Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лана, Клепа и сбывающиеся мечты


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну и мама, и папа не кабачки, так что думаю Ланке не грозит быть сильно широкой))

Не кабачки, но и не худосочные явно )) Папка мне вообще очень нра. Хороший, статный. Иногда специально на сайт его заглядываю полюбоваться :)

Да мне и не надо сильно широкой. Но пошире чем есть должно бы быть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо утром в полях. Пусть снег тает и проваливаются ноги, пусть местами скользко и ветрено. Зато сколько простора для души и лап. Встретили друга Рыжика, подпольная кличка Лис. Лис позволяет Ланке многое. Вообще ей все друзья-мальчишки много чего позволяют.

pole001.jpg.587c7424cdab695d8b1f3f51b35cae74.jpg

И Лана успешно этим пользуется :)

pole002.jpg.3c2cf99648eb254ac455c23d363f9a12.jpg

А потом пришел ОН. Локи - подтянутый, мохнатый, с хитрой мордой и улыбкой истинного мачо.

pole003.jpg.75e0336cab27b37c54e30e3a861e0f86.jpg

Лис мигом стал "третий лишний". Локи ему быстро показал, кто тут главный. И подружку увел :)

pole004.jpg.fd1c812f05a6d048868a3766d7503b97.jpg

Попытки что-либо доказать и присоединиться к игре ни к чему не привели. Дискуссия зашла в тупик.

pole006.jpg.ad1a3935ec2ff5f1b4fb8a82bea6e87f.jpg

Тем временем хозяйка Лиса засобиралась, клацнул карабин поводка и Лис удалился, исполненный печали. На прощение спел заунывную-прощальную и театрально оборачивался. А Локи и Ланка вернулись к своим играм, только им понятным.

pole007.jpg.5405543a342b62b8ffddadad11c249e6.jpg

pole008.jpg.7219df52bfc25c4ad32079689680513a.jpg

Дурилки-бесилки-кусалки с лучшим другом

Для истории: наконец-то Ланка не ломанулась к Локи, сломя голову. Без поводка. Увидела, посмотрела, несколько шагов сделала было, но вернулась ко мне. И только когда я дала "вольную" на бесилки, побежала. Еще не идеально, но прогресс уже, ибо встреча с Локи - это то, что я никак не могла до сих пор обуздать. Любофф у них, с детства видите-ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Лис((( Ох уж эти женщины, вертихвостки!!!

Вот почему-то Маш я прям терпеть не могу такие игры, как на видео...:default_dntknw: сразу пресекаю и отвлекаю, не люблю я эти цапанья за шкирман, валяния и силовые приемы))) чисто психологически видимо не люблю, хотя понимаю, что собаки играют так, но Бонду так играть запрещаю и другим собакам с ним так играть не позволяю, точнее сразу Бонда отвлекаю (ттт, он за игры со мной от чего угодно отвлечется). Но хась конечно красавец, понимаю Ланку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Бедный Лис((( Ох уж эти женщины, вертихвостки!!!

Вот почему-то Маш я прям терпеть не могу такие игры, как на видео...:default_dntknw: сразу пресекаю и отвлекаю, не люблю я эти цапанья за шкирман, валяния и силовые приемы))) чисто психологически видимо не люблю, хотя понимаю, что собаки играют так, но Бонду так играть запрещаю и другим собакам с ним так играть не позволяю, точнее сразу Бонда отвлекаю (ттт, он за игры со мной от чего угодно отвлечется). Но хась конечно красавец, понимаю Ланку)))

Ань, они год уже дружат, вот не разлей вода. С другими собаками у Ланки и игры другие. А вот у этой парочки... Причем они при всей активности клацанья зубами очень аккуратно клацают. Ни разу не прихватили, не прищемили друг друга. Выглядит как будто крокодилы жрутся, а они очень нежненько друг друга валяют. С незнакомой или даже малознакомой собакой я, конечно, таких игр не позволю.

В любом случае Ланка довольно быстро из этих бесилок выходит, и просит игры с людьми. Или предлагает чего-нибудь полезное сделать. Рядом пойти или зайку сделать, или еще чего-нибудь. Только хвалите, кормите, апорт кидайте :))

А Локусь да, красавец и по характеру классный. Харизматичный и ласковый парнишка. И глаза разноцветные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Маша и Лана сказал:

Ань, они год уже дружат, вот не разлей вода. С другими собаками у Ланки и игры другие. А вот у этой парочки... Причем они при всей активности клацанья зубами очень аккуратно клацают. Ни разу не прихватили, не прищемили друг друга. Выглядит как будто крокодилы жрутся, а они очень нежненько друг друга валяют. С незнакомой или даже малознакомой собакой я, конечно, таких игр не позволю.

