Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Таня и Джесси


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

судя по тому как лопала-вкусно)

а из ирги попробую первый раз варенье сварить на пробу)

 

ух ,и нагулялись мы сегодня..точнее накатались...накупались..поругались))))))) в сарае разобрались с банками, около крыльца убрались и голодные влетели в дом))

А как ты варишь? Я вот в основном из клубники делаю, а из всяких ягод не пробовала еще))

 

Джесська в полете шикарна!!!))) Классная у вас погодаааа!

Поругались?( Надеюсь, все хорошо сейчас!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

А как ты варишь? Я вот в основном из клубники делаю, а из всяких ягод не пробовала еще))

 

Джесська в полете шикарна!!!))) Классная у вас погодаааа!

Поругались?( Надеюсь, все хорошо сейчас!) 

Варю как прочитала в инете. в два приема сначала песком засыпаю 1:1, отстоятся несколько часов, потом варю после кипения минут 10-15. оставляю остывать. после повторяю процедуру и потом в банки под крышку. аа..ну и лимонку немножко сыплю, ибо эти ягодки могут загорчить чуть чуть.  а бублянику варила сразу до загустевания. охладила только проверить-доварилось ли. потом так-же горячее под крышку.

Джесс заходить не умеет в воду(думаю как и все ретриверы-летять))))

Поругались на выходе с дядечкой, который утверждал что пруд частный и с собакой мне туда нельзя, потому что она на песочек написает ,в который детки играют.

я у него уточнила конечно-а как быть с теми собачками/кошечками что бегают без привязи(к слову - минимум одна - мне попалась)?! мне было сказано что их там нет.

потом он начал мне рассказывать что это якобы общественное место(ага..пруд посреди поля..ну-ну). я ему сказала что мы никому не мешали стояли с краешку и ни к кому не бегали и никто из купающихся и слова не сказал. Ну а после того как он мне сказал что он едет разбираться-там пьяная компания мужиков(там не только пьяной компании не было, там их в принципе не было-все семьями с детьми), то я все поняла- поговорить ему не с кем)))

ну в итоге он мне таки !!разрешил!! с собачкой на поводке там погулять)) и тут же пригрозился вызвать милицию)) но документов он мне тоже отказался показывать ,что это частная собственность и находится там нельзя посторонним ,ибо я не ОБХСС :default_1st:

ну мы не обиделись) таких много) хотя на более людном пляже-вообще никто ни слова не говорил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Таня и Джесси сказал:

Варю как прочитала в инете. в два приема сначала песком засыпаю 1:1, отстоятся несколько часов, потом варю после кипения минут 10-15. оставляю остывать. после повторяю процедуру и потом в банки под крышку. аа..ну и лимонку немножко сыплю, ибо эти ягодки могут загорчить чуть чуть.  а бублянику варила сразу до загустевания. охладила только проверить-доварилось ли. потом так-же горячее под крышку.

Здорово, надо как-нибудь сварить, хотя ягод у нас тут особо нет, разве что стандартные)))

9 часов назад, Таня и Джесси сказал:

Поругались на выходе с дядечкой, который утверждал что пруд частный и с собакой мне туда нельзя, потому что она на песочек написает ,в который детки играют.

я у него уточнила конечно-а как быть с теми собачками/кошечками что бегают без привязи(к слову - минимум одна - мне попалась)?! мне было сказано что их там нет.

потом он начал мне рассказывать что это якобы общественное место(ага..пруд посреди поля..ну-ну). я ему сказала что мы никому не мешали стояли с краешку и ни к кому не бегали и никто из купающихся и слова не сказал. Ну а после того как он мне сказал что он едет разбираться-там пьяная компания мужиков(там не только пьяной компании не было, там их в принципе не было-все семьями с детьми), то я все поняла- поговорить ему не с кем)))

ну в итоге он мне таки !!разрешил!! с собачкой на поводке там погулять)) и тут же пригрозился вызвать милицию)) но документов он мне тоже отказался показывать ,что это частная собственность и находится там нельзя посторонним ,ибо я не ОБХСС :default_1st:

