Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лана, Клепа и сбывающиеся мечты


Рекомендуемые сообщения

По мне так идеальная кондиция! Спортивная, подтянутая собачка:default_good: Красавица:default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

По мне так идеальная кондиция! Спортивная, подтянутая собачка:default_good: Красавица:default_nyam:

А ребра? Прям обнять и плакать - бедненькая недокормленная собачка, когда бегает - прям ну видно же. Это ж разве нормально? Или у нее тип строения такой. Или поздняя она... Вот вроде родители собакины и тетушка Гера - широкие, костистые. По идее ж и Лана должна бы чуть пошире стать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ну вот и сходи, чтобы кондицию на выставке оценили. 

По поводу увеличения пайки, мой ел Роял там очень много белка, прям видно было, что раскабанел, но при этом печень видимо стала не справляться, рвало по утрам. Сейчас ушли на менее белковый корм и снова стройный парень у меня. Это я к тому, что может чуток белка увеличить? Хотя я в натуралке сама понимаешь, не аллё

Ну я ей мяса порцай и увеличивала. Оно белок и есть, остальное овощи и жменька риса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Маша и Лана сказал:

А ребра? Прям обнять и плакать - бедненькая недокормленная собачка, когда бегает - прям ну видно же. Это ж разве нормально? Или у нее тип строения такой. Или поздняя она... Вот вроде родители собакины и тетушка Гера - широкие, костистые. По идее ж и Лана должна бы чуть пошире стать...

Дело не в ширине. Грудная клетка расходится вширь не за счет жира на ребрах - это в идеале если)) У моих обеих при беге видны ребра, при галопе, когда вдыхают особенно. По мне так это правильная кондиция. Нууу, я спортивно-повернутый перфекционист, так что по моему скромному мнению, на выставках очень много перекормленных собак, увы. А Лана прям красавишна! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Дело не в ширине. Грудная клетка расходится вширь не за счет жира на ребрах - это в идеале если)) У моих обеих при беге видны ребра, при галопе, когда вдыхают особенно. По мне так это правильная кондиция. Нууу, я спортивно-повернутый перфекционист, так что по моему скромному мнению, на выставках очень много перекормленных собак, увы. А Лана прям красавишна! 

Не, я понимаю что ширина грудной клетки и жир на боках это разные вещи :))) Тут видимо даже больше мой бзик, мне все кажется что она из щенячьего худосочного сложения все не выходит. Да и на выставке в Питере я была, на лабров смотрела специально. И на улице лабров встерчаем - они все, абсолютно все, шире и поокруглей. Есть конечно откровенно перекормленные с лишним весом. Но все же... А еще ведь Ланка хитрюга, чувствует видимо, что меня ее ребра колышат, как дело к кормежке - как будто специально пузо втягивает и ребры демонстрирует - мол ты накладывай, накладывай больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Маша и Лана сказал:

Ну я ей мяса порцай и увеличивала. Оно белок и есть, остальное овощи и жменька риса.

Если нужен вес лучше углеводы увеличить.рис то же. Тока вопрос , - а зачем вес? У нас был перевес почти всего 4 кг!!! Согнали , больше такую ошибку не допущу, да пусть лучше эксперт скажет, что собашку голодом морют, чем потом проблемы от перевеса. Лана очень в форме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Маша и Лана сказал:

Ну я ей мяса порцай и увеличивала. Оно белок и есть, остальное овощи и жменька риса.

знаешь как я определяю, что я недокамливаю-перекармливаю? Смотрю как берет еду из руки! Если прям хватает, то значит можно паечку прибавить, если с ленью (да и работать он ленится тогда иногда), сразу срезаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Маша и Лана сказал:

 И на улице лабров встерчаем - они все, абсолютно все, шире и поокруглей. 

