Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужен совет для начинающих!


KaterinaSD

Рекомендуемые сообщения

Ой, как всё субъективно :default_doh:

Катрин, собственно говоря, всё упирается в одно: есть ли у вас возможность в отношении щенка реально "вкалывать" по 2-3 часа в день. Если есть такая возможность - всё получится и месяцев через 8-9 вы можете получить тот результат, которого и хотите - друга для ребенка и для вас, комфортную собаку для семьи. Ну, во всяком случае, у меня так и получилось)). 

Если такой возможности (моральной и физической) нет, то даже и не начинайте, переустраивайте нафиг. Потому что к тем же 8-9 месяцам вы получите неуправляемого коня, который будет ронять и вас и ребенка, а не дай бог ещё агрессия начнётся. 

Ну в любом случае, принимать решение вам, конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы из города Сочи, вернее не давно переехали сюда. У ребенка полноценный 1,5-2х часовой дневной сон. Утром я спокойно могу выгуливать собаку одна( выгул полноценный 2 часа у меня точно есть), днем можем гулять с ребенком и с собакой, вечером или я или муж. Есть человек, который в случае чего может выгулять нашу малышку (у нее у самой собака). Я понимаю, что через год у меня будет взрослая воспитанная собака, которая не будет доставлять таких проблем как щенок. Но вопрос в другом, как пережить этот год.  Вообщем попробую еще связаться с заводчиком, что бы хотя бы помог в переустройстве щенка. Приняла решение, пока не поздно (пока не привязались друг к другу окончательно) найти хороших хозяев.  Потому как если не получится с воспитанием полноценным, к году буду иметь неуправляемое стихийное бедствие, что ни есть хорошо ни для собаки ни для нашей семьи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких советов давать не буду, только замечу, что к такому заводчику даже по вопросу переустройства щенка, я бы не обратилась. В случае чего, попробуйте найти наших форумчан из Сочи. Они гораздо больше помогут, чем вот такой человек, который, получается, пытается "сбагрить" щенков и даже не рассматривает вариант забрать к себе своего детку.

Вам, в любом случае, удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минуты назад, KaterinaSD сказал:

У ребенка полноценный 1,5-2х часовой дневной сон. Утром я спокойно могу выгуливать собаку одна( выгул полноценный 2 часа у меня точно есть)

Ну это уйма времени.:default_good:

35 минуты назад, KaterinaSD сказал:

Я понимаю, что через год у меня будет взрослая воспитанная собака,

Это при условии, что Вы с собакой  ежедневно занимаетесь, хотя бы на каждой прогулке.

Если это Ваше очень хорошо обдуманное решение, то у Вас все получится. Вам нужно найти кинолога, а в лучшем случае, дог-центр или кинологический клуб. Думаю в Сочи точно есть. И начинать заниматься с кинологом. Еще попробуйте узнать, есть ли у Вас в городе центр по подготовке собак терапевтов или хотя бы специалисты такого профиля. Тут есть форумчане из Вашего города, думаю они Вам помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KaterinaSD сказал:

днем можем гулять с ребенком и с собакой,

 

1 час назад, KaterinaSD сказал:

Есть человек, который в случае чего может выгулять нашу малышку

 

1 час назад, KaterinaSD сказал:

через год у меня будет взрослая воспитанная собака, 

Честно?

нет.

Прогулка ребенок + собака - это время, проведенное впустую (я про то, что время на прогулке надо уделять только собаке, если вы взяли щенка). Не совмещается оно.

А про то, что собаку будет выгуливать кто-то там... вообще молчу. Это минус в обучении.

Поэтому если это все будет, то в год таки будет конь-огонь, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может автору повезло, и щенок вполне себе меланхолик или флегматик.:default_yes: Тогда все гораздо проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Ну может автору повезло, и щенок вполне себе меланхолик или флегматик.:default_yes: Тогда все гораздо проще. 

Наша девочка - шило в попе!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе Сочи, живёт замечательная девушка Кристина, которая пристроила в хорошие руки уже несколько лабрадоров, у неё есть опыт и она очень ответственно подходит к этому вопросу. 

Катерина, если хотите, свяжитесь с ней здесь на форуме через личку, я думаю, она сможет Вам помочь. Сейчас найду и скину Вам ссылку на ее профиль на форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка https://labrador.ru/ipb/profile/40558-кристинасочи/

 

Кристине я сейчас тоже напишу, чтобы она обратила внимание на Вашу тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Вот ссылка https://labrador.ru/ipb/profile/40558-кристинасочи/

 

Кристине я сейчас тоже напишу, чтобы она обратила внимание на Вашу тему. 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...