Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите подскажите


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Купили щенка девочку, с вет.паспортом и свидетельством(родословной) о чистопородности щенка от профессионального кинологического питомника. Брали для души, для дома, без планов на участие в выставках и вязке.

Как и многие, уже только после начиталась о недобросовестных заводчиках, о том, что должна быть щенячья карта и как она выглядит, и т.д.

Вот хочу для себя понять, а мог ли заводчик подделать это "регистровую родословную" и продать метиса?

Или вообще, можно считать этот "документ" филькиной грамотой?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название питомника напишите и фото документов приложите, щенка тоже фото поглядеть бы. Как мы можем без всего этого понять кого Вы купили, у кого и подлинна ли бумажка :default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса чудесатые. А чем было обосновано, что щенячью карточку не дали? и есть ли у щенка клеймо?

Или Вы заведомо плембрак брали по-дешевле? Если да, то бывают случаи, что шенков с плембраком не актируют и продают на диван без клейма и документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то всё. Питомник РКФовский, а вместо щенячки какая-то странная бумажка. ТС, Вы щенка забирали непосредственно в питомнике, общались с самой Татьяной Белоус?

И ещё, почему у родителей щенка клички такие простые?

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обосновано тем, что продают щенков не для выставок и размножения, а просто для семьи для дома, поэтому цена не высокая, и они не оформляют документы...Соответственно и клеймо отсутствует. На момент покупки я даже и не думала обо всем этом :( А какой может быть плембрак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу погадать на кофейной гуще и предположить, что заводчик не доглядела......и молитесь, чтобы это было так и что недоглядела она вязку между лабрами, потому как питомник многопородный....

В худшем случае это вообще не её собаки и кого Вы купили будет понятно месяцев через 5-7

Вообще питомники специально не вяжут собак, чтобы продать за три копейки на диван, сие не выгодно, жрут малявки столько же, маме витаминов надо столько же, а прибыль уходит в минус. Сами посудите, вот кто в здравом уме будет так делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то отзывы об этом питомнике не сказать что хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анюта Р. сказал:

Обосновано тем, что продают щенков не для выставок и размножения, а просто для семьи для дома, поэтому цена не высокая, и они не оформляют документы...Соответственно и клеймо отсутствует. На момент покупки я даже и не думала обо всем этом :( А какой может быть плембрак?

Плембрак бывает разный, у моего например недокус серьезный и продавали его конечно дешевле с предупреждением о плембраке. Что было бы с ним, если бы я его не взяла, боюсь подумать(( Но! Он с документами и с клеймом, хоть и на диван. А сколько Вашей девочке? Фото конечно не информативное, но выглядит она уж очень тоненькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала что может у нее и правда брак какой то, на правой лапе вот такая точка белая, так волосы растут 56f252384fa61_IMG_20421.JPG.537158cb59cd на этом фото 1,5 мес

Сейчас ей 2,5 мес, и я тоже глядя на фото других щенят - все такие пухленькие, рыхленькие, думаю что моя какая то уж очень худая.

Конечно не смотря ни на что, меньше любить не стану, главное что б была здорова.. Ветеринар при осмотре ничего не выявил плохого, а он нам кота, упавшего с 9 этажа спас, так что доверяем..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анюта Р. сказал:

Добрый день!

Купили щенка девочку, с вет.паспортом и свидетельством(родословной) о чистопородности щенка от профессионального кинологического питомника. Брали для души, для дома, без планов на участие в выставках и вязке.

Как и многие, уже только после начиталась о недобросовестных заводчиках, о том, что должна быть щенячья карта и как она выглядит, и т.д.

Вот хочу для себя понять, а мог ли заводчик подделать это "регистровую родословную" и продать метиса?

Или вообще, можно считать этот "документ" филькиной грамотой?)

 

Это филькина грамота в чистом виде, приятно посмотреть.

