Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок не хочет подниматься по лестнице


Настасья_К

Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

По мне так это очень странные рекомендации заводчика по карантину, но даже не стану обсуждать раз Вы ей так доверяете. 

А кому еще должен доверять человек, впервые имеющий дело с собакиным? Имхо, читать всевозможные пособия и форумы дело сомнительной эффективности -  там мнения очень разнятся.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Настасья_К сказал:

Открыла наши сведения о прививках.

 Novibac Puppy DP

Novibac DHPPI

Novibac Lepto

У нас такая же схема, у Вас должна быть еще третья прививка комплекс с бешенством, после которой выдерживают карантин 14 дней и потом на улицу. А ветеринар Ваш тоже ничего по против прогулок не имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, имели в виду Nobivac?

Выходить гулять можно только после ревакцинации, а её у вашего щенка ещё нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У нас такая же схема, у Вас должна быть еще третья прививка комплекс с бешенством, после которой выдерживают карантин 14 дней и потом на улицу. А ветеринар Ваш тоже ничего по против прогулок не имеет?

Мы с ветеринаром пока ни разу не имели дело. Собакина  забрали уже с набором вышеперечисленных вакцин. Через неделю нам прививаться, выбрали клинику в нашем районе, познакомиться с ветеринаром нам только предстоит.

Изменено пользователем Настасья_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, Настасья_К сказал:

Я не ожидала, что вместо советов по моему вопросу на меня обрушатся абсолютно не касающиеся темы вопросы и комментарии и даже попытки отчитать меня ;)

У меня это первая в жизни собачка, по всем серьезным вопросам обращаемся к заводчику, нам объяснили дословно следующее: по Москве очень спокойная ситуация с бешенством, поэтому через неделю после того, как мы забрали собаку (около 2 мес ему было), то бишь через неделю после вакцинации, нам разрешили гулять. У заводчика остался на тот момент один щенок, она отметила также, что во всю с ним гуляет, иначе ему некуда в 4 стенах деть свою энергию, и он будет выливать ее на "вредительство" (надеюсь, никого не обижу этим словом, а то здесь все такие ранимые оказались))). Через недели полторы нам предстоит вакцинация от бешенства с последующим карантином.

Ответьте, пожалуйста, на один вопрос. Щенку уже сделаны 2 прививки комплексной вакцины от чумы, парвовирусного энтерита, парагриппа, аденовируса и лептоспироза? Просто обычная схема вакцинации: первая прививка комплексная с лептоспирозом делается в возрасте 8-9 недель, вторая комплексная с лептоспирозом делается через 21-28 дней после первой. Бешенство, конечно, опасное заболевание, но не настолько распространенное, как вышеперечисленные, от которых щенок может погибнуть за несколько дней. Поверьте, я не так просто спрашиваю об этом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Настасья_К сказал:

А кому еще должен доверять человек, впервые имеющий дело с собакиным? Имхо, читать всевозможные пособия и форумы дело сомнительной эффективности -  там мнения очень разнятся.

Например ветврачу. Покажите мне хоть одну с ссылку в инете, где написано, что можно гулять непривитого щенка? Вряд ли найдете! Т.е. все вокруг не правы (в том числе и ветеринары), а заводчик Ваш прав? Сомневаюсь...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irina&Diana сказал:

Ответьте, пожалуйста, на один вопрос. Щенку уже сделаны 2 прививки комплексной вакцины от чумы, парвовирусного энтерита, парагриппа, аденовируса и лептоспироза? 

Открыла наши сведения о прививках.

 Novibac Puppy DP

Novibac DHPPI

Novibac Lepto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Настасья_К сказал:

Мы с ветеринаром пока ни разу не имели дело. Собакина  забрали уже с набором вышеперечисленных вакцин. Через неделю нам прививаться, выбрали клинику в нашем районе, познакомиться с ветеринаром нам только предстоит.

Первое что я сделала, когда принесла щенка домой - показала его вету и от врача получила все рекомендации по здоровью, прививкам и прочее. Заводчик - это заводчик, он не врач! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, Настасья_К сказал:

Вот это да. Я вам честно скажу, не ожидала такой категоричности. Склонна была абсолютно доверяться опытному заводчику. 

Встречный вопрос: а как взрослая привитая собака застрахована от энтерита?

У взрослой привитой собаки вырабатывается иммунитет на 3 года, у щенка стойкий иммунитет вырабатывается только после второй нормальной комплексной вакцинации с лептоспирозом и карантина в 14 дней. Все эти заболевания смертельно опасны для щенков. Вообще в последнее время бывает, что даже у привитых по правильной схеме щенков пробивает вакцину. Недавно была тема про щенка лабрадора 7 месяцев, который умер за несколько дней, не смогли его вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Вообще в последнее время бывает, что даже у привитых по правильной схеме щенков пробивает вакцину. Недавно была тема про щенка лабрадора 7 месяцев, который умер за несколько дней, не смогли его вылечить.

а что уж говорить про щенков, которых привили по неправильной схеме? ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Настасья_К сказал:

Открыла наши сведения о прививках.

 Novibac Puppy DP

Novibac DHPPI

Novibac Lepto

У Вас неправильная схема вакцинации. Прививка Puppy не дает стойкого иммунитета, поэтому Вашему щенку должны были сделать в 8-9 недель Nobivac DHPPI + Lepto, и повторно вакцинировать его через 21-28 дней опять же Nobivac DHPPI +Lepto+,Бешенство. То есть считайте, что Вы гуляете с щенком без иммунитета к основным инфекционным заболеваниям.

А вообще прививку Puppy, как правило, делают в питомниках, где много собак и щенков, и повышенные риски подхватить инфекции.

