Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ест свой кал


Kastrubina

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Нужна ваша помощь. Читаю форум ещё до появления в нашей семье щенка, но только сегодня решилась написать, вдруг кто подскажет. Подобные темы были, но ответа на свой вопрос так и не нашла. Сейчас моему Рокки около 8 месяцев. С самого первого дня появления его в нашей семье, у нас одна и та же проблема-он ест свои какашки (хотя на улице может и не только свои есть, если упустить). Я не работаю, поэтому в основном весь день нахожусь с собакой, отлучаясь только на то, чтобы увести ребёнка в сад и забрать из сада. Гуляем сейчас 4 раза, он спокойно все терпит, если весь день быть дома, но стоит только выйти за порог-он навалит дома несколько куч и все это съест. Кормим аканой ягненок-яблоко (раньше давали хеппи дог по совету заводчицы, но у него появилась аллергия). Давала курс серы, курс санофора, но ничего не имеет эффекта. Не могу разобраться в чем же причина его такого поведения. Помогите, пожалуйста.

 

image.jpeg

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы догадываетесь, что он валит кучи, если он их съдает? :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы задумалась на счёт смены корма или пересмотра норм кормления. Какашки должны быть красивые, оформленные и почти сухие. то есть. если бы Ваша собака какала такими, то на полу вообще не осталось бы следов после уборки их с пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой поедал кошачьи и человечьи какахи пока я не сменила корм. После смены каки практически перестали интересовать, видимо сейчас уже по привычке бежит к ним, но по команде ФУ! отходит без проблем. Все таки склоняюсь, что корм плохо усваивался и щенок искал дополнительные ферменты для лучшего пищеварения. Кстати то, что Ваш щенок может за раз навалить несколько куч, тоже наводит на мысль о плохой усвояемости. Мой какал раньше по 5 раз на дню, сейчас 2 раза, как по часам. Если бы новый корм не изменил ситуацию, пошла бы сдавать копрограмму и другие анализы, чтобы понять что происходит с пищеварением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, оформленные какашки так не разлижешь, да и наваливая по несколько куч за раз они просто не могут успевать сформироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня шпицулина старшая до сих пор за своей дочкой жрёт какахи. Дочка уже кобылка, почти 9 мес.Уже течка прошла. А мамашка жрет до сих пор. Свои не ест. Вот тоже непонятно в чем соль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kastrubina сказал:

Вполне может быть.. А чем вы кормили и на что сейчас перевели?

Кормила Бош Джуниор, перевела на Магнуссон Джуниор. Это не руководство к действию, чтоб Вы понимали, причина может быть и в другом. Я рассказала о своей ситуации, но перед тем как сменить корм, я исключила все другие причины такого поведения, а их много, начиная от страха, что хозяин поругает и заканчивая просто скукой или привлечением к себе внимания. Может Вам начать с консультации врача? Я именно с него начинала, на что получила совет попробовать сменить корм, потому как он явно плохо усваивался (вошло = вышло). А еще много где читала, Акана высокобелковый корм, который не всем собакам подходит, он подходит собакам с высокой активностью, а за счет большого содержания белка может и выход быть великоват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детер вам в помощь! Опять появился на наших рынках. В свое время давал стабильный эффект.

excel-deter.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети очень много статей по вашей проблеме. Забейте в поисковик. Но, для начала мне кажется вам необходимо посоветоваться с ветеринаром.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Stenveyz сказал:

Детер вам в помощь! Опять появился на наших рынках. В свое время давал стабильный эффект.

excel-deter.jpg

Используйте специальные средства, добавляемые в корм и делающие вкус фекалий неприятным для собаки (например, средство против поедания фекалий Еxcel Deter Coprophagia Treatment (8 in 1, США).  Вот, дельный совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Олег73 сказал:

Используйте специальные средства, добавляемые в корм и делающие вкус фекалий неприятным для собаки (например, средство против поедания фекалий Еxcel Deter Coprophagia Treatment (8 in 1, США).  Вот, дельный совет!

Он дельный, когда собака ест только свои )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде ТС пишет, что предпочитает больше свои, а на прогулках бываю проколы, но редко ))). Вся проблема, когда он дома, без присмотра ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец.

Дрожжи.

Предложенная добавка 8 в 1.

Коррекция поведения.

Консультация ветеринара и опытного дрессировщика и зоопсихолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, от домашних куч надо избавляться путём пересмотра меню, потому как это вообще не дело, когда взрослая вполне собака не может удержаться пока хозяйка на пару часов вышла. А то, что на улице иногда......ну будет всегда. поймёт чьё вкуснее))) Да и проблема эта может быть вообще связана с тем, что из корма не усваивается что надо и добирает в какашках. 

