Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И все же? Кастрация. Когда это надо сделать?


Рекомендуемые сообщения

В 4 мес. щенок не вынюхивает метки)))) Он у вас хоть лапу то задирает уже? Поди ещё писает как девочка..... Вам уже кажется. Да и в 8 -11 мес. щенков мало интересуют метки, скорее от безделья вынюхивает "вкусняшки". Если собаке есть чем заняться на прогулке с хозяином , то ему и в 2-3 года не интересны будут суки. ИМХО.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, у меня 2-годовалый некастрат, по нему видно на улице, кто ходил. Если он ведёт себя как обычно, то гуляем без поводка с играми и приседаниями, а если он с ходу начинает собирать метки, то либо поводок (если мне лениво) или усиленный контроль и занятия, чтоб не было возможности отвлекаться. Пару раз пытался стартануть (не знаю, за сукой или просто примерещилось что), но я научилась изображать иерихонскую трубу и рявкать "стоять!" так, что останавливаются все)))) Думаю про кастрацию, но не хочу резать просто потому что Локи лабродвор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Thursday, March 31, 2016в20:55, Анна и любимый Бонд сказал:

Наверно уже всех замучила своими вопросами, но надеюсь на всеобщее понимание, в выращивании собаки я профан!)) Вот сомнения гложат по поводу кастрации моего ребенка (кастрирую в первую очередь из-за плембрака). Задала вопрос вету  -когда? Она ответила, что лучше до 1,5 лет подождать, потому что если кастрировать сразу в начале полового созревания, т.е. примерно 8-10 мес, то он может не успеть развиться физически, останется  инфантильное детское телосложение. Но в то же время читаю статьи в инете, что если опоздать, то могут остаться вредные привычки типа метить (хотя разве лабры метят квартиру?). Вот я и в раздумьях, когда же все таки это сделать, чтобы это не навредило собаке и чтобы максимально избежать побегов за суками и прочих неприятностей.

Врач прав, лабры развиваются до 3х лет. Кастрация это хирургическое вмешательство со всеми вытекающими. ИМХО я против любого вмешательства без показаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

В 4 мес. щенок не вынюхивает метки)))) Он у вас хоть лапу то задирает уже? Поди ещё писает как девочка.....

Почему надо включать все время какой-то сарказм? Я не сказала, что вынюхивает, а спросила может ли, потому что каждый раз, когда я например, убираю игрушку в рюкзак, он начинает вынюхивать, и я прекрасно вижу, когда он пылесосит, а когда носом прилипает к стволу дерева или фонарному столбу, мне ничего не мерещится и я не помешана на кастрации!)) Сбежать может кто угодно, я понимаю, но разница лишь в том, что воспитать собаку можно, а вот подавить ее гормоны вряд ли, и рано или поздно может быть срыв. У меня раньше в юности жил ротвейлер, вот жил себе и жил, не нужны были ему девочки, всю жизнь не развязанный и не кастрированный, а в один прекрасный день 7 лет было ему, крышу сорвало и убежал он в далекие дали, поймали на ферме, он там сук пастуших окучивал. Я уже сотню раз тут написала, что буду смотреть по собаке, увижу хоть малейший порыв (конечно после того, как он созреет физически), буду кастрировать. И не надо меня убеждать, потому что еще раз говорю, все, что тут пишут - это может сбежит, а может не сбежит, вот мой не сбегает например! Это не доводы имхо, у всех разные собаки, разные обстоятельства и разные способности в дрессировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А обратную сторону медали не видели ни разу? А я видела, у моей коллеги по работе такса сбегает с периодичностью раз в пол года, возвращается через 2-3 дня весь драный, последний раз даже с прокусанным языком пришел, а вот до 3-ех лет был воспитанным порядочным кобелем, да и в промежутках между побегами хороший пёс, при этом муж запрещает лишать его "радости" и со скрипом сердца при этом каждый раз отваливает в ветеринарке не малые деньги.

А купить надежную аммуницию и не спускать побегайца с поводка не пробовала Ваша коллега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2016в10:38, Shaman сказал:

Да что вы!

снимите видео! дайте посмотреть. это ваш такой послушный? сколько стоят ваши занятия? я запишусь к вам учиться.

у меня кобель тоже всегда отзывается от течной суки тихим и спокойным голосом. Странные у вас представления о воспитанных кобелях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дениска сказал:

А купить надежную аммуницию и не спускать побегайца с поводка не пробовала Ваша коллега?

Частный дом, убегает с территории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Частный дом, убегает с территории. 

Никогда не понимала принципа выпускания собаки во двор без надзора. Исключение составляют только разные овчарки на охране.