Если щенок сосет еще мать, то прививка Puppy вообще не дает никакого эффекта, то есть она бесполезная. А у многих заводчиков щенки кормятся под матерью до 45-60 дней, конечно, в дополнение к прикорму.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Первое что я сделала, когда принесла щенка домой - показала его вету и от врача получила все рекомендации по здоровью, прививкам и прочее. Заводчик - это заводчик, он не врач! 

Анна, к сожалению, веты иной раз такие советы дают, что ой-ёй. (К примеру, некоторые веты любят советовать роды для здоровья) 

Наверное, правильнее всего ориентироваться на производителя вакцины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Настасья_К сказал:

Всем большое спасибо за советы по теме и не по теме ;)

 

главное, чтобы вы правильно ими воспользовались.

и в принципе прислушались.
потому что скептицизма в вас больше, чем желания узнать больше о правильном содержании своей "первой собачки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irina&Diana сказал:

У Вас неправильная схема вакцинации.

Вот это вообще здорово. Так понимаю, нам только предстоит вакцина от бешенства в 3 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Настасья_К сказал:

Так понимаю, нам только предстоит вакцина от бешенства в 3 мес.

Нет, ещё DHPPI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Анна, к сожалению, веты иной раз такие советы дают, что ой-ёй. (К примеру, некоторые веты любят советовать роды для здоровья) 

Наверное, правильнее всего ориентироваться на производителя вакцины.

К сожалению, многие хозы ничегошеньки не понимают в вакцинах... Приходят к вету и врач решает что им колоть (особенно когда это щенок и хоз еще не опытен). А на счет советов врачей, ну да согласна бывают всякие, поэтому и выбирать врача надо заранее и по рекомендациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аннушка и Молли сказал:


потому что скептицизма в вас больше, чем желания узнать больше о правильном содержании своей "первой собачки".

Я смотрю, здесь многие склонны делать преждевременные выводы :)

Во мне есть скептицизм, любой здравый мозг сначала выслушивает мнения, анализирует аргументы, а потом принимает решения. Нашептать свое мнение могут и закоренелые собачники во дворе, и знатоки в интернете, да кто угодно.. Еще раз спасибо за советы к размышлению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не многие, а некоторые владельцы сук, которые как раз по совету ветеринара вяжут один раз для здоровья. Серьезные владельцы питомников и заводчики прекарсног знают все схемы вакцинации разными вакцинами.

Вот схема вакцинации от производителя.

 

Nobivac_recommendation.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Irina&Diana сказал:

У Вас неправильная схема вакцинации. Прививка Puppy не дает стойкого иммунитета, поэтому Вашему щенку должны были сделать в 8-9 недель Nobivac DHPPI + Lepto, и повторно вакцинировать его через 21-28 дней опять же Nobivac DHPPI +Lepto+,Бешенство.

Я так понимаю, что ТС именно так и написала, что первая Паппи, вторая Нобивак DHPPI + Lepto, просто она их раздельно написала ( 2 наклейки в ветпаспорте за одну вакцинацию), а третьей пока нет

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообщ

1 минуту назад, Irina&Diana сказал:

Не многие, а некоторые владельцы сук, которые как раз по совету ветеринара вяжут один раз для здоровья. Серьезные владельцы питомников и заводчики прекарсног знают все схемы вакцинации разными вакцинами.

Вот схема вакцинации от производителя.

 

Nobivac_recommendation.gif

и почему же тогда наша схема неверна?

вижу соответствия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я так понимаю, что ТС именно так и написала, что первая Паппи, вторая Нобивак DHPPI + Lepto, просто она их раздельно написала ( 2 наклейки в ветпаспорте за одну вакцинацию), а третьей пока нет

Да, да, так и есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Настасья_К сказал:
3 часа назад, Настасья_К сказал:

 Нашему мальчику почти 3 месяца,

 Собакин слушается и меня, и ребенка, выполняет разученные команды ........  четко знает "нельзя", "ко мне" и тп. 


Супер!

ПодЕлитесь опытом обучения?

Это феерично, что щенок в 3 месяца четко выполняет команды! Я первая в очередь учиться! :default_buket2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  У Вас не сделана ревакцинация вторая. У Вас сделана Puppy, которая практически бесполезная и сделана первая комплексная вакцина с лептоспирозом. Подчеркиваю, что стойкий иммунитет вырабатывается только после ревакцинации комплексной вакциной с лептоспирозом.

Вы должны придерживаться схемы, указанной в первой строчке таблицы.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Настасья_К сказал:

Я вас умоляю, "очень неприятно становится", вы настолько нежны, что это безобидное слово за обиду принимаете?)) Не драматизируйте и не преувеличивайте, пожалуйста :)

Дело не в его физических возможностях, а в том, что он даже на одну ступеньку подняться не может или не хочет. 

 

Дело не в отсутствии излишней нежности или "сюси-пусьности", она не к чему (хотя собаки любят, доброе слово, как известно, и кошке приятно), меня покоробило то, с каким плохозамаскированным раздражением у Вас происходит знакомство щенка с внешним миром. И не трудно предположить, какими эпитетами Вы его наградите, когда он, при весе 35 кило, будет с поводка рваться познакомиться с другими собачками, вот тогда Вы эти препоны с лестницей будете вспоминать как мелкую неприятность, или вообще оно померкнет.

Всё, что собака (по-Вашему мнению) делает плохо- это всё целиком и полностью вина хозяина, а не собаки (я это себе как мантру повторяю, мне помогает и Вам поможет). Собака по определению не хочет насолить хозяину и не делает что-либо назло, на это способен только человек. Если собака не выполняет задачу, значит либо не может, либо боится, либо не научили (это на будущее, когда учить будете). Собака не рождается со знаниями и не понимает слова в том смысле как мы привыкли думать о собаках, для них наши слова это набор звуков, соответствующих команде.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...