик этой прогулки, отдых, занятия дома и тд.

- составить для себя план занятий с собакой и тоже четко его придерживаться

- строить вашу работу с собакой так, чтобы у собаки не оставалось непонятных моментов и % успеха был всегда высоким

- ввести в занятия те снаряды, которая соответствуют возрасту щенка (балансировать на фитболе/диванной подушке, залезать в коробки, крутиться в миске, перепрыгивать и перешагивать очень низкие, не выше 10-15 см барьеры) и работать с ними ежедневно (работа на снарядах повышает самооценку собаки, уверенность в себе. Уверенная в себе собака не устраивает истерик). 

у вас действительно очень тревожный щенок и от неуверенности в себе у него нет выдержки, как только вы уходите/отходите, у нее выключается мозг и включается сирена "мама ушла, что делать, что делааааать, хочу к мамееееееее!!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она игрушки прямо грызет? Если грызет, тогда оставляйте, конечно, только смотрите, чтобы не отгрызла ничего от них. Татьяна (Шаман) для своей собаки катает шарики из риса и творога, если я не ошибаюсь. Попробйте тоже катать такие колобочки . А вообще, с поносом бы кврачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считайте мой пост критикой, мы все были неопытными когда-то. Думаю, что ор собаки "вернись, открой дверь" уже качественно закреплен, наверняка на каждый писк, копание или лай, следовала реакция хозяйки. Собака делает только то, что поощряется, чему ее научили. Никогда не встречала щенка, который бы изначально показывал такое поведение. Если признать тот факт, что поведение наученное, то можно идти дальше... Это слова Эйнштейна "Это безумство делать одно и то же раз за разом, и при этом ждать разных результатов"http://yudinyuri5608.ru/

Я бы порекомендовала:

1. прочитать литературу о том, как учатся собаки и как закрепляются навыки;

2. пересмотреть (опираясь на п.1) свои коммуникации с собакой - все коммуникации;

3. проанализировать ситуацию с закрытой дверью и выдержкой и найти свои ошибки, потому что собака делает то, чему ее научили ;

4. купить клетку и приучить собаку к клетке , исходя из предыдущих пунктов;

5. заниматься - научить собаку играть и делать то, что нужно Вам

или обратиться все-таки к кинологу, хотя бы за консультацией - как выстраивать отношения с собакой

Изменено пользователем Даг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Соня и Кира сказал:

 Эту еду сложно с рук дать,

 

Вряд ли это сложнее, чем объясняться с полицией и соседями.

 

5 часов назад, Соня и Кира сказал:

И есть еще вопрос про прогулки. Вот я вышла из дома. В торце дома у нас огромный пустырь. Я отпустила сделать ее свои дела, потом я обычно пробегаю с ней пару кругов вокруг дома, даю ей передохнуть и начинаю ее учить командам. Сидеть она уже хорошо выполняет на улице, лежать- с переменным успехом, то делает, то нет. Что либо брошенное, палку, мячик принесет, скажешь дай, отдает, хвалю, даю еду. Что такое сидеть на выдержку вообще не знает, мне даже на шаг не отойти. Пробовала ее привязывать на пустыре к дереву, так орет на всю округу и то же самое сказала женщина, которая с ней у садика стояла, что лаяла без перерыва до хрипоты.

 

Соня, в плане работы, что я написала, минимум с десяток, а то и больше упражнений.

Одной физкультуры не меньше пяти упражнений.

Как это делать, есть видео.

плюс упражнений пять на послушание - глазки, тычок носом в ладошку, выдержка, подзыв, движение рядом слева и справа.

Если дать эту нагрузку, вы получите усталого щенка.

Я честно не понимаю, почему вы этого не сделали. Люди решают эту проблему за 5-7 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...