Вместо кастрации этой таксой нужно заниматься, гулять на поводке, не выпускать из дома без надзора. Тогда и проблемы исчезнут. Владельцам, видимо, лень, вот собака и находит себе развлечения сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дениска сказал:

Никогда не понимала принципа выпускания собаки во двор без надзора. Исключение составляют только разные овчарки на охране.

Вместо кастрации этой таксой нужно заниматься, гулять на поводке, не выпускать из дома без надзора. Тогда и проблемы исчезнут. Владельцам, видимо, лень, вот собака и находит себе развлечения сама.

Ну давайте еще на 5 страниц обсудим таксу человека, который в этой теме упомянут для примера)) Тут что не владелец, то лентяй, и я в их числе уже, судя по этой теме. Я всех услышала, выводы буду делать позже, когда мой щенок начнет (или не начнет) проявлять интерес к противоположному полу. Вопрос был конкретный  -когда? Ответ не раньше 1,5 года, а то и позже. Остальное это уже мое право - резать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну давайте еще на 5 страниц обсудим таксу человека, который в этой теме упомянут для примера)) Тут что не владелец, то лентяй, и я в их числе уже, судя по этой теме. Я всех услышала, выводы буду делать позже, когда мой щенок начнет (или не начнет) проявлять интерес к противоположному полу. Вопрос был конкретный  -когда? Ответ не раньше 1,5 года, а то и позже. Остальное это уже мое право - резать или нет.

Очень вежливо, спасибо. С Вами "приятно" общаться.

Про таксу я написала потому, что это яркий пример пофигизма владельцев из-за которого страдает собака. Яйца отрезать гораздо легче, чем заниматься собакой. Но в случае с той таксой - кастрация там не решит проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дениска сказал:

Очень вежливо, спасибо. С Вами "приятно" общаться.

Не очень поняла что конкретно Вас задело в моих словам и где я была не вежлива. Просто уже второй день обсуждаем тему, которая не была вопросом моей темы и я уже сто тысяч раз написала, что задумалась и буду смотреть дальше по собаке, а меня тут же и лентяйкой назвали, и собакомучительницей, и чуть ли не маньяк убийца (утрирую немного), но смысл Вы поняли. Просто сложилось впечатление, что гормональных срывов у кобелей не бывает, а все рассказы о побегах за суками - это рассказы лентяев, которые не занимаются собакой, я вот с этим не согласна. Я в самом начале написала, что не отказываюсь от воспитания собаки и не вижу панацеи в кастрации, а вот небольшую гарантию моего спокойствия вижу. И если я кастрирую собаку, а он вдруг будет сбегать, то я буду точно уверена, что это плохое воспитание, а не гомон голову сломал собаке. Не принимайте на свой счет, но я уже не знаю какими словами еще написать, что я всех услышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, тётя Нюра сказал:

у меня кобель тоже всегда отзывается от течной суки тихим и спокойным голосом. Странные у вас представления о воспитанных кобелях...

человек написал "снять с течной суки". это не то же самое, что отозвать.

у меня да, странные представления. где мне знать-то о воспитанных... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не очень поняла что конкретно Вас задело в моих словам и Просто сложилось впечатление, что гормональных срывов у кобелей не бывает, а все рассказы о побегах за суками - это рассказы лентяев, которые не занимаются собакой, я вот с этим не согласна. Я в самом начале написала, что не отказываюсь от воспитания собаки и не вижу панацеи в кастрации, а вот небольшую гарантию моего спокойствия вижу. И если я кастрирую собаку, а он вдруг будет сбегать, то я буду точно уверена, что это плохое воспитание, а не гомон голову сломал собаке. Не принимайте на свой счет, но я уже не знаю какими словами еще написать, что я всех услышала.

Бывают гормональные всплески, я бы даже не назвала это срывом, и да мой Дрим тому пример.....

Но он также и пример того, что воспитанные собаки не убегают, да он мучился, он не ел несколько дней и мне эта история доставила много волнений, но он НЕ УБЕГАЛ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минуты назад, Shaman сказал:

человек написал "снять с течной суки". это не то же самое, что отозвать.

у меня да, странные представления. где мне знать-то о воспитанных... 

да какая же разница между ситуацией, когда кобель уже висит на суке и просто круги нарезает? Называешь кличку и говоришь "пойдем". И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dream life сказал:

он НЕ УБЕГАЛ!

Я написала про побеги, как об одном из самых не приятных и опасных проявлений гормональной активности, конечно она может проявляться и более спокойно, мне бы не хотелось сталкиваться ни с какими проявлениями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я написала про побеги, как об одном из самых не приятных и опасных проявлений гормональной активности, конечно она может проявляться и более спокойно, мне бы не хотелось сталкиваться ни с какими проявлениями))

Собаки убегают не только за течными, иначе не было столько потеряшек-сук. По мне так куда более опасно беганье за кошками, они во дворе специально под машины (и едущие тоже) бросаются.