В любом случае Ланка довольно быстро из этих бесилок выходит, и просит игры с людьми. Или предлагает чего-нибудь полезное сделать. Рядом пойти или зайку сделать, или еще чего-нибудь. Только хвалите, кормите, апорт кидайте :))

А Локусь да, красавец и по характеру классный. Харизматичный и ласковый парнишка. И глаза разноцветные :)

Это я видимо как кобелячья мать рассуждаю))) Мой обалдуй таким вот дамам позволяет с собой делать что хошь, падает на спину "Кусайте меня, кусайте!" А мне прям не нравится! Нельзя женщинам такого позволять!:default_lol: С коблами он кстати так себя не ведет, там серьезные игры - перетяжки, бег наперегонки за апортом, никаких вот этих телячьих нежностей))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, очень опасно за ошейники друг друга хватают(( А так красавец хась) А вы молодцы, поздравляю с успехами по отказу от собачек))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Маш, очень опасно за ошейники друг друга хватают(( А так красавец хась) А вы молодцы, поздравляю с успехами по отказу от собачек))) 

Насчет хватания за  ошейники согласна. Но... запретить полностью такую игры? В общем и  целом не против, но каким макаром объяснить двум собакам, одна из которых не моя - что играть надо по другому? Или вовсе не встречаться с с этими двумя собаками? Но они единственные у нас пока из тех, с кем мы можем вместе гулять. Остальные или жрутся, или просто дурные (сами собаки и/или хозяева). Так то мы сами можем по себе гулять, собственно  большую часть времени так и происходит. Но лес-то один, так или иначе все равно пересекаемся. И с хозяевами подружились.... Как быть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Маша и Лана сказал:

Насчет хватания за  ошейники согласна. Но... запретить полностью такую игры? В общем и  целом не против, но каким макаром объяснить двум собакам, одна из которых не моя - что играть надо по другому? Или вовсе не встречаться с с этими двумя собаками? Но они единственные у нас пока из тех, с кем мы можем вместе гулять. Остальные или жрутся, или просто дурные (сами собаки и/или хозяева). Так то мы сами можем по себе гулять, собственно  большую часть времени так и происходит. Но лес-то один, так или иначе все равно пересекаемся. И с хозяевами подружились.... Как быть? :)

Я всегда Бонда на себя отвлекаю, а вторая не моя собака автоматом принимает правила игры)) Т.е. Бондик играет в перетяжки со мной, вторая собака кружится рядом, я даю ей второй конец - перетяжки))) Если собака продолжает навязывать свои правила игры, а хозяин не предпринимает ничего, то мы больше не общаемся, увы. Тут я принципиальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я ни в коем случае не говорю, что вот так правильно! просто мне так больше нравится, я не люблю жесткач между собами, не спокойно мне как-то, когда вижу такую игру))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, я учила свою не хватать за ошейник. Как только хватает - заканчиваю игру и делаем комплекс. Отпускаю, хвалю, если ведет себя правильно. Приучала, когда было меньше знаний и у старшей был контакт со мной хуже. Сейчас просто звала бы из игры да и играла сама) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник. Вроде бы на ровном месте, но все же.

Когда собака сама, без команды, идет рядом да еще и заглядывает в глаза я ее всячески поощряю. Но - команды "рядом" не было, значит и отпускающей команды быть не должно? Стало быть собака так же как предложила движение рядом, может пойти в какой-то момент дальше свободно? Под "свободно" я имею ввиду не ломануться в сторону нюхать и жрать бяку, а просто идти, но не у ноги.

И не получатся ли, что я поощряю не только предлагаемое ею поведение, но заодно и как-бы самовольную отмену движения рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Маша и Лана сказал:

Но - команды "рядом" не было, значит и отпускающей команды быть не должно? Стало быть собака так же как предложила движение рядом, может пойти в какой-то момент дальше свободно?

У нас именно так. Только собачка мотивирована мне угодить и не отходит сама. Да даже она с рядом может уйти, радибога, никто ее не держит))) только никто не поощрит, а я еще и спиной к ней повернусь))) (Да и к собакам я ей говорю - иди отсюда, к собачкам, а она вокруг вертится))) 

7 минут назад, Маша и Лана сказал:

И не получатся ли, что я поощряю не только предлагаемое ею поведение, но заодно и как-бы самовольную отмену движения рядом?

