Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лана, Клепа и сбывающиеся мечты


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Маша и Лана сказал:

А у нас пополнение :) Лана в шоке :)

IMG_0900.JPG

Божечки, какая прелесть)) А это кто? Как зовут? Рассказывай скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Божечки, какая прелесть)) А это кто? Как зовут? Рассказывай скорее!

Стаффордширский бультерьер Яша :) Смышленая малышка, но итить, пеленку пока не признает. Пришло время темы "Мы сидим на карантине и нам скучно" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Маша и Лана сказал:

Стаффордширский бультерьер Яша :) Смышленая малышка, но итить, пеленку пока не признает. Пришло время темы "Мы сидим на карантине и нам скучно" :D

А почему малышКУ зовут Яша?:default_lol_2:

Маша, почему такой выбор породы? Как-то стафф после лабрика, кардинально разные собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мама себе навыбирала. Она терьера хотела. А поскольку мы сейчас живем вместе, и опыта у меня на 2,5 года больше :default_lol: я непосредственный участник происходящего. Собственно мне терьеры буль-типа давно нравятся. Я даже на амстаффов загрядывалась одно время. Но первой собакой не решилась. И кстати у меня очень изменилось мнение о бультерьерах, стаффи и амстаффах когда я с ними пообщалась на выставках и у знакомых.
Яша - Яшма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Маша и Лана сказал:

Это мама себе навыбирала. Она терьера хотела. А поскольку мы сейчас живем вместе, и опыта у меня на 2,5 года больше :default_lol: я непосредственный участник происходящего. Собственно мне терьеры буль-типа давно нравятся. Я даже на амстаффов загрядывалась одно время. Но первой собакой не решилась. И кстати у меня очень изменилось мнение о бультерьерах, стаффи и амстаффах когда я с ними пообщалась на выставках и у знакомых.
Яша - Яшма :)

Ничего себе мама... смелая женщина! :default_lol:

Про булей, стаффов и т.д. я всегда была хорошего мнения. Из них люди не пойми что делают сами, а собаки сколько их знаю, все лизучие и ласкучие. Но зооагр у кобелей особенно присутствует, этого нельзя исключать. У нас из трех стаффов, только одна сука гуляет спокойно с собаками и то ее иногда клинит на мелких собак, а вот два кобла кобелей не терпят вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем сами по себе. У нас в поселке очень мало собак, которых я одобряю на погулять вместе. И то один лабр отсеялся, т.к. слишком активный, а у Ланы с лапой проблемка, ей такой треш ни к чему. С большинством собак из числа адекватных поздоровались и разошлись. А неадекватов обхожу 10 дорогой от греха подальше. Про зооагрессию я в курсе, но имхо - воспитание, нагрузки и хорошая социализация это решают. Ну и если что будем решать проблемы по мере поступления, но я уверена что все будет ок . Лабрадор в воспитателях как никак :default_lol:
Мама да, она такая )) Но тут и у меня свой резон. На мне выставочная и спортивная деятельность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приплыли... Нужен совет!

У мелкой есть "туалетный загончик", сажаем ее туда после сна и игрищ. Загончик застелен газетами, как было у заводчика. Пеленку она не поняла. Так вот вместо того, чтобы туалетные дела делать, устраивается там спать. И верещит о несправедливости бытия. За промахи есессно не ругаем, но вот уже второй час пошел - не писает после сна хоть тресни. И причем я же вижу - если выпустить, тут же надует лужу на ковре. Чего делать то? Пусть сидит пока не пописает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Маша и Лана сказал:

Приплыли... Нужен совет!

У мелкой есть "туалетный загончик", сажаем ее туда после сна и игрищ. Загончик застелен газетами, как было у заводчика. Пеленку она не поняла. Так вот вместо того, чтобы туалетные дела делать, устраивается там спать. И верещит о несправедливости бытия. За промахи есессно не ругаем, но вот уже второй час пошел - не писает после сна хоть тресни. И причем я же вижу - если выпустить, тут же надует лужу на ковре. Чего делать то? Пусть сидит пока не пописает?

