Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лана, Клепа и сбывающиеся мечты


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А если собака не игровик,  то ее сажают на игру через ЕДУ...

Без игры собака может жить, без еды нет! Все просто и ничего не индивидуально, имхо!

Ань, а если собака не пищевик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ань, а если собака не пищевик?

я не Аня. Элли у меня БЫЛА не пищевиком.

стала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ань, а если собака не пищевик?

Наташ, а если не то, и не другое? усыпить? Что проще научить любить жрать, или играть? По моему  ответ очевиден!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

имею собаку не игровика. игру пришлось ставить через еду. так что сильнее - голод или желание играть?

и хотелось бы тогда услышать как  и через какую игру собака не будет обращать внимания на попугая. пример можно? я не иронизирую, просто действительно интересно, в рамках квартиры через игру убрать интерес к попугаю

Мне кажется игра данном случае не вариант - потому что погонять и половить птичку и есть игра для собаки. Гораздо более веселая и увлекательная, чем мячики, перетяжки и прочие развлекухи.

12 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Всё индивидуально. Но, предпочтительно, чтобы игра была более сильным мотиватором.

В некоторых случаях у нас так и получается. Например барьер мы прыгаем на площадке с большим энтузиазмом за мячик. Ну и  собственно я старалась работать с собакой так, чтобы ее можно было привлечь и вкусняшкой и игрушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

я не Аня. Элли у меня БЫЛА не пищевиком.

стала. 

Оля, я знаю, тем постом отвечала Ане.

Что же касается пищевой и игровой мотивации, то щенки все пищевики и желательно развить игровую мотивацию в щенячестве. Когда собака взрослая и наделана уже куча ошибок, то довольно часто вообще никакой мотивации нет. Приходится нарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Наташ, а если не то, и не другое? усыпить? Что проще научить любить жрать, или играть? По моему  ответ очевиден!

Тут согласна. Сначала морим голодом, нарабатывая пищевую мотивацию, а потом через неё - игровую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

если вся еда будет за правильное отношение к попугаю - исправится быстро.

Всю еду технически невозможно скармливать за правильное отношение к попугаю. Время гуляния пересекается, когда птиц в клетке Лана игнорит его, не интересен.

И вот еще момент - с кликером и вкусняшкой в моем кармане собака ведет себя вполне прилично. Т.е. так же как отработано на другие раздражители. Будет смотреть, истекать слюной, но не тронет. Но - когда я вижу и контролирую + ожидается клик-ням. В свободном полете - это не работает. А даже когда заработает (предположим, что установка игнорить птичку еще не до конца усвоена собакой), птичка ведь не перестанет быть для нее "дичью". А хочется, чтобы Ланка поняла что Кузя - наш, как домашняя кошка, или как щеночек. Ну что-то в этом духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

то щенки все пищевики и желательно развить игровую мотивацию в щенячестве.

Наташ, на глазах сейчас растет хась 3 мес, никакой мотивации изначально вообще. Сейчас хоть чуток пошла пищевая, но не играет вообще((( Хорошо хоть хозы вменяемые, я у них это чудо на площадке забираю и работаю в мечтах о рыжике)) Уже прям очень уверенно бежит за куском! Так что не все щенки пищевики((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Маша и Лана сказал:

Мне кажется игра данном случае не вариант - потому что погонять и половить птичку и есть игра для собаки. Гораздо более веселая и увлекательная, чем мячики, перетяжки и прочие развлекухи.

Просто не найдена та игра, которая будет более интересной (недоработка). 

К примеру, Пепперу ОЧЕНЬ интересно гонять кошек, потому как только на горизонте появляется кошка, у меня в руке появляется любимый мячик с пищалкой. Для Пеппера мячик интереснее. Для другой собаки может быть интереснее другая игрушка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Наташ, на глазах сейчас растет хась 3 мес, никакой мотивации изначально вообще. Сейчас хоть чуток пошла пищевая, но не играет вообще((( Хорошо хоть хозы вменяемые, я у них это чудо на площадке забираю и работаю в мечтах о рыжике)) Уже прям очень уверенно бежит за куском! Так что не все щенки пищевики((

К 3 месяцам уже вполне реально щенка подпортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Маша и Лана сказал:

 

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

если вся еда будет за правильное отношение к попугаю - исправится быстро.

Всю еду технически невозможно скармливать за правильное отношение к попугаю. Время гуляния пересекается, когда птиц в клетке Лана игнорит его, не интересен.

И вот еще момент - с кликером и вкусняшкой в моем кармане собака ведет себя вполне прилично. Т.е. так же как отработано на другие раздражители. Будет смотреть, истекать слюной, но не тронет. Но - когда я вижу и контролирую + ожидается клик-ням. В свободном полете - это не работает. А даже когда заработает (предположим, что установка игнорить птичку еще не до конца усвоена собакой), птичка ведь не перестанет быть для нее "дичью". А хочется, чтобы Ланка поняла что Кузя - наш, как домашняя кошка, или как щеночек. Ну что-то в этом духе.

 

поэтому лучше иметь несколько корминок в кармане целый день  штук двадцать..Этим не перекормишь, но рефлекс реагирования на кликер и еду только в одно время уберешь.

Ну и можешь  попугая использовать как инструмент.. не сразу, конечно. например, пусть клетка будет тумбой, которую надо обойти,или сделать упражнения сздади клетки, спереди клетки. Ну и клетка как обозначение места.

конечно в клетке должен быть попугай.