Посмотрела возраст в подписи - ну а чего вы хотите?))) Мааааленький ребенок еще! Подрастет, к 2-3 округлится. Моя старшая велосипедиха только к году и 4 начала походить на взрослую собаку. Сейчас тоже дооформляется))) Все будет, кондиция идеальная, перекармливать не надо, имхо, конечно же))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Если прям хватает, то значит можно паечку прибавить, если с ленью (да и работать он ленится тогда иногда), сразу срезаю

Мне кажется, при сильной мотивации разницы не будет. У нас, по крайней мере, вообще нет. Она не ела один раз день по здоровью - брала как обычно, могу тренировку устроить сразу после еды - точно так же будет брать. Да и мелкая тоже. Имхо, не для всех собак показатель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Флер, жуткий пищевик, мечта тренера, но вот тут и нужно самому себе объяснить, что пора скорректировать поощрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Мне кажется, при сильной мотивации разницы не будет.

ну какая мотивация если собака реально перекормлена? Если собака не хочет есть, то как ты заставишь ее хотеть? Снизить пайку вот и все! Но конечно же это относится только к собакам, которые кушают в основном за работу. Я просто видела что такое, когда собака перекормлена, он не ел даже из миски, не то, чтобы зарабатывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ну какая мотивация если собака реально перекормлена? Если собака не хочет есть, то как ты заставишь ее хотеть? Снизить пайку вот и все! Но конечно же это относится только к собакам, которые кушают в основном за работу. Я просто видела что такое, когда собака перекормлена, он не ел даже из миски, не то, чтобы зарабатывать)))

У моих не бывает состояния перекормлена)) Зарплаты слишком много не бывает :default_bigwink: Другое дело, если собака систематически переедает, и там ожирение. А так я про собак с нормальной кондицией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я собственно не стремлюсь к "кабачковой" кондиции :)
lightbrigade.jpg.ca0685d8dbf9ff36b38413f4dce8145b.jpg

Вот как справа - мне не надо совсем. Хотя это вроде как лучший представитель породы на Вестминстерской выставке собак 2014 года. Слева - один из самых успешных лабрадоров в истории Champion Shamrock Acres Light Brigade.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

У моих не бывает состояния перекормлена)) Зарплаты слишком много не бывает :default_bigwink: Другое дело, если собака систематически переедает, и там ожирение. А так я про собак с нормальной кондицией. 

Лиз, я поняла про что ты, но только я немного не про то говорила. Я Бонда кормила по норме, а он плохо ел, плохо работал, а потом аж до блевашек дошли, потому что много белка, а не потому что много кормлю. Как только ушли с Рояла, так сразу счастья в глазах прибавилось у нас обоих)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Маша и Лана сказал:

Да я собственно не стремлюсь к "кабачковой" кондиции :)
lightbrigade.jpg.ca0685d8dbf9ff36b38413f4dce8145b.jpg

Вот как справа - мне не надо совсем. Хотя это вроде как лучший представитель породы на Вестминстерской выставке собак 2014 года. Слева - один из самых успешных лабрадоров в истории Champion Shamrock Acres Light Brigade.

вот слева моя собака)) И никакой другой мне не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть - вот это пес! "Рожденный в 1964 известный как Briggs. Он является отцом 94 чемпионов, что сделало его лучшим кобелем породы. На его счету было 12 Best in Show, 45 Group Firsts, 30 Group Placements." Вот попробуй кто сказать - что это "неправильный" лабрадор!

Вот, очень правильная мысль: "На сегодняшний день, обычному владельцу лабрадора наверное стоит любить дог-шоу просто за то что они есть, а не как пример того каким должен быть его собственный лабрадор.". Да и вообще статейка интересная - http://www.lacasademaria.od.ua/razdel.php?id=14&hr=pages

Пожалуй я успокоилась, в очередной раз :) Интересно, насколько в этот раз хватит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы прибавила пару кило, не больше. Для моих все. 30 кг недостижим почти. Вот Элька ещё к нему близка. А Ника 26-27. Но они у меня мелкие.

