Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лана, Клепа и сбывающиеся мечты


Рекомендуемые сообщения

Домашние собаки шокера не боятся)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

Домашние собаки шокера не боятся)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Тогда получается если нападает домашний пес - он может тоже не испугаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пока его током не шарахнуть.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояться бродячие. Звук выстрел напоминает

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, у меня обе такие же, как Лана. Сдачи не дают. Совсем.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все равно, глядишь с шокером хотя бы уверенности будет больше в безопасности. А это уже пол дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой такой же пацифист, никого пальцем не тронет, но в силу того, что он кобель видимо, в обиду себя он не дает, грозно рыкнуть может ежели че ему не нравится в поведении оппонента, и думаю, что и вломит, если будут совсем уж нападать и драться. Но первый никогда. Да думаю любая собака будет стоять за себя, если этого потребует ситуация, не думаю, что Ланка будет спокойно терпеть, если ее будут по серьезке кусать и это будет уже угрожать ее жизни. Просто видимо не сразу она понимает, что ее серьезно прессуют, а не играют так грубо))) Мой вот не сразу понимает, был случай, когда ему спаниель в нос вцепился, Бонд только с третьего раза понял, что это уже не игра и сказал свое "гав"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да думаю любая собака будет стоять за себя, если этого потребует ситуация, не думаю, что Ланка будет спокойно терпеть, если ее будут по серьезке кусать и это будет уже угрожать ее жизни. Просто видимо не сразу она понимает, что ее серьезно прессуют, а не играют так грубо)))

Надеюсь :) Но ни грозного рычания, ни злобного ворчания я от своей собаки не слышала. Может погавкать на непонятное, но вроде нормально. "Не знаю чо там, непонятное, зверь-не? - уфф-уфф!" И на меня смотрит - проверяет, боимся мы этой штуки или радуемся ей ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я тебя разочарую. Не все могут постоять за себя. Моя Ника тому пример. Ей собака в морду вцепилась, а она стояла глазами хлопала, пока ту собаку отрывали. И другая на неё кидалась - она уходит и не даёт сдачи. И когда ей ухо откусили - тоже.

Так что обобщать не надо. Без обид.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Аня, я тебя разочарую. Не все могут постоять за себя. Моя Ника тому пример. Ей собака в морду вцепилась, а она стояла глазами хлопала, пока ту собаку отрывали. И другая на неё кидалась - она уходит и не даёт сдачи. И когда ей ухо откусили - тоже.

Так что обобщать не надо. Без обид.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Если мы говорим о легких стычках, типа укуса за нос и т.д., то я согласна, не все собаки будут отвечать. Но я говорила немного о другого рода стычках, где агрессия не на жизнь, а на смерть. Ну вот не верю я, что живое существо, если его будут убивать, будет давать это сделать без сопротивления, это противоречит природе, чувство самосохранения есть у всех. Не надо еще забывать, что у собак болевой порог ниже, и там где нам людям кажется, что собаку уже убивают, собака не воспринимает как угрозу жизни. Любая собака будет защищаться, если реально почувствует угрозу, имхо.

Собака с так называемой лабрадорской психикой будет пытаться избегать конфликтов конечно, но это не значит, что в критической ситуации она не будет бороться за свою жизнь, я лишь об этом. Дай Бог, чтобы ни у кого из нас таких ситуаций не случилось никогда, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела несколько видел на фб, где люди сук... убивали собак. А собаки не сопротивлялись(((

 

Я не знаю, что такое на смерть, ттт! Но когда на мою собаку напала стая бездомных собак- она визжала лёжа на спине и не делала никаких попыток их укусить. Она просила пощады.

 

С тех пор у меня всегда с весны по глубокую осень с собой шокер.

Зимой он в наших условиях бесполезен - разрыдается на морозе.

 

И твой Бонд отвечает другим собакам, думая, что его грызут насмерть? Сомневаюсь. Кто-то может дать отпор, кто-то нет.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Я видела несколько видел на фб, где люди сук... убивали собак. А собаки не сопротивлялись(((

 

Я не знаю, что такое на смерть, ттт! Но когда на мою собаку напала стая бездомных собак- она визжала лёжа на спине и не делала никаких попыток их укусить. Она просила пощады.