ну мы не обиделись) таких много) хотя на более людном пляже-вообще никто ни слова не говорил))

О боже:default_lol::default_roflmao: Вот же бывают экземплярчики))) Спасибо хоть разрешил:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

Здорово, надо как-нибудь сварить, хотя ягод у нас тут особо нет, разве что стандартные)))

О боже:default_lol::default_roflmao: Вот же бывают экземплярчики))) Спасибо хоть разрешил:default_lol:

Я не люблю смородину. малину только в качестве лекарства, вишню-ну,по настроению.клубника,земляника,бубляника-само собой-вкуснятина. чернику тож люблю.крыжовник тож по настроению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиин(( вот погодка то((  только вчера лето солнце пляж...а сегодня-уныние и дождь(

не люблю такую погоду..вроде и не ливень, но и не погуляешь....

а с моим метеозависимым настроением-вообще грустьтоска....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Блиин(( вот погодка то((  только вчера лето солнце пляж...а сегодня-уныние и дождь(

не люблю такую погоду..вроде и не ливень, но и не погуляешь....

а с моим метеозависимым настроением-вообще грустьтоска....

Ага))) Я вчера сетовала на жару,а сегодня,выглядывая в окно, вчерашнюю жарищу с тоской вспоминаю! 

"А мне всегда чего-то не хватает –
Зимою лета, осенью – весны...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиин(( вот погодка то((  только вчера лето солнце пляж...а сегодня-уныние и дождь(

не люблю такую погоду..вроде и не ливень, но и не погуляешь....

а с моим метеозависимым настроением-вообще грустьтоска....

Ага))) Я вчера сетовала на жару,а сегодня,выглядывая в окно, вчерашнюю жарищу с тоской вспоминаю! 

"А мне всегда чего-то не хватает –

Зимою лета, осенью – весны...."

А у нас наоборот. Как только отпуск закончился, так солнышко выглянуло и тепло. Утром в футболке гулять ходила.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Ага))) Я вчера сетовала на жару,а сегодня,выглядывая в окно, вчерашнюю жарищу с тоской вспоминаю! 

"А мне всегда чего-то не хватает –
Зимою лета, осенью – весны...."

Вот же сюрпризы то... я аж мерзну сижу)))) хотя в доме как было так и есть по температуре)))

10 минут назад, Ilona & Company сказал:

А у нас наоборот. Как только отпуск закончился, так солнышко выглянуло и тепло. Утром в футболке гулять ходила.

Sent from my iPhone using Tapatalk

ну хоть с собакенами погулять  по теплу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого дождик и прохлада, пошлите нам их, пожалуйтса:default_Jumpy:

А то у нас рекордные 64 вчера были((( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

Девочки, у кого дождик и прохлада, пошлите нам их, пожалуйтса:default_Jumpy:

А то у нас рекордные 64 вчера были((( 

 

заберите половину))дайте градусов 7)))

хотя у нас погока разгулялась) я даже уборку затеяла везде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2016 в 02:30, Таня и Джесси сказал:

Животное прибежало

P_20160615_211430.jpg

Ой, а к нам тоже недавно ёжик из нашего городского огородика пришёл. Это для Узбекистана большая редкость, тем более для почти центра столицы. Понимаю, что этой фотографии месяц с лишним и комментировать уже поздно, но не смогла пройти мимо.

SAM_4364.jpg

SAM_4389.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, angelik_tash сказал:

Ой, а к нам тоже недавно ёжик из нашего городского огородика пришёл. Это для Узбекистана большая редкость, тем более для почти центра столицы. Понимаю, что этой фотографии месяц с лишним и комментировать уже поздно, но не смогла пройти мимо.

SAM_4364.jpg

SAM_4389.JPG

Хех)))

мы в детстве ежиков таскали  домой) молока им наливали.. такие они громкие...ночью как слоны топают. а если разговорчивые-ваще...выселяли на улицу))) у нас еж-дело не хитрое. каж вечер приходят поесть, один раз недавно дите бежит вечером-вспотыкнулась об него ,чуть не упала-на дороге тусил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Таня и Джесси сказал:

мы в детстве ежиков таскали  домой) молока им наливали..

