Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лана, Клепа и сбывающиеся мечты


Рекомендуемые сообщения

Зажимаем лапы и кулаки,чтобы экзамен по окд у нас перенесся на неделю. Работать с течной собакой - ад адский. Чуть не забыла все принципы ПП :( Хотя занимались мы после всех, отдельно с инструктором, и к моменту занятия уже погуляли основательно. Только под конец занятия Ланка включилась и стала более-менее сносно выполнять все, что требуется. Экзамен намечен на следующие выходные. Либо через неделю, если повезет и перенесут... Единственное, что сегодня у нас было идеально - неподбор и игнор провокации сыром. Уж ее уговаривали, уговаривали, я и отвернулась, и в сторонку отошла. Неее, не повелась, умничка моя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! Перенос не состоялся... Экзамен через неделю. Внимание вопрос: как сдавать-то? Третья неделя течки будет. Охохонюшки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Маша и Лана сказал:

Внимание вопрос: как сдавать-то? Третья неделя течки будет. Охохонюшки...

прикинутся больной и сдать с другой группой, а так всё равно стоит пойти попробовать:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, золотая собака сказал:

прикинутся больной и сдать с другой группой, а так всё равно стоит пойти попробовать:default_bigwink:

В нашей глухомани нет другой группы. Экзаменатор выписан специально для "наших". А ближе к цивилизации следующая сдача только в мае.  Да и не поверят мне, если больной скажусь ) Так что идти все равно придется :)

Вопрос скорее в том, есть ли какие-то методы - как успокоить и настроить на рабочую волну течную собаку... Потому что при иных обстоятельствах у меня бы ни секунды сомнений не было, что все пройдет как надо. Собственно даже и сегодня - около часа пока прогоняли по всем упражнениям работала черти как, из команды уходила нюхать цветочки, с выдержки срывалась, на рядом петляла вкривь и вкось. А потом чего-то там в головушке у нее включилось в правильный режим, заработала.

То ли мне ее перед экзаменом прогнать по всей программе, чтобы концентрация включилась. Толи набегать как следует, чтоб подустала слегка... Но не знаю - правильное ли направление мысли, и поможет ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мои пропускают ужин - утром вся концентрация на мне.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Если мои пропускают ужин - утром вся концентрация на мне.

О, точно! Ужин вкуснее если не каждый день... Не подумала даже, спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lana-new-place.jpg.4321c90b1414253bc861c8f567b6e2a7.jpg

Переехали, осваиваемся на новом месте, полет нормальный :) У соседей мелкий собачонок живет и в отсутствие хозяев лает без умолку. Ланка с этим чудом пытается "поговорить". У нее теперь есть персональный диван. Хотя это не помешало ей ночью почти уронить меня с моего дивана )) Изучаем новые маршруты для прогулок, а их тут есть, раздолье и красота. Через недельку течка закончится - будем заводить новых друзей, а пока окольными тропами ходим, встреч с собаками стараюсь избегать, от греха подальше. Первый вечер собака очень нервничала, но уже освоилась и не возмущается. Запомнила где "домой", около дома говорю ей - веди, и радостно улыбаясь мы бежим в подъезд и к нужной двери ))

А еще у нас радость радостная! Экзамен по ОКД все же перенесли, так что сдаваться будем уже после течки :default_happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Намылись, начесались. Волнуемся! Завтра у нас экзамен ОКД. Ух! Зажмите за нас кулачки и хвостики, пожалуйста :)

pered-okd.jpg.d49c8e22443e03110a6323d946b45a66.jpg

Пока занималась делами, Ланка утащила на свой персональный диван мою плюшевую кофточку и нежно облизывала ее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, вы с Ланой умницы, все будет хорошо, я уверена! Но на всякий случай всё зажали и будем вас ругать завтра старательно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, скажи всем, что обычно баллы снижают , проводнику.  Лана, - умничка.  Выход на экзамен уже огромная работа . Лана и проводник, зажали, все будет хорошо. Желаем 100 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо за поддержку!

Мы очень-очень старались, но получилось как-то не очень :( Час ждали, пока "мелкие" из нашей группы сдадут НКД. Я думала время на обозначили, когда придти, уже с учетом нкд... Косяк получился. Пришлось погулять в сторонке, чтобы мальчишки не волновались из-за Ланы. В итоге мы обе угулялись, я замерзла, собака успела устать... И когда дело дошло до сдачи случилась бяка. "Рядом" получилось кривенько, а команда "место" вообще далась с трудом. В итоге только 2 степень.

Расстроилась, конечно, немного. Но ничего, нам есть куда стремиться :) Да и из нашей группы только мы сдавали ОКД, остальные начальный курс.

З.Ы. Пока шли с площадки домой - идеальное "рядом" всю дорогу, с улыбкой и хвостом. Ни кошки, ни птички, ни люди не помешали. Вот как? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто перенервничали и сдулись. А потом гора с плеч упала и все нормализовалась.

Что переживать-то? Сотни лабров живут без сдачи окд, и вполне себе довольны жизнью)

А если хочется первую ступень, то можно же пересдать.

А какие ещё задания были?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Маша и Лана сказал:

В итоге только 2 степень..

Только??? Да это прекрасный результат, :default_good:  Учитывая это,

3 часа назад, Маша и Лана сказал:

Да и из нашей группы только мы сдавали ОКД, остальные начальный курс.

