Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НА след недели забираем своего щенка


Галина_Г

Рекомендуемые сообщения

Только что, Aннaбель сказал:

Марина, не вы ли советовали определять порцию мяса для кормления собаки, ориентируясь на размер головы? То есть, весы, расчет по белку, по граммам, с учетом кондиции, физиологического состояния - это все лишнее, возьмите голову собаки и станет всем щастье. А собачки все разные, очень разные...

А это мне заводчик сказала))) парам парам пам! и Не головы, а черепушки, и речь шла про натуралку, что мяса давать в день примерно столько. А расчет по белку, по граммам, с учетом кондиции, физиологического состояния - это не лишнее, это уже пускай сами копают и наблюдают за собакой. 

Советуют же всем кормить сушкой, что бы народ не копал и не искал как и сколько, если уж так сложно копать, так уж лучше на черепушку смотреть чем шариками кормить. Мои так ели, это мой опыт, и я вырастила так 3-х собак и все отлично, выросли не кривые не косые, выходит она была права)). И еще раз повторюсь, так мне сказала заводчик в 2004 году, на вопрос а сколько давать мяса. Потом уже пришла к цифре 400-450 грамм на суку в 27-30 кг., что кстати, соответствует ее объему черепа кстати.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Aннaбель сказал:

Ткните немытым пальчиком

Ну до вашего уровня мне далеко - в отличии от вас я не создаю в соц. сетях закрытых групп для того, чтобы помыть косточки заводчикам. Я говорю открыто то, что думаю.

:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

Ну до вашего уровня мне далеко - в отличии от вас я не создаю в соц. сетях закрытых групп для того, чтобы помыть косточки заводчикам. Я говорю открыто то, что думаю.

:default_buket1:

И я не создаю, верите? Ткните немытым пальчиком в группу, созданную мной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

А это мне заводчик сказала))) парам парам пам! и Не головы, а черепушки, и речь шла про натуралку, что мяса давать в день примерно столько. А расчет по белку, по граммам, с учетом кондиции, физиологического состояния - это не лишнее, это уже пускай сами копают и наблюдают за собакой. 

Советуют же всем кормить сушкой, что бы народ не копал и не искал как и сколько, если уж так сложно копать, так уж лучше на черепушку смотреть чем шариками кормить. Мои так ели, это мой опыт, и я вырастила так 3-х собак и все отлично, выросли не кривые не косые, выходит она была права)). И еще раз повторюсь, так мне сказала заводчик в 2004 году, на вопрос а сколько давать мяса. Потом уже пришла к цифре 400-450 грамм на суку в 27-30 кг., что кстати, соответствует ее объему черепа кстати.

Трудно вас читать. С заводчиком понятно, элегантно перевели стрелки, но если вы полагаете это неверным советом - зачем транслируете? И почему вы считаете, что заводчикам зачем-то надо  сделать так, чтобы народ не копал и не искал (вот уж мировой заговор, не иначе)  - непонятно.

А еще непонятно, как вычисляется объем черепа, если вы указываете объем в граммах, но видите ли, так уж исторически сложилось, что объем измеряется в кубических метрах или, как производное от метра - кубические сантиметры  (курс физики средней школы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передумала

Изменено пользователем Аня и Фидель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Aннaбель сказал:

 Ткните немытым пальчиком 

 

я могла бы даже скрины выложить, они у меня есть.

Но мне неудобно перед форумчанами за вас.

Заканчиваю беседу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_clap_1::default_clap_1::default_clap_1:Аплодисменты! Галина! У Вас есть ещё вопросы по выращиванию щенка? Спрашивайте! Не стесняйтесь!:default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Shaman сказал:

я могла бы даже скрины выложить, они у меня есть.

Но мне неудобно перед форумчанами за вас.

Заканчиваю беседу.

Это не моя группа, но была моя тема. Хорошо, что вы сохранили скрины, потому что профессионалы (не чета вам) ваш "совет" разнесли в пух и прах, собственно, поэтому вы их и не выложите.

И я своих слов и мыслей не стыжусь.

 

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Галина_Г сказал:

Страшно... корм купили, миски , игрушки тоже.

Человек пришел на форум,чтобы поделиться своей радостью,сбывшейся мечтой,получить совет,поддержку от единомышленников. 

А прочитал про грязные пальчики,какие-то непонятные споры и дрязги(((

@Галина_Г , посмотрите вот эту тему 

Там есть дельные советы) 

Не надо бояться,все будет хорошо!  У всех, кто здесь написал или не написал, когда-то была первая собака и не было никакого опыта. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

Человек пришел на форум,чтобы поделиться своей радостью,сбывшейся мечтой,получить совет,поддержку от единомышленников. 

А прочитал про грязные пальчики,какие-то непонятные споры и дрязги(((

@Галина_Г , посмотрите вот эту тему 

Там есть дельные советы) 

Не надо бояться,все будет хорошо!  У всех, кто здесь написал или не написал, когда-то была первая собака и не было никакого опыта. 

 

 

Спасибо большое! пошла изучать. Ждем с нетерпением нашу собаку, нашего члена семьи, просто как с первым ребенком, все страшно и непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Aннaбель сказал:

Марина, не вы ли советовали определять порцию мяса для кормления собаки, ориентируясь на размер головы? То есть, весы, расчет по белку, по граммам, с учетом кондиции, физиологического состояния - это все лишнее, возьмите голову собаки и станет всем щастье. А собачки все разные, очень разные...

Как же вам нравиться в каждой теме не по теме — обличать и тыкать, как будто смысла в жизни прибавляет эта бессмысленная борьба. Истина вы наша в первой инстанции)))

Когда вы все старожилы уйдете, кто на форуме останется, надо делиться опытом и умом, а не ерничать, никто не вечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Галина_Г сказал:

Спасибо большое! пошла изучать. Ждем с нетерпением нашу собаку, нашего члена семьи, просто как с первым ребенком, все страшно и непонятно.

То ли ещё будет!!! Удачи Вам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎07‎.‎04‎.‎2016 в 14:45, Aннaбель сказал:

 И навалять по чавке таким участникам процесса просто наш долг.

"Немытым пальчиком"

"Распоясовшиеся твари"

Боже мой, какая же концентрация в человеке...

Как же так жить-то можно? :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Галина_Г сказал:

Спасибо большое! пошла изучать. Ждем с нетерпением нашу собаку, нашего члена семьи, просто как с первым ребенком, все страшно и непонятно.

Напишите в личку, откуда щенок и Ваши конкретные вопросы. Постараюсь ответить и убедить, что щенок - это не страшно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора темы в профиле указан питомник, действительно хороший заводчик и, думаю, даст много дельных советов :)

 

Галина, но Вы вопросы задавайте все-равно, вместе веселее :), но очень хорошо фильтруйте советы, не бросайтесь сразу применять на практике, почитайте разные мнения и тогда что-то решайте. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, Shaman поднимаю уровень. Тему закрываю, т.к. взаимные упреки никому не нужны.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...