Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень волнуюсь.


churakov.v.e

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Мне 26 лет, женат, есть 1,5 ребенок . Когда жил с родителями, у нас всегда была собака (карликовый пудель), т.е. что такое пес я примерно знаю(т.е. как я понял, я знал только азы: что надо гулять, кормить, мыть, ухаживать за шерстью и все). Все 4 года года в браке мечтаем о лабрадоре. Пашарив в интернете наткнулся на питомник ЛоБьянко. Списался с заводчицей и узнал что 16-19 января должны родиться детишки. Отправил часть суммы за резерв мальчишки черного окраса. На данное время ребенку 5 недель. Я уже сшил подстилку из детского одеяла, свернутого пополам и сшил 2 наматрасника. Купил миски на стойках и пару игрушек. Сегодня ходил присматривал ошейники, но оказалось, что нужно знать диаметр шеи щенка, развернулся и ушел. Заводчица кормит пропланом и рекомендует его или хилс с курицей для щенков. Все это время читаю разную литературу по дрессировки и уходу. Из прочитанного понял, что придется обращаться к профессионалу, хотя бы на время, потому что пудель и лабрадор совершенно разные по темпераменту собаки.  Собственно вопрос: что порекомендуете приобрести к переезду щенка (переедет 18 марта) и хотелось бы выслушать наставления от бывалых хозяев столь замечательной пароды собак. 

Изменено пользователем churakov.v.e
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все рекомендации по уходу и содержанию должен дать заводчик. Хороший заводчик вам всё расскажет и покажет.
Вам сейчас надо подумать о режиме малыша = такого маленького необходимо часто кормить ( 5-6 раз в день) , приучать к пелёнке ( а затем , чуть позже к улице = а это частые прогулки , опять же по режиму), воспитывать, желательно с самого первого дня = короче уделять очень много времени и внимания.  У вас появится ещё один ребёнок, ваша жена справится с двумя ? Или Вы будете сидеть дома со щенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порода и в самом деле замечательная. Дополнительно ничего покупать не надо, только пеленки впитывающие, для туалетных дел, если полы скользкие надо обязательно застелить. И убрать из зоны доступа все мелкие предметы и провода, все

, что можно сгрызть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ричи - великолепен!!!!!!!особенно на фоне заслуг кого-то из родителей))).:default_good: поздравляю вас!!!!! Этот мандраж, когда ждешь щенка, очень приятное чувство. Этакий праздник ожидания ПРАЗДНИКА. Как в детстве, бывало, ждешь Новый год или день рождения. Заводчик вам все расскажет (мне вообще вынесла тетрадку и заставила записать) и номер телефона у нее возьмите, он вам пригодится. Единственно корм, возможно, надо будет заказать заранее. Первое время после переезда щенок должен кушать тот же корм, что и у заводчика,  переезд - это стресс, а тут еще и еда другая - стресс вдвойне. Удачи вам, терпения и любви к своей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонник, на работе взял отпуск,т.е первый месяц буду помогать жене. А потом буду в течении рабочего дня заезжать домой, благо работа позволяет. Мелкие предметы и провода убраны, все таки маленький ребёнок в доме, но ещё раз пробегусь посметрю все. Ещё вопрос вот такой, есть ли смысл покупать сразу большой мешок с кормом? Заводчица сказала какой именно корм надо.

Изменено пользователем churakov.v.e
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятен Ваш серьезный подход к появлению нового ребенка в доме. :default_good:

Обычно заводчик даёт щенкам немного корма, используйте его для того, чтобы постепенно перевести на Ваш корм (поначалу смешивая), поскольку даже один и тот же корм из разных мешков может разниться, а у такого маленького щенка ещё очень нежный желудок. Я считаю, что лучше не брать сразу большой мешок, оптимально 3-4 кг. Не берите на развес. И поначалу ничего, кроме корма! Потом что-то новое начинаете давать с маленького кусочка (как деткам).

А ещё я бы порекомендовала сразу обзавестись клеткой и приучать к ней щенка с первых дней. При наличии в доме такого маленького ребёнка без возможности изолировать щенка будет тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ обязательно проверьте, чтобы бытовая химия и лекарства были недоступны щенку. Если есть какие-то напольные растения в вазонах, то тоже нужно ограничить к ним доступ, так как бывают ядовитые растения. Когда появится ребенок в доме, смотрите, чтобы носки, колготки, веревки и прочие идентичные предметы всегда убирались. Игрушки должны быть из твердой резины, которую невозможно разгрызть (сейчас таких игрушек масса), игрушки из мягкой резины опасны, так как щенок может разгрызать их и глотать куски резины, а это очень опасно, потому что может развиться непроходимость желудка и кишечника.

