Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Таня и Джесси


Рекомендуемые сообщения

По делу случая. Торт был вкусным.с учетом того что ложки я не люблю и обычно руками ем- порезала на кусочки) стоимость кнеш мужа убила.говорит мне- только папе не говори сколько он стоит( папа уважает вафельные тортики из Ашана)[emoji23] e69eb28669e012602bb5d215ed955ce5.jpg

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk



На вид на икеевский похож.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ilona & Company сказал:


На вид на икеевский похож.


Sent from my iPhone using Tapatalk

он самый :default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Таня и Джесси сказал:

он самый :default_nyam:

Что ни на есть скандинавский тортик...вот думаю..санкции ведь...у нас делают.?..Илона подтвердит ,что у них точ такие тортики есть.

Изменено пользователем Бен
забыла знак вопроса поставить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2017 в 22:25, Таня и Джесси сказал:

45a22d5b880c3f037ea2a365809c9990.jpg
 

Боже божечные, хозяйка - садистка! :default_mad: Да разве ж можно так собаченьку мучить, вкусняшка есть, а съесть не получается! Глаза - мировая скорбь, очень смешная:default_lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бен сказал:

Что ни на есть скандинавский тортик...вот думаю..санкции ведь...у нас делают.?..Илона подтвердит ,что у них точ такие тортики есть.

я в Метро покупала.в заморозке.не знаю где делали, но у Илоны то и увидела его)))

17 минут назад, KatRet сказал:

Боже божечные, хозяйка - садистка! :default_mad: Да разве ж можно так собаченьку мучить, вкусняшка есть, а съесть не получается! Глаза - мировая скорбь, очень смешная:default_lol:

 

:default_lol:

я каж раз над ней ржу. чего только нет в ее глазах в этот момент

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Таня и Джесси сказал:

я каж раз над ней ржу. чего только нет в ее глазах в этот момент

 

Я и говорю - мама-сухарь:default_yes: Над бедняжкой Джесс истязается... :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, KatRet сказал:

Я и говорю - мама-сухарь:default_yes: Над бедняжкой Джесс истязается... :default_bigwink:

если б не мама, то она бы уже давно перекатывалась по квартире))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова дерево рухнуло. присмотрелась- часть деревьев с трещинами стоят. И весь пруд в пуху.
25fa0a3390101b2d77b5a906e5627998.jpgb4f822bc58b95e2b4b18dfe6bbb3747e.jpg8fcd82d4f340be835872160e71d4281b.jpg

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варя мастерила пальму)) яблочки я помогла резать.
Ходили к стоматологу- без анастезии и истерик поставили пломбу- ура. Но до отъезда всеравно все не успеем. Зашли к ортодонту- расстроилась я.. сумму закатили приличную.надо делать,чо. Урежимся в "отпуске". На обратной дороге попали в потоп после ливня. Не смогли перейти не утонув))
fb433424d3534ae33187c13d85b4d5d7.jpg71d0d289dc37d6aed434b605b0a289aa.jpg

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
 

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Таня и Джесси сказал:

Зашли к ортодонту- расстроилась я.. сумму закатили приличную.надо делать,чо.

Татьян, ихвините, что влезаю.. А все настолько плохо, что нужно сейчас выправлять? Просто, если не катастрофа часто рекомендуют подождать пока все зубы сменятся, чтобы уж наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, ихвините, что влезаю.. А все настолько плохо, что нужно сейчас выправлять? Просто, если не катастрофа часто рекомендуют подождать пока все зубы сменятся, чтобы уж наверняка.

