Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лана, Клепа и сбывающиеся мечты


Рекомендуемые сообщения

Здоровье проверили - все ок у нас :)
А проблему с вялостью я частично "нагуляла
" сама, а частично - совокупность факторов.
Пока разбирались с лапой - ограничила собаке нагрузки. И физуха просела у нас :( Плюс густая шуба, жара и все же сресс от появления щенка - вот тебе и на. Будем худеть и возвращать форму.

Справедливости ради - послушка у Ланы улучшилась.
Сегодня в полях гуляли - нашла четвертинку буханки. Принесла и отдала мне. Хлубобулочные изделия у нас самый ценный вид тухляшек, которые существуют. Круче костей и макаронов (которых щедро отсыпают бабульки для уличных котов). Поводок не тянет за редкими исключениями. По висящим мостам идет на провисшем поводке (а это у меня была прям больная мозоль). Голуби, кошки, дети, самокаты и прочие бегающие, ездящие и орущие объекты в парке - спокойный игнор! :) И - о собачкин божечка - почти всех собак спокойно проходим мимо. В общем, суперская у меня собака, да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Конечно, суперская! :default_clap_1:

Не то, чтобы я в ней сомневалась )) Просто сам себя не похвалишь - весь день как дурак на жердочке :default_lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто поразмышлять. Три недели уже Яшка живет у нас. С этого момета Лана стала послушнее. Ну вот просто скачок в геометрической прогрессии. Да, мы конечно много занимались, но все равно с огрехами было. Кошки, птички, собаки. А тут буквально в одно утро встали, вышли на прогулку. Я бы даже сказала что это новый уровень отношений с собакой.

Я радуюсь, конечно. Но стало интересно. Что именно дало толчок к этому новому уровню. Постоянная работа с собакой - да, но я вроде как ожидала и эффект плавный и постепенный. Ланка перестала быть младшей и у нее что-то там в голове переключилось? Интересно, есть вообще у собак такое осознание? Да и вообще интересно, как взрослая собака воспринимает появление мелкой. Что там в голове... :)

 

IMG_2102.JPG

IMG_2115.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота. Дома тишина и спокойствие. Собаки спят. Старшая и так бы спала в режиме ожидания. А у мелкой сегодня первая прогулка была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Давно не заглядывала на форум. Лето выдалось сложное.

Яшка подросла, сходила на первую выставку и готовимся к следующим. И ждем начала занятий в в группе. Старшая тоже пойдет, для профиллактики :) Но Лана - еще не человек, но уже и не просто собака. Умничка моя! 3 года уже. Во, как время летит!

IMG_4627.JPG

IMG_5459.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!:default_buket1: и желаем ещё много-много лет вместе! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!! Не пропадайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Поздравляем!!! Не пропадайте!

Ань, мы не пропадаем. Мы в инстаграмме и фесбуке в основном )) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Маша и Лана сказал:

Ань, мы не пропадаем. Мы в инстаграмме и фесбуке в основном )) Спасибо!

как тебя на ФБ найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У Ланусика сегодня трагедь.

Года полтора назад она нашла на площадке мячик. Теннисный, обычный. Замусляканый и оттаявший из под снега. Чья-то потеряшка. Лана жутко гордилась и мячик был любимый. Он то терялся, то находился. Сегодня вот в очередной раз выкатился-нашелся. Ланка таскала его, радовалась. А потом пришла Рыжая и содрала с мячика шкуру. Изломала, изгрызла.

Первый раз я такое видела, чтобы собака моя так скрушалась над игрушкой. Собственно, она сама же все игрухи делит с мелкой. Берет, дает ей. А тут трупик мячика перед собой положила, вздыхала. На мелкую рыкнула за покушение.

Новый-то я ей куплю. Но то ж трофей был :)

IMG_6524.JPG.a9ae8d0e1dd19fa296d875e6476e1767.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

IMG_3895.jpg.eab880526cf8e68b4a5f7dcfc652c777.jpg

Любимочки мои! Вот знаете чего?
Я все смотрю на мелкую терьерскую морду и фанатею! Лана безусловно супер собака! Но вот эта слегка дерзкая рыжесть... Это бомба! Как с ней легко работать на площадке! Это ж чудо! Она быстрая и очень-очень стартельная. Не юлит, сотрудничает, предлагает. Ланка тоже вот это все может, но скорость - вообще не наш конек. Пока Лана делает одно упражнение, рыжая 3 раза успевает повторить. Но вот если башкой надо подумать и задачку решить - это Лана крутышка. Поиск и всякая интеллектуальная развлекуха рулит!

А ищо старшенькую худеть надо, да :) Разбаловалися мы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А между тем.... Ланке 4 года :)
Мы начали заниматься натаской и будем пробовать свои силы в ПСС. У нас очень насыщенная жизнь, а уже на следующей неделе мы помчим в Крым, в кинологический лагерь.
3,5 года назад, когда несуразная, посотянно скачущая диким козлом Ланка ехала домой, я и не думала, что жизнь так кардинально изменится. В моих планах была только минимальная бытовая послушка, чтобы с собакой было удобно жить. Но теперь нас ничто не остановит :)

20190823_184916.jpg.84471d8c154cc4a53da7bdef83de0cc4.jpg

20190823_184912.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

какие вы крутые!

Да чего крутые-то, нам просто интересно. С кем как не с первой собакой все пробовать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Никогда, никогда не посещайте кинологический лагерь в Крыму! Вызывает привыкание с первого раза. Ждем открытия регистрации на следующий год.
Сказать, что нам понравилось - ничего не сказать! Это было мега-круто!
IMG_8801.jpg.4b2d694cd6c28fe90f149162c3840813.jpg

После двух недель в солнечном Крыму нас настигла осень дома :) Но мы и ее любим. Как минимум это красиво!
IMG_9210.jpg.60884b4e1ba110da559f26cffff5a1a6.jpg

А по Крыму я уже скучаю... Столько эмоций, впечатлений, такой драив от работы с собакой! И ПСС, и послушка, и танцы. И столько потрясающих людей и собак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Были ли сомнения? А не было!
Записались в лагерь на следующий год. Обеими собаками к Татьяне Шамановой! :default_happydance:

А потом прилетела новость - наши девочки из Калуги едут на соревнования в Москву. И я такая, а чего? Хотим! Записала Ланку. Почитала правила. Подумала. Еще почитала, еще подумала. Запись закрылась. Думаю, а чего, возьму Яшку в дебют. Записала - как для нас место освободилось. Была не была!

 

IMG_8168.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Уж не знаю, чего из этого выйдет, но ведь не узнаю, пока не попробую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Маша и Лана сказал:

едут на соревнования

А что за соревнования, Маш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...