Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужен совет для начинающих!


KaterinaSD

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

Если это именно своя мечта. Тогда да, горы свернуть можно. А здесь другая ситуация.

Мы не знаем всю ситуацию, автор полтора слова сказала о своей мотивации завести собаку. У неё запросто может быть внутри целый океан желания оставить собаку не только в качестве друга для сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sirsha сказал:

Мы не знаем всю ситуацию, автор полтора слова сказала о своей мотивации завести собаку. У неё запросто может быть внутри целый океан желания оставить собаку не только в качестве друга для сына.

Может быть, не спорю. Но ТС что-то пропала, не уточняет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sirsha сказал:

Мы не знаем всю ситуацию, автор полтора слова сказала о своей мотивации завести собаку. У неё запросто может быть внутри целый океан желания оставить собаку не только в качестве друга для сына.

И поэтому уже три варианта как минимум было предложено: 

1) ради цели по адаптации ребенка и его дружбы с собакой установить себе "испытательный срок", дальше, возможно, будет легче;

2) оставить щенка и ситуацию, как она есть, но с привлечением мужа/родственников (??? Про них не было ни слова);

3) вернуть щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Василиса сказал:

Может быть, не спорю. Но ТС что-то пропала, не уточняет)))

Я бы тоже пропала после первых пяти сообщений ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у человека сильная мотивация оставить щенка, преодолев все трудности, то он его оставит, несмотря на форумское "верните заводчику". Если же таковой нет, то лучше вернуть сейчас, чем через несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пропала! Просто не было времени заглянуть на форум. Вчера звонила заводчику, он категорически отказался забирать щенка (про возврат денег даже не заходила речь). Попытаюсь чуть больше раскрыть ситуацию, родители у нас очень далеко, видимся пару раз в год, муж на работе сутками, на его помощь я не рассчитывала с самого начала. Так что ребенком и собакой я занимаюсь одна. Собаку я хотела безумно (не только ради ребенка), это была давняя мечта. Я разложила все по полочкам, истинная проблема моих волнений  в том, что моему ребенку требуется много внимания, занятий и т.д. (от этого зависит его нормальное будущее) и мне тяжело дается мысль о том, что свое время (практически половину) я буду тратить не только на него. Вообщем я решила взять небольшой тайм-аут. Я даю себе неделю на понимание "справлюсь или нет". Если не поборю эту проблему, и решу отдать щенка, буду искать ему новую семью (ответственно искать). Я не отдам эту крошку в первые же руки, мне надо будет убедиться, что люди ГОТОВЫ к появлению хвостатого ребенка и сделают ее счастливой! Вот как то так! В любом случае, считаю, что я очень поспешила, и переоценила себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, выдохните, успокойтесь. Я думаю, у вас все будет хорошо. вы очень переволновались, очень хотели. Вам нужно привыкнуть, влиться в это, найти контакт с щенком.

Имхо, я думаю - у вас будет все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, KaterinaSD сказал:

Вообщем я решила взять небольшой тайм-аут. Я даю себе неделю на понимание "справлюсь или нет".

Вот это правильно.

Катерина, если всё-таки от щенка решите отказаться, то лучше рассмотрите вариант взять взрослую девочку-голдена. Среди переустраиваемых встречаются подходящие для вашей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вот это правильно.

Катерина, если всё-таки от щенка решите отказаться, то лучше рассмотрите вариант взять взрослую девочку-голдена. Среди переустраиваемых встречаются подходящие для вашей ситуации.

Рассмотрели уже этот вариант с мужем (если не справимся сейчас с грузом ответственности, и решим отдать щенка), и решили, что это будет очень даже хорошим вариантом, но только не ранее чем через год, а то и 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минуты назад, KaterinaSD сказал:

 Вчера звонила заводчику, он категорически отказался забирать щенка

вот гад, простигосподи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KaterinaSD сказал:

Я не пропала! Просто не было времени заглянуть на форум. Вчера звонила заводчику, он категорически отказался забирать щенка (про возврат денег даже не заходила речь). Попытаюсь чуть больше раскрыть ситуацию, родители у нас очень далеко, видимся пару раз в год, муж на работе сутками, на его помощь я не рассчитывала с самого начала. Так что ребенком и собакой я занимаюсь одна. Собаку я хотела безумно (не только ради ребенка), это была давняя мечта. Я разложила все по полочкам, истинная проблема моих волнений  в том, что моему ребенку требуется много внимания, занятий и т.д. (от этого зависит его нормальное будущее) и мне тяжело дается мысль о том, что свое время (практически половину) я буду тратить не только на него. Вообщем я решила взять небольшой тайм-аут. Я даю себе неделю на понимание "справлюсь или нет". Если не поборю эту проблему, и решу отдать щенка, буду искать ему новую семью (ответственно искать). Я не отдам эту крошку в первые же руки, мне надо будет убедиться, что люди ГОТОВЫ к появлению хвостатого ребенка и сделают ее счастливой! Вот как то так! В любом случае, считаю, что я очень поспешила, и переоценила себя. 

