Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок орет непереставая, оставшись один дома


Рекомендуемые сообщения

В ‎17‎.‎02‎.‎2016в10:58, Соня и Кира сказал:

Девочки, я в отчаянье!! Конечно, я все посмотрю что вы сказали, но на это надо время, как оно нужно было чтобы щенок привык к поводку и ел из рук. Она же поначалу совсем из рук не ела! Сейчас нормально ест и брать кусочки чего либо, сухариков или сыра научилась не кусая пальцы. Но на это потребовался не один день!

 

Тем более, почему не работаете сутра на прогулке?

Почему не вызвали до сих пор кинолога? Вам пользователь edwin писок с телефонами уже выкладывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня и Кира,

Вы не только не справляетесь с щенком - у вас, похоже, нет времени с ним справляться и нет желания делать так, как вам говорят - не обсуждать тут, почему надо так а не сяк, а просто брать и делать, чтобы срочно решить проблему.

Поэтому - переустраивайте щенка, или его отравят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, оторвитесь от компьютера и позанимайтесь с собакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы зря на меня тут так ругаетесь. Кинологу звонила, но узнав цены, поняла что до мая- июня мне это недоступное удовольствие. Я одна работаю и финансово помогаю пожилым родителям и у самой двое детей. А сейчас еще и сын и папа болеют, то есть нужны деньги на лекарства и там и у нас. 

Речка, я занимаюсь так вы сказали мне ранее, прогресс у киры есть, медленный, но есть. Перестала боятся поводка, стала есть за выполнение команд. На улице уже уверенно сидит, даже если отойду на пару шагов. Дома наконец то начала приносить игрушки, и отдавать по команде дай, а не убегать с ними.

Да, я понимаю, что задаю глупые вопросы, для вас, опытных собаководов и дрессировщиков, но задать  мне их больше негде. Собака как вы знаете у меня первая и опыта с ней нет никакого. Отсюда и вопросы. 

Теперь по теме. Съездила на рынок, купила два больших мосла, попробую их давать. Подошла к соседке, попросила и так и небольшую плату посидеть с собакой 45 минут, она сказала нет, не возьмет на себя ответственность за маленького ребенка, а вдруг что случится, а ей отвечать.

Попробую еще вариант вставать в 6 и до 7 гулять с кирой, занимая ее командами и играми, чтобы уставала и спала. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу добавить, что говорила с заводчицей, советовалась на какой корм лучше киру перевести, и рассказала о своей этой проблеме, так она мне сказала, чего ты хочешь от 4х мес щенка, если моя собака в 3, 5 года лает минут 15, когда мы с мужем уходим из дома. Сказала этим не заморачиватся. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Соня и Кира сказал:

Сказала этим не заморачиватся. 

 

А и правильно. Не заморачивайтесь. Вон, у кого то там овчарка до года лаяла, потом само прошло, да? Вот и у вас все само пройдет. Вырастет - сама поймет. И на поводке ходить научится и по команде "ко мне" подбегать будет с первого раза. У нас тут у всех собаки сами до всего додумались. Не заморачивайтесь. Этожеголден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Соня и Кира сказал:

говорила с заводчицей, ..... так она мне сказала, чего ты хочешь от 4х мес щенка, если моя собака в 3, 5 года лает минут 15, когда мы с мужем уходим из дома. 

 

Соня, а вы когда щенка у заводчицы покупали, она вас не предупредила о такой замечательной "особенности" и не объяснила, что с этим надо работать?

Или она вам рассказала, что это чудесная порода, которая умная сама по себе и нянька для детей?

 

PS: к бану готова, валяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, Соня и Кира сказал:

Еще хочу добавить, что говорила с заводчицей, советовалась на какой корм лучше киру перевести, и рассказала о своей этой проблеме, так она мне сказала, чего ты хочешь от 4х мес щенка, если моя собака в 3, 5 года лает минут 15, когда мы с мужем уходим из дома. Сказала этим не заморачиватся. 

