Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок не хочет подниматься по лестнице


Настасья_К

Рекомендуемые сообщения

В ‎15‎.‎03‎.‎2016в10:04, Настасья_К сказал:

Исправно ношу барина, пока что вес позволяет (10кг), но иногда помимо собаки надо допереть самокат/велик или просто сумки из магазина, так этот засранец ни в какую не идет по лестнице..

Прогулка со щенком это время ваших занятий. Там не место сумкам из магазина, самокатам и велосипедам. У вас должны быть только игрушки, еда, поводок и пакетики для уборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Татьяна & girls сказал:

И не трудно предположить, какими эпитетами Вы его наградите, когда он, при весе 35 кило, будет с поводка рваться познакомиться с другими собачками, вот тогда Вы эти препоны с лестницей будете вспоминать как мелкую неприятность, или вообще оно померкнет.

 

Я не вижу ничего криминального в произнесенных мною словах. Может у кого-то и льются из уст исключительно ласкающие слух эпитеты и наименования, но я с трудом поверю, что есть на свете хозяин, который полушутливо не называл своего питомца засранцем (и тд и тп). Раз уж вы переходите сразу на выводы, я тоже сделаю заключение: на мой взгляд недальновидно награждать хозяина собаки ярлыками основываясь на паре строк, прочитанных на форуме.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Речка сказал:

Прогулка со щенком это время ваших занятий. Там не место сумкам из магазина, самокатам и велосипедам. У вас должны быть только игрушки, еда, поводок и пакетики для уборки.

Ну, это уж точно дело каждого хозяина, и тут я обойдусь без советов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Irina&Diana сказал:

  У Вас не сделана ревакцинация вторая. У Вас сделана Puppy, которая практически бесполезная и сделана первая комплексная вакцина с лептоспирозом. Подчеркиваю, что стойкий иммунитет вырабатывается только после ревакцинации комплексной вакциной с лептоспирозом.

Вы должны придерживаться схемы, указанной в первой строчке таблицы.

Благодарю за информацию!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Shaman сказал:


Супер!

ПодЕлитесь опытом обучения?

Это феерично, что щенок в 3 месяца четко выполняет команды! Я первая в очередь учиться! :default_buket2:

 

Без проблем: четкость поставленных задач, регулярность занятий и ласка в знак похвалы. Команды "ко мне", "сидеть", "дай лапу", "фу" и "нельзя" щенок знает с 2 месяцев, научили в первые дни, как забрали его домой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Настасья_К сказал:

Ну, это уж точно дело каждого хозяина, и тут я обойдусь без советов))

Не вопрос))) Тогда и с лестницей, думаю, сами справитесь ;) Потому что навык "приучение к поверхностям" это тоже часть обучения, а у вас в одной руке сумка, в другой самокат...:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Речка сказал:

Не вопрос))) Тогда и с лестницей, думаю, сами справитесь ;) Потому что навык "приучение к поверхностям" это тоже часть обучения, а у вас в одной руке сумка, в другой самокат...:default_lol:

Я очень благодарна за советы тем, кто внимательно прочитал мой вопрос и ответил по теме)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настасья, Вы меня просто поражаете. Вы бы все-таки прислушались к советам профессиональных дрессировщиц Катерины (ник "Речка") и Татьяны (ник "Shaman"), которые, кстати, принимают участие в составе сборной России в международных соревнованиях. И уж они вырастили и выдрессировали такое количество собак и щенков, что мне даже не снилось (хотя я с собаками уже лет 40 так). А также они ведут групповые и индивидуальные занятия с щенками и собаками.

Если я правильно поняла, то у Вас собачка первая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Настасья_К сказал:

Я очень благодарна за советы тем, кто внимательно прочитал мой вопрос и ответил по теме)) 

Ага, там правда были и те, которые предостерегли, что при вашем отношении к карантину щен может от инфекции накрыться, но они, понятное дело, были "не по теме", поэтому не стоит благодарности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Irina&Diana сказал:

Если я правильно поняла, то у Вас собачка первая.

Да фиг с нами, форумчане в один голос кричат, что карантин не соблюдается, но это же "личное дело хозяина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, мне просто очень жаль щенка. Владельцы, видимо, просто не сталкивались с таким заболеванием как парвовирусный энтерит, когда щенок в страшных мучениях умирает за несколько дней. И что инфекцию можно не только на улице подхватить, но даже принести на уличной обуви в дом, или при игре с щенком не мытыми руками.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Настасья_К сказал:

Без проблем: четкость поставленных задач, регулярность занятий и ласка в знак похвалы. Команды "ко мне", "сидеть", "дай лапу", "фу" и "нельзя" щенок знает с 2 месяцев, научили в первые дни, как забрали его домой. 

