Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пена у собаки. Помогите советом, пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста, советом.

Сначала суть. У нас лабрадор, кобель, 10 мес. У нас с 3 месяцев. Во время прогулки у него появляется очень часто пена изо рта....  И так было всегда. То есть это происходит периодически и всегда только, когда гуляем и когда он что=то активно нюхает. Ничего не ест на улице и не подбирает, это точно. Это происходит всегда только на улице на прогулке. Он ооооооочень сильно нюхает всегда все везде, прям нюхач такой маньячный .... и вот он нюхает, нюхает и бац пена появляется.  Мы советовались с врачом и не одним сказали что он просто активно нюхает все поэтому такая реакция.... Но меня не убедили они. Может не так компетентны думаю я.... Собака внешне здорова, бодра, аппетит хороший всегда, шерсть блестит. Привит от всего. Глистогоним по графику. Корм сухой. Все, что нашла в интернете, это отравление желудка (исключаем), эппилепсия (тоже исключаем, судорог никаких не наблюдаю) и еще вычитала проблемы с сердцем могут быть или с поджелудочной железой что=то..... тут я не знаю...

 

Пожалуйста, если кто-то даст мне совет какой или подскажет что это, буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех собак когда они что нибудь очень активно нюхают пена образуется. Видимо начинают выдыхать сквозь брыли, а там слюни, вот и получается.

А еще если травы нажрется вся морда в пене как у бешеной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На метки такая реакция, наверное. У меня эмоциональная сука и то нанюхается на прогулке и слюни пузырями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у моей :default_doh:. Особенно сейчас, весной. Пена, слюни до земли,  гуляем с платочком, а то видок тот еще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, тем более для молодого взрослеющего кобеля. Кругом течки, это природа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо большое всем ответившим! Тоже надеюсь, что это просто его особенность и нет ничего страшного в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тему писала давно, но все равно отпишусь, вдруг пригодится кому. Нам уже второй врач сказал, что это просто реакция организма у него такая на запахи незнакомые, новые и т.д. от перевозбуждения. Так что если у кого такие же проблемы слюнявые на прогулке как у нас, то не переживайте, все ок с вашим кобельком !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они еще зубами могут начать стучать, нанюхавшись. И взгляд стеклянный.  Не переживайте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Майя тоже после игрищ на природе пену роняет из пасти. Но я чет не настораживалась. Лабры они вообще слюнтяи еще те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2016 в 19:02, Kaisla Siili сказал:

Они еще зубами могут начать стучать, нанюхавшись. И взгляд стеклянный.  Не переживайте))

Мой стучит зубами, да, но только на некоторые метки (видимо особо привлекательные))) Но взгляд вроде адекватный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Мой стучит зубами, да, но только на некоторые метки (видимо особо привлекательные))) Но взгляд вроде адекватный))

Ну да, так и бывает. Особо крутые метки) 

У моего взгляд тоже вроде вменяемый, а многие жалуются, что у них - стеклянный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пена после активных физических игр это может быть проблемы с сердцем или дыхательными путями, но так как у кас кобель, 10 месяцев, активно нюхает, рискну предположить, что он еще до пены топчется на месте, не хочет уходить или постоянно хочет идти определенным маршрутом, то с высокой вероятностью это реакция на течку :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...