Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

после занятий собака начинает хромать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вот решили заниматься готовимся к выставке, но после занятий собака сильно хромает на переднюю лапу. Вопрос можно ли давать ей препарат полидекс glucogextron plus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ортопеду обратитесь. Он сделает снимок и назначит лечение. Просто так пить что-то в лучшем случае бесполезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходили есть не большие изменения в локтевых суставах - объяснили что часто при росте щенка наступает хромота так как не все равномерно ростет, а таблетки я правильно стала давать и еще сказали варить студень и давать щенку, так и делаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, irina,meller сказал:

ходили есть не большие изменения в локтевых суставах - объяснили что часто при росте щенка наступает хромота так как не все равномерно ростет, а таблетки я правильно стала давать и еще сказали варить студень и давать щенку, так и делаем

Мне тоже так объясняли, пока у меня был щенок и я была новичком совсем. Потихоньку я ''въезжала'' во все тонкости и только в 3 года собаки обратились к московским ортопедам - оказалось дисплазия. Хотя посещать выставки и выигрывать нам она и не мешала, хромота была редко, только после нагрузок, когда отдыхал, она проходила сама. 

Теперь я не верю, что здоровый щенок может просто так хромать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, irina,meller сказал:

ходили есть не большие изменения в локтевых суставах - объяснили что часто при росте щенка наступает хромота так как не все равномерно ростет, а таблетки я правильно стала давать и еще сказали варить студень и давать щенку, так и делаем

Поменяйте врача. Полидекс - препарат ни о чем. И уж тем более студень.

Найдите грамотного ортопеда. При даже неравномерном росте не бывает изменений в суставах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но где мы живем именно ортопедов как вы говорите грамотных нет, мы не из Москвы, когда щенка покупала в Москве то сразу обратила внимание что идет размет лап, но я приехала из далека и уезжать с пустыми руками мне было не с руки, но ребенок очень нами любим, отлично занимается все схватывает на лету, баловень огромный, и не много сожрал квартиру, боялась очень чужих людей, стала давать  PHYTO CORRECTOR с мелиссой и все наладилось, сейчас уже не боится сама бежит к не знакомым людям, спокойно без опаски подходит к соседям. В общем по поведению выровнилась. А вот по поводу таблеток у меня возникает вопрос, если они ни о чем, то по какой фиг их выпускают. В спортивных магазинах для людей продаются препараты для суставов с глюкозамином, думаю купить - наверно это надежнее получается чем для собак выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте выбор в сторону препаратов фирмы Canina. Они реально работают и разработаны специально для собак. Растущей собаке они в любом случае будут полезны.

Если нет ортопедов, то попробуйте найти грамотного хирурга. Воспользуйтесь информацией от собачников в Вашем городе, - наверняка есть форум городской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5/4/2016 в 07:09, irina,meller сказал:

Да но где мы живем именно ортопедов как вы говорите грамотных нет, мы не из Москвы, когда щенка покупала в Москве то сразу обратила внимание что идет размет лап, но я приехала из далека и уезжать с пустыми руками мне было не с руки, но ребенок очень нами любим, отлично занимается все схватывает на лету, баловень огромный, и не много сожрал квартиру, боялась очень чужих людей, стала давать  PHYTO CORRECTOR с мелиссой и все наладилось, сейчас уже не боится сама бежит к не знакомым людям, спокойно без опаски подходит к соседям. В общем по поведению выровнилась. А вот по поводу таблеток у меня возникает вопрос, если они ни о чем, то по какой фиг их выпускают. В спортивных магазинах для людей продаются препараты для суставов с глюкозамином, думаю купить - наверно это надежнее получается чем для собак выпускают.

Мы пьем витамины полидекс глюкогекстрон+ уже наверно года три с перерывами. Нас все больше чем устраивает!!!! У нас тоже дисплазия только на задних лапках. Нам их ортопед и порекомендовал который нас оперировал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас нет дисплазии, вот гуляем без нагрузок, только на поводке в спокойной походке и хромота пропала, ждем когда вода в реке прогреется и будем плавать ходить каждый день, таблетки пока поменяла 8 в 1 глюкозамин и продолжаем сесть каждый день холодец - 1,5 кг. за один прием пищи. Всем спасибо за ответы и советы. желаем вашим любимым питомцам здоровья на долгие годы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2016 в 21:28, irina,meller сказал:

у нас нет дисплазии, вот гуляем без нагрузок, только на поводке в спокойной походке и хромота пропала, ждем когда вода в реке прогреется и будем плавать ходить каждый день, таблетки пока поменяла 8 в 1 глюкозамин и продолжаем сесть каждый день холодец - 1,5 кг. за один прием пищи. Всем спасибо за ответы и советы. желаем вашим любимым питомцам здоровья на долгие годы

!,5 кг холодца за один присест?????

