Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдам в добрые руки лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Добрый день друзья! По семейным обстоятельствам вынуждены расстаться с нашей лабрадоршей Боней. Цвет коричневый. Бонталес Мега Гранд 28 октября 2009г. все прививки, стерилизована. Все остальные подробности 89647908054

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению.. Из за развода пришлось въехать в съемную квартиру. Днем все на работе, площадь мала. Хозяин не разрешает. Боначка ооочень подвижная, ей надо двигать и желательно играть с детьми. Брали ее для дочки, но она теперь студентка, и еще работает. Боначку не имеем возможности даже вывезти на природу, она очень любит плавать. Скулит, сидит в жаре целый день одна. Не могу смотреть на нее, жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие могут быть обстоятельства в жизни, это я прекрасно понимаю...

Но ведь это ваш член семьи, ваш ребенок хвостатенький, может быть кощунственно для кого-то сравнивать его с человеческим ребенком (хотя для меня они равны), мы в ответе за тех, кого приручили.... Ведь так?

Отдавать члена семьи, с которым прожил столько лет, судя по возрасту собаки... Я ни в коем случае не осуждаю ваше решение, но подумайте 100 тысяч раз, прежде чем сделать этот роковой шаг и для вас и для собаки, они ведь все понимают....

Удачи вам в разрешении вашей нелегкой ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% собак сидят днем дома и ждут хозяина с работы. Тем более у вас далеко не щенок, не нужно много нагрузок и проулок. А квартиру можно другую снять. Жалко собачку( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вот знаете, что очень многие сдающие квартиру на отрез отказываются сдавать её семьям с маленькими детьми, но ни разу не видела объявления: "Заберите у меня ребёнка пожалуйста, а то арендодатель меня выгоняет с ним"

Вот дурь чистой воды, в Мск навалом предложений и можно найти подходящее, где и днём не шибко жарко и с собакой (взрослой!!! собакой) можно. Не вижу честности в Вашем объявлении, вот лучше напишите. что просто не нужна стала, хотябы честно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в нашем захудалом маленьком городишке нашла квартиру, куда пускают с собаками. Просто потребовалось время. Всё реально, было бы желание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, если  честно, писать о своей ситуации, как меня призывают, я не буду. И если бы надоела собака отдала в любой гаражный кооператив тли к продителям в деревню. Я обратилась на сайт за реальной помощью. Обсуждать ничего не собираюсь. Всем удачи, и понимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-ми летнюю собаку пристроить не так уж и легко. Вы готовы платить ей пенсию на корм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Боначка сказал:

Вобщем, если  честно, писать о своей ситуации, как меня призывают, я не буду. И если бы надоела собака отдала в любой гаражный кооператив тли к продителям в деревню. Я обратилась на сайт за реальной помощью. Обсуждать ничего не собираюсь. Всем удачи, и понимания

Не обижайтесь на жителей форума, такая реакция объяснима, в последнее время так много подобных просьб...ужасная жизнь, людям приходится расставаться с привычным образом жизни...развод - часто трагедия, т.к женщины остаются ни с чем, только с детьми и проблемами, сама знаю это, прошла это совсем недавно...но я наоборот завела вторую собаку, мне так легче было, благо могу пока тянуть финансово. Не осуждаю Вас ни в коем случае, иногда жизнь припирает к стенке(((. Сделайте фото девочки, будем пиарить ее в соцсетях, переустройство из семьи все-таки проще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем отговаривать человека который хочет переустроить собаку на породном форуме? :default_nono:

ТС всё решила. Нужно просто помочь собаке найти новых хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2016 в 21:18, Боначка сказал:

Добрый день друзья! По семейным обстоятельствам вынуждены расстаться с нашей лабрадоршей Боней. Цвет коричневый. Бонталес Мега Гранд 28 октября 2009г. все прививки, стерилизована. Все остальные подробности 89647908054

фото собаки разместите пожалуйста!!

Я нашла только одно фото вашей собаки, но считаю его не пригодным для пиара так, как собака снята с верху не в выгодном для неё ракурсе. Найдите время пофоткать собаку на улице на зеленой травке, сделайте хорошие фоточки и попросите девочек на форуме помочь вам с пиаром. Такая красотка должна найти свою семью.

4a6728a7b5ab1a97163640abd31ca7a0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие глазки замечательные, такая прям девочка-девочка! Удачи и самых лучших ручек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Какая чушь! Я искал в свое время с собакой, и даже халупу типа "бабушкин вариант" найти не мог, а ведь собака был взрослый и воспитанный такс! А про "больших" я вообще молчу, ни с кем кроме кошек не берут.

*прошу прощения, пока не понял как работает эта система, мой ответ предназначался  Татьяна & girls.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, prostoann14 сказал:

Какая чушь! Я искал в свое время с собакой, и даже халупу типа "бабушкин вариант" найти не мог, а ведь собака был взрослый и воспитанный такс! А про "больших" я вообще молчу, ни с кем кроме кошек не берут.

*прошу прощения, пока не понял как работает эта система, мой ответ предназначался  Татьяна & girls.*

Т.е. Вы считаете допустимым переустраивать собаку, раз уж сложно найти съемное жилье в которое пустят с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, prostoann14 сказал:

Какая чушь! Я искал в свое время с собакой, и даже халупу типа "бабушкин вариант" найти не мог, а ведь собака был взрослый и воспитанный такс! А про "больших" я вообще молчу, ни с кем кроме кошек не берут.

