Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Таня и Джесси


Рекомендуемые сообщения

сегодня порадовалась своей  реакции. гуляли с лабрадоршей, которую кормят кашами,молоком,бульонами и т.п. ну в общем то мадам было бы сильно хорошо подхудеть))

но хозяин барин, хоть и было оговорено о последствиях такой кормежки и лишнего веса. 

ну вот сегодня они с Джесс носились за мячом, на предпоследнем разу Герда не хотела нести мяч...но принесла таки..а на последнем разу я вдалеке еще заметила странную походку... а подбежав к нам она вообще упала на попу и давай дергать лапами передними. 

я начала ее гладить успокаивая, чесать грудь и шею для расслабления и попутно смотреть на реакцию. собака явно перепугалась и даже в какойто момент у меня проскользнула мысль о том что не эпилепсия ли.... спросила у хоза-было ли такое?! он ответил нет...видимо он настолько не ожидал и не понимал происходящее, что просто молчал, пару раз сказав- Герда, что с тобой. 

а я боялась ее отпустить, потому как взгляд был безучастным и мысль моя была-стартанет в любую сторону...

я начала массировать ребра. и вроде ее отпустило...

минуты через 3 мы попытались пройтись, но ее еще шатало

минут через 5 ее отпустило окончательно. и она как ни в чем не бывало стала выпрашивать мяч. 

конечно же мы просто пошли шагать и наблюдать. у Герды было все прекрасно))сходила в туалет и шла заглядывая в глаза, когда я ей рассказывала про то что она хорошая умненькая собака, которой нужен кефир с кабачками:default_lol: а хозяин выдыхал...человек преклонного возраста...представляю что творилось у него внутри.

видимо Герда прониклась заботой и беседой со мной, потому как серьезно собралась с нами домой)))) но увы и ах...дома ждут каши(хотя про кефир и кабачки и мясо вместо каши я говорила очень настойчиво...может после сегодня что-то изменится...)

  • Like 4
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Таня и Джесси сказал:

сегодня порадовалась своей  реакции. гуляли с лабрадоршей, которую кормят кашами,молоком,бульонами и т.п. ну в общем то мадам было бы сильно хорошо подхудеть))

но хозяин барин, хоть и было оговорено о последствиях такой кормежки и лишнего веса. 

ну вот сегодня они с Джесс носились за мячом, на предпоследнем разу Герда не хотела нести мяч...но принесла таки..а на последнем разу я вдалеке еще заметила странную походку... а подбежав к нам она вообще упала на попу и давай дергать лапами передними. 

я начала ее гладить успокаивая, чесать грудь и шею для расслабления и попутно смотреть на реакцию. собака явно перепугалась и даже в какойто момент у меня проскользнула мысль о том что не эпилепсия ли.... спросила у хоза-было ли такое?! он ответил нет...видимо он настолько не ожидал и не понимал происходящее, что просто молчал, пару раз сказав- Герда, что с тобой. 

а я боялась ее отпустить, потому как взгляд был безучастным и мысль моя была-стартанет в любую сторону...

я начала массировать ребра. и вроде ее отпустило...

минуты через 3 мы попытались пройтись, но ее еще шатало

минут через 5 ее отпустило окончательно. и она как ни в чем не бывало стала выпрашивать мяч. 

конечно же мы просто пошли шагать и наблюдать. у Герды было все прекрасно))сходила в туалет и шла заглядывая в глаза, когда я ей рассказывала про то что она хорошая умненькая собака, которой нужен кефир с кабачками:default_lol: а хозяин выдыхал...человек преклонного возраста...представляю что творилось у него внутри.

видимо Герда прониклась заботой и беседой со мной, потому как серьезно собралась с нами домой)))) но увы и ах...дома ждут каши(хотя про кефир и кабачки и мясо вместо каши я говорила очень настойчиво...может после сегодня что-то изменится...)

Возможно EIC. Тань, а какой возраст у этой собаки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Возможно EIC. Тань, а какой возраст у этой собаки? 

может быть...

года 3-4 ей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

года 3-4 ей..

Возраст подходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Возможно EIC.

просто такое впервые с ней, хотя гуляли мы не раз и бывало бегала больше .. мы побегали то минут 5-10..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Возраст подходящий.

а оно вылезает в этом возрасте?

 я все склоняюсь что с таким весом..а она раза в 2 шире Джесс при ее же росте...у нее была какая то колика...хотя вот эта дергающаяся лапа передняя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

просто такое впервые с ней, хотя гуляли мы не раз и бывало бегала больше .. мы побегали то минут 5-10..

Всё когда-то происходит впервые. А 5-10 минут вполне достаточно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Всё когда-то происходит впервые. А 5-10 минут вполне достаточно. 

встречу их-скажу чтоб проверили. насколько вычитала-можно тест сделать...

она такая непоседа, что ее удержать без нагрузок сложно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

на последнем разу я вдалеке еще заметила странную походку...

вот это похоже... 

Первыми симптомами обычно отмечают качание или вынужденную походку. Тазовые конечности становятся слабыми, не способными выдерживать вес животного, тем временем собака продолжает бежать, перетаскивая конечности. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Таня и Джесси сказал:

а оно вылезает в этом возрасте?

Считается, что до 4 лет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

вот это похоже... 

Первыми симптомами обычно отмечают качание или вынужденную походку. Тазовые конечности становятся слабыми, не способными выдерживать вес животного, тем временем собака продолжает бежать, перетаскивая конечности. 