У нас лично так не получается, ибо собака различает свою инициативу и команду. Они очень умные, если научить их думать))) 

ИМХО, разумеется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

У нас именно так. Только собачка мотивирована мне угодить и не отходит сама. Да даже она с рядом может уйти, радибога, никто ее не держит))) только никто не поощрит, а я еще и спиной к ней повернусь))) (Да и к собакам я ей говорю - иди отсюда, к собачкам, а она вокруг вертится))) 

У нас лично так не получается, ибо собака различает свою инициативу и команду. Они очень умные, если научить их думать))) 

ИМХО, разумеется. 

У меня в принципе по теме хождение рядом претензий к Ланке нет. То есть есть, бывают иногда срывы, но это не к "рядом" относится, а к котикам и бякам всплывающим из под снега. С этим работаем. И уж точно нет претензий к умственным способностям собаки :) А так я чего-то просто засомневалась - а правильно ли. За выход из рядом если оно без команды было я, конечно, тоже не поощряю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввести,-идем. Тоесть движемся в моем направлении но отклоняется на метр туда сюда можно, без отвлечения. Гуляй,-делай чего хочешь. Рядом,- оно рядом и однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Маша и Лана сказал:

У меня в принципе по теме хождение рядом претензий к Ланке нет. То есть есть, бывают иногда срывы, но это не к "рядом" относится, а к котикам и бякам всплывающим из под снега. С этим работаем. И уж точно нет претензий к умственным способностям собаки :) А так я чего-то просто засомневалась - а правильно ли. За выход из рядом если оно без команды было я, конечно, тоже не поощряю ))

А если срывы во время команды рядом, то они относятся именно к рядом)) 

А в остальном - ну так и отлично, пускай себе ребенок предлагает))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, золотая собака сказал:

Ввести,-идем. Тоесть движемся в моем направлении но отклоняется на метр туда сюда можно, без отвлечения. Гуляй,-делай чего хочешь. Рядом,- оно рядом и однозначно.

А оно и есть у нас. Пошли или идем, не то чтобы прям команда, скорее просто разговорно-бытовое. Гуляй тоже, отпускающая команда, применяется повсеместно.

3 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

А если срывы во время команды рядом, то они относятся именно к рядом)) 

А в остальном - ну так и отлично, пускай себе ребенок предлагает))) 

Я думала котики и прочая гадость на улице - это работа с раздражителями. )) Насколько я понимаю, пока для собаки кот - раздражитель и она хочет в него поиграть, идет она рядом или свободно - и так и сяк может ломануться. Если кот станет собаке неинтересен - она и так, и эдак пройдет мимо. Или я не права?

Я отказ от этого всего тренирую не на "рядом". Ну например, есть у нас около магазинов лежбище котиков. Я там прохожу, собака пытается пойти дружить с существами. Останавливаемся, я дожидаюсь когда она бросит затею с походом к котику, посмотрит на меня и подойдет. Клик-ням с уходом в сторону. Снова топчемся мимо котиков. С подбором так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Маша и Лана сказал:

Пошли или идем,

Лучше использовать одно слово постоянно, без или. Но это ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Маша и Лана сказал:

Я думала котики и прочая гадость на улице - это работа с раздражителями. )) Насколько я понимаю, пока для собаки кот - раздражитель и она хочет в него поиграть, идет она рядом или свободно - и так и сяк может ломануться. Если кот станет собаке неинтересен - она и так, и эдак пройдет мимо. Или я не права?

Я отказ от этого всего тренирую не на "рядом". Ну например, есть у нас около магазинов лежбище котиков. Я там прохожу, собака пытается пойти дружить с существами. Останавливаемся, я дожидаюсь когда она бросит затею с походом к котику, посмотрит на меня и подойдет. Клик-ням с уходом в сторону. Снова топчемся мимо котиков. С подбором так же.

Конечно вопрос в раздражителях. Просто, одно дело учить игнор раздражителя в свободном полете, другое - при исполнении команды. Если моя собака сорвется с рядом играть с собачками, я буду практиковать рядом, потому что собачка решила, что раздражитель "сильнее" меня в данном случае. Не знаю, понятно или нет))

Если собака в свободном полете пялится на кота, то тогда будем учить отказ. Мне кажется, это разные действия. Для красивого рядом я просила собачников ходить около нас, играть с собаками, пытаться выдавать моей собаке еду и тд. Все это потому, что любая моя команда - закон. Сказали рядом - значит идем рядом, хоть там война началась. А если у собачки выходной, то тут именно игнор вступает в силу, то есть без разрешения ей к собачкам нельзя. То есть по сути, навыки абсолютно разные. ИМХО.