Чем вас так нервирует процесс вынюхивания? Для собак нюх пожалуй главный орган чувств, он не только метки может искать, а получает информацию об окружающем. С тем же успехом он может тщательно изучать что же это за мышка пробежала тут 2 часа назад. И никакой кастрацией вы от этого не избавитесь.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Даша и Элька сказал:

Чем вас так нервирует процесс вынюхивания?

Где я написала, что меня это нервирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Где я написала, что меня это нервирует?

Ваш пост про вынюхивание меток у 4-х месячного щенка выглядит именно так. Любая собака, в данный момент ничем другим не занятая, будет вынюхивать кто же тут прошел/пометил до нее, щенок тоже, и кастрат тоже. Ваша задача что бы собака не "провалилась" в этот процесс не реагируя не на что вокруг, понюхал - пошел дальше/поиграл/выполнил команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Даша и Элька сказал:

Ваш пост про вынюхивание меток у 4-х месячного щенка выглядит именно так. Любая собака, в данный момент ничем другим не занятая, будет вынюхивать кто же тут прошел/пометил до нее, щенок тоже, и кастрат тоже. Ваша задача что бы собака не "провалилась" в этот процесс не реагируя не на что вокруг, понюхал - пошел дальше/поиграл/выполнил команду.

Еще раз перечитайте мой пост внимательно, нигде там и намека нет на то, что меня нервирует вынюхивание (меня в моем ребенке в принципе ничего не нервирует), там был задан вопрос нюхают ли щенки метки, просто ради интереса? Впрочем я в этой теме уже поняла, что мои вопросы слышат лишь единицы, остальные просто хотят поучить меня воспитанию собаки. Я вообщем-то не против, но если возникнут проблемы я спрошу! Зачем тут флуд разводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Еще раз перечитайте мой пост внимательно, нигде там и намека нет на то, что меня нервирует вынюхивание (меня в моем ребенке в принципе ничего не нервирует), там был задан вопрос нюхают ли щенки метки, просто ради интереса? Впрочем я в этой теме уже поняла, что мои вопросы слышат лишь единицы, остальные просто хотят поучить меня воспитанию собаки. Я вообщем-то не против, но если возникнут проблемы я спрошу! Зачем тут флуд разводить?

Естественно нюхают, но не так же и не для того же что взрослые кобели метки конкретно течных сук..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Даша и Элька сказал:

Естественно нюхают, но не так же и не для того же что взрослые кобели метки конкретно течных сук..

Ниже написано прямо противоположное мнение Джоника, что не вынюхивают! Откуда Вы взяли эту инфу? И я не спрашивала про цель вынюхивания, а просто спросила в принципе они их чувствуют или нет?! Почему все мои вопросы переворачиваются в какое-то не правильное русло? :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Ниже написано прямо противоположное мнение Джоника, что не вынюхивают! Откуда Вы взяли эту инфу? И я не спрашивала про цель вынюхивания, а просто спросила в принципе они их чувствуют или нет?! Почему все мои вопросы переворачиваются в какое-то не правильное русло? :default_hmm:

Метка - это попис в специально выбранном месте, раз нюх есть, значит чувствуют.

Щенки не делают это целенаправленно, не идут по следу, но если наткнутся, то естественно изучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, тётя Нюра сказал:

да какая же разница между ситуацией, когда кобель уже висит на суке и просто круги нарезает? Называешь кличку и говоришь "пойдем". И всё.

действительно :default_good::default_clap_1:

я восхищена. действительно, ни черта я не понимаю в послушании. скажИте, я могу записаться к вам на занятия? это же ваш кобель так может? я хочу научиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Почему все мои вопросы переворачиваются в какое-то не правильное русло? :default_hmm:

Потому что у всех есть свое мнение и им по сути плевать на то что вы спрашиваете, главное, что-то написать. Поэтому в каждой теме очень много не ответов, а постов с сарказмом, иронией или самоутверждающих. Прошу прощения за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2 апреля 2016 г.в13:45, тётя Нюра сказал:

Странные у вас представления о воспитанных кобелях...

ой, убилазадавала. Ой, рассмешили как, ой спасибо!!

 

16 час назад, Shaman сказал:

действительно :default_good::default_clap_1:

я восхищена. действительно, ни черта я не понимаю в послушании. скажИте, я могу записаться к вам на занятия? это же ваш кобель так может? я хочу научиться.

 

Таня, а повторять как будешь? Кузьму надо ж будет взгромоздить на кого-нибудь. Ну, и не единожды ж. 

 

Ой, умора!!

"он смог" :default_lol:

 

интересно, а как люди дошли до этого? Ну до отзыва кобеля с суки? Это ж если кобкль такой воспитанный, он и жениться без маминого согласия идти не имел права! Значит, Мама сначала разрешила,а потом запротивилась?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...