 

С тех пор у меня всегда с весны по глубокую осень с собой шокер.

Зимой он в наших условиях бесполезен - разрыдается на морозе.

 

И твой Бонд отвечает другим собакам, думая, что его грызут насмерть? Сомневаюсь. Кто-то может дать отпор, кто-то нет.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я конечно не буду спорить, ибо опыта такого не имею. Хотя, если порассуждать, то я тоже не буду отвечать толпе людей, буду просить пощады, ибо силы не равны, но если я буду понимать, что я могу дать отпор, то буду защищаться, считала что также и собаки, но ты заставила засомневаться.

Мой Бонд отвечает только в случае, когда неоднократно укусили или пытаются укусить, и то если лай можно считать ответом, потому как в ответ он не кусает)) С ситуациями, чтобы насмерть, мы не сталкивались, слава Богу, но зная его, думаю он будет пытаться давать отпор, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте дружно надеяться, что и не придется нам с таким опытом сталкиваться. Но вооружусь я в любом случае, хоть чем-то, потому что за неделю дырявая рука (хотя это не считается за злостное нападение) и дырявый хвост - это перебор, у нас тонкая душевная организация :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Маша и Лана сказал:

Давайте дружно надеяться, что и не придется нам с таким опытом сталкиваться. Но вооружусь я в любом случае, хоть чем-то, потому что за неделю дырявая рука (хотя это не считается за злостное нападение) и дырявый хвост - это перебор, у нас тонкая душевная организация :)

Маша, конечно, если тебе будет спокойнее во всеоружии, то надо вооружаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, или к счастью, наши ретриверы,,,, плюшки добрые ласкушки,.  Любая агрессия из вне наказывается. Всеми доступными методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, золотая собака сказал:

К сожалению, или к счастью, наши ретриверы,,,, плюшки добрые ласкушки,.  Любая агрессия из вне наказывается. Всеми доступными методами.

наказывается кем и чья агрессия? :) чота я не поняла, кого мне надо наказать? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Маша и Лана сказал:

наказывается кем и чья агрессия? :) чота я не поняла, кого мне надо наказать? :))

Тех, хочет нанести травмы моей

Собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну это да. Защищать нам своих плюшек-ласкушек, кто если не мы?

Мы как-то с девчонкой гуляли, у нее колли. Навстречу бабульки "порадовались" - мол, ой как здорово, девочки с собачками гуляют, собачки девочек защищают! Мы не стали тогда разочаровывать бабулек.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так Лана бежит на подзыв, я это называю тыгдымский конь :)

wDSC01993.jpg.b516f0d74596c818588a17a86d20effd.jpg

Мышкует

wDSC01982.jpg.2cedf98fbe35a6a311327321f3a7a2a7.jpg

Внимательно слушает

wDSC01974.jpg.ade30bc38c9db64d91fb61dff54c8378.jpg

Носится по сугробам

wDSC01997.jpg.0ac15d4ed584365ae97fe54ddd8046b5.jpg

Ждет нямку :)

wDSC01976.jpg.7187283503b4a997eeddecac060faaf9.jpg

Сегодня ей 1,5 года, а через неделю будет ровно год, как мы привезли ее домой :) Умница моя! Не позволяет грустить, веселит своими лабрячьими выходками, заставляет быть в форме :) В ней умещается столько энергии, что хватит всем в радиусе километра. Она так искренне радуется, когда я прихожу - не важно, 10 минут меня не было или несколько часов. Она залезает на коленки, тычет носом в ладонь, вздыхает, булькает и виляет хвостом во сне, смешно морщит нос и шевелит ушами. У нас каждое утро - доброе, даже если на улице отвратительная погода. Впрочем, у нас теперь не бывает плохой погоды, бывает плохая экипировка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, встреча с шарпеем научила Лану быть осторожнее с другими собаками. Выборочно, причем. Второй день обращаю внимание: при встрече с знакомыми кобелями сначала на полусогнутых "здоровается", снизу вверх нюхает в морду, только потом начинаются обычные игрища. Это же демонстрация подчинения, вроде?

