Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Таня и Джесси


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

Добило меня сегодня..вчера сумки,разделка мяса,а сегодня мячи...опять защемило троичный нерв ((


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk
 

Ну и зачем через силу было делать? Раскидала бы по суточной норме сразу на две хари в один мешок и всё.  Потом по ходу действия бы уже делила.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем через силу было делать? Раскидала бы по суточной норме сразу на две хари в один мешок и всё.  Потом по ходу действия бы уже делила.
Так я так и сделала)) резала только рубец и почки. Остальное все примерно понакидала на сутки на двоих.
А я ж вспомнила...еще вчера с утра отдуши мяч покидала..в полную силу...
Выпила таблетку,отпустило. Теперь лежу "пьяная". После спазмалгона всегда такая побочка.


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

Так я так и сделала)) резала только рубец и почки. Остальное все примерно понакидала на сутки на двоих.
 

Я имела ввиду,что большие куски,не резать их.

Я когда в норме,то режу сразу на еду,а когда мясо талое,а я в ауте,то по 1 кг примерно на глаз раскидываю,а уж помельче режу потом после разморозки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, pozolota сказал:

Я имела ввиду,что большие куски,не резать их.

Я когда в норме,то режу сразу на еду,а когда мясо талое,а я в ауте,то по 1 кг примерно на глаз раскидываю,а уж помельче режу потом после разморозки.

ну рубец у меня был 5 кг примерно)))) там полюбому разбирать надо было

а почки мы только начинаем, тож покромсала заодно.

остальное кубиками было или штучно. 

основное то это было рубец и фасовка)

а с учетом температуры на синусит-мышцы ослаблены. с утреца то я себя нормально чувствую, вот и лихачу))) отрабатываю так сказать за день)))

ну в общем и целом-да, перестаралась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по стулу у старшей почки зашли норм.

хрящ к утру себя проявит))) 

следующим этапом печень будет)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

судя по стулу у старшей почки зашли норм.

хрящ к утру себя проявит))) 

следующим этапом печень будет)

 

Ой,а мой после сегодняшних походов задом-наперёд,да потом после костяхи так умаялся-храпит весь день,да чота приговаривает во сне :default_lol_2: Жду вот,когда изволит по нужде попроситься,а он и не думает-посыпёхивает.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, pozolota сказал:

Ой,а мой после сегодняшних походов задом-наперёд,да потом после костяхи так умаялся-храпит весь день,да чота приговаривает во сне :default_lol_2: Жду вот,когда изволит по нужде попроситься,а он и не думает-посыпёхивает.

у нас пока по часам)) переживаю еще что Джесс не дотерпит) мелкая то на пеленку ходит как припрет.

мы неделю с копейками на натуралке, а у меня такое чувство что я всегда кормила так.ваще не напрягает)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, pozolota сказал:

Ой,а мой после сегодняшних походов задом-наперёд,да потом после костяхи так умаялся-храпит весь день,да чота приговаривает во сне :default_lol_2: Жду вот,когда изволит по нужде попроситься,а он и не думает-посыпёхивает.

Так как у нас костяхи нет, то Ленни через 10 минут после валяния (а мучились мы долго, это я концовку записала) уже искал себе занятие. То шарики тырил с ёлки, то к Оде приставал, то ко мне. Потом мы ещё за яблоко покувыркались. А сейчас нашёл рог и скачет с ним. Покой нам только снится.

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у нас костяхи нет, то Ленни через 10 минут после валяния (а мучились мы долго, это я концовку записала) уже искал себе занятие. То шарики тырил с ёлки, то к Оде приставал, то ко мне. Потом мы ещё за яблоко покувыркались. А сейчас нашёл рог и скачет с ним. Покой нам только снится.
Молодой горячий парень!)))


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если мелкая еще жевала...то Джесс на последнем куске сказала-"я сытая" и просто покрошила в пыль кусок уха)))
А еще чуть больше по размеру кусок почки и мы сказали- "беееее" это гадость и трепала его минуты 2))))
Правда когда выбор был ничтожно мал,ибо миска быстренько убралась- процесс пошел быстрее!)
Значитсо близок разгрузочный день.
1562f09f8ab4db4738a4f32df8e653a1.jpg955aefdfb35ebd656a72b7e52a437e06.jpg

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 6
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Таня и Джесси сказал:

И если мелкая еще жевала...то Джесс на последнем куске сказала-"я сытая" и просто покрошила в пыль кусок уха)))
А еще чуть больше по размеру кусок почки и мы сказали- "беееее" это гадость и трепала его минуты 2))))
Правда когда выбор был ничтожно мал,ибо миска быстренько убралась- процесс пошел быстрее!)
Значитсо близок разгрузочный день.
1562f09f8ab4db4738a4f32df8e653a1.jpg955aefdfb35ebd656a72b7e52a437e06.jpg

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk
 

Супер.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух,какой насыщенный вечер вышел.

