Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Межпальцевая опухоль


Рекомендуемые сообщения

Форумчане,может кто-нибудь из вас сталкивался с подобным? К врачу пока нет возможности попасть.

Опухоль,вернее их три и все маленькие,как волдыри, мягкие и безболезненные.На передней лапе и прямо между пальцами. Это похоже на кисту?

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига себе вы ее запустили!!!!!!! Это межпальцевый дерматит.

Самая распространенная схема лечения на этой стадии:

Антибиотик расширенного действия+тавигил + гептрал+ энтерос гель (естественно не одновременно, а с разницей в 2-3 часа). Лапу мазать  Ихтиолкой на ночь и заматывать, но не греть. И тридермом пару раз в день.

 

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирюша и Маруся сказал:

Фига себе вы ее запустили!!!!!!! Это межпальцевый дерматит.

Самая распространенная схема лечения на этой стадии:

Антибиотик расширенного действия+тавигил + гептрал+ энтерос гель (естественно не одновременно, а с разницей в 2-3 часа). Лапу мазать  Ихтиолкой на ночь и заматывать, но не греть. И тридермом пару раз в день.

 

 

Нет,не запустили.Ждали специально некоторое время,так как изначально врач хотел сразу операционно лезть,предпологая,что это остюг попал.

Спасибо за схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alina & хвосты сказал:

 

Нет,не запустили.Ждали специально некоторое время,так как изначально врач хотел сразу операционно лезть,предпологая,что это остюг попал.

Спасибо за схему.

Если остюг то его абсолютно правильно сразу операционно вытаскивать. Он имеет гадкую особенность глубже мигрировать и иногда пол лапы разворотят пока найдут куда же он долез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, достаточно долго мучились, Лечились с переменным успехом у разных ветеринаров. И уколы и таблетки.. И тут мне посоветовала ветеринар из Австрии, русскоговорящая, примитивный, на первый взгляд, способ.  Морскую соль(позже просто соль и капельку йода) 1 чайную ложку, растворить в стакане воды. Компресс на ночь,Сверху носок.

Не поверите, я ЗАБЫЛА про эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, HARLY сказал:

Алина, достаточно долго мучились, Лечились с переменным успехом у разных ветеринаров. И уколы и таблетки.. И тут мне посоветовала ветеринар из Австрии, русскоговорящая, примитивный, на первый взгляд, способ.  Морскую соль(позже просто соль и капельку йода) 1 чайную ложку, растворить в стакане воды. Компресс на ночь,Сверху носок.

Не поверите, я ЗАБЫЛА про эту проблему.

 

Спасибо!

На след.неделе покажемся врачу, думаю назначит антибиотик и мази как в первой схеме Кирюша и Маруся писала.Если не поможет, тогда попробуем соль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что на форуме не рекомендуется лечение по интернету. На мазилки я всегда закрывала глаза, но тут уже аж два рецепта.

Третьего не будет. Сотру все!

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎10‎.‎06‎.‎2016 в 22:30, Даша и Элька сказал:

Если остюг то его абсолютно правильно сразу операционно вытаскивать. Он имеет гадкую особенность глубже мигрировать и иногда пол лапы разворотят пока найдут куда же он долез.

Нам за 3 дня вывели остюг ихтиолкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎11‎.‎06‎.‎2016 в 18:25, HARLY сказал:

Алина, достаточно долго мучились, Лечились с переменным успехом у разных ветеринаров. И уколы и таблетки.. И тут мне посоветовала ветеринар из Австрии, русскоговорящая, примитивный, на первый взгляд, способ.  Морскую соль(позже просто соль и капельку йода) 1 чайную ложку, растворить в стакане воды. Компресс на ночь,Сверху носок.

Не поверите, я ЗАБЫЛА про эту проблему.

 

В ‎11‎.‎06‎.‎2016 в 18:45, Alina & хвосты сказал:

 

Спасибо!

На след.неделе покажемся врачу, думаю назначит антибиотик и мази как в первой схеме Кирюша и Маруся писала.Если не поможет, тогда попробуем соль!

Соль - а вернее ванночки из соленой воды схеме с мазями только помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите!!!!!

У нас тоже самое никак не можем с этим справиться врач сказал срочно переходить на натуралку, сами сидим на хилсе d/d корм не помогает ничего из лечения не назначают кроме антигистаминов. Нам 3 года в детстве мы были на натуралке с неё ушли потому что тоже была алергия. Что делать переводить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Екатерина и Дантес сказал:

Подскажите!!!!!

У нас тоже самое никак не можем с этим справиться врач сказал срочно переходить на натуралку, сами сидим на хилсе d/d корм не помогает ничего из лечения не назначают кроме антигистаминов. Нам 3 года в детстве мы были на натуралке с неё ушли потому что тоже была алергия. Что делать переводить или нет?

Что у Вас то же самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Блокады хорошим хирургом. нужно подобрать питание, которое подходит вашей собаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Татьяна Ковалева сказал:

Скажите пожалуйста мокрый компресс на ночь?

