Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А может..?


Vinci

Рекомендуемые сообщения

Посидев с пару часиков на форуме и начитавшись всяких сообщений возник вопрос, который ктото озвучивал из ваших жителей форума...
"может вам не лабра нужно, а чтото с менее взрывной силой порода...?"(чтото в этом роде)

Так вот, а есть ли такие ?Но не из охранников собак, а  какраз таки компаньйонов...средних размеров гдет, да и для квартирного воспитания.

А?:default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря что вы считаете "средним" размером)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, согласна с вопросом Татьяны, средний - это как? Для меня лабр - это средний размер, все что меньше - это уже маленький размер))) Ну, а так спаниели мне кажется вполне себе компаньоны, сеттеры, пудели, цвергшнауцеры, колли, корги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и считаю, лабры - это средний размер для меня)
Все что больше них - крупные собаки, но они уже перебор будут)

забыл указать ище, что  не очень люблю мелких собак, какраз таки спаниели всякие пудили и мопсы)))( есть некоторые которые утипути-мимими и вся фигня) но в общем  возле себя не вижу таких собак, сам то крупной статуры как не крути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vinci сказал:

Именно так и считаю, лабры - это средний размер для меня)
Все что больше них - крупные собаки, но они уже перебор будут)

забыл указать ище, что  не очень люблю мелких собак, какраз таки спаниели всякие пудили и мопсы)))( есть некоторые которые утипути-мимими и вся фигня) но в общем  возле себя не вижу таких собак, сам то крупной статуры как не крути)

тогда чем вам лабры и голдены не угодили?)) Любой подружейной активной собаке лучше жить в доме, но и в квартире они не страдают, если регулярно и качественно выгуляны. А ретриверского характера нет ни у одной другой породы, имхо

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну да, согласна с вопросом Татьяны, средний - это как? Для меня лабр - это средний размер, все что меньше - это уже маленький размер))) Ну, а так спаниели мне кажется вполне себе компаньоны, сеттеры, пудели, цвергшнауцеры, колли, корги. 

Сеттеры ни как не меньше лабрадоров, гордон-сеттер, так по моему даже больше. Имхо, сеттеры чудесные собаки, но требуют гораздо больше временных затрат, т.е. я имея опыт содержания сеттера и зная владельцев сеттеров, считаю,что этой собаке необходимо охотиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда решили что пора обзавестись собакой, сначала на декорашек смотрели. На йорков в частности. Вроде как в квартире большой активной собаке негоже сидеть. Но вот не любим мы мелких собачек. И выросла я в окружении лаек. В итоге взяли лабрадорочку, и ни разу не пожалели. И теперь я уже точно знаю - вторую собаку голдена хочу :) Такой харизмы и характера ни в каких других породах не найдешь. А что квартира не годится для собаки - ерунда полная. Переехали на дачу - собака все равно с нами. Мы в саду - она туда же. Мы в доме, она рядом.

Ну и согласна с предыдущими комментариями, лабры среднего размера, хоть и считаются крупными :)

Изменено пользователем Маша и Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Сеттеры ни как не меньше лабрадоров, гордон-сеттер, так по моему даже больше. Имхо, сеттеры чудесные собаки, но требуют гораздо больше временных затрат, т.е. я имея опыт содержания сеттера и зная владельцев сеттеров, считаю,что этой собаке необходимо охотиться.

В общим выбор был между лабрадором, и голденом. Выбрал голдена, но написалв теме почемуто о лабе, ну не суть важно.

Страх есть, как ни крути. Собака то не простая же дворняжка будет, нужен уход как за маленьким ребенком, а что первого что второго у меня не было. Вот и ищу, может что попроще буде по времени, или меньший уход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня с Тодой сказал:

Сеттеры ни как не меньше лабрадоров, гордон-сеттер, так по моему даже больше. Имхо, сеттеры чудесные собаки, но требуют гораздо больше временных затрат, т.е. я имея опыт содержания сеттера и зная владельцев сеттеров, считаю,что этой собаке необходимо охотиться.