9 часов назад, золотая собака сказал:

Лучше использовать одно слово постоянно, без или. Но это ИМХО.

Видела, как тренера в бытовой послушке используют 3-4 разных слова. ИМХО, если собака понимает, какая рзница? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поваляшки после прогулки ))

lana8march-01.jpg.5c4114ad9f5557cc0ffa5c2c8f94fd15.jpg

Очень хочется яблочко. Очень-очень.

lana8march-04.jpg.d98faef9f053a0e5145ec606dc105db0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна в этом году славная. Посмотрела фотки за прошлый год - снега больше лежало еще. А в этом году почти все уже растаяло,  поле пока не затопило половодьем :)

prostor.jpg.8bdf3ffefbf363a46dee9ff62c42f07d.jpg

Каждый раз в поле смотрю на свою собаку и думаю - может ли быть что-то гармоничнее, чем лабрадор в полях? Природа есть природа.

lana-luzha1.jpg.e85485987342f12b4b1d769eaa37f23c.jpg

Лана и 33 удовольствия :)

lana-luzha2.jpg.f83616f2b6ebe68e59525f5f40950ea0.jpg

Работаем выедржку. Я с фотоаппаратом - хуже кошки раздражитель. Только присяду на корточки чтобы ракурс получше был, Лана ерзает и норовит подойти потыкать носом - сначала объектив, потом меня. Учимся позировать терпеливо. Сегодня хватило терпения ей минуты на 3 :)

lana-les.jpg.14bf06a08da093e0782e75548b341c67.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали. У Ланы течка. И свистопляски. Первые две течки мы пережили вполне ровно, она кобелями особо не интересовалась. А вчера увидела рыжего дворика симпатишной наружности, встала в позу, уперлась всеми конечностями. Заявила, "мам, я замуж пошла" и... ни команды, ни вкусняшки, ничего не надо. Еле уволокла :(

Зато мимо мелкой лающей собачонки прошла мимо и только посмотрела. И пару других девочек встретили - тоже на "рядом" спокойно прошли. На гавкающих из-за заборов вообще внимания не обращаем. Интересно - это эффект занятий проступил, или природа велит игнорить других девочек?

И первое что надо ей теперь делать на улице - нюхать. НЮЮЮХАТЬ! Прям до истерики. Я снова летаю за собакой периодически :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Маша и Лана сказал:

И первое что надо ей теперь делать на улице - нюхать. НЮЮЮХАТЬ! Прям до истерики. Я снова летаю за собакой периодически :(

У нас хоть и не течка, но нююююхает он истерично тоже последнюю неделю. Просто видимо снег растаял и запахи сводят с ума((( Вчера вроде поспокойнее был, играл хорошо, а то даже не играл толком, только нюхачил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/14/2017 в 14:32, Маша и Лана сказал:

Весна в этом году славная. Посмотрела фотки за прошлый год - снега больше лежало еще. А в этом году почти все уже растаяло,  поле пока не затопило половодьем :)

prostor.jpg.8bdf3ffefbf363a46dee9ff62c42f07d.jpg

Каждый раз в поле смотрю на свою собаку и думаю - может ли быть что-то гармоничнее, чем лабрадор в полях? Природа есть природа.

lana-luzha1.jpg.e85485987342f12b4b1d769eaa37f23c.jpg

Лана и 33 удовольствия :)

lana-luzha2.jpg.f83616f2b6ebe68e59525f5f40950ea0.jpg

Работаем выедржку. Я с фотоаппаратом - хуже кошки раздражитель. Только присяду на корточки чтобы ракурс получше был, Лана ерзает и норовит подойти потыкать носом - сначала объектив, потом меня. Учимся позировать терпеливо. Сегодня хватило терпения ей минуты на 3 :)

lana-les.jpg.14bf06a08da093e0782e75548b341c67.jpg

супер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-ура-ура! У Ланы наконец-то есть родословная! :) Родственники, найдитесь :) Впрочем с папкой мы знакомы виртуально :)

rodoslovna01.jpg.41de429e11f86af47c14361306297b2f.jpgrodoslovna02.jpg.b2d64927845ac5f51c7b2cbeacb4ca01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Маша и Лана сказал:

Ура-ура-ура! У Ланы наконец-то есть родословная! :) Родственники, найдитесь :) Впрочем с папкой мы знакомы виртуально :)

rodoslovna01.jpg.41de429e11f86af47c14361306297b2f.jpgrodoslovna02.jpg.b2d64927845ac5f51c7b2cbeacb4ca01.jpg

Поздравляем!

 В ближайшее время отдам на оформление, а то в октябре уже два года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...