Это не просто много, это - ОЧЕНЬ много!!!!!!!

Потом будете лечить печень, почки, селезенку и поджелудочную.....

8в1 - таблетки можете выбросить на помойку. Это хуже, чем даже Полидекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ваши ответы меня поражают, все таблетки получаются ни о чем, зачем выпускают, зачем рекомендуют, такое впечатление что вы лично знаете что самое действенное для развития щенка. так напишите что же нужно купить чтобы не на помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, irina,meller сказал:

вот ваши ответы меня поражают, все таблетки получаются ни о чем, зачем выпускают, зачем рекомендуют, такое впечатление что вы лично знаете что самое действенное для развития щенка. так напишите что же нужно купить чтобы не на помойку.

 

В 04.05.2016 в 15:58, Дениска сказал:

Сделайте выбор в сторону препаратов фирмы Canina. Они реально работают и разработаны специально для собак. Растущей собаке они в любом случае будут полезны.

Если нет ортопедов, то попробуйте найти грамотного хирурга. Воспользуйтесь информацией от собачников в Вашем городе, - наверняка есть форум городской.

:default_dntknw: Что не так? Очень дельные советы.

Врач вам нужен узконаправленный и хороший! Чтобы был диагноз и назначено лечение. Я тоже не верю, что щенки хромают просто так, и не верю в боли роста. Все это ерунда, которую продвигают неграмотные врачи.

Нам тоже был хирургом поставлен диагноз: боли роста, пройдут. Не прошли, пока мы не нашли ортопеда, пока он не выявил истинную причину хромоты и не назначил лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, irina,meller сказал:

вот ваши ответы меня поражают, все таблетки получаются ни о чем, зачем выпускают, зачем рекомендуют, такое впечатление что вы лично знаете что самое действенное для развития щенка. так напишите что же нужно купить чтобы не на помойку.

Вам написали - CANINA.

Бесплатный совет Вам дал профессионал.

И из Костромы можно в Мск разок прокатиться со щенком на осмотр к ортопеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ваши ответы меня поражают, все таблетки получаются ни о чем, зачем выпускают, зачем рекомендуют, такое впечатление что вы лично знаете что самое действенное для развития щенка. так напишите что же нужно купить чтобы не на помойку.

ну и встанет нам поездка тысяч на 10, может для вас это и пустяк , а для нас нет, лучше я покормлю на эти деньги своих собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, irina,meller сказал:

ну и встанет нам поездка тысяч на 10, может для вас это и пустяк , а для нас нет, лучше я покормлю на эти деньги своих собак

судя по количеству холодца, я б начала копить деньги на лечение печени и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поймите, что причину хромоты надо искать, ставить диагноз и лечить. Кто вам сказал, что дисплазии нет??  Изменения в суставе это по вашему что? За суставами нужно следить с щенячьего возраста дабы не запускать заболевание.  Собака ваша, решать вам.  Но витамины это поддержка здоровой собаки, но ни как не лечение проблемного сустава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, irina,meller сказал:

вот ваши ответы меня поражают, все таблетки получаются ни о чем, зачем выпускают, зачем рекомендуют, такое впечатление что вы лично знаете что самое действенное для развития щенка.

таблетки помогают когда назначены грамотным специалистом.

7 часов назад, irina,meller сказал:

ну и встанет нам поездка тысяч на 10, может для вас это и пустяк , а для нас нет, лучше я покормлю на эти деньги своих собак

неверное мнение. Лучше сейчас потратить деньги, чем потом выкладывать в разы больше на лечение ухудшившегося здоровья собаки, не учитывая моральных сил. Я лично не хочу с 4 этажа носить свою собаку в старости на попис, не хочу видеть ее мучения, поэтому трачу деньги, да. И 10 тыр для меня не пустяк. Но это разовое вложение, которое очень поможет в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, irina,meller сказал:

вот ваши ответы меня поражают, все таблетки получаются ни о чем, зачем выпускают, зачем рекомендуют, такое впечатление что вы лично знаете что самое действенное

Как правильно когда вы читаете такого рода рекомендации, то это не более чем опыт применения конкретного  средства обычным владельцем и у своей собаки. Более того, не известно, было ли назначено это профильным врачом (ортопедом) или владелец решил по собственной инициативе попробовать, не известно, средство в принципе показано для проблемы, которую пытался решить владелец с этим средством.

