Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рукастый груммер


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Нужен грамотный груммер, который сможет аккуратно вычесать и подстрич лабрадора. Да-да, именно подстрич лабрадора!

Прошу не лавать советов и считать меня ленивой и безответственной, НО, к этому я шла долго, и теперь понимаю, что без стрижки своего песика я не выдержу. 

Немного о том, зачем и почему:

1) лабрадор-аллергик. Каждые весну, лето у нас появляются мокнущие экземы, из-за шерсти узнаем о них уже поздно, когда процесс запущен, приходится выбривать места, а их бывает до 3-4. Диеты, уход не помогают. Лечится это все пребыванием на даче не менее месяца, но дачи уде нет. 

2) лабрадору 8 лет, линька ужасная, почти постоянная, раньше вычесывая его было легче, но, с рождением ребенка у меня в буквальном смысле нет ни сил, ни времени на это. Хочется себе облегчить жизнь. 

3) 6 месяцев назад я родила, ребенок- атопик, я каждый день пылесошу (часто и 2 раза в день) и мою полы, а это время хотелось бы тратить на ребенка или себя. Также малыш очень капризный (невролгия, тяжелые роды..), т.е. он постоянно на руках или я на полу рядом с ним, днем спит тоже только со мной. 

4) живем мы в 1 комнатной квартире, кто дивет также знают, как быстро налетает шерсть...

В итоге, сил моих больше, я на грани нервного срыва. Нужен груммер который сможет как-то облегчить мне жизнь с шерстью лабра, но при этом, что бы собака не выглядела оборванцем. 

Всем спасибо за помощь и понимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть просили и не давать советов, но все же скажу... если речь идет о бритье к сожалению ситуация с экземами может резко ухудшится, т.к. у собак с чувствительной кожей как раз после бритья они 100% бывают, ножницами коротко полностью лабрадора точно не пострижешь, это многочасовая работа, за которую никто не возьмется... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не зочу его коротко брить, не до кожи, а хотя бы оставить см. 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mary Skom сказал:

Да я не зочу его коротко брить, не до кожи, а хотя бы оставить см. 3

Для Вас будет выходом мытье и вычесывание в профессиональном салоне с маской, чтобы прогреть шерсть и как можно большее ее выдулось феном, а причина экземы чаще всего проблемы с печенкой. Можно перейти  на лечебный корм Дерматозис от Роял Канин, прокапать для снятия интоксикации  и попить поддерживающие препараты для печени.

Просто бритьем Вы ничего не решите, шерсть будет так же лезть, только более мелкими колючками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у собаки и без того проблемная кожа, то последствия бритья приведут в ужас. Лучше время от времени водите к грумеру на мытье проф.косметикой со всякими кондеями/масками и полноценным продувом всей шерсти !компрессором!, не феном. И соответственно вычесывание.

Если собака намокла - не бросать как есть, а как следует вытирать и сушить.

И проверьте собаке печень и поджелудочную, проблемы с ними часто дают подобную картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на советы:

1) печень здоровая, собака в целом здорова, за исключением суставов и накопительной аллергии на некоторые продукты. Наблюдаемся у хороших специалистов, и перепроверяли несколько раз;

2) к грумеру нет возможности ездить, ребёнка не с кем оставить, а он не выездной - нейтропиния, только дойти пешком, в районе Гольяново я грумеров не знаю, дома это регулярно делать тоже возможности нет;

3) вычесывать тоже на данный момент не вариант, на руках ребёнок постоянно, могу что-то делать только пока муж не ушёл на работу, а это время у меня на уборку...

вот как то так живём на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 см лабрадору ножницами? Вы представляете себе объем работы, ну и собственно это ничего не даст для решения тех проблем что Вы обозначили, не экземы это не уменьшит (а даже спровоцирует, т.к. при стрижке и чесать будут) и линька не уйдет, т.к. шерсть хоть стриженная хоть нет сыпется... В вашем случае только уход и хорошая косметика, робот пылесос в помощь для уборки дома....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратиться к Ане(Шоколадка) она грумер, у нее есть хороший компрессор и она выезжает(раньше точно) на дом. Нам сушка с компрессором очень помогла в период линьки. Все не нужное вылезло. Стричь прям не выход. Кстати а фурминатор не пробовали? Тоже выход.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аллергик, с фурминатором аккуратно очень надо( у моего после обработки фурминатором очень сильное раздражение на коже появляется( поэтому отложили в сторону эту шикарную вещь и чешемся обычной частой расческой. Пылесосить тоже уже подустала, но тут уж без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продуть компрессором в однокомнатной квартире? Ну-ну. Только в салоне и никакого фурминатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, у меня в однокомнатную квартиру перед международными выставками в Москве приезжают на несколько дней мои друзья и привозят с собой, бывает, по 6 голденов.:default_yes: Естественно перед выставкой всех моем, продуваем компрессором и укладываем. Ничего так. Ну, пылесосим после этого квартиру и протираем полы, и нормальненько, пока никто не умер от шерсти...:default_roflmao:

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Irina&Diana сказал:

Анна, у меня в однокомнатную квартиру перед международными выставками в Москве приезжают на несколько дней мои друзья и привозят с собой, бывает, по 6 голденов.:default_yes: Естественно перед выставкой всех моем, продуваем компрессором и укладываем. Ничего так. Ну, пылесосим после этого квартиру и протираем полы, и нормальненько, пока никто не умер от шерсти...:default_roflmao:

Ирина, в этом случае маленький ребенок, не знаю, не знаю... Но точно не стрижка и не фурминатор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...