Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ушиб у щенка


Kaila

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!  Такая ситуация - щен просунул мордочку через прутья клетки ( он постоянно ее грызет)  и застрял, я была на кухне в это время, сразу прибежала когда услышала что он верещит. Освободились, а у него на моське небольшой ушиб ( остался след от прутьев как вмятина небольшая и как будто припухло немного),  пощупала - ведет себя спокойно, не пищит, не похоже что ему больно, прыгает - играется как обычно. Что делать?  Надо ли прикладывать холод или помазать чем нибудь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он  мог умудриться просунуть морду между прутьев? :default_hmm: Там расстояние слишком мало. 
Не надо ничего делать , само пройдёт. имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

Как он  мог умудриться просунуть морду между прутьев? :default_hmm: Там расстояние слишком мало. 
Не надо ничего делать , само пройдёт. имхо. 

Сама не знаю как умудрился.. Прибегаю , а у него пасть открыта, нижняя челюсть в одном "окошке"  клетки, а верхняя в другом, ушиб получился над носом. Он так завизжал, что у меня чуть сердце не остановилось! ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сильно опухнет или будет дискомфорт , больно при прощупывании , то я бы обратилась к врачу . Если же ничего такого нет , то и не стОит ни чего делать. Следите за щенком повнимательнее, чтоб не совал голову куда попало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лед.

Берете пакет замороженных овощей, оборачиваете полотенцем, держите 20 мин, 20 мин перерыв.

А почему он грызет клетку? Вы оставляете его без игрушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aннaбель сказал:

Лед.

Берете пакет замороженных овощей, оборачиваете полотенцем, держите 20 мин, 20 мин перерыв.

А почему он грызет клетку? Вы оставляете его без игрушек?

Игрушек у него много разных, в доступе обычно 1-2 шт, а клетка не знаю, у него фетиш на все железное. Нельзя, фу, обработка антигрызином не помогает. Отвлекаем игрушками - играется, потом опять к клетке лезет грызть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kaila сказал:

Игрушек у него много разных, в доступе обычно 1-2 шт, а клетка не знаю, у него фетиш на все железное. Нельзя, фу, обработка антигрызином не помогает. Отвлекаем игрушками - играется, потом опять к клетке лезет грызть. 

Рога. То, что щенок грызет железо - плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aннaбель сказал:

Рога. То, что щенок грызет железо - плохо.

Про рога думали, но еще не заказывали. А почему плохо?  Я с заводчиком обсуждала этот вопрос, думала может витаминов не хватает и боялась что зубы пообламает об железо, но она сказала, что ничего страшного, возрастное, пройдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я плохо представляю, как можно добыть витамины из железа, которых там нет в принципе и даже извлечь железо из железа не получится))

Это у вас поведенческое и это  надо корректировать. Короче, быстренько заказывайте рога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Kaila сказал:

Про рога думали, но еще не заказывали. А почему плохо?  Я с заводчиком обсуждала этот вопрос, думала может витаминов не хватает и боялась что зубы пообламает об железо, но она сказала, что ничего страшного, возрастное, пройдет. 

Может и пройдёт, но щенок уже маленько покалечился, поэтому лучше не ждать когда оно пройдёт, а заказать рога, чтобы он вообще не грыз то, что грызть не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aннaбель сказал:

Вообще-то я плохо представляю, как можно добыть витамины из железа, которых там нет в принципе и даже извлечь железо из железа не получится))

Это у вас поведенческое и это  надо корректировать. Короче, быстренько заказывайте рога.

А чем помогут рога, что в них такого особенного?он вообще не особо то "грызун", игрушки - грызушки типа резиновых, силиконовых, каучуковых, деревянных ( полированные - из зоомагазина ) его не особо привлекают, пару раз грызанет и бросает. Мебель тоже не грызет. Только железо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Может и пройдёт, но щенок уже маленько покалечился, поэтому лучше не ждать когда оно пройдёт, а заказать рога, чтобы он вообще не грыз то, что грызть не следует.

Заказать то несложно, закажем. Просто я не уверена, что он их грызть будет... Поскольку кроме железок в плане погрызть его ничего не интересует, так с первого дня у нас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kaila сказал:

Заказать то несложно, закажем. Просто я не уверена, что он их грызть будет... Поскольку кроме железок в плане погрызть его ничего не интересует, так с первого дня у нас 

Не узнаете пока не попробуете. Да и говорить, что не грызун совсем рано ещё, у меня овчарка ничего не грыз, а в 7 месяцев, пока нас дома не было, сожрал спинку дивана, вот всю раметал по комнате. А после опять ничего не грыз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Не узнаете пока не попробуете. Да и говорить, что не грызун совсем рано ещё, у меня овчарка ничего не грыз, а в 7 месяцев, пока нас дома не было, сожрал спинку дивана, вот всю раметал по комнате. А после опять ничего не грыз.