вот да, она бежала шатающаяся и потом плюхнулась на попу и ощущение что ее свело судорогой....

вспомнила. она еще дрожать начала вся...

сейчас посмотрела видео с пароксизмальной дискинезией у лабров..тоже похоже:default_hmm:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Таня и Джесси сказал:

Никак не хочет фотографироваться)))

 

Знаю одного такого же. Прям так бы и дала по башке. Сразу куда-то вдаль смотрит-что-то там шибко интересное находит и именно в обратной стороне от фотоаппарата-фиг дозовёшься :default_bangin:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю одного такого же. Прям так бы и дала по башке. Сразу куда-то вдаль смотрит-что-то там шибко интересное находит и именно в обратной стороне от фотоаппарата-фиг дозовёшься :default_bangin:
Да да)))) надо в паре работать- один фоткает,второй отвлекает)))))))

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачки заняты делом)
Правда Джесс быстро устала))) легла и задумалась о чем то))) спрашиваю- все?! Сдулась?! А она давай снова грызть)))

214920d5f3d58f6bed5335009dacd074.jpgd387487a559790b263af112fa9601e14.jpg

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Хорошо, что ты рядом оказалась! А то у хозяина был бы тоже припадок...

инеговори...

сегодня их не встретили..теперь думаю-они вообще ходить на пруд играть не будут(( и телефона нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня видела жирнющую лабрадоршу... и ее у магазина привязали, а сами в магазин ушли...:default_frusty:  И ведь не скажешь ничего... :((

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Я сегодня видела жирнющую лабрадоршу... и ее у магазина привязали, а сами в магазин ушли...:default_frusty:  И ведь не скажешь ничего... :((

ну почему не скажешь?!))) можно перепривязать в другое место)))) или дождаться))

я иногда захожу в валдбериз и сажаю Джесс около, но там стекло и я ее вижу. да и захожу на минуту-забрать заказ быстро без примерок(и народу когда нет).

давно было дело, зашла как то в Диски за хлебом...выхожу - а около собаки бабулька трется...я так перепугалась, что больше так не делаю. лучше лишний раз схожу одна в магазин...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сидят в машине. у магазина не привязывала никогда. Зато коляску с ребенком у магазина оставляла :default_lol: и вообще ,коляска возле дома стояла - Маша воздухом дышала зимой) 

Блин, и было это 18 лет назад. Город был 30 тыщ населения(

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, НиКа@Элли сказал:

у меня сидят в машине. у магазина не привязывала никогда. Зато коляску с ребенком у магазина оставляла :default_lol: и вообще ,коляска возле дома стояла - Маша воздухом дышала зимой) 

Блин, и было это 18 лет назад. Город был 30 тыщ населения(

ну если на машине, то обычно муж рулит и остается)) а так мы ж пешком и по пути домой обычно и вспоминается что нет хлеба)))

эээх, молодость-самоуверенность))

а сейчас сколько население?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 официально. Неофициально 55.
Понимаешь, тогда были только свои, местные. Приезжих было мало.
В принципе и сейчас тихо. Коляски, санки, велосипеды круглый год стоят в подъезде - никто не зарится))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

ну почему не скажешь?!))) можно перепривязать в другое место)))) или дождаться))

Ну... трогать чужую собаку я бы не стала (перепривязывать), а дожидаться... у меня ж у самой Макс в машине дожидается.  Да и мало ли, может они полтора часа будут по магазину гулять :))

 

Я вот не помню, писала у себя или нет - как мы с Максом как-то раз вдвоем в Коломенском закорячивались в синий домик :)))  Потому что мне приспичило, а места там - в аккурат на одного :default_lol:, прям в размер ботинок полоска пола.  А привязать его снаружи... я подумала, что вот буду со спущенными штанами там сидеть и вдруг услышу визг или еще что - и как я буду из этого домика выскакивать? :default_roflmao:

  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

50 официально. Неофициально 55.
Понимаешь, тогда были только свои, местные. Приезжих было мало.
В принципе и сейчас тихо. Коляски, санки, велосипеды круглый год стоят в подъезде - никто не зарится))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

вот да. тогда меня мама спокойно оставляла одну дома. с 1го класса сама в школу ходила, ибо вторая смена... и гуляли мы сами по себе  иной раз с утра и до вечера...

а сейчас страшно из подъезда то выйти..не то что до школы отправить дите...

да и детки сами уже не те... 

1 час назад, Катя и Макс сказал:

Ну... трогать чужую собаку я бы не стала (перепривязывать), а дожидаться... у меня ж у самой Макс в машине дожидается.  Да и мало ли, может они полтора часа будут по магазину гулять :))

 

Я вот не помню, писала у себя или нет - как мы с Максом как-то раз вдвоем в Коломенском закорячивались в синий домик :)))  Потому что мне приспичило, а места там - в аккурат на одного :default_lol:, прям в размер ботинок полоска пола.  А привязать его снаружи... я подумала, что вот буду со спущенными штанами там сидеть и вдруг услышу визг или еще что - и как я буду из этого домика выскакивать? :default_roflmao:

бедные собаки...ну 3 мин это еще куда ни шло-да и то страшно..а 1.5 часа..да накормят чемнибудь..и поминай как знаешь...

вот повезло тебе что Макс худенький))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые Варю за неделю вытащила на улицу. И то- потому что снеееег!))))

ead4c33f0ee798d1fe292b32110d5ef4.jpgbfc56d667bb5f5d5f86332305ca1ec22.jpgfd8f7bd24c22642246904763fc366078.jpg

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...