Поздравляем.

3 часа назад, Маша и Лана сказал:

Вот как? :)

Вот так.

3 часа назад, Маша и Лана сказал:

В итоге мы обе угулялись, я замерзла, собака успела устать...

Ничего страшного, это же первый опыт у обеих, захотите 1, получите. И конечно поздравляем:default_1st:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Просто перенервничали и сдулись. А потом гора с плеч упала и все нормализовалась.

Что переживать-то? Сотни лабров живут без сдачи окд, и вполне себе довольны жизнью)

А если хочется первую ступень, то можно же пересдать.

А какие ещё задания были?

Но моя-то собака - не сотни лабров, моя самая-самая :)

Было - движение рядом, комплекс, повороты, место, выдержка, подзыв, провокация едой. Апорт еще забыла, куда ж без него :)

26 минут назад, золотая собака сказал:

Только??? Да это прекрасный результат, :default_good: 

Ничего страшного, это же первый опыт у обеих, захотите 1, получите. И конечно поздравляем:default_1st:

Спасибо :) Мы 1 и хотим, в следующий раз получится наверняка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве Лана перестала быть самой-самой со 2 разрядом???

По мне так самая-самая отдельно, окд - отдельно.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Разве Лана перестала быть самой-самой со 2 разрядом???

По мне так самая-самая отдельно, окд - отдельно

Да ну нет же :) Она у меня самая-самая вне всяких условий :) И собственно поэтому я хочу заниматься с ней всяким интересным и полезным и еще веселым. ОКД, в общем-то, только начало, надеюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GGOUd1EpfmA.jpg.053b7af8f987b62e0a48d7d7d792d1f4.jpg

Это мы перед экзаменом :)

Я тут некоторое время назад переживала, что Лана не защищает себя никак от назойливых ухажеров. Ан нет, защищает, оказывается свою подхвостовную часть. Сегодня высказала свое "фи" юному курцхаару. Парнишка все понял )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пойдем гулять, а?

wDSC02620.jpg.7b5f1dd03a8461074a40a6fc1b75e408.jpg

И вот уж действительно, ну как не пойти гулять в поля, когда такая славная погода на улице? Счастя, солнца и радости  псто :)

wDSC02636.jpg.3ee5fa9cd0ce072644d34e941402bf46.jpg

wDSC02647.jpg.ea1fbb3184ef73828d7d7c17e2d5b313.jpg

wDSC02656.jpg.1aa740b6fcc45ddda7cd617629db5cc6.jpg

wDSC02686.jpg.1d2860fa477233658e773130948383ee.jpg

wDSC02718.jpg.db9f9c389636785c83c72dd6eb65e892.jpg

wDSC02720.jpg.d75d49f12722898282b60c3fdb63421a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела сегодня на безмятежно валяющихся на траве отдыхающих... и тихо завидовала их неведению. С тех пор как появилась собака, появились и клещи в траве. И с тех пор как-то меня не очень тянет полежать на травке. То есть очень хочется, конечно, но...

Вот загадочно - пока собаки не было, факт существования клещей мне был известен, но они были "где-то там", а я спокойно ходила по траве, сидела на траве. И ни разу, НИ РАЗУ!!! не встречала этих гадов. За прошлое лето - сколько с собаки стряхнуто было даже не считала, и в сумме десятка два сняла с себя.

Для себя, чтобы не забыть - 24.04 выдала Ланке "бравекто", полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Гуляем, развлекаемся, попрошайничаем :)

3-GUIAau27w.jpg

nD9W-vaoGM0.jpg

На носу никак не получается зафиксировать кусочек :) Голова слишком вертится :)
------------
В субботу была на выставке собак в Калуге. Масса положительных эмоций, много классных собак. Обняться с тибетским мастиффом - вообще сказка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

К нам приехал жить Кузя.

lana-kuzia.jpg.f2f48e971151dd277482b95c38cb0e6d.jpg

Лана в недоумении - чо за зверь? как с ним играть? а лизнуть можно? Птицу на монстра пока не понятно как. У него стресс от дороги, перемены места жительства и суматохи. Будем теперь учиться вести себя подобающим образом с пернатым другом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Немножко фоточек сегодняшних. День у нас сегодня получился приключенческий :)

Сначала наряжались

lana-02.jpg.7a629e5b678844b1f66d97ccd2dab846.jpg

Потом грызли невероятно вкусную баранью трахею

lana-03.jpg.403c59477b03b4060e36b1b168120fab.jpg

А потом гуляли и купались!

lana-04.jpg.acd6c76fff64516e732ac05881cf7278.jpg

lana-01.jpg.6048b41080c3c6d409b6ac4a74877f9a.jpg

А потом убегали от вот этой красоты:
groza-01.jpg.f64e1d7fe5d352f1b29e62c88826bfb9.jpg

Убежать, конечно, не успели, вымокли насквозь. Но до чего красиво! И запахи, какие чумовые запахи в поле во время грозы! Оно того стоило :) А уж Ланке - счастья через край, она обожает такие водные процедуры. Трижды мокрая и невероятно довольная собаченька. К тому же под таким ливнем никого нет и мы пол-пути до дома прошли без поводка. Такое редко удается ))

А вообще у нас плюс-минус все ровно. Попугая хотим съесть и пускаем слюну в его адрес. Готовимся к выставке. Завели кучу новых друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...