А я и не писАла, что сеттеры маленькие, там вон в списке и колли, тоже не самая мелкая собака, но для меня это как раз средние. На счет характера сеттеров не знаю, но то, что это компаньон, это точно)) как в принципе любая охотничья порода. И все эти породы требуют повышенной активности хоза, лабрам бы по хорошему тоже всем на охоту, чтоб не были толстые валенки, какие они сейчас в 80% случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За дворняжкой тоже нужен уход, но сейчас не об этом. Если вы переживаете, и выбираете прежде чем завести собаку, значит ваш подход обдуманный и следовательно со всем справитесь. Маленькая или большая собака, в уходе не такая уж большая разница, гулять со всеми одинаково, мыть после прогулки, воспитывать и т.д. То что у голдена шерсть длинная, абсолютно не страшно, расчесывать нужно и тех и других, мыть тоже, ну и что, что на лабре грязь меньше видно), она же есть, значит все равно мыть. Стричь, при желании, научитесь голдяшку сами (на форуме есть темы).

Забыла главное, место в доме голден занимает очень мало, у нас однушка, но я бы еще парочку завела, т.к.хорошо выгулянная собака, дома чаще спит, а всю энергию выплескивает на улице.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vinci сказал:

Страх есть, как ни крути. Собака то не простая же дворняжка будет, нужен уход как за маленьким ребенком, а что первого что второго у меня не было. Вот и ищу, может что попроще буде по времени, или меньший уход.

Если вы "собачник" в душе - не бойтесь! За мелкими породами ухода не меньше требуется, а в некоторых случаях и больше. Любовь, воспитание, правильное питание и хорошие прогулки. Это не так сложно, как кажется. Я сначала тоже переживала. А в итоге оказалась - что утренние прогулки по 2-3 часа это неимоверный кайф, натуралка не такая уж страшная. И так далее в том же духе. Одно сожаление осталось - зачем мы столько времени жили без собаки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь  к постам выше. У меня вот и маленькая была, теперь лабр. Не вижу разницы в уходе, что того выгуливать, что этого. Кормить, мыть, учить, лечить по необходимости всех надо. Выбирайте того, который на душу ляжет, и все будет хорошо, потому что будете все это делать с удовольствием, а не по обязанности. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Маша и Лана сказал:

Если вы "собачник" в душе - не бойтесь! За мелкими породами ухода не меньше требуется, а в некоторых случаях и больше. Любовь, воспитание, правильное питание и хорошие прогулки. Это не так сложно, как кажется. Я сначала тоже переживала. А в итоге оказалась - что утренние прогулки по 2-3 часа это неимоверный кайф, натуралка не такая уж страшная. И так далее в том же духе. Одно сожаление осталось - зачем мы столько времени жили без собаки? :)

На утро 2 часа прогулки никак не пойдет, начальство не поймет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то я про себя говорю :) Нам в этом плане проще, мы с мужем оба дома работаем, строгих графиков нет, потому... я с утра никуда не опаздываю. А гуляем долго и далеко - опять же по моей личной инициативе. Я типа так худею заодно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Vinci сказал:

На утро 2 часа прогулки никак не пойдет, начальство не поймет)

Причём тут начальство? Встаньте пораньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь каждый владелец будет уверять, что лучше лабра ( голдена, или других ретриверов)  нет и быть не может,  это в том случае если собака легла на сердце. У меня ЛабраДобр и именно такой случай:default_bigwink: когда эпитеты только в превосходной степени.

Хотя лет 10 я мечтала о голдене, но познакомившись с лабрами, я поняла это  моё. 

Если вы осознанно хотите собаку для себя, уж поверьте, вставать на какой-то час раньше совсем не проблема. Вы полюбите эти утренние прогулки вдвоё  и часа вам точно будет мало.....

У меня уже достаточно взрослый парень в августе будет 5 лет, но удовольствие от прогулок не уменьшается, а совсем наоборот.  Утром мы гуляем полтора часа и столько же вечером, если не жарко то и дольше. 

А взрывной характер лабрадоров корректируется воспитанием и активными прогулками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vinci, я честно уже не понимаю чего от нас то требуется? Собачку вам присоветовать? у вас на любую породу отговорки,тот большой,тот маленький, того мыть,того чесать, того выгуливать надо....Внимание,хороший выгул и воспитание,кормежка и уход нужны ВСЕМ породам...Ваше дело только к себе прислушаться кто по душе..Возможно сходить на выставку, собак вживую посмотреть, пообщаться с владельцами. За вас выбор никто не сделает, а может и задумаетесь а надо ли оно вам...может того...плюшевую купить

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь я так поняла не только в размере, но и в темпераменте породы? 