потому что "загончик" это логово, а в логове не гадят приличные собаки. Многие как раз, чтобы приучить не писать дома закрывают в клетку, исходя из той логики, что собака в домике не наделает делов, а у вас наоборот, пытаетесь заставить "гадить" там, где спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

потому что "загончик" это логово, а в логове не гадят приличные собаки. Многие как раз, чтобы приучить не писать дома закрывают в клетку, исходя из той логики, что собака в домике не наделает делов, а у вас наоборот, пытаетесь заставить "гадить" там, где спит.

Логово - это клетка, пока роль клетки выполняет переноска, клетку привезут послезавтра. И спит деть в клетке. И в комнате где стоит клетка - ни одного пописа. И даже пока не загородили угол - сажаешь ее на газету/пеленку, вертится ужом, несется в сторону и писает там. Тут же. Я не успеваю два метра проскакать, чтоб подсунуть под нее пеленку/газету. Короче вроде бы теоретия есть, но на практике - какой то бардак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Маша и Лана сказал:

Логово - это клетка, пока роль клетки выполняет переноска, клетку привезут послезавтра. И спит деть в клетке. И в комнате где стоит клетка - ни одного пописа. И даже пока не загородили угол - сажаешь ее на газету/пеленку, вертится ужом, несется в сторону и писает там. Тут же. Я не успеваю два метра проскакать, чтоб подсунуть под нее пеленку/газету. Короче вроде бы теоретия есть, но на практике - какой то бардак.

ну вариант самый логичный застелить как можно больше пространства пеленками и потом постепенно уменьшать их количество. Ковер в свое время я вообще убрала, чтобы потом не выкидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ну вариант самый логичный застелить как можно больше пространства пеленками и потом постепенно уменьшать их количество. Ковер в свое время я вообще убрала, чтобы потом не выкидывать.

Это да... В общем терпение и время, время и терпение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Маша и Лана сказал:

Это да... В общем терпение и время, время и терпение :)

ну это да))) тряпочку в руки и познавать дзен:default_lol:

Хотя у меня таких проблем не было совсем, Бонд привык за 2 дня к пеленке, при том, что она была одна всего. И до сих пор помнит куда надо бежать, если сильно прижало дома (бывали случаи поноса, а дома никого), бежит всегда в то место, где когда-то, 2 года назад, лежала пеленка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуюсь. Яша очень смышленая. Покрасовались перед зеркалом в попытках изобразить стоечку :))

Яшка - пиранья, не иначе. Виснет на Ланкиных брылях, и копит игрушки на свой лежак :)

Лана разговорчива стала. Чего-то мелкой втирает, воспитывает что ль. И рычать умеет вполне. И еще куча звуков разнообразных появилась :D

Узнали много нового о квартире и отсутствии в ней порядка, несмотря на тщательную подготовку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ужин. Мелкая уже на натуралке. Перевелась так ловко, как будто так и было.

IMG_0932.JPG.fa3b572c9612038074b4addf70cb5290.JPG

 Ждуны )))

У Ланы датчик насыщения сломан. Будет лопать пока не треснет. У Яши - исправно работает )) Настоящее откровение! Она не ест, больше, чем влезает :)

IMG_0927_.jpg.84fac517d578f442dcf1d08e2b942dcc.jpg

И игрища. У Яшки зубы. И терьерский характер уже виден.

IMG_0944_.jpg.7cafc69dc217fd8f1a31b0142ef3d15a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_0963.JPG.49bad5ea3e4fb6f260afa1e3e36bb4a6.JPG

Утренняя фото-прогулка. Слюююююни :)
Чего-то глаз потек :( Вроде ничего необычного в рационе не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Маша и Лана сказал:

Чего-то глаз потек :( Вроде ничего необычного в рационе не было...

может попало что-то? Песок какой. Я промывала Бонду Бриллиантовыми глазками, когда песка сыпанул в глаз и видимо инфекцию занес, за пару дней прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

может попало что-то? Песок какой. Я промывала Бонду Бриллиантовыми глазками, когда песка сыпанул в глаз и видимо инфекцию занес, за пару дней прошло.

