Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лана, Клепа и сбывающиеся мечты


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Хотелось бы услышать зачинщика всей демагогии!

Данил! Что круче еды? Игра? Особенно в ситуации с птицем?

я инопланетянен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

я инопланетянен.

Это тухлая отмазка! Даже инопланетяне дрессируют животинку за еду:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это тухлая отмазка! Даже инопланетяне дрессируют животинку за еду:default_lol:

У Ланы,-ОКД2, так?  Тоесть фу она знает!  Попугай это фу, в высшей форме. Раз и навсегда.

А вы все только о еде и ни разу о методологии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

У Ланы,-ОКД2, так?  Тоесть фу она знает!  Попугай это фу, в высшей форме. Раз и навсегда.

А вы все только о еде и ни разу о методологии. 

ох уж этот ОКД... промолчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ох уж это ОКД... промолчу

И правильно!  Сдай хотя бы на 3, :default_bigwink: честно сдай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы подержала птичку в руке и давала команду цель. и кормила бы за это.

пускала бы попугая погулять рядом и кормила за бездействие рядом сидящую собаку на очень коротком поводке

16 минут назад, золотая собака сказал:

У Ланы,-ОКД2, так?  Тоесть фу она знает!  Попугай это фу, в высшей форме. Раз и навсегда.

А вы все только о еде и ни разу о методологии. 

а если ты отвернулся и тут мимо зубов собаки пролетел попугай?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, золотая собака сказал:

И правильно!  Сдай хотя бы на 3, :default_bigwink: честно сдай. 

Данил, считаешь это показателем?

У меня есть перед глазами пример собаки с 1-й степенью, когда с ней приходят в тусу, она гуляет, привязанной к столбу на двухметровом поводке и в наморднике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, золотая собака сказал:

И правильно!  Сдай хотя бы на 3, :default_bigwink: честно сдай. 

А зачем? Зачем мне собака которая слушается только на площадке? Перед глазами пример добера с ЧЕСТНЫМ окд1, подзыв с пятого раза, но зато приходит и садится около ноги, красиво, но с пятого раза! Тянет поводок в строгаче и брешет на всех за мячик, не реагируя на команды. Сама хозяйка говорит, что окд им ничего не дал практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А зачем? Зачем мне собака которая слушается только на площадке? Перед глазами пример добера с ЧЕСТНЫМ окд1, подзыв с пятого раза, но зато приходит и садится около ноги, красиво, но с пятого раза! Тянет поводок в строгаче и брешет на всех за мячик, не реагируя на команды. Сама хозяйка говорит, что окд им ничего не дал практически.

Вот тут соглашусь, послушка на площадке и послушка в "быту" - разные вещи. А потому у нас хоть и есть окд2, но это не значит что с послушкой все идеально. Хотя за подзыв я да, спокойна :) И в отличие от большинства наших местных собачников не боюсь ее в парке отпустить с поводка, она не улетит в голубые дали и на подзыв из игры с собаками примчится.

А в вышеописанных примерах, мое имхо такое: если с собакой занимаются только на площадке, и там собак слушается беспрекословно, но не занимаются в остальное время - будет рефлекс, о котором тут выше говорили. Площадка = слушаться, иначе отвесят люлей и жрать не дадут. А когда просто прогулка и тусня - все равно ничего не сделают, ну и нафиг слушаться, не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Маша и Лана сказал:

А в вышеописанных примерах, мое имхо такое: если с собакой занимаются только на площадке, и там собак слушается беспрекословно, но не занимаются в остальное время - будет рефлекс, о котором тут выше говорили. Площадка = слушаться, иначе отвесят люлей и жрать не дадут. А когда просто прогулка и тусня - все равно ничего не сделают, ну и нафиг слушаться, не интересно.

Я к чему про ОКД, не к тому что оно плохо, а к тому что это не панацея и не показатель, если с собакой не занимаются обычной городской послушкой, не учат правилам поведения в городе, не социализируют собаку. Лично мне все равно в каком положении собака окажется около меня, когда я ее позову - у ноги, слева или справа, главное чтобы пришел и посмотрел в глаза, а остальное шелуха, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я к чему про ОКД, не к тому что оно плохо, а к тому что это не панацея и не показатель, если с собакой не занимаются обычной городской послушкой, не учат правилам поведения в городе, не социализируют собаку. Лично мне все равно в каком положении собака окажется около меня, когда я ее позову - у ноги, слева или справа, главное чтобы пришел и посмотрел в глаза, а остальное шелуха, имхо.