 

Я думаю это объяснение в первую очередь не удовлетворит ваших соседей, если их что то будет не устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минуты назад, Соня и Кира сказал:

Еще хочу добавить, что говорила с заводчицей, советовалась на какой корм лучше киру перевести, и рассказала о своей этой проблеме, так она мне сказала, чего ты хочешь от 4х мес щенка, если моя собака в 3, 5 года лает минут 15, когда мы с мужем уходим из дома. Сказала этим не заморачиватся. 

 

боюсь данная формулировка не устроит Ваших соседей. Правильно посоветовали. Вставайте в 6, угуливайте собаку, чтобы поела и спать легла. Если и это не получается (а что-то мне подсказывает что нет) ошейник антилай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того, что корм не подходит:

Соня, я не единожды сталкивалась лично, а так же изучала материалы зарубежных исследований о том, что сбои в системе пищеварения более, чем в половине случаев - результаты стресса.

Ваша собака испытывает стрессы, что видно из описанного вами поведения.

Уйдет стресс - нормализуется и пищеварение.

Чтобы помочь собаке справиться с ситуацией, вам необходимо:

- составить очень четкое расписание и строго его придерживаться: прогулка утром в определенное время, трафик этой прогулки, отдых, занятия дома и тд.

- составить для себя план занятий с собакой и тоже четко его придерживаться

- строить вашу работу с собакой так, чтобы у собаки не оставалось непонятных моментов и % успеха был всегда высоким

- ввести в занятия те снаряды, которая соответствуют возрасту щенка (балансировать на фитболе/диванной подушке, залезать в коробки, крутиться в миске, перепрыгивать и перешагивать очень низкие, не выше 10-15 см барьеры) и работать с ними ежедневно (работа на снарядах повышает самооценку собаки, уверенность в себе. Уверенная в себе собака не устраивает истерик). 

 

Бесполезно бороться со следствием (лаем). Нужно убирать причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: 

ИМХО использование антилая загонит собаку в еще больший стресс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня, ну пробуйте как-то учить ее оставаться одной. Когда вы дома, оставляйте одну в комнате на две-три секунды закрывайте дверь. Промолчала, тут же хвалите вкусняшкой. Лает - строго "нельзя". И так много-много раз, увеличивая время её пребывания в комнате одной. Надо что-то делать!  Мой знает слово "жди". Если я собираюсь куда-то и он собирается вместе со мной - говорю "жди", "я скоро приду", и все. Изо дня в день, одна и та же фраза, он или понимает, или запоминает. Я далеко не кинолог, и собака у меня первая, но таких сложностей с соседями нет. Найдутся те, кто закидает меня тапками и скажут, что это не те методы, но я считаю, что "на войне все способы хороши". Ваша собака сейчас в опасности! Трудитесь, учите и воспитывайте. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Соня и Кира сказал:

Попробую еще вариант вставать в 6 и до 7 гулять с кирой, занимая ее командами и играми, чтобы уставала и спала. 

 

вот прям завтра и пробуйте))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересны цифры….

 

- сколько стоят услуги дрессировщика?

- размер штрафа за лай собаки (от самого маленького до самого большого)?

- стоимость антилая?

- сумма, которую реально вернет заводчица, если возвращать ей щенка?

- сколько стоят услуги пусть не дессировщика, но дог-ситтера (или как их там еще называют) - полноценно погулять 2 раза в день (утром и днем)?

- сколько будут стоить поиски новой квартиры, если отсюда таки прийдется съехать из-за недовольства соседей?

- сколько заплатили за собаку и потеряют в случае, если соседка-таки траванет….

 

Если вопрос в деньгах (а это вполне понятная нормальная человеческая мотивация, это не хорошо и не плохо) - вот и отталкивайтесь от этого….

Если самый дешевый вариант (заниматься самой) не выходит - ну все мы люди, такое бывает. То в абсолютно любом случае ТС прийдется нести дополнительные финансовые расходы - вопрос только в цифре и выборе.

 

ТС, Вы отвлекитесь от лая, непослушки и прочих неприятностей… Составьте себе на бумажке бизнес-план. И, как мне кажется, сразу решение само появится.

