Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадевочка чего-то боится.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!
Нам опять нужен совет. Вчера позвонила моя подруга, у которой живет лабродевочка моего разведения. Собаке 7 лет.
В холодной время года моя подруга живет в городе, а с мая по сентябрь уезжает с собакой на дачу.
Все всегда было замечательно. Собака свободно гуляет по участку, вечерами они ходят плавать на Волгу и собаке вроде житье на даче очень нравилось.
Все началось в прошлом году. Собака начала бояться. Она дрожит, не хочет заходить в дом, постоянно ходит как приклеенная к хозяйке, скулит и заглядывает ей в глаза. В прошлом году это продолжалось больше месяца, потом она вроде успокоилась.
Неделю назад моя подруга вновь переехала на дачу. Все не только повторилось точь в точь, а еще и усугубилось. Собака трясется, скулит и совсем не хочет заходить в дом. В одну из ночей собака спала в доме у камина и не с того, ни с сего ночью завизжала. Моя подруга подумала, что собака обожглась, но увидела, что она лежала от горячей решетки достаточно далеко. Вчера моя подруга позвонила вечером и сказала, что не может найти собаку. Она искала ее в доме на всех этажах, по участку...  и нашла уже когда стемнело за домом, где вообще ни кто не ходит. Собака лежала в кустах под забором.
Чувствует она себя нормально. Температура 38,0, от еды не отказывается. Может кто подкинет идею, что это может быть? Мы сначала думали, что это стресс от переезда. Но ведь до этого 5 лет все было замечательно. Что случилось теперь?


 

image-3f5b8a96f1da5ab6462f14e9cad0b0a9dacd87068c7e37cb724553d86bc3130a-V.jpg

image-681e48ea7f6aab550541ad277f538bcc3370ecfedf88d7562014af7a8b076e40-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сдать анализы на гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Shaman сказал:

Надо сдать анализы на гормоны.

Я даже не знаю, делают ли у нас такие анализы.  А что можно предположить? Гормональное нарушение? Почему оно не проявляется в городской квартире?

 

18 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мистика? :default_mf_hide:

Я уже думала об этом. 

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала думать "почему там проявляется, а тут нет".

Если бы это была моя собака, и у нее внезапно появились бы такие признаки страха, я сдала бы анализы на гормоны щитовидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то из мелких грызунов под домом сдохнуть и вонять? Например. Хотя собака этого не боялась бы...

Короче, основных причин скорее всего две: 1) здоровье 2) дом. Это глобально. А что там конкретно - это должен конкретный специалист разбираться на месте.

Мистика - ну кто как верит в это дело. Во всяком случае, средствами кинологии с этим - мистикой - вы не разберетесь. Это к священниками или ведунам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпугиватель ультразвуковой у соседей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может змеюшка в доме?но даже если так,нормальна ли реакция  собаки. 

Изменено пользователем Labradocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, osh сказал:

Может кто-то из мелких грызунов под домом сдохнуть и вонять? Например. Хотя собака этого не боялась бы...

Короче, основных причин скорее всего две: 1) здоровье 2) дом. Это глобально.

Моя подруга говорит, что пару лет назад под верандой жила крыса или крысы. Там даже не веранда, а  терраса.

Может там опять кто поселился? А собаки боятся крыс? Просто я с этим ни когда не сталкивалась.

 

Коля (4).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, в основном собаки непосредстенно крыс не боятся. Есть же даже собаки-крысоловы, выводили с такими целями целый куст пород и отдельные породы. С другой стороны, могут боятся, если какая-нибудь декорашка. К слову, при встрече крысы и болонки, я бы поставила на крысу - они легко загрызвают животных крупнее себя :( Плюс третий уровень - индивидуальные особенности собаки любого размера. Но это, скорее редкость.

Потому фактор этологической боязни крыс я бы тут не рассматривала - его скорее всего в данном случае нет. Если же продолжать тему крыс под порогом, то вероятнее звуки, которые они издают, собака слышит, а понять что такое там шуршит не может. И если собака трусовата (а правильнее сказать - со слабой нервной системой), то это может работать. Но тоже такой причине я бы дала 50%, не более. В общем, как вариант - крысы, но не факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сдала анализы...
У меня собака вообще не самая храбрая,но периодически боялась черт знает чего.До банального: лежит со мной на кровати,резко вскакивает и убегает в ванную и там сидит трясется и поскуливает. 
Такое поведение у нас прекратилось..зато диагностировали эпилепсию. И как раз говорили,что все что может "в голову стукнуть"лучше проверять сразу,а не ждать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎06‎.‎05‎.‎2016 в 17:35, DashaVolohova1827 сказал:

Я бы сдала анализы...
У меня собака вообще не самая храбрая,но периодически боялась черт знает чего.До банального: лежит со мной на кровати,резко вскакивает и убегает в ванную и там сидит трясется и поскуливает. 
Такое поведение у нас прекратилось..зато диагностировали эпилепсию. И как раз говорили,что все что может "в голову стукнуть"лучше проверять сразу,а не ждать..

Всем доброго дня!
Биохимический анализ крови они сдавали не так давно. По крайней мере между прошлогодним таким же поведением собаки и этим годом они проходили обследование. Там все было в порядке. А что касается эпилепсии, например, или тому подобных заболеваний, то у нас ветеринария на уровне УЗИ-рентген-анализ крови. И все...
На сегодняшний момент пока все прекратилось. Так же внезапно, как и началось. Не факт, что это не повторится снова, но вчера созванивались с хозяйкой, поведение у собаки нормальное, в дом заходит без проблем, за домом не прячется, не трясется, не беспокоится. Просто удивительно, что же с ней происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...