*прошу прощения, пока не понял как работает эта система, мой ответ предназначался  Татьяна & girls.*

Я нашла  вариант бабушкин с котом и двумя собаками( чихуахуа и голден ).Возможно это не просто...но возможно. Все наверное зависит от желания. Я вообще не рассматривала вариант переустройства своего зоопарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, prostoann14 сказал:

Какая чушь! Я искал в свое время с собакой, и даже халупу типа "бабушкин вариант" найти не мог, а ведь собака был взрослый и воспитанный такс! А про "больших" я вообще молчу, ни с кем кроме кошек не берут.

*прошу прощения, пока не понял как работает эта система, мой ответ предназначался  Татьяна & girls.*

Прошу прощения за оффтопик, но не могу промолчать. Я год назад легко нашла жилье, куда меня пустили с молодой крупной собакой (голден, полгода, ей было) и двумя кошками. За приемлемые деньги и именно в том районе, где я хотела. И не "бабушкина халупа".
Как-то вы неправильно искали, видимо :default_nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда это бывает не просто сложно, а невозможно. И в ситуации, где либо оба будем бомжевать на вокзале, либо у обоих будет дом - я, как минимум, найду другу передержку, пока буду искать адекватную квартиру. А у человека сверху обстоятельств много, да и мы всего не знаем, я считаю, что стоит попытаться помочь, а не накидываться с осуждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, _Sakura_ сказал:

Прошу прощения за оффтопик, но не могу промолчать. Я год назад легко нашла жилье, куда меня пустили с молодой крупной собакой (голден, полгода, ей было) и двумя кошками. За приемлемые деньги и именно в том районе, где я хотела. И не "бабушкина халупа".
Как-то вы неправильно искали, видимо :default_nonono:

Хм, или же вам повезло, не находите? Это очень актуальная проблема для многих, в том числе моих знакомых, берут только с кошками и ни с кем, кроме кошек, любые увещевания слушать отказываются категорически, ну или да, 50 т.р. за однушку не у метро, плюс залог не 100, а минимум 150%, потому что, цитирую,  "собака все погрызет, попортит мебель и вообще фу". И нет, попытка объяснить что это не так заканчивается бросанием трубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, prostoann14 сказал:

Иногда это бывает не просто сложно, а невозможно. И в ситуации, где либо оба будем бомжевать на вокзале, либо у обоих будет дом - я, как минимум, найду другу передержку, пока буду искать адекватную квартиру. А у человека сверху обстоятельств много, да и мы всего не знаем, я считаю, что стоит попытаться помочь, а не накидываться с осуждением.

человеку пытались помочь, я лично звонила, предлагала помощь и просила фотки собаки, мне сказали, что уезжают на пару дней по работе по приезду позвонят, но увы ни звонка ни фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2016 в 03:16, prostoann14 сказал:

Какая чушь! Я искал в свое время с собакой, и даже халупу типа "бабушкин вариант" найти не мог, а ведь собака был взрослый и воспитанный такс! А про "больших" я вообще молчу, ни с кем кроме кошек не берут.

*прошу прощения, пока не понял как работает эта система, мой ответ предназначался  Татьяна & girls.*

Почему чушь? У нас на выгуле три собачницы не из Москвы, все снимают, одна даже с 2-мя немецкими овчарками. Имхо было бы желание найти, а предложений полно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Татьяна & girls сказал:

Почему чушь? У нас на выгуле три собачницы не из Москвы, все снимают, одна даже с 2-мя немецкими овчарками. Имхо было бы желание найти, а предложений полно

Я повторюсь, поймите, если повезло вам или вашим друзьям - это еще не значит, что везет всем! Если получилось - то это прекрасно, но все, что говорю я - не надо утверждать категорично что это легко и просто, а в некоторых случаях - и вообще возможно. Это тяжело, иногда очень и очень тяжело. И нет, я не поддерживаю желание человека отдать свою собаку, на такую меру я пошел бы в более крайнем случае, и только если бы не нашел куда пристроить временно, но это не значит, что другой человек не имеет права сделать это, если видит, что не справляется. В конце концов, хозяйка не выбросила собаку на улицу, не отдала первому встречному, не списала на мясокомбинат, так с чего к ней столько агрессии? Не все любят собак одинаково, не все относятся к ним одинаково, не все могут эмоционально справиться с тем, что навалилось на них. Вместо доказывания, что все проблемы человека - фигня, и вот баба маша из третьего подъезда справилась же как-то, лучше просто попытаться помочь, в процессе, возможно, и попробовав отговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, prostoann14 сказал:

Хм, или же вам повезло, не находите? Это очень актуальная проблема для многих, в том числе моих знакомых, берут только с кошками и ни с кем, кроме кошек, любые увещевания слушать отказываются категорически, ну или да, 50 т.р. за однушку не у метро, плюс залог не 100, а минимум 150%, потому что, цитирую,  "собака все погрызет, попортит мебель и вообще фу". И нет, попытка объяснить что это не так заканчивается бросанием трубки.

Нет, это не "повезло", а прицельный поиск жилья, куда меня готовы были принять с моим зверинцем.

С циана были строго отказы, когда я говорила о числе и размерах зверья, но через соцсети квартира нашлась. 

И да, я снимаю однушку в пешей доступности у метро. За среднюю по Мск цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...