Погуляли сегодня славно! Нам снова включили зиму и насыпали снега. В лесу - красота! :)

wDSC02028.jpg.f409446192789da2768d731a84ba8c57.jpg

wDSC02015.jpg.a57f75f6b40ed4a774298524a8aa81f2.jpg

wDSC02016.jpg.c78f2224f45f122cf9016b3f9c170bff.jpg

Слева - старый-старый дуб. Такой привычный, каждый день почти мимо проходим. Но каждый раз выглядит по-разному. Сегодня вот - особо четкий на фоне свежего снега.

wDSC02021.jpg.c5d89b470171445d7b5ff987152ad98a.jpg

Пришли люди. Оба посмотрели, моя собралась было пойти поздороваться, я не разрешила  - согласилась и не пошла. Ура!

Что мне особо нравится - Ланке довольно быстро надоедают собачьи игры и она идет ко мне за нашими играми. Чтобы палочку покидали или игрушку. Не умеют наши друзья-собаки в игрушки играть :) Локи может отобрать палку и подразнить - чтоб за ним побегали. Но не более. Не апортировщик он ни разу. А у моей счастье :) В кидатели выбирает того, кто дальше кидает. А на меня периодически смотрит с укором, когда я коряво закидываю. Особенно когда нечто кинутое зацепляется за ветки и застревает наверху. %)

wDSC02039.jpg.9872c36069790f950368453b3ff39371.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну-ка, общественность. Оцените-ка нашу кондицию. Худа иль ничего и я опять на ровном месте выдумываю? Вот кажется в очередной раз, что худовата. Ребра щупаются легко, и в некоторых положениях - прям видно их, как стиральную доску. А в других позах  смотришь, нормальная упитанная собачка.

Не совсем стойка, но поза в самый раз вроде.

lana-18m.jpg.2add0b1a19961144142dc15ad6304f7c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Маша и Лана сказал:

Ну-ка, общественность. Оцените-ка нашу кондицию. Худа иль ничего и я опять на ровном месте выдумываю? Вот кажется в очередной раз, что худовата. Ребра щупаются легко, и в некоторых положениях - прям видно их, как стиральную доску. А в других позах  смотришь, нормальная упитанная собачка.

Не совсем стойка, но поза в самый раз вроде.

lana-18m.jpg.2add0b1a19961144142dc15ad6304f7c.jpg

Маша, мой такой же худорбздень)) Уже пайку увеличила в полтора раза, а толку то, только носиться стал в два раза больше. Мой фитнес-инструктор никогда не поправится мне кажется, как и его мать))) Глисты без скафандра:default_lol: Если вам выставки и т.д. не интересны, то я бы не толстила собаку, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Маша, мой такой же худорбздень)) Уже пайку увеличила в полтора раза, а толку то, только носиться стал в два раза больше. Мой фитнес-инструктор никогда не поправится мне кажется, как и его мать))) Глисты без скафандра:default_lol: Если вам выставки и т.д. не интересны, то я бы не толстила собаку, имхо.

Вот насчет выставок не знаю. Я бы попробовала, хотя никаких иллюзий по этому поводу не питаю. Так, для общего развития и из любопытства. Может и попробуемся весной. Я пайку увеличить пробовала - так она, простите, какать больше стала, а на боках ничего не наросло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Маша и Лана сказал:

Вот насчет выставок не знаю.

ну вот и сходи, чтобы кондицию на выставке оценили. 

По поводу увеличения пайки, мой ел Роял там очень много белка, прям видно было, что раскабанел, но при этом печень видимо стала не справляться, рвало по утрам. Сейчас ушли на менее белковый корм и снова стройный парень у меня. Это я к тому, что может чуток белка увеличить? Хотя я в натуралке сама понимаешь, не аллё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...