Так я вроде и не говорила, что окд это панацея :) Я вообще на площадку изначально пошла, чтобы собака умела концентрироваться при других собаках. Потому что был караул: видит собаку и все, полетела и бананов в уши напихала. Сейчас с этим многократно лучше. А на площадке нам сказали - идите сдавать, готовы. Ну мы и пошли, и сдали :) Так что оно приятный дополнительный результат, а не первоначальная цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Маша и Лана сказал:

Так я вроде и не говорила, что окд это панацея :)

А я изначально это Данилу писала:default_bigwink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А я изначально это Данилу писала:default_bigwink: 

ОКД я привел в контексте обучения от попугая. Через фу. Т.к фу знаю как учить, сходным образом отучивать интерес к попугаю предложил попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

lana-kuzya1.jpg.6655957d4b942cc96c3550aaa76163e8.jpg

Работаем. О результатах пока рано, с вкусняшкой и бубном кликером все ок, хотя Ланке все равно очень хочется понюхать и потыкать носом. За спокойное обнюхивание клетки и птички - клик-ням. За тыканье носом "нет".
Кузя смотрит на мохнатого монстра без паники и истерик, с превеликим любопытством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Детке 2 годика через 2 дня :)

На кровать злая мать больше не пускает. Зато на ручки иногда можно. Ну как этому ангелу откажешь? :))

img002.jpg.7c84a2462e49934ae48a0de0220ff8a8.jpg

img001.jpg.24a12385d24f85bb56892ee333be3632.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно, как быстро время летит. Оп - и уже 2 года моей Ланке. Но при этом представить жизнь без нее - уже давно невозможно. Люблю-нимагу!

*****

Жара. За последнюю неделю ни одной дождинки. Мозги, видимо, совсем расплавились. И мы придумали - надо в лес поехать. За грибами. Ага. И ведь поехали. И ни в одну из двух имеющихся человеческих голов не прилетело слово "речка". А Ланка думала, думала, а эти две - ничего не понимают, в лес в жаркий потащили!

Грибов разумеется не нашли, зато набрали полезных трав ) И посчитали все лужи :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2017 в 18:35, Таня и Джесси сказал:

С днем варенья!:default_baby:

 

В 20.08.2017 в 18:37, НиКа@Элли сказал:

С днём рождения!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

В 20.08.2017 в 19:44, Lina-Lina сказал:

Поздравляем! Счастливых и долгих лет имениннице!:default_buket1:

 

В 20.08.2017 в 19:45, Саша Лена Рик сказал:

С днём рождения!

Спасибо за поздравления! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моя собака в душе немного кот :)

DSC04455.JPG.f0ea515304798e91fbb89feb5361e21a.JPG

Мам, мы что, переезжаем?! Опять??!

DSC04449.JPG.b41be7dd85d8336926a7712581075f63.JPG

Правильно, при переезде главное не забыть самое ценное :)) Впрочем, никто никуда не переезжает )

DSC04452.thumb.JPG.dd56d60da288a852ae5fbd5e802a6f2b.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мы это сделали! Наша первая выставка.
28.01.18 г Тула Всероссийская выставка собак ранга САС ЧРКФ, Эксперт в ринге Сударикова Людмила
Первый блин немного комом: чуть не опоздали, мое счастье что ринг задержался, и я успела немного придти в себя после почти 3 часов за рулем )) Зато Лана настоящая умница. Не растерялась, слушалась, и не пыталась подружиться со всеми собаками на выставке :)

DSC07492.jpg.b9ba9a221909e12ed8650afa0bc9c5c4.jpg

DSC07506.jpg.d36c4e9f603c89f335e5863e7f0a39f5.jpg

Оценку получили отлично. И описание. Половину букв не поняла, помогите расшифровать :) Поняла про правильную шею, породную голову и свободные движения. Остальное - не пойму :default_dntknw:

opisanie.jpg.efc2219bb3c9a7d72f3f5cfaed6d7ccf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...