А вообще, если у Вас серьезный заводчик, то обязательно даст Вам подробные инструкции по правильному выращиванию, содержанию, вакцинации, обработки от глистов и эктопаразитов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за Ваши ответы. Игрушки купил в зоо магазине, будем следить чтобы детские игрушки были вне доступности собаке ( сложно,но ничего невозможного нет). Заводчица уже скинула всю необходимую информацию. Конечно при встрече расскажет, но я буду в этот момент в "экстазе" от увиденного щенка и многое могу пропустить.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет всем! У меня большой стаж по выращиванию и воспитанию собак. Были и овчарки и англ.спаниель и лабрадор. Теперь опять лабрадор-девочка, черненькая. Взяла уже подрощенную, 6 мес. И очень все отлично. Девочка уже воспитанная, нежная и ласковая. А в декабре (Руночке было 1,5 года) у нас прибавление случилось неожиданно.  Погуляла на даче тоже с лабром палевым. Недоглядели мы. Думали чуть позже повязать ее с этим красавцем. Но они решили по своему. И появилась на свет прекрасная черненькая девочка! Всего одна! И даже кесарить пришлось. Мы очень рады такому прибавлению! Сейчас Дюшеньке 2,5 месяца. Живем в основном за городом на даче, поэтому гуляем немного. Прививка одна уже есть. Через неделю сделаем еще одну+от бешенства. Очень много забот, сразу скажу. Хотя даже мне. Я все время дома. Работаю через интернет. Фрилансер вобщем. Поэтому советую пока не брать маленького щенка. Лучше подрощенного. И лучше пока заняться воспитанием ребенка. Ну хотя бы до 3-3,5 лет. Психика пока очень слабая у ребенка и ему требуется много внимания. А тут еще щенок. У меня был такой неудачный опыт в самом начале моей карьеры собачника. Тоже сыну было 1 или 1,5.  Выдержали месяц. Пришлось отдавать собачку обратно заводчику. 

С любовью ко всем собачатам и котятам! Кошки и коты тоже у нас есть. И живут все дружно. Высылаю фото родителей Дюшки.

20120101_095921.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже посоветовала взять уже подрощенного щенка!  Я своего брала в 5 месяцев , у него уже все прививки были, собака была уже социализирована , приучена к выгулу , ничего не грызла! Да и ребенок у нас имеется в семье, маленького щенка может малыш и придушить и придавить! Но это конечно ваше решение , если уверены что справитесь тогда удачи! А Рич ваш красавец! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена Трошкова сказал:

 

Привет всем! У меня большой стаж по выращиванию и воспитанию собак. Были и овчарки и англ.спаниель и лабрадор. Теперь опять лабрадор-девочка, черненькая. Взяла уже подрощенную, 6 мес. И очень все отлично. Девочка уже воспитанная, нежная и ласковая. А в декабре (Руночке было 1,5 года) у нас прибавление случилось неожиданно.  Погуляла на даче тоже с лабром палевым. Недоглядели мы. Думали чуть позже повязать ее с этим красавцем. Но они решили по своему. И появилась на свет прекрасная черненькая девочка! Всего одна! И даже кесарить пришлось. Мы очень рады такому прибавлению! Сейчас Дюшеньке 2,5 месяца. Живем в основном за городом на даче, поэтому гуляем немного. Прививка одна уже есть. Через неделю сделаем еще одну+от бешенства. Очень много забот, сразу скажу. Хотя даже мне. Я все время дома. Работаю через интернет. Фрилансер вобщем. Поэтому советую пока не брать маленького щенка. Лучше подрощенного. И лучше пока заняться воспитанием ребенка. Ну хотя бы до 3-3,5 лет. Психика пока очень слабая у ребенка и ему требуется много внимания. А тут еще щенок. У меня был такой неудачный опыт в самом начале моей карьеры собачника. Тоже сыну было 1 или 1,5.  Выдержали месяц. Пришлось отдавать собачку обратно заводчику. 

С любовью ко всем собачатам и котятам! Кошки и коты тоже у нас есть. И живут все дружно. Высылаю фото родителей Дюшки.

20120101_095921.jpg

Вы уж извините, но в качестве порядочного и серьезного заводчика вы ни по каким параметрам не проходите)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена и Екатерина, понимаю Ваши опасения, но могу сказать точно я человек, который никогда не отказывается от поставленной цели и всегда её достигает. И если я говорю,что щенок будет рости в любви, радости и за ним будут ухаживать как за вторым ребёнком, то так и будет. Я понимаю, что будет тяжело, но ничего невыполнимого нет и не бывает, а есть лень и страх. Ещё хотел бы сказать отдельно Елене,что я никогда не отдал бы щенка обратно заводчику, получается, что Вы просто не справились с поставленной задачей. Вы же не смогли бы отдать ребенка в роддом?! Не хотел обидеть ( извините если что то не так, лично моё мнение)

Изменено пользователем churakov.v.e
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@churakov.v.eсудя по тому, что собака сама собой как-то повязалась, имея кобеля под боком, с задачей не справляются о сих пор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осуждать никого не собираюсь, да и не в праве. Каждый делает свои ошибки, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Я просто выразил свою точку зрения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена Трошкова сказал:

 