У меня так с овчаром было (на натуралке сомнительной "по-советски", компа не было у меня)..брррр, потом купила витаминки (уже не помню название) и как отрезало, а с переводом на сушку и витамины не нужны стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я продавала курс санофора, тоже в сети хорошие отзывы от поедания фекалий. Эффекта ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы проходили через это. Прошли. Правда в то время, когда сидели на карантине. У Вас уже большой малыш ( и очень красивый), может действительно чего-то не хватает. Или просто "дурная" привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kastrubina сказал:

Так я продавала курс санофора, тоже в сети хорошие отзывы от поедания фекалий. Эффекта ноль

По назначению врача или по отзывам в сети? Я бы на Вашем месте сходила к вету, сдала анализы, которые он назначит. Если с анализами все в порядке, то обратилась бы к кинологу. Из Вашего первого поста такое ощущение, что собака только и ждет, когда Вы уйдете, чтобы навалить и съесть кучи, а это уже из разряда поведенческих нарушений. И еще Вы пишете, что это еще с щенячества раннего началось, в щенячестве вполне может быть он просто повторял поведение своей мамы (суки съедают за щенками отходы). Вот думаю в тот момент Вы могли допустить где-то ошибку, поругать, наказать, а не учить, что так нельзя (ну это так мои рассуждения вслух, не факт, что я права). Короче, как писали выше, без специалиста не обойтись, а вот ветеринар это будет, или зоопсихолог-кинолог, это Вы уж по своему щенку смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vera&Zefir сказал:

И мы проходили через это. Прошли. Правда в то время, когда сидели на карантине. У Вас уже большой малыш ( и очень красивый), может действительно чего-то не хватает. Или просто "дурная" привычка.

А как прошли-то?))) Я вот до сих пор, как страшный сон, это вспоминаю, все время боюсь, что эта "привычка" к нам вернется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Кормила Бош Джуниор, перевела на Магнуссон Джуниор. Это не руководство к действию, чтоб Вы понимали, причина может быть и в другом. Я рассказала о своей ситуации, но перед тем как сменить корм, я исключила все другие причины такого поведения, а их много, начиная от страха, что хозяин поругает и заканчивая просто скукой или привлечением к себе внимания. Может Вам начать с консультации врача? Я именно с него начинала, на что получила совет попробовать сменить корм, потому как он явно плохо усваивался (вошло = вышло). А еще много где читала, Акана высокобелковый корм, который не всем собакам подходит, он подходит собакам с высокой активностью, а за счет большого содержания белка может и выход быть великоват.

К врачу обращалась в местных клиниках, с просьбой сдать кал и понять все от усваивается. Но мне сказали, что такое бывает и не переживать и подавать серу. Серу подавала, и ничего. Выход после сканы действительно большой(( опять задумалась, что корм не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

По назначению врача или по отзывам в сети? Я бы на Вашем месте сходила к вету, сдала анализы, которые он назначит. Если с анализами все в порядке, то обратилась бы к кинологу. Из Вашего первого поста такое ощущение, что собака только и ждет, когда Вы уйдете, чтобы навалить и съесть кучи, а это уже из разряда поведенческих нарушений. И еще Вы пишете, что это еще с щенячества раннего началось, в щенячестве вполне может быть он просто повторял поведение своей мамы (суки съедают за щенками отходы). Вот думаю в тот момент Вы могли допустить где-то ошибку, поругать, наказать, а не учить, что так нельзя (ну это так мои рассуждения вслух, не факт, что я права). Короче, как писали выше, без специалиста не обойтись, а вот ветеринар это будет, или зоопсихолог-кинолог, это Вы уж по своему щенку смотрите.

Я не ругаю его, а просто говорю строгим голосом, он и сам все понимает и отварачивается. К врачу обращалась в ветклинике рядом с домом, но они мне сказали, что анализы сдавать не нужно. Видимо надо Врача знающего найти. Санофор давала по своему решению, без Врача 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kastrubina сказал:

К врачу обращалась в местных клиниках, с просьбой сдать кал и понять все от усваивается. Но мне сказали, что такое бывает и не переживать и подавать серу. Серу подавала, и ничего. Выход после сканы действительно большой(( опять задумалась, что корм не подходит

Попробуйте обратиться к другому врачу, раз этот не помог. А право сдавать или не сдавать кал за Вами, никто не может Вам запретить)) Ну и все-таки задумайтесь о поведенческом аспекте, пообщайтесь с хорошим кинологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Татьяна & girls сказал:

Нет, оформленные какашки так не разлижешь, да и наваливая по несколько куч за раз они просто не могут успевать сформироваться.

те какашки, которые я вижу на улице, оформлены нормально. Но он очень много получается раз ходит в туалет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...