Ой,не надо извиняться) все ок,если пишу,значит готова обсуждать)
Мы еще в прошлом году начали эту тему,но тогда Варя не дала сделать даже слепки. Еле уговорили на замес пасты и в момент- она закрыла рот и мы ушли ни с чем. Но тогда у нас был шанс встать на беспл очередь. А в этот раз пришли и выяснилось что бесплатного ничего нет. У нас зазор между двумя челюстями в сантиметр.спровоцировали аденоиды.резкий рост в 3 года и верхняя челюсть вылезла. Врач сказала что пока подвижна челюсть в росте - можно исправить каким то аппаратиком( до этого у нас была тренировочная пластинка и тренировка мышц лица по спец упражнениям,за что нас похвалил логопед) , или силиконовые пластинки( но она скорее не выдержит сидеть в них с закрытым ртом 2 часа) или уже в возрасте 16 лет - хирург. Как- то так. Решили сходить на консультацию в платную к Малыгину.

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Таня и Джесси сказал:


fb433424d3534ae33187c13d85b4d5d7.jpg

Какое креативное мышление у Вари!:default_clap_1: Я бы ни в жизнь до такого не додумалась)))

14 часа назад, Таня и Джесси сказал:

71d0d289dc37d6aed434b605b0a289aa.jpg

У нас ливня не было. Не могла я такой потоп пропустить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Таня и Джесси сказал:

И снова дерево рухнуло. присмотрелась- часть деревьев с трещинами стоят. И весь пруд в пуху.
25fa0a3390101b2d77b5a906e5627998.jpgb4f822bc58b95e2b4b18dfe6bbb3747e.jpg8fcd82d4f340be835872160e71d4281b.jpg

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
 

супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ливня не было. Не могла я такой потоп пропустить.
 

Это было 14го))
А пальму Варя подсмотрела в тырнете))

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань привет. По поводу детских зубов, у моей тоже полный швах с прикусом, были у трех разных врачей, один из них ортодонт очень грамотный, многие ее хвалят, принимает в поликлинике на Ильинке, все в один голос - до смены клыков лезть в детский рот выброшенные время и деньги... У моей вот последний клык шатается, скоро пойдем снова, но уже с клыками)) Как то так... Не знаю конечно что у вас там, может и правда надо сейчас вмешиваться, но я выслушала мнение трех хороших докторов, их мнение - пока челюсть растет, туда не рекомендуется соваться. Это я к тому, что может к другому доктору еще наведаться, послушать что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань привет. По поводу детских зубов, у моей тоже полный швах с прикусом, были у трех разных врачей, один из них ортодонт очень грамотный, многие ее хвалят, принимает в поликлинике на Ильинке, все в один голос - до смены клыков лезть в детский рот выброшенные время и деньги... У моей вот последний клык шатается, скоро пойдем снова, но уже с клыками)) Как то так... Не знаю конечно что у вас там, может и правда надо сейчас вмешиваться, но я выслушала мнение трех хороших докторов, их мнение - пока челюсть растет, туда не рекомендуется соваться. Это я к тому, что может к другому доктору еще наведаться, послушать что скажет?

Ну да. Я по этому поводу и хочу еще к другим сходить.у нас не кривые зубы.у нас именно надо менять положение челюсти( в том числе и мышечный корсет) и пока она еще не жёстко стоит- в самый раз.

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:


Ну да. Я по этому поводу и хочу еще к другим сходить.у нас не кривые зубы.у нас именно надо менять положение челюсти( в том числе и мышечный корсет) и пока она еще не жёстко стоит- в самый раз.

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
 

Ну вот и у нас не кривые, а именно прикус нарушен сильно, если сравнить с собаками, то у моей недокус в пол см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну вот и у нас не кривые, а именно прикус нарушен сильно, если сравнить с собаками, то у моей недокус в пол см.

у нас недокус в сантиметр((

а чем объясняют про клыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

у нас недокус в сантиметр((

а чем объясняют про клыки?