Привет всем! У меня большой стаж по выращиванию и воспитанию собак. Были и овчарки и англ.спаниель и лабрадор. Теперь опять лабрадор-девочка, черненькая. Взяла уже подрощенную, 6 мес. И очень все отлично. Девочка уже воспитанная, нежная и ласковая. А в декабре (Руночке было 1,5 года) у нас прибавление случилось неожиданно.  Погуляла на даче тоже с лабром палевым. Недоглядели мы. Думали чуть позже повязать ее с этим красавцем. Но они решили по своему. И появилась на свет прекрасная черненькая девочка! Всего одна! И даже кесарить пришлось. Мы очень рады такому прибавлению! Сейчас Дюшеньке 2,5 месяца. Живем в основном за городом на даче, поэтому гуляем немного. Прививка одна уже есть. Через неделю сделаем еще одну+от бешенства. Очень много забот, сразу скажу. Хотя даже мне. Я все время дома. Работаю через интернет. Фрилансер вобщем. Поэтому советую пока не брать маленького щенка. Лучше подрощенного. И лучше пока заняться воспитанием ребенка. Ну хотя бы до 3-3,5 лет. Психика пока очень слабая у ребенка и ему требуется много внимания. А тут еще щенок. У меня был такой неудачный опыт в самом начале моей карьеры собачника. Тоже сыну было 1 или 1,5.  Выдержали месяц. Пришлось отдавать собачку обратно заводчику. 

С любовью ко всем собачатам и котятам! Кошки и коты тоже у нас есть. И живут все дружно. Высылаю фото родителей Дюшки.

20120101_095921.jpg

Прикольно они у Вас "сами" повязались, на фото и сука и кобель вместе, помогли видать им...хорошо хоть щенок один родился на вашей ферме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

churakovve, Поздравляем с пополнением в семье!!!  и не волнуйтесь уже, все будет хорошо! 

Любите Ричи и ответственно подходите к воспитанию и содержанию.  На форуме множество тем, касающихся этих вопросов! и конечно ваш заводчик, вам в помощь!

Застелите полы, если они скользкие, уберите мелкие предметы и провода, подготовьте место, где малыш мог бы спокойно отдохнуть (не на сквозняке), первое время, щенки очень много спят))  Кормите 5-6 раз, размоченным кипяченой водой кормом (комн. температуры) . Сначала я ограничивала пространство одной комнатой. Пока не пройдет карантинный период, в коридор не пускала, позже, убираем всю обувь и дважды в день моем пол Лайной(или подобными противомикробными ср вами)

Приготовьте одноразовые пеленки и разложите их в нескольких местах комнаты, как только малыш сходит туда, в момент действия всячески хвалите его, щенки быстро смекают и начинают делать это с удовольствием, в угоду хозяину, постепенно кол во пеленок уменьшаем, скажем 1-2 на комнату.

Желательно, с самого первого дня, дать понять щенку, что Вы его вожак и поставить определенные поведенческие рамки, все что не должна делать взрослая собака, нельзя и щенку!  Надо будет объяснить Вашему 1,5 годовалому малышу, что щенок не игрушка! а щенку, наоборот, что ваш ребенок, не его собрат и не стоит прикусывать ему руки или ноги, для этого есть замечательные игрушки.

Маленькие лабрадоры отлично понимают интонацию, которой Вы пользуетесь, т е например, если Вы шутливым тоном говорите, что он проказник и делает не то, чтобы вам хотелось, то щенок скорее воспримет это как одобрение и будет продолжать в том же духе.. Поэтому следите за тоном и одобрение или неодобрение каких либо действий, с первого дня, помогут вам построить отличные отношения с собакой. В лс бросила памятку по содержанию.

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой прекрасный и полный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы такой молодец, всё правильно делаете! Всё у вас получится! Я прям завидую сколько у вас счастья будет в доме!!! А какие из ребенка и собаки вырастут друзья - чудо!

Любовь и терпение, терпение и любовь - это всё что вам нужно. 

 

У меня беременность и появление щенка случились одновременно, ребенок родился, когда собаке уже почти год исполнился. Игрушки детские пёс таскает, но не рвёт (научили в детстве играть в свои, рвать картонные коробки, грызть жилистые кости, но не вещи). 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вашу тему и себя узнаю ))

жду тоже свою собаньку, уже правда подрощенную. Спрятала провода все, в комнате у ребёнка организовали хранение игрушек так, чтоб у собаки не было доступа к мелким игрушкам, обувь привыкаем хранить в закрытом шкафу, заказала корм, миски, игрухи, оленьи рога, кости из жил, ошейник с поводком, купила лежанку, теперь дождусь, когда придёт все заказанное приданое ииии...к концу следующей недели ждём нашу черную принцессу!) тоже волнуюсь!)

А вам удачи! Все будет хорошо! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда советую своим владельцам встать на четвереньки и обойти таким образом квартиру, столько нового открывается и такой стимул к уборке!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aннaбель сказал:

Я всегда советую своим владельцам встать на четвереньки и обойти таким образом квартиру, столько нового открывается и такой стимул к уборке!))

Кроме шуток, так и сделала )) и правда, "мир полон удивительных открытий"! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл рассказать, что мой Ричи родился единственный мальчик из всего помета и именно черного окраса, остальные все девочки.  Я как раз хотел только кабеля и черного окраса, вот так сошлись звезды.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик, заводчица мне даст щенячью карту, а как мне потом получить родословную? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...