:default_rolleyes:

В наших краях из живности, приползающей домой, обычно лишь скорпионы. Ну, либо такие огромные создания бегают :-)

Фото0017.jpg

Впрочем, чудеса случаются: с мужем видели белку в центре города, прямо напротив на дереве! Там рядом большой закрытый парк правительственного дворца, сосны и ели.

Ещё за городом видели настоящую колибри! Совершенно не их ареал, не их климат и т.п. - явно у кого-то из дачников (а дачный район был престижный) улетели. Хозяин дачи говорил, что колибри там встречаются время от времени. А однажды, мол, лицом к лицу столкнулся с филином.

Из личного "животного" опыта -  автотрасса в центре пустыни Кызылкумы бывает усыпана брачующимися черепахами.

Вот уличных собак у нас действительно маловато, чего не сказать о кошках.

Изменено пользователем angelik_tash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Таня и Джесси сказал:

 

Так смешно с ним играет))):default_lol_2:

Моя бы мигом огурчик прикончила, упрашивать не надо))) Одно из любимых лакомств)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, angelik_tash сказал:

:default_rolleyes:

В наших краях из живности, приползающей домой, обычно лишь скорпионы. Ну, либо такие огромные создания бегают :-)

Фото0017.jpg

Впрочем, чудеса случаются: с мужем видели белку в центре города, прямо напротив на дереве! Там рядом большой закрытый парк правительственного дворца, сосны и ели.

Ещё за городом видели настоящую колибри! Совершенно не их ареал, не их климат и т.п. - явно у кого-то из дачников (а дачный район был престижный) улетели. Хозяин дачи говорил, что колибри там встречаются время от времени. А однажды, мол, лицом к лицу столкнулся с филином.

Из личного "животного" опыта -  автотрасса в центре пустыни Кызылкумы бывает усыпана брачующимися черепахами.

Вот уличных собак у нас действительно маловато, чего не сказать о кошках.

Прикольное создание))

у нас много живности разной...

вот недавно на трассе лиса на обочине валялась..хотела куда-то выползти видать. Енотовидные собаки, Еноты, бобры, мелкие ящерки, о птичках-я молчу))) такие крылья тут летают-страшно)

 

26 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Так смешно с ним играет))):default_lol_2:

Моя бы мигом огурчик прикончила, упрашивать не надо))) Одно из любимых лакомств)

ДА...она его только к ночи и съела..зажралася-это называется))))

P_20160718_233944_1_p (1).jpg

Вот так она яблоки ест...

P_20160719_121721_1_p.jpg

 

Первый раз увидела темные лучи в небе)))

как будто красками нарисовали)

P_20160718_191610_1_p.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Прикольное создание))

у нас много живности разной...

вот недавно на трассе лиса на обочине валялась..хотела куда-то выползти видать. Енотовидные собаки, Еноты, бобры, мелкие ящерки, о птичках-я молчу))) такие крылья тут летают-страшно)

 

ДА...она его только к ночи и съела..зажралася-это называется))))

P_20160718_233944_1_p (1).jpg

Вот так она яблоки ест...

P_20160719_121721_1_p.jpg

 

Первый раз увидела темные лучи в небе)))

как будто красками нарисовали)

P_20160718_191610_1_p.jpg

 

супер  :default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы снова в лес ходили)))) точнее шли то за душицей, но получилось и за ягодами еще и искупаться собакенам)))

P_20160719_154202_1_p.jpgP_20160719_155542_1_p.jpgP_20160719_155545_1_p.jpgP_20160719_154703_p.jpgP_20160719_154945_p.jpgP_20160719_155924_1_p.jpgP_20160719_154235_1_p.jpgP_20160719_154236_1_p.jpgP_20160719_162708_1_p.jpgP_20160719_162837_1_p.jpg

Неведомое....