Фиг знает. Сейчас смотрю - нормальный глаз, ничего не течет. Видимо разовая акция была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Маша и Лана сказал:

Фиг знает. Сейчас смотрю - нормальный глаз, ничего не течет. Видимо разовая акция была.

на фотке выше тоже течет... понаблюдай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_1063.jpg.db77160c5ef51650971028e538fa9e8e.jpg

Не перестаю и не устаю восхищаться своей собакой. Вроде дурашка-балбеска, но когда надо - очень рассудительная.

Завтра неделя будет с момента появления в доме щенка. Первые два дня Лана собирала ей чемоданы. Восторгов было примерно пол часа, и все, хватит. Побыла - пора и честь знать. Она и так всегда была ревнушка, первая, единствення и залюбленая. А тут кто-то мелкий и нахальный покушается на святое. Святое у нас я, миски и игрушки :) В общем два дня собака моя ходила печальная, фыркала и типа обижалась. А потом прониклась )))

Сегодня чемодан младшей окончательно "распакован". Ночью Ланка взбрыкнулась, разбудила меня. Хотела было наворчать, но услышала что Яша проснулась и запищала. Ланка успокоилась только когда мелкой было оказано соответствующее внимание.

Лана поделилась игрушками. Играли вместе в пуллер. Собачкин божечка, как Лана аккуратно играет с Яшей! Балет отдыхает, как лапы не заплетаются, пока она маневрирует чтобы не затоптать вертлявую малявочку. Как аккуратно держит игрушку, когда та на другом конце прицепляется.

Проверили друг у друга мисочки после еды. Позанимались вместе. Особенно когда сидят и ждут  Поиграли. Кайф, короче. Две собаки это очень классно. И терьерский характер - это песня. Спою в другом посте )) Или даже на фейсбуке

IMG_1065.jpg.66c1fbdb03c9c2cc74a3dfd7a13a6ba5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили в ветеринарку всей толпой.

Яша позвездила в ожидании приема, и получила плановую прививку. Через 10 дней можно будет гулять! :default_clap_1: Дважды ее обозвали чихуашкой. Решили не переубеждать, сюрприз потом будет :default_aggressive:

А вот с Ланой не понятно чего творится. Стала вялая и ленивая на прогулке. Упрется - не пойду и все. Сдигается с места только за куском. Не волоком же ее волочить.
Ест нормально, пьет многовато. Причем пьет из детской миски. Списала было это дело на капризы и стресс, но не... нифига. Кровь сдали - в норме. Во вторник на узи.

Не может же собака пить из вредности или от жадности? И вялость на прогулках странная более чем. :default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда у Ланы течка была? жажда и вялость надо матку смотреть срочно.

А еще может к мелкой ревнует? надо выстроить иерархию, всячески отдавать приоритет Лане, первой кормить, ласкать и тд)

Поздравляем с малявочкой, славная деваха! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Stasya & Vishnya сказал:

а когда у Ланы течка была? жажда и вялость надо матку смотреть срочно.

А еще может к мелкой ревнует? надо выстроить иерархию, всячески отдавать приоритет Лане, первой кормить, ласкать и тд)

Поздравляем с малявочкой, славная деваха! 

Течка закончилась 6-7 мая. Матку смотреть записались уже на вторник. Раньше узиста нет :(

Жажду я еще могла бы связать с тем что жарко, а шубу мы отрастили огого какую. После линьки все равно очень густая шуба. И еще с домшними скачками с мелкой. Дома Лана ведет себя активнее, чем обычно. С мелкой играет, сама ей игрушки таскает. Но все равно как-то переживательно :(

Ревнует... Ну наверняка. Ей как старшей полагается - миска первой, обнимашки первой ну  все остальное. И внимания ей стараюсь больше уделять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите у Татьяны п-к Стенвейз, она в той стороне живет, должна всех узистов знать, у нее большой опыт с лабрами, вдруг раньше получится показать. Удачи! Пусть все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...