недокус - это верхняя челюсть не правильно смыкается с нижней, верхние зубы сильно уходят вперед над нижними, т.е. это недоразвитие нижней челюсти. Врач сказала, что до смены клыков челюсть очень сильно в росте, дальше активный рост снижается, поэтому нижняя челюсть еще может и дорасти, и либо встанет на место, либо уже по окончании ее активного роста надо выправлять. Типа трогать в период роста нельзя, можно навредить еще больше, потому что неизвестно как себя поведет челюсть, вдруг начнем выправлять+еще рост и получится перекус наоборот. Как-то так я ее поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

недокус - это верхняя челюсть не правильно смыкается с нижней, верхние зубы сильно уходят вперед над нижними, т.е. это недоразвитие нижней челюсти. Врач сказала, что до смены клыков челюсть очень сильно в росте, дальше активный рост снижается, поэтому нижняя челюсть еще может и дорасти, и либо встанет на место, либо уже по окончании ее активного роста надо выправлять. Типа трогать в период роста нельзя, можно навредить еще больше, потому что неизвестно как себя поведет челюсть, вдруг начнем выправлять+еще рост и получится перекус наоборот. Как-то так я ее поняла.

хм. интересненько...

а мне наоборот все твердят что потом поздно будет(( ну ладн. попробуем сходить на консультацию еще

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денек сегодня был что надо

-чехол с али пришел не тот-слепая балда я-не то заказала.расстроилась.

-под ливень попала

-пришлось два раза ходить за изготовлением ключей-цены неподрассчитала

-ну и кульминация дня- 5 часов в травматологии,гора нервов-чуть курить не пошла уже с мужем на пару(хорошо послал меня куда подальше) и неутешительный диагноз свекрови(всетаки метастазы это жуткая вещь. еще несколько мес назад же делали пэт/кт-ничего не было в голове-а тут-множественные очаги...) плюсом к падению..

голова расскалывается, а уснуть никак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрис.позавчера гуляли)) так смешно она ныкается в траву))8689983e2f67a8f1c928084637030235.jpg

 

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декоративный лимон свекрови. Прям блещет жизнью!)729037aa5b59c2b6c19749068ef22a51.jpg

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

Денек сегодня был что надо

-чехол с али пришел не тот-слепая балда я-не то заказала.расстроилась.

-под ливень попала

-пришлось два раза ходить за изготовлением ключей-цены неподрассчитала

-ну и кульминация дня- 5 часов в травматологии,гора нервов-чуть курить не пошла уже с мужем на пару(хорошо послал меня куда подальше) и неутешительный диагноз свекрови(всетаки метастазы это жуткая вещь. еще несколько мес назад же делали пэт/кт-ничего не было в голове-а тут-множественные очаги...) плюсом к падению..

голова расскалывается, а уснуть никак.

 

Может тяпнуть чего-нибудь крепкого 50 грамм не пьянства ради,а здоровья для? Ну,или успокоительное что-то?

Выдыхай Тань-день прошёл,к завтрашнему надо отдохнуть,поспать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тяпнуть чего-нибудь крепкого 50 грамм не пьянства ради,а здоровья для? Ну,или успокоительное что-то?
Выдыхай Тань-день прошёл,к завтрашнему надо отдохнуть,поспать.

Спасибо.уже напилась успокоительного. Тяпнуть было б хорошо,но мне потом плохо(( сосуды дурить начинают и то тошнота,то жарко то ещё чего. Завязала я с этим делом уже как пару тройку лет) лежу и завидую спящим. Мыслей своих боюсь уже. Ведь вчера только мужу говорю- не кончится добром ее попытка куда то пойти. Вот надо было ей встать с кровати и все тут. Два раза ловила,на третий спала уже сама. Сижу еще такая перед сном- как бы не упала она. И на тебе. Боюсь думать...а мысли то лезут.. я все надеялась хотя б на то что это микроинсульт.аннет,прав был онколог- снимите,говорит,розовые очки((
Хотела новый чехол заказать,сидела пока в травме- навыбирала..а потом плюнула и закрыла. Ничего не хочется. Муж говорит,ну хоть выдохнешь немного,пока она в больнице,а меня аж передергивает..

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...