А что у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас между пальцев у пёсы тоже вылезла какая то опухоль. Ходили к ветеринару проставили антибиотик. Назначили на ночь компресс с демиксидом. Но толку нет. Врач сказала что наколол чем то.1492912686682-1195628526.jpg.e687a4459aef44e8977031cf8594d462.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Подниму тему. Мы вот были у врача с такой же проблемой. Сказала, что это мазоли типа у них такие, у лабров. Мой вот как то не правильно ходит - ставит лапу не так. И к 7ми годам, после глистогонки, вылезла эта фигня. Что интересно на обеих лапах, на мизинцах.

Врач достаточно хороший у нас....но лечение результатов не дает

Жаль, что опытные лаброводы не делятся советами по решению данной проблемы. 

И еще не совсем понятно, что это в итоге - дерматит или мазоли? Если дерматит, почему поражает только область лапы у мизинцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам врач сразу сказала - после зимы понижается иммунитет, поэтому выскакивают эти кисты. можно вскрывать и местно лечить, можно прокалывать иммуномодулятор. я пробовала и то, и то. работало. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же "мазоль" была,лечение не помогало,но и хуже не становилось,потом перешло на ноготь соседний- месяц лечили панориций...ухудшение,операция,удалили палец...но было поздно,это была беспигментная меланома,были уже метастазы...чз четыре месяца собаки не стало...

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lavo сказал:

Подниму тему. Мы вот были у врача с такой же проблемой. Сказала, что это мазоли типа у них такие, у лабров. Мой вот как то не правильно ходит - ставит лапу не так. И к 7ми годам, после глистогонки, вылезла эта фигня. Что интересно на обеих лапах, на мизинцах.

Врач достаточно хороший у нас....но лечение результатов не дает

Жаль, что опытные лаброводы не делятся советами по решению данной проблемы. 

И еще не совсем понятно, что это в итоге - дерматит или мазоли? Если дерматит, почему поражает только область лапы у мизинцев?

У нас тоже подобные штуки из-за неправильного постава, помимо межпальцевых, еще на подушечках самих. Нам помогает лечение нашего дерматолога. Делаем компрессы. 

Вот состав компресса, это я писала своей знакомой, копирую:

 

Короче вот тебе лечение:
После прогулки моешь лапу шампунем с хлоргексидином, далее компресс - димексид 5мл+дексаметазон для инъекций 1мл+0,5% новокаин 5мл - на ватку,приложить на место и под повязку и целофановый пакет на 30 минут, потом сняла и спреем оксикорт брызнула.
 Это все один раз в день, вечером. Только шампунем можно и утром мыть,остальное 1 раз в день 14 дней.

Болтушку,когда приготовишь,сначала капни между здоровыми пальцами ему и подожи минут 10 не будет ли аллергической реакции,если нет,то уже на больное место.

 

Нам правда еще антибиотик выписывали пропить параллельно, но это я уже советовать не могу, только с врачом.

 

Да и еще сказали гулять в ботинке, пока лечимся. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я допускаю, что природа подобных межпальцевых штук может быть разная и, возможно, что и лечение разное для них. В нашем случае помогло это лечение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Томаса с года были межпальцевые кисты и сухие подушки лап. В то время я возила к Еремину Д.А. На уколы в сустав своего зенненхунда,  поэтому показала ему и Томаса. Еремин тогда сказал, что это аутоимунное заболевание (генетика). Никакие диеты не помогают в данном случае. Назначил тогда курсом стероидный препарат Дексафорт. После укола  дексафорта раны высохли и затянулись буквально в течение 2х часов. До приема у Еремина в ветклинике под наркозом чистили, вырезали и ставили дренаж. Мазями тоже мазали. Ничего это не помогало. Антибиотики давали только временное облегчение.

дексафорт кололи 4 раза в течение месяца. Потом забыли о болячках на год. Через год опять прокололи курсом. После 3х лет стало лучше, кист не было. Сейчас Томасу 12 лет

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, а кололи в мышцу/холку или в лапы?

Я уже измучилась вся. Так и не проходят лапы. Эта гадость набухает, лопается подсыхает, потом все по новой...

Лечение назначенное врачом не помогло. К Еремину попасть просто не реально....

Вот думаю, ехать к другому врачу, но к какому? Дерматологу или артопеду . Впечатление, что он натирает эти места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 17.05.2018 в 14:27, lavo сказал:

Подскажите, а кололи в мышцу/холку или в лапы?

Я уже измучилась вся. Так и не проходят лапы. Эта гадость набухает, лопается подсыхает, потом все по новой...

Лечение назначенное врачом не помогло. К Еремину попасть просто не реально....

Вот думаю, ехать к другому врачу, но к какому? Дерматологу или артопеду . Впечатление, что он натирает эти места.

Кололи внутримышечно ( в бедро) по 3 мл дексафорта каждые 5-6 дней 3 раза. Потом через 10 дней был четвертый укол. 

Дексафорт есть в ветаптеках в большом пузыре. Через год сделали летом 2-3 укола с интервалом 7-8 дней. Потом еще через год 1-2 укола. Как я уже писала, ни мази, ни дренаж не помогали. 

У нас было тоже самое - набухали, лопались и по новой. К ортопеду вообще нет смысла ехать. А к дерматологу...если только к очь хорошему... мы были в свое время у Левятовой в Биоконтроле - лечили уши. Лапы и уши всю жизнь его мучали. Как сказала Левятова на приеме : "Пока заводчики бесконтролько вяжут собака, мы без работа не останемся". Аутоиммунные заболевания сами по себе не появляются...

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...