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Соня и Кира сказал:

Еще хочу добавить, что говорила с заводчицей, советовалась на какой корм лучше киру перевести, и рассказала о своей этой проблеме, так она мне сказала, чего ты хочешь от 4х мес щенка, если моя собака в 3, 5 года лает минут 15, когда мы с мужем уходим из дома. Сказала этим не заморачиватся. 

 

Вы хотите себя успокоить или решить проблему с собакой и соседями? Вы не глупые вопросы задаете, вы разговоры пытаетесь перевести не в конструктивное русло - как решать проблему - а в эмоциональное: кто что сказал, с с какой интонацией, кто работает, кому при этом помогает.

Отложите эмоции и решите задачу. Когда все будет исправлено - тогда можно будет и поболтать, на жизнь друг другу пожаловаться и так далее. Указанные Речкой и Shaman варианты надо не пробовать, а делать от и до как солдат на плацу. Все остальные разговоры - так, язык почесать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего дружно на девочку накинулись?

Соня, Вам надо бы всё-таки пригласить кинолога хотя бы на одно занятие, чтобы:

1. он показал Вам, как надо заниматься. Я периодически слышу от хозяев после первого занятия: "Ну, надо же, как всё легко и просто. А ведь мы об этом читали и ролики смотрели, а применить у нас не получалось". Может быть и у Вас так же?

2. посмотрел на поведение щенка. Если лай связан с повышенной тревожностью, то хоть угуляйся, проблему это не решит.

Но эти мероприятия на перспективу, а проблему надо решать срочно, поэтому на выбор:

1. нанять человека, который посидит с щенком пока Вы отсутствуете (поищите среди студентов или старшеклассников),

2. надеть плотный матерчатый намордник, 

3. надеть антилай.

Это, конечно, временно. А так "учиться, учиться и учиться" как завещал великий Ленин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shaman сказал:

PS: 

ИМХО использование антилая загонит собаку в еще больший стресс. 

Ну да , ретриверы такие нежные, не то что все остальные породы, сразу в стресс. Трындец!)))

Если что, каску надела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сижу "страйки" за антилай жду… Странно, что пока не посыпались…. Раньше быстрее реагировать начинали….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всем собакам помогает ошейник "антилай" - это тоже нужно учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irina&Diana сказал:

Не всем собакам помогает ошейник "антилай" - это тоже нужно учитывать.

Да не в этом дело :) 

Помните, как в "Факерах"? :) "Нельзя говорить слово "бомба" в самолете" (С) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Irina&Diana сказал:

Не всем собакам помогает ошейник "антилай" - это тоже нужно учитывать.

Ни разу таких не видела. А Кире, наверное, даже спреевого хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собственной собаке пробовали, у нас пудель, орущий на любой шорох. Когда соседи начали бунтовать, мы решили попробовать (обучению не поддавался вообще, хотя собак дрессируем сами уже очень давно, с собаками первый раз познакомилась в 5 лет, свои появились, причем кобели восточники, в 1976 году, сдавала с ними и ОКД и ЗКС, пробовали применять и кликер-дрессировку на пуделе, и что только не пробовали, но это уникальный экземпляр), в общем и ошейник "антилай" не помог. Да, забыла сказать, что пудель в месячном возрасте подобрала моя дочь во дворе офиса, его просто кто-то выкинул и он чуть под машину не попал, еле успели его вытащить из под нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina&Diana, могла бы поспорить, но не буду, возможно, Вам действительно достался уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎17‎.‎02‎.‎2016в18:10, Соня и Кира сказал:

Еще хочу добавить, что говорила с заводчицей, советовалась на какой корм лучше киру перевести, и рассказала о своей этой проблеме, так она мне сказала, чего ты хочешь от 4х мес щенка, если моя собака в 3, 5 года лает минут 15, когда мы с мужем уходим из дома. Сказала этим не заморачиватся. 

 

Странная заводчица.

Ругаемся мы потому что нет в постах ваших конструктива. Глупых вопросов не бывает, но... Если бы вы написали, что делаете то-то и то-то, так-то и так-то, результат  такой-то.

А то мы вам писали, писали, что нужно кормить всю еду с рук, а выясняется, что собака всё равно ест завтрак дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...