P_20160719_160739_1_p.jpg

P_20160719_163049_1_p.jpg

Свинья везде грязь найдет)))

Кстати чуть подальше после этого прехода через "речку" эти двое ..... чтоб их...залезли в воду с мостка ,а вылезти не могут... берега высокие скользкие, а на бревнышко обратно никак))) ну ладно то эту козявку за ошейник вытащила..а второго дуралея пришлось за шкирку тащить. а он еще и орать начал-мол больно)))) я сама то чуть не свалилась туда, а эти довольные морды побежали как ни в чем не бывало))

P_20160719_163234_p.jpg

Цветочки красивые там растут) ощущение что заброшенные сады были там раньше.

P_20160719_165230_1_p.jpg

Ну и в завершении нас немного намочил дождик почти у дома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жадина))

P_20160720_182903_1_p.jpgP_20160720_205243_p.jpg

Мамка не пускает на кровать)) приходится на задних лапах стоять))

P_20160720_205321.jpg

А эта мордень-даже не просится))) 

P_20160720_205303_1_p.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2016 в 20:43, Таня и Джесси сказал:

Цветочки красивые там растут) ощущение что заброшенные сады были там раньше.

P_20160719_165230_1_p.jpg

Красотища! 

За фотки:
1. Люто плюсую за красоту.
2. Прошу подсказку - как заминусовать этот пост?
Ибо провокации на форуме запрещены, а тут именно жёсткая провокация!
Я в краю пустынь, жары, слегка - гор. А тут такая красотища: родная русская природа, зелень (господи, в июле - зелень!). А в ваши края я не попаду ещё с годик. А хочется. Теперь вот хочется, как фотки глянула.
Эх... ну да ладно, зато у нас в феврале-марте всё в зелёной траве.В мае уже вся трава жёлтая и высохшая, на деревьях начинают листья желтеть, исключение - клумбы в центре города, которые ежедневно поливают.
Ладно, без шуток - красотень. Честно. Я стараюсь подольше полюбоваться цветочками в своём огородике, потому
1. Поливка ежедневно.
2. Слежка за Кими, чтобы не сильно этот слон в огородике разгуливался.

d8a5d0541496.jpg

8c2b701d6311.jpg

6092ca05f283.jpg

c80ce542ea29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, angelik_tash сказал:

Красотища! 

За фотки:
1. Люто плюсую за красоту.
2. Прошу подсказку - как заминусовать этот пост?
Ибо провокации на форуме запрещены, а тут именно жёсткая провокация!
Я в краю пустынь, жары, слегка - гор. А тут такая красотища: родная русская природа, зелень (господи, в июле - зелень!). А в ваши края я не попаду ещё с годик. А хочется. Теперь вот хочется, как фотки глянула.
Эх... ну да ладно, зато у нас в феврале-марте всё в зелёной траве.В мае уже вся трава жёлтая и высохшая, на деревьях начинают листья желтеть, исключение - клумбы в центре города, которые ежедневно поливают.
Ладно, без шуток - красотень. Честно. Я стараюсь подольше полюбоваться цветочками в своём огородике, потому
1. Поливка ежедневно.
2. Слежка за Кими, чтобы не сильно этот слон в огородике разгуливался.

 

А я вот завидую горам))) там же какие склоны у вас! тоже красотища)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

А я вот завидую горам))) там же какие склоны у вас! тоже красотища)

 

Ага, а ещё вот такие животинки стадами ходят. А Кими и Моне обязательно нужно в их "горошках" обваляться. 

0f470af78786.jpg

152c6be4d9e6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, angelik_tash сказал:

Ага, а ещё вот такие животинки стадами ходят. А Кими и Моне обязательно нужно в их "горошках" обваляться. 

0f470af78786.jpg

152c6be4d9e6.jpg

Хехе))) мне кто-то говорил что от горошинок этих нос чернеет.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Хехе))) мне кто-то говорил что от горошинок этих нос чернеет.)))

Да, едучие такие, страсть. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...