В местной группе написали что недалеко бегает долматинец. Без ошейника. Пока я ходила за Варей, выяснилось что он убежал на местный пруд. Собрала из еды все что было дома и пошла на отлов. Он конечно же не давался в руки. Но сыр сделал свое дело. Отловили. Знание узла под пузом- очень помогает в таких ситуациях.

Ждали долматин-команду,но в итоге нарисовался хозяин. Пес был счастлив.

Хэппи энд!

66b5e82ef32e093f6eb9055ba1c277a9.jpg

 

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

 

 

 

 

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Знание узла под пузом- очень помогает в таких ситуациях.

 

 

 

 

Что такое "узел под пузом"? :) вдруг окажусь в такой ситуации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, whytimeisrunningout сказал:

Что такое "узел под пузом"? :) вдруг окажусь в такой ситуации :)

где-то в теме у кого-то даже видео было))

если объяснять , то

поводок от ошейника идет вдоль спины, потом проходит через пузо на другую сторону и конец заводится за ту линию которая шла вдоль спины. в итоге получается крепление за  ошейник и живот.

попробую нарисовать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, whytimeisrunningout сказал:

Что такое "узел под пузом"? :) вдруг окажусь в такой ситуации :)

во

images__2_.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

где-то в теме у кого-то даже видео было))

если объяснять , то

поводок от ошейника идет вдоль спины, потом проходит через пузо на другую сторону и конец заводится за ту линию которая шла вдоль спины. в итоге получается крепление за  ошейник и живот.

попробую нарисовать

поняла, такая импровизированная шлейка) 

а я уж было про анатомию подумала :default_lol:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косточка с утра была большой и вкусной! теперь отрабатываем команду газы:default_stinker:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я живая, если чо)))))

правда кислороду добирали на улице)))))

косточка переварилась. все отлично. а вот предыдущий хрящ и калтык решил задержаться в желудке) спали мы сегодня плохо. 4 раза вырвало хрящами.

рановато нам пока их.

с утреца поели кефирчику с овощами)

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

я живая, если чо)))))

правда кислороду добирали на улице)))))

косточка переварилась. все отлично. а вот предыдущий хрящ и калтык решил задержаться в желудке) спали мы сегодня плохо. 4 раза вырвало хрящами.

рановато нам пока их.

с утреца поели кефирчику с овощами)

Таня, мой тоже через раз выдает хрящи. Это не страшно.

Просто пока не давай и всё)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

Таня, мой тоже через раз выдает хрящи. Это не страшно.

Просто пока не давай и всё)

да я так и поняла))) не жует она их почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

да я так и поняла))) не жует она их почти.

Мой хоть и жует. 

НО, я заметила, что если хрящ в большом количестве мяса, то переваривается, либо в общей массе успевает проскользнуть в выход из заду)))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня. Небольшой кусочек в порции нормально проскакивает,а так все хрящи назад возвращает. Косточками обходимся,нуегонафиг такое веселье.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Нина и Риччи сказал:

Мой хоть и жует. 

НО, я заметила, что если хрящ в большом количестве мяса, то переваривается, либо в общей массе успевает проскользнуть в выход из заду)))

 

8 минут назад, pozolota сказал:

Такая же фигня. Небольшой кусочек в порции нормально проскакивает,а так все хрящи назад возвращает. Косточками обходимся,нуегонафиг такое веселье.

значит остаток калтыка буду сама крошить)))  а хрящики пусть полежат до лучших времен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому на Руси жить хорошо....))))
6f72a5cea0ad6130186dddf162ac1c6e.jpg91ae8b187f198c44a8d4c602a4d24005.jpg94fcd20f8bd8e52b943d0fb817eef83e.jpg

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Таня и Джесси сказал:

я живая, если чо)))))

правда кислороду добирали на улице)))))

косточка переварилась. все отлично. а вот предыдущий хрящ и калтык решил задержаться в желудке) спали мы сегодня плохо. 4 раза вырвало хрящами.

рановато нам пока их.

с утреца поели кефирчику с овощами)

У меня обе тоже не переваривают хрящи , выдают их обратно , поэтому не даю , так же и трахеи на выход идут . Проще без них )

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...