Потрясающе!

"Команды "ко мне", "сидеть", "дай лапу", "фу" и "нельзя" щенок знает с 2 месяцев, научили в первые дни"

сохраню в цитатник. Это верх мастерства. Честно говоря, до вас никому не удавалось сделать навык "в первые дни". 

:default_yes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

Потрясающе!

"Команды "ко мне", "сидеть", "дай лапу", "фу" и "нельзя" щенок знает с 2 месяцев, научили в первые дни"

сохраню в цитатник. Это верх мастерства. Честно говоря, до вас никому не удавалось сделать навык "в первые дни". 

:default_yes:

 

Ответила на сарказм сарказмом. Честно говоря, нет больше желания продолжать диалог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Речка сказал:

Ага, там правда были и те, которые предостерегли, что при вашем отношении к карантину щен может от инфекции накрыться, но они, понятное дело, были "не по теме", поэтому не стоит благодарности :)

Я уже неоднократно объяснила, что мое отношение к карантину определялось инструкциями заводчика, просто потому, что иных источников информации у меня не было. Я приняла к сведению все рекомендации и по прививкам, и по карантину, и неоднократно высказала благодарность за инфо и совет "усомниться" в инструкциях заводчика. Больше не вижу тем для дискуссий, а тем более для саркастического обсуждения меня в третьем лице. Всего хорошего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть, человек пришел на форум за советом, на каждый разумный совет среагировал: "Я в ваших дурацких советах не нуждаюсь, мне заводчик дал инструкции."  Зачем тогда создавалась тема? А потом в разделе "Общение" будут опять мусолить как плохо форумчане новичка встретили:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Настасья_К сказал:

Честно говоря, нет больше желания продолжать диалог. 

Как только ТСам-новичкам не нравится то, что они ожидают услышать или картина их мира не совпадает с советами, так сразу проподает желавние "продолжать диалог".

И ведь "первая собака" у 99% таких обидчивых. Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergey K. сказал:

Как только ТСам-новичкам не нравится то, что они ожидают услышать или картина их мира не совпадает с советами, так сразу проподает желавние "продолжать диалог".

И ведь "первая собака" у 99% таких обидчивых. Эх...

Вовсе нет. Просто одни люди советы дают в такой форме, что хочется прислушаться и довериться, а другие вместо советов без выяснения обстоятельств принимаются за обсуждения в стиле "бедный щенок, ну и хозяева". Это не только некультурно, но, в первую очередь, порождает у вопрошающего желание "оскалиться" в ответ на такую "доброжелательность". 

Я задавала вопрос, как приучить щенка подниматься по лестнице, а мне в ответ "какие могут быть самокаты и сумки!?", "Вы что, привязываете бедного щенка на улице пока идете в магазин!?", "несчастный щенок, представляю, как его будут называть хозяева через годик!" и тп. Конечно, мне не нравятся такие советы, которые больше похожи на отчитывание двоечника-школьника, из возраста которого я давно вышла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Настасья_К сказал:

 а мне в ответ "какие могут быть самокаты и сумки!?", "Вы что, привязываете бедного щенка на улице пока идете в магазин!?"

ну то есть вот это все - норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Shaman сказал:

ну то есть вот это все - норма?

Что - норма? Привязывать собаку? Я этого не делаю, я написала, что собака заходит со мной в магазин. 

Брать с собой на прогулку самокат? Я не вижу, как он может мешать собаке. Собака делает свои дела, пописы-покаки, играет, носится, ребенок в это время катается на самокате. В чем проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Светлана Эмма и Мэрлин сказал:

Обалдеть, человек пришел на форум за советом, на каждый разумный совет среагировал: "Я в ваших дурацких советах не нуждаюсь, мне заводчик дал инструкции."  Зачем тогда создавалась тема? А потом в разделе "Общение" будут опять мусолить как плохо форумчане новичка встретили:default_doh:

Не сочиняйте. Меня спросили "не рановато гуляете?", я ответила "нам разрешил заводчик". После череды аргументов я написала "Я вас поняла. Сегодня же проконсультируюсь повторно с заводчицей". "Не нуждаюсь в советах" я ответила только единожды, а не "на каждый разумный совет" по поводу "не должно быть никаких сумок и самокатов". Во-первых, потому что я не вижу, как сумка у меня в руке или ребенок, рассекающий рядом с нами на самокате, может помешать прогулке с собакой. И во-вторых потому, что я считаю это вопросом удобства каждого хозяина, ровно как и то, во что одеваться для прогулки и какого цвета купить поводок. Не сочиняйте пожалуйста и не приписывайте мне слова, которые я не произносила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Настасья_К сказал:

Я задавала вопрос, как приучить щенка подниматься по лестнице, а мне в ответ "какие могут быть самокаты и сумки!?", "Вы что, привязываете бедного щенка на улице пока идете в магазин!?", "несчастный щенок, представляю, как его будут называть хозяева через годик!" и тп. 