Озвучьте город и заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Shaman сказал:

вот гад, простигосподи

Вы прочли мои мысли... Ну его тоже можно понять в какой-то мере, обратно забирать щенка это риск, а вдруг его гулять без прививок водили или кормили не правильно. Ну в любом случае нет не решаемых проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 час назад, sirsha сказал:

В меня, наверное, сейчас полетят тапки, но я верю в то, что при большом желании и огромной мотивации человек может справится с чем угодно... И если бы у меня была хоть одна возможность смочь удержать свою мечту и воспитать собаку в таких тяжелых условиях - я бы этой возможностью обязательно бы воспользовалась. Сдаться проще всего.

ТС нигде не упоминает о собаке, как о "своей мечте", а про "большое желание" и "огромную мотивацию" тем более.

 

По сути я с Вами полностью согласен. Но к конкретному случаю ТС это отношения не имеет.

ИМХО будут мучиться все члены семьи и щенок тоже.

Вернуть заводчику - самое разумное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sergey K. сказал:

ТС нигде не упоминает о собаке, как о "своей мечте", а про "большое желание" и "огромную мотивацию" тем более.

 

По сути я с Вами полностью согласен. Но к конкретному случаю ТС это отношения не имеет.

ИМХО будут мучиться все члены семьи и щенок тоже.

Вернуть заводчику - самое разумное.

Сергей! Вы внимательно читаете? Заводчик КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается от своего щенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KaterinaSD сказал:

Попытаюсь чуть больше раскрыть ситуацию, родители у нас очень далеко, видимся пару раз в год, муж на работе сутками, на его помощь я не рассчитывала с самого начала. Так что ребенком и собакой я занимаюсь одна. 

При таком раскладе будет очень не просто. Есть ли у Вас возможность в сложных ситуациях кому-то доверить выгул собаки, или кто может побыть с ребенком, пока Вы гуляете? Ведь Вы можете заболеть, ребенок может простудиться, Вы можете попасть в больницу или же собака потребует срочной ветеринарной помощи. Подумайте в подобной ситуации на кого Вы можете положиться? Если все продумать, то уже увереннее можно смотреть в будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, ситуация у Вас, не позавидуешь((((

а как Вы собираетесь гулять с щенком, когда муж на работе? Ребенка же одного не оставишь.....

Вы из какого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ребенок, щенок, работа, я не замужем. Даже не знаю... Я иногда сижу вечером без сил после прогулки с щенком и думаю "Аня, на фига ты себе этот геморрой устроила!", потом правда посмотрю на эту плюшку, который под ногами храпит и мысли сразу, да ладно прорвемся, он того стоит)) При этом у меня ребенок постарше и здоровый, и то я иногда зашиваюсь и мыслишки грязные проскакивают (не в плане вернуть), а в плане "О, собачий бог, за что мне это!")) В случае ТС щенка все таки лучше переустроить, за такой маленький срок я думаю психика собаки не пострадает, если даже взрослых переустраивают и живут все счастливо! А вот оставить в такой ситуации щенка - нужен очень большой героизм и терпение ТС и щенка. Без помощи в данном случае вы не сможете обойтись - это чисто физически не реально имхо! Вы правильно решили дать себе время подумать, т.к. все таки тут решается судьба живого существа и в пылу эмоций такие решения не принимают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У меня тоже ребенок, щенок, работа, я не замужем. 

Внимание! Ваш ребёнок без особенностей развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Речка сказал:

Внимание! Ваш ребёнок без особенностей развития.

Я и написала, что мой ребенок здоров!

 

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

При этом у меня ребенок постарше и здоровый, и то я иногда зашиваюсь и мыслишки грязные проскакивают

Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎25‎.‎03‎.‎2016в11:51, KaterinaSD сказал:

 Вообщем я решила взять небольшой тайм-аут. Я даю себе неделю на понимание "справлюсь или нет".