А что вырастет - увидим позже, в лучшем случае будет страшненькое с точки зрения экстерьера существо. А вот здоровье и воспитание щенка, кем бы он ни был целиком в ваших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анюта Р. сказал:

Я думала что может у нее и правда брак какой то, на правой лапе вот такая точка белая, так волосы растут 56f252384fa61_IMG_20421.JPG.537158cb59cd на этом фото 1,5 мес

Сейчас ей 2,5 мес, и я тоже глядя на фото других щенят - все такие пухленькие, рыхленькие, думаю что моя какая то уж очень худая.

Конечно не смотря ни на что, меньше любить не стану, главное что б была здорова.. Ветеринар при осмотре ничего не выявил плохого, а он нам кота, упавшего с 9 этажа спас, так что доверяем..

 

Вот и славненько! Любите ребенка, воспитывайте и все будет нормально. А с заводчиком общаетесь? Я бы, например, задала на вашем месте ей несколько вопросов...:default_hmm:Хотя вряд ли на них вам конечно теперь ответят. Ну и конечно смотреть на фото лабров надо было до покупки щенка, а не после сравнивать... но теперь уж что говорить, что сделано, то сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Странно как-то всё. Питомник РКФовский, а вместо щенячки какая-то странная бумажка. ТС, Вы щенка забирали непосредственно в питомнике, общались с самой Татьяной Белоус?

И ещё, почему у родителей щенка клички такие простые?

Только по телефону с ней общалась, она сказала что в положении и ей не удобно будет, поэтому привез мне щенка ее отец, сама я не поехала, без машины туда добираться не очень удобно..У них там я так поняла вся семья занимается питомником. 

может они кавказцев и среднеазиатов в основном разводят, а лабрадоров так, до кучи решили, или нашли где щенка, сделали "документ" и продали, не знаю что думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анюта Р. сказал:

Как и многие, уже только после начиталась о недобросовестных заводчиках, о том, что должна быть щенячья карта и как она выглядит, и т.д.

Если Вы хотели лабрадора, то Вы от начала и до конца делали сплошные ошибки (видимо в погоне за подешевле, в чем я Вас не осуждаю), а если хотели просто собаку, то Вы ее получили, только щенка сомнительной породы обычно отдают даром, тут Вас явно надурили. Обманутых людей полно, не расстраивайтесь и живите дальше! В следующий раз будете уже с опытом подбирать собаку, если появится желание завести еще одну))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Анюта Р. сказал:

Только по телефону с ней общалась, она сказала что в положении и ей не удобно будет, поэтому привез мне щенка ее отец,

Что-то я подозреваю, что Белоус Татьяна к этому отношения не имеет

 

16 минуту назад, Анюта Р. сказал:

 сделали "документ" и продали, не знаю что думать

И документов таких на принтере я Вам десяток напечатаю.....

 

Ладно, что уж теперь, щенок не виноват, да и возвращать Вам его похоже некуда на сайте и в Вашей филькиной грамоте телефон с ошибкой в цифру указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Что-то я подозреваю, что Белоус Татьяна к этому отношения не имеет

 

И документов таких на принтере я Вам десяток напечатаю.....

 

Ладно, что уж теперь, щенок не виноват, да и возвращать Вам его похоже некуда на сайте и в Вашей филькиной грамоте телефон с ошибкой в цифру указан.

Да возвращать я бы не стала всё  равно, уже полюбили, и нельзя так они же как дети ) А вот насчет Белоус Татьяны не могу сказать, тоже мысли были такие, но на сайте есть его фотки, отца ее, который привез мне щенка.

Ну а если это все же лабрадор, то почему действительно она такая худенькая у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анюта Р. сказал:

Ну а если это все же лабрадор, то почему действительно она такая худенькая у меня?

Какой вес, чем кормите? Когда глистогонили? Мой тоже был недокормышем, болел сначала, потом все догнал и сейчас лошадка уже. Не известно же как ее кормили у "заводчика" раз такая ситуация. Как Вы определили, что она худая? Если ребра прощупываются, но не видны, то кондиция нормальная, просто такая у нее конституция значит. У нее же видно, что и лапки не мощные, и голова маленькая, мне кажется она просто такая сама по себе, а не худая. На фото моему 3 месяца, найдите 10 отличий, при том, что мой не самого прекрасного разведения, т.е. не самый крупный представитель породы. Так что мне кажется Ваша малышка все таки не просто худая, а мелковата.