 

только попугай, надеюсь, не сильно стрессанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Маша и Лана сказал:

Всю еду технически невозможно скармливать за правильное отношение к попугаю. Время гуляния пересекается, когда птиц в клетке Лана игнорит его, не интересен.

И вот еще момент - с кликером и вкусняшкой в моем кармане собака ведет себя вполне прилично. Т.е. так же как отработано на другие раздражители. Будет смотреть, истекать слюной, но не тронет. Но - когда я вижу и контролирую + ожидается клик-ням. В свободном полете - это не работает. А даже когда заработает (предположим, что установка игнорить птичку еще не до конца усвоена собакой), птичка ведь не перестанет быть для нее "дичью". А хочется, чтобы Ланка поняла что Кузя - наш, как домашняя кошка, или как щеночек. Ну что-то в этом духе.

Количество ВСЕГДА превращается в качество. И добиться, чтобы птичка перестала быть дичью вполне реально, вопрос упорства и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это, я не кинолог. Все, что написала - ИМХО.

у самой собаки подглючивают))) терпения и теории не хватает довести своих собак до идеальных. Сижу, читаю пока)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

поэтому лучше иметь несколько корминок в кармане целый день  штук двадцать..Этим не перекормишь, но рефлекс реагирования на кликер и еду только в одно время уберешь.

Ну и можешь  попугая использовать как инструмент.. не сразу, конечно. например, пусть клетка будет тумбой, которую надо обойти,или сделать упражнения сздади клетки, спереди клетки. Ну и клетка как обозначение места.

конечно в клетке должен быть попугай.

только попугай, надеюсь, не сильно стрессанет

О, интересная мысль про клетку как снаряд. Подумаю, как это обыграть. Клетка огромная, стоит на высокой ножке, и в углу. Вытаскивать на середину кухни не реально ) Насчет корминок - у меня в каждом углу горсть корминок найдется. Надо бы еще приучиться кликер с собой таскать.

А попугайне стрессанет, он нахалюга, и собакой очень интересуется, он у нас парень любопытный и общительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

у самой собаки подглючивают))) терпения и теории не хватает довести своих собак до идеальных. Сижу, читаю пока)))

ААААА, нет предела совершенству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Количество ВСЕГДА превращается в качество. И добиться, чтобы птичка перестала быть дичью вполне реально, вопрос упорства и времени.

Понятно, значит запасаемся терпением и работаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

ААААА, нет предела совершенству.

Наташа, год операций не могут пройти бесследно. и  собаки отвыкли гулять друг с другом. да и еще по мелочам наберется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

К 3 месяцам уже вполне реально щенка подпортить.

Конечно реально) и таких очень много! У меня все офигивают что Бонд готов за игруху делать! 70% собак не играют(( вообще! никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Маша и Лана сказал:

О, интересная мысль про клетку как снаряд. Подумаю, как это обыграть. Клетка огромная, стоит на высокой ножке, и в углу. Вытаскивать на середину кухни не реально )

Маша, купите клетку-переноску для таких занятий. А чтобы уменьшить стресс у попугая приучайте и к ней и к таким занятиям постепенно, сначала на большом расстоянии.

А если клетка с попугаем всегда на одном месте, то ещё и наработан у собаки рефлекс на место, клетку переставите и собака, скорее всего, будет реагировать по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Конечно реально) и таких очень много! У меня все офигивают что Бонд готов за игруху делать! 70% собак не играют(( вообще! никак!

Если игровую мотивацию не развивать, то у большинства собак её и не будет. А наработать игру у взрослой собаки ох как не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать зачинщика всей демагогии!

Данил! Что круче еды? Игра? Особенно в ситуации с птицем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Маша, купите клетку-переноску для таких занятий. А чтобы уменьшить стресс у попугая приучайте и к ней и к таким занятиям постепенно, сначала на большом расстоянии.

А если клетка с попугаем всегда на одном месте, то ещё и наработан у собаки рефлекс на место, клетку переставите и собака, скорее всего, будет реагировать по другому.

Она регирует не клетку с попугаем. Когда птиц в клетке, Ланка им даже не интересуется. Основная проблема - именно когда попугай гуляет. Поскольку он ручной, общительный, любопытный и вполне нахальный - лезет смотреть. Пролетает над головой прям, пикирует в сторону собаки. Ему интересно, это понятно. И он не подозревает, что в мире есть существа, которые его могут клацнуть зубами. И ему не объяснишь ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Маша и Лана сказал:

Она регирует не клетку с попугаем. Когда птиц в клетке, Ланка им даже не интересуется. Основная проблема - именно когда попугай гуляет. Поскольку он ручной, общительный, любопытный и вполне нахальный - лезет смотреть. Пролетает над головой прям, пикирует в сторону собаки. Ему интересно, это понятно. И он не подозревает, что в мире есть существа, которые его могут клацнуть зубами. И ему не объяснишь ведь.

А в другую клетку и в другом месте попугая сажать пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А в другую клетку и в другом месте попугая сажать пробовали?

Нет, не пробовали. У нас есть клетка-переноска, у Кузи она типа "дача", иногда залезает туда сам. Но применительно к их отношениям с собакой не проверяли, да и в голову это не пришло, пока вы не написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Маша и Лана сказал:

Нет, не пробовали. У нас есть клетка-переноска, у Кузи она типа "дача", иногда залезает туда сам. Но применительно к их отношениям с собакой не проверяли, да и в голову это не пришло, пока вы не написали.

Угу, попробуйте. Рефлекс - вещь коварная. Он нарабатывается на всё - место, время, форма, звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...