Совет. Сделать ваш тайм-аут легче и упорядоченее поможет клетка для щенка, в которую вы сможете закрывать его, если нужно на некоторое время полностью сосредоточиться на ребёнке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут дьявол имхо кроется в деталях. Я б не спешил приговаривать к возврату, если б не одно но. Многие после первого же дня иначе на это дело смотрят. И у меня некий культурный шок под названием "куда я нафиг лезу" поначалу просыпался и не раз, хотя и не первая собака. Шибко много всего остается за сценой, на которой мы видим замечательного, послушного пса, прекрасно ладящего с детьми, взрослыми и другими собаками. И вопросы "смогу ли и хочу ли" имеют право появиться, независимо от того, насколько человек вникал во все до покупки. Но одно дело, когда эти неожиданные трудности легли на ощутимое желание иметь собаку. Тут же озвучивается "советовали завести". Собака ребенку возможно полезна, но явно не необходима. И эта потенциальная, при этом довольно неопределенная, полезность полученных проблем вполне может не перевесить. И все равно советовал бы посмотреть еще. У меня супруга часов через десять после появления собаки сказала "давай вернем". А ща поди, заикнись - самого скорей отправит))) паника - это нормально и зачастую быстро проходит. И щенку от нескольких дней вреда имхо не будет.

з.ы. Чего то с форумом у меня - часть сообщений не вижу. Отправил свое и оказалось, шо все уже давно разжевано и опровергнуто)

Изменено пользователем lucky_looser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я и написала, что мой ребенок здоров!

 

Вот

Смысл тогда сравнивать? Я после 4х часов хождения с особенными детишками на иппотерапии, когда ты по полчаса ходишь плечи вывернув и держишь одной рукой ноги, другой за пояс, а твой остеохондроз орёт благим матом, даже не пытаюсь этого сделать. А родители с этим живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, сколько сейчас у ребёнка дневных "снов"? Укладываете во сколько, во сколько встаёт? Город ваш какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Речка сказал:

Смысл тогда сравнивать? Я после 4х часов хождения с особенными детишками на иппотерапии, когда ты по полчаса ходишь плечи вывернув и держишь одной рукой ноги, другой за пояс, а твой остеохондроз орёт благим матом, даже не пытаюсь этого сделать. А родители с этим живут.

Я никого не сравнивала, а лишь имела в виду, что даже в моей ситуации (когда нет проблем с ребенком) и то были мысли, что я перееоценила свои силы (и до сих пор иногда появляются), а тут ребенок особенный и конечно с собакой очень трудно, особенно если нет поддержки со стороны остальных членов семьи. И как тут уже сто раз написали вопрос лишь в искреннем желании, которого я к сожалению не увидела, ведь если бы заводчик согласилась, то щенок бы уже вернулся и тайм-аут, так скажем, вынужденный (имхо). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вам сейчас наверное морально сложно... Именно морально, потому что это распутье "быть или не быть", "отдавать или оставлять" порой просто убивает. Чисто рационально логично было вернуть щенка заводчику, пока он не привязался к вам, а вы к нему до такой степени, что уже будет совсем нелегко. Немного странно конечно, что заводчик не берет щенка обратно, но возможо это и знак? А вся ситуация - проверка вас на прочность?

Мне кажется мало у кого в самом начале порой не возникает мыслей "ну зачем, а? как я справлюсь? а выдержку ли? смогу ли?", но здесь ситуация осложнена тем, что нет возможности полностью сосредоточиться на щенке и перетерпеть его дурачества и детский/переходный возраст.

Лично я шла к этому всю сознательную жизнь, была морально и материально готова к заведению собаки, я знала, что меня ждет, это было осознанное, хоть и импульсивное решение. У вас же совершенно другая ситуация, мне кажется опираться только на что, что вы давно хотели собаку, не стоит, как и выбирать, кому уделять больше внимания - ребенку или щенку, тоже. А щенку нужно очень много внимания, ну ОЧЕНЬ много, иначе у вас вырастет неуправляемая непослушная собака, с которой вы намучаетесь еще больше, чем со щенком.

 

С другой стороны, если вы чувствуете в себе моральные силы (физические придут, было бы большое желание), то рискните. Порой спонтанные и нелогичные решения становятся лучшими в жизни, несмотря на временные трудности.

Изменено пользователем irish_my_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...