Более того, весь профессиональный ветеринарный и медицинский мир ориентируется на исследования. Любой грамотный врач в ответ на информацию о хорошем или плохом действии лекарства, средства всегда спрашивает исследования или обоснование такого утверждения. Фильтруйте информацию, вас могут дезориентировать люди не обладающие необходимым уровнем компетенции по вопросу, в котором дают советы. Ориентируйтесь на профессионалов- настоящих профильных ветеринарных ортопедов. На этом форуме такие врачи не консультируют, соответственно максимум какую информацию здесь можно получить, это личный опыт применения (возможно неправильно интерпретированный) и направление к специалисту. Это все.

И вам нужно изначально определиться с диагнозом, далее со степенью проблемы. От этого зависит какое действующее вещество хондропротективных препаратов вам нужно (хондроитин, глюкозамин, коллаген, натрия гиалуронат, ГАГ и пр). Также от степени и типа проблемы зависит форма приема: это через рот, это уколы и пр. Также важно качество субстанции, исходного сырья и технология производства, состав готового продукта и пр.  

Теперь по коллагену: несмотря на то, что коллаген это не фармацевтический (лекарственный) ингредиент, существуют исследования доказывающие его эффективность  при остеоартрите с нутрицевтической точки зрения. Проблема в дозировке, доза должна быть довольно высокой  и поэтому большинство капсул или таблеток с гидролизированным коллагеном не содержат рекомендуемую суточную дозу.  Для того чтобы иметь возможность использовать клиническую дозу, компании используют порошковый продукт. Есть еще коллаген другого типа, он доступен в Европе, который активен в низких дозах и работает через совершенно другой механизм действия (через иммунную систему) чем гидролизованный коллаген. Поэтому вероятно ваш врач что то слышал, что доза коллагена должна быть высокой, но не так интерпретировал информацию  и предложил вам в таких лошадиных количествах употреблять холодец.  Вопрос главный еще в том, а вашей собаке вообще нужен коллаген?

Тщательно выбирайте врача, если соберетесь в Москву, чтобы не получить ситуацию, что вместо действенного лечения, направленного на питание сустава и пр, (если проблема в суставе) вы можете получить только терапию на снятие симптомов  и банальное обезболивание. Прочитайте мои сообщения, более понятно будет многое. Вот недавно тема была и я там как раз ответила очень упрощенно и понятно что происходит с поверхностью сустава:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, irina,meller сказал:

вот ваши ответы меня поражают, все таблетки получаются ни о чем, зачем выпускают, зачем рекомендуют, такое впечатление что вы лично знаете что самое действенное для развития щенка. так напишите что же нужно купить чтобы не на помойку.

ну и встанет нам поездка тысяч на 10, может для вас это и пустяк , а для нас нет, лучше я покормлю на эти деньги своих собак

Собака - не является "предметом первой необходимости". Без собаки можно прожить. Собака - любимое хобби, которое требует времени, усилий и денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Sergey K. сказал:

Собака - не является "предметом первой необходимости". Без собаки можно прожить. Собака - любимое хобби, которое требует времени, усилий и денег.

Добавлю, что собака - это роскошь, роскошь общения, за которую надо платить и очень дорого, и не всегда деньгами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем получается, что причина хромоты у собаки врожденная, перешла от родителей. Да ой как нам не повезло, а мне очень рекомендовали брать щенка на РРК, так как там ерунду не продают и собаки проверенные, да за такие деньги я была уверена что щенок здоровый. а получается что все время придется только и тратить на собаку деньги по врачам и т.д. Но все равно надеюсь, что у нас все пройдет, сейчас вода в реках прогреется и мы будем плавать и у нас все наладится. Еще раз всем спасибо за рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вам прям ветеринар такой диагноз поставил "врожденная хромота, перешедшая от родителей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

это вам прям ветеринар такой диагноз поставил "врожденная хромота, перешедшая от родителей"?

Это автор темы из постов вывод сделал. И решил, что если не обращать внимания, то само пройдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще, вы ж сами щенка с разметом выбрали

В 04.05.2016 в 10:09, irina,meller сказал:

когда щенка покупала в Москве то сразу обратила внимание что идет размет лап, но я приехала из далека и уезжать с пустыми руками мне было не с руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎15‎.‎05‎.‎2016 в 06:53, irina,meller сказал:

в общем получается, что причина хромоты у собаки врожденная, перешла от родителей.

Вы снимки сделали? Если так, то вы молодец. Если нет, то надо сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...