ZGXIJRjEBIo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Анюта Р. сказал:

Да возвращать я бы не стала всё  равно, уже полюбили, и нельзя так они же как дети ) А вот насчет Белоус Татьяны не могу сказать, тоже мысли были такие, но на сайте есть его фотки, отца ее, который привез мне щенка.

Ну а если это все же лабрадор, то почему действительно она такая худенькая у меня?

Могли недосмотреть и повязалась сука 2 раза подряд. Там и щенки потом как заморыши могут быть и сука вся облезлая становится. 

Не перекармливайте только в погоне за нормами промера лабрадора по таблице, а то ещё больше щенку здоровье подорвёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Какой вес, чем кормите? Когда глистогонили?

Кормлю сейчас PRO PLAN Medium Puppy OPTIDERMA, вес 6.6, а глистогонили 23.02 когда забрали, и 17.03. Ребра в принципе прощупываются, но не сильно, не видны. И ест она , размачивай - не размачивай корм - прям за пол минуты сметает, как в первый раз

Мне кажется он у вас в 2 раза больше чем моя)

IMG_2466.JPG.58e31cf5eb3f4013a8fe22a23d3

47 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Могли недосмотреть и повязалась сука 2 раза подряд. Там и щенки потом как заморыши могут быть и сука вся облезлая становится. 

А в результате этого они могут не регистрировать помет и не делать карты щенкам?

Изменено пользователем Анюта Р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-е вязки подряд запрещены, ну и опять же нет никакой гарантии, что указаные в таких самопальных доках родители и есть настоящие, нет такой гарантии, понимаете (((

 

п.с. Наврала я, разрешено с оговорками, но может это третья подряд

 

цитата: 

Разрешается получение от производительницы двух пометов подряд,  при условии, что интервал между рождениями пометов не менее 6 месяцев, с обязательным требованием к заводчику, что следующий помет от данной производительницы должен быть получен не ранее, чем через 365 дней от рождения щенков последнего помета. Повторение данной периодичности допустимо. Если интервал между рождениями щенков менее шести месяцев или менее 365 дней (при двух пометах подряд) поданный на регистрацию помет не регистрируется в ВЕРК и родословные по нему не выдаются.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анюта Р. сказал:

Мне кажется он у вас в 2 раза больше чем моя)

В 3 месяца был 14 кг, так что да, как раз в 2 раза)) Думаю Татьяна права, скорее всего очень плохое разведение. Регистрировать помет или нет - это по моему всегда остается на усмотрение заводчика, на сколько я понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Анюта Р. сказал:

А в результате этого они могут не регистрировать помет и не делать карты щенкам?

РКФ допускает две вязки подряд, так что это не повод выдавать вместо щенячьей карточки туалетную бумажку...

обычно так делают, если мать щенков - лабрадор, а папа - мистер икс... напечатать бумажку с данными клуба и липовой печатью не сильно заморочно, а если потом благодаря этой бумажке продать дворняжку под видом лабрадора то еще и в плюсе останешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата с сайта питомника: Кроме Татьяны непосредственно питомником занимаются её родители – Белоус Константин и Ирина. Еще несколько родственников принимают участие в делах питомника периодически, либо содержат некоторых собак питомника в своих семьях.

Судя по сайту серьёзно они занимаются КО, вот их и выставляют, и тестируют. А остальные породы, видать, так, для заработка. Поскольку родители Вашего щенка оба принадлежат питомнику, то и вяжут их, возможно, в каждую течку, соответственно, актировать помёты не могут. Возможно, у родителей и допусков-то нет.

Моё ИМХО - щенок Ваш лабрадор, но не самого лучшего разведения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, я уже конечно давно перестала чему либо удивляться, но каким надо быть людьми жестокими, все готовы ради денег сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...