Да гуляйте с ребенком, собакой и самокатом на здоровье )) это круто!
Но вы же озвучили проблему и попросили совета, так?

Вопрос про сумки и самокат напрямую связан с приучением щенка самостоятельно и без страха подниматься по лестнице.

Когда он без проблем будет идти с вами на пятый этаж, можете не только сама в этот момент быть с сумками и самокатами наперевес (потому что это нормально: у всех у нас есть своя жизнь и собакой она не ограничивается). Вы можете даже щенка в итоге выучить помогать вам с этими сумками.
Но пока вы его этому учите, то должны быть сосредоточены на щенке, как и он на вас. Без наличия всяких ненужных отвлекающих предметов.
Спуститесь во двор прогуляться с ним БЕЗ сумки и самоката. И учите щенка привыкать к лестнице. Поверьте, он очень быстро поймет, что к чему.
 

И не реагируйте вы так, никто вас не отчитывает. Просто в описанной вами проблеме увидели еще несколько моментов, которые надо бы подкорректировать для вашего же блага.

Судя по вашим постам и рассуждениям, вы воспитанный адекватный человек )
Постарайтесь все-таки не пытаться уловить интонацию написанного другими, а вникнуть в написанное, ведь плохого или неправильного вам никто не написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Настасья_К сказал:

Что - норма? Привязывать собаку? Я этого не делаю, я написала, что собака заходит со мной в магазин.

Брать с собой на прогулку самокат? Я не вижу, как он может мешать собаке. Собака делает свои дела, пописы-покаки, играет, носится, ребенок в это время катается на самокате. В чем проблема?

Прежде всего в том, что щенок сам по себе, а ребенок сам по себе. Невозможно эффективно заниматься с щенком, когда у тебя внимание так рассеивается на улице. А заниматься нужно, вам в основном это пытаются донести. И что, если не уделять этому достаточно времени сейчас, то потом будут большие 35-ти килограммовые проблемы. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аннушка и Молли сказал:

Да гуляйте с ребенком, собакой и самокатом на здоровье )) это круто!
Но вы же озвучили проблему и попросили совета, так?

Вопрос про сумки и самокат напрямую связан с приучением щенка самостоятельно и без страха подниматься по лестнице.

Когда он без проблем будет идти с вами на пятый этаж, можете не только сама в этот момент быть с сумками и самокатами наперевес (потому что это нормально: у всех у нас есть своя жизнь и собакой она не ограничивается). Вы можете даже щенка в итоге выучить помогать вам с этими сумками.
Но пока вы его этому учите, то должны быть сосредоточены на щенке, как и он на вас. Без наличия всяких ненужных отвлекающих предметов.
Спуститесь во двор прогуляться с ним БЕЗ сумки и самоката. И учите щенка привыкать к лестнице. Поверьте, он очень быстро поймет, что к чему.
 

И не реагируйте вы так, никто вас не отчитывает. Просто в описанной вами проблеме увидели еще несколько моментов, которые надо бы подкорректировать для вашего же блага.

Судя по вашим постам и рассуждениям, вы воспитанный адекватный человек )
Постарайтесь все-таки не пытаться уловить интонацию написанного другими, а вникнуть в написанное, ведь плохого или неправильного вам никто не написал.

Благодарю за доброжелательный ответ. Я рада советам и поправкам, но, как вы правильно заметили, будучи человеком воспитанным, жду и в свой адрес аналогичного отношения, а не скоропостижных выводов обо мне как о хозяине и сочувствия в адрес бедного щенка, которого мы всей семьей полюбили и души не чаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

Прежде всего в том, что щенок сам по себе, а ребенок сам по себе. Невозможно эффективно заниматься с щенком, когда у тебя внимание так рассеивается на улице. А заниматься нужно, вам в основном это пытаются донести. И что, если не уделять этому достаточно времени сейчас, то потом будут большие 35-ти килограммовые проблемы. 
 

С щенком мы пока занимаемся дома, потому что на улице он чрезмерно отвлекается на машины/лай собак/запахи и тд. Прогулки наши были прицельно настроены пока только на туалет. 

Ну а что касается ребенка, мне его в принципе некуда деть, будь он на самокате или без, он почти всегда нас сопровождает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Настасья_К сказал:

С щенком мы пока занимаемся дома, потому что на улице он чрезмерно отвлекается на машины/лай собак/запахи и тд.

и именно поэтому вам написали, что на прогулке должны быть вы и собака.

он и дальше будет отвлекаться.

и это будет закрепляться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...