И да, Данил прав, лучше 200-300 грамм риса добавить, и грамм 50-70 мяса.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b48d087fe85be045cbfedd9d025f619d.jpg

 

Мне вот эта кондиция ближе.

 

0b684040420a41bbda5af1c968e54c04.jpg

А здесь , на мой взгляд, худовата. Голова большая, правильная, а тело худовато.

Но если тебя все устраивает) не парься)))

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая я сегодня довольная! У меня золотая собака! По разным причинам несколько занятий ОКД пропустили. Сегодня с утра поехали. Думала будет шилопопить на радостях. А она, зайка моя, отработала все на ура. К собачкам не ломилась, все упражнения отлично отрабтала. Только "место" у нас прихрамывает. Все на свободном поводке, или без поводка.

На площадку сегодня пришла загадочная парочка - алабайка и дрт. Обе девочки. Алабайка сначала рыкнула, потом поигрались уже после занятия не много. А дрт хотела Ланку съесть. Картина маслом - алабай и рассел играют в одну палку. При этом медведик просто играет, а рассел рычит, трепыхается и норовит палку у медведика отобрать. Лана посмотрела на на это и решила, что такие игры не для нее, пришла ко мне играться в канатик и мячик.

А неприятная встреча с шарпеем видимо должна была случиться. Лана, кажется, поняла, что не все собашки одинаково полезны. Стала вести себя осторожнее с незнакомыми собаками. Хотя все равно хочет всех любить, целовать и обнимашек :)

На людей очень старается не прыгать. На меня за последний месяц ни разу. Только если я зову обниматься и подурачиться. На других людей тоже не прыгает, но промахи еще бывают.

В любом случае, довольна как слон :default_happydance: И солнышко выглянуло, и весна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Мне вот эта кондиция ближе.

А здесь , на мой взгляд, худовата. Голова большая, правильная, а тело худовато.

Но если тебя все устраивает) не парься)))

Уж я ее вертела-вертела, со всех сторон рассмотрела. Ланка даже заволновалась - чойта я задумала такое.

1000-09504944924d2c2a4c3b6acdf317568e.jp

И вот к  этой картинке примеряла. На "2" не похоже, она все ж не тощая, на "4" тем более. Получается троечка. Вроде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пайку наверное все же надо увеличить. Потому что весна = больше активности. Еще и заплывы скоро начнутся.

Дома уже ржу. С прогулки пришли, собака свою порцайку съела, подходит носом тычется, хвостом машет. Потом традиционно ложится отдыхать и размышлять о своем собачьем. Говорю ей - правильно, лежи, толстей :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, вот такая кондиция нравится и кажется мне оптимальной для лабра. А?

Amber_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Маша и Лана сказал:

Во, вот такая кондиция нравится и кажется мне оптимальной для лабра. А?

Amber_1.jpg

На фото у собачки просто шире грудная клетка. А ее жиром не расширишь, только ждать когда дорастёт, мне кажется что просто поздняя она. Мой тоже пока не расширился в грудине и голова не доросла, у Ланы хоть голова выросла, не то что у некоторых:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

На фото у собачки просто шире грудная клетка. А ее жиром не расширишь, только ждать когда дорастёт, мне кажется что просто поздняя она. Мой тоже пока не расширился в грудине и голова не доросла, у Ланы хоть голова выросла, не то что у некоторых:default_lol:

Да, в ширину я думаю Ланка еще раздастся.

Это у Ланки мама, фотки не показательные и мелкие, но других не видела, хорошо хоть такие нашлись ))

tiana1.jpg.d1d0810f977f6930290e83361eaabbcd.jpgtiana2.jpg.b1102e6835df232b7cc852e03054d4dd.jpgtiana3.jpg.56cd206519e76752b8b2ff6d18cf2d19.jpg

И папа:

f26ccb454a1edc18e1ea43e32737a12c.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и мама, и папа не кабачки, так что думаю Ланке не грозит быть сильно широкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...