Попробуем. Понятно, что рано ставить штамп " не грызун", я говорю только на данный момент, что кроме железа его ничего особо не привлекает. Остальное мы убрали, а к  клетке сейчас приучаем. Мы и сами не рады, что он ее грызет ( хотя это первый случай, что он так застрял), просто не знаем как отучить - брызгаем антигрызином, говорим " фу " и отвлекаем игрушками. Что еще можно сделать даже не представляю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kaila сказал:

Попробуем. Понятно, что рано ставить штамп " не грызун", я говорю только на данный момент, что кроме железа его ничего особо не привлекает. Остальное мы убрали, а к  клетке сейчас приучаем. Мы и сами не рады, что он ее грызет ( хотя это первый случай, что он так застрял), просто не знаем как отучить - брызгаем антигрызином, говорим " фу " и отвлекаем игрушками. Что еще можно сделать даже не представляю... 

Закажите рога, не пожалеете! Мой ооочень их любит, первый день грыз наверное часов 5 без остановки, у них видимо какой-то специфический запах для собак, мой аж трется о рог, тащится))) Ну и они полезны для зубов, и витамины в них есть. И его не так просто сгрызть, как игрушки покупные, мой один рог грызет уже 2 месяца, а он уже не малютка, почти 6 месяцев. Рог даже смену зубов выдержал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Закажите рога, не пожалеете! Мой ооочень их любит, первый день грыз наверное часов 5 без остановки, у них видимо какой-то специфический запах для собак, мой аж трется о рог, тащится))) Ну и они полезны для зубов, и витамины в них есть. И его не так просто сгрызть, как игрушки покупные, мой один рог грызет уже 2 месяца, а он уже не малютка, почти 6 месяцев. Рог даже смену зубов выдержал))

А где вы заказываете?  Я видела где-то ссылку на форуме, да не помню где.. И какие заказывать, они разные бывают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://skazkasevera.com/services/854172 я заказывала тут, потому что подумала, что в Мурманской области, на родине оленя, рога должны быть свежее(но это мой бзик наверное))) На самом деле можно и в Москве в зоомагазинах найти, погуглите. Размер и вес у них разный, при заказе надо указывать. Для малыша не знаю какой подойдет (думаю грамм 200), я брала, когда Бонду было 4 месяца 300 г., по размеру где-то 20см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

http://skazkasevera.com/services/854172 я заказывала тут, потому что подумала, что в Мурманской области, на родине оленя, рога должны быть свежее(но это мой бзик наверное))) На самом деле можно и в Москве в зоомагазинах найти, погуглите. Размер и вес у них разный, при заказе надо указывать. Для малыша не знаю какой подойдет (думаю грамм 200), я брала, когда Бонду было 4 месяца 300 г., по размеру где-то 20см.

Спасибо!  Может это и правда вариант отвлечь его от клетки. Теперь боюсь вдруг грызть начнет когда нас нет и застрянет (( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врят-ли он после такого случая будет грызть клетку, урок должен был получить, память у них отличная на такие вещи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Asyanya1983 сказал:

Врят-ли он после такого случая будет грызть клетку, урок должен был получить, память у них отличная на такие вещи

 

Аха-ха)))))) У щенков короткая ))) Мой Кевин щенком застрял в заборе ( металл. с прутьями такой), там расстояние приличное было между прутьев , он потянулся цвЯточек понюхать , а я отвлеклась , голову сунул легко , а обратно никак . Тоже визжал как резанный, освободились без последствий , НО....в последствии,.проходя мимо этого забора, всё равно норовил опять сунуть туда башку ))) ЦвЯточки ему нравились)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, джонник сказал:

Аха-ха)))))) У щенков короткая ))) Мой Кевин щенком застрял в заборе ( металл. с прутьями такой), там расстояние приличное было между прутьев , он потянулся цвЯточек понюхать , а я отвлеклась , голову сунул легко , а обратно никак . Тоже визжал как резанный, освободились без последствий , НО....в последствии,.проходя мимо этого забора, всё равно норовил опять сунуть туда башку ))) ЦвЯточки ему нравились)))).

Какой романтик он у тебя, цветочки во что бы то ни стало надо понюхать =)))

У меня Джонни вроде норм пока запоминает если где то что то ему плохо), на холодильник прыгал когтем зацепился визжал, больше ни разу не прыгал после этого случая, и дверью лапу прищемили ему, теперь блюдёт за своими лапками под дверь входную не лезет, барбос шуганул его один на улице, теперь его чует за версту обходит ) в общем ТТТ надеюсь без фанатизма у нас обойдется.

P/S я бы вообще не обращала внимания что грызет клетку, а то получается, что начал грызть к нему бегут фу нельзя и играют в игрушки ) прям похвала какая то выходит, всё равно он ее не сгрызет, а если застрянет сам выберется, он похоже зубом зацепился вот и начал паниковать и ударился. Шишки пройдут сами. Все детки растут и учатся получая шишки, врезаясь, падая, и т.д. Главное чтобы были безопасные погрызухи в клетке конечно, в пасти то всё зудит и чешется, я даю гантельку пресованную из грушевого дерева, масёл большой покупаю иногда, но слежу чтоб саму кость не начал грызть, веревочки плетёные, колечко резиновое цельное и т.д.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...