Мопсик самый подходящий вариант, для спокойных ленивых прогулок не длительных =) отличный компаньон

Вы пишите что крупный мужчина ) так в основном у нас такие мужчины гуляют с маленькими собачками, и на ручки их берут и расцеловывают =) 

У нас на районе мопсов очень много, все гуляют без поводка, рядышком с хозяином (без усиленных дрессировок), все добряшки милашки =) 

Лабрадоров много тоже, но воспитанных с которыми занимались и выгуливают хорошо, только парочка, остальные жуть. 10 месяцев есть лабр, водят уже смотрю на строгаче, собака идет впереди хоза на задних лапах, агрессивный уже, неуправляемый, на всех собак кидается, суки кобели пофиг. 

Так же много любителей красоты породы хаски, заведут, а потом удивляются почему не получается дрессировать самому.

Так как очень многие как раз заводят породу, просто потому что визуально нравится, а потом не могут справится с невоспитанной выросшей лошадью.

Всё таки надо выбирать породу исходя из своего темперамента  

Вы если не активный человек, то и породу смотрите такую же

Либо если приспичило именно ретривера брать, то тогда уж не щенка, а в потеряшках выбрать взрослого спокойного, старше 5 лет. 

В любом случае, какую породу собаки не заведи, внимание, воспитание, лечение, в общем забота необходимы. Не важно дворняжка или породистая собака.

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vinci сказал:

Вот и ищу, может что попроще буде по времени, или меньший уход.

а есть такие! и попроще и уход поменьше)) в детском мире продаются, плюшевые. А если брать ЖИВУЮ собаку, не важно какой она породы, ей потребуется и уход и время. И встать пораньше придется. И после работы задержаться не получится. 

Страх и у меня был. И сложно было. Утречком в 6 утра гулять, в любую погоду, чтобы к свежему ремонту зубы не прикладывала. В обед вместо обеда бегом-бегом домой выгулять и покормить. Вечером - да, опять гулять. И в выходные. Шесть утра и ты хочешь спать? А я вот хочу писать, вставай-вставай-ВСТАВАААААААААААЙ!!! ХЫДЫЩ лапой по лицу! И так полтора года без перерыва. Мне это все было в кайф. А теперь, когда собака уже взрослая и умная (о, это я еще про дрессировку не рассказала), то вообще в кайф)))

Подумайте, вам все это надо? Именно вот это, а не "возьму, вдруг собака попадется спокойная и будет спать целыми днями и на улице гулять в метре от меня без поводка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я совместила рождение второй дочки с исполнением своей мечты)))) разница моих младших - ровно месяц. так что графики подстроены под интересы всей семьи

утром в 7 короткий выгул перед тем как старшую в школу будить а потом уже прогулка долгая с младшими. последний раз с ней выхожу в 18-19 и до утра уже она не просится. так что главное режим наладить, 6 утра это совсем не обязательно.

а вот еще про активность собак, мне всегда интересно а как же собаки-поводыри и с инвалидами. у нас во дворе живет черный лабр 4 лет, он постоянно при своем хозяине,  я разговаривала с его хозяйкой, она говорит с ним отдельно не гуляют вообще и он постоянно с ее мужем находится, я просто хотела предложить чтобы вместе гулять... а как же его игры-прыжки-беготня...

у нас в городе есть школа для собак-компаньонов, там только лабры и голдены. они их готовят, пока щенки учатся, живут в приемных семьях а потом бесплатно передают в семьи инвалидов. так же потом пристраивают пенсионеров или щенков, которые не справляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаниель мелкая порода?:)
43 см в холке-сука.
Кобели сильно побольше будут.Это про русских спаниель,и уж точно не мимими.
К ребенку брать уж точно не стала бы. Да и собака не для ленивых. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DashaVolohova1827 сказал:

Спаниель мелкая порода?:)
43 см в холке-сука.
Кобели сильно побольше будут.Это про русских спаниель,и уж точно не мимими.
К ребенку брать уж точно не стала бы. Да и собака не для ленивых. 
 

речь шла не о мелкий породах, а о средних. Не бывает подружейных собак для ленивых (имхо). Тогда автору надо брать мопса или любую другую декорашку. Но ведь он хочет среднюю собаку и чтобы не была заметна в быту, таких не бывает это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Dream life сказал:

Если вы осознанно хотите собаку для себя, уж поверьте, вставать на какой-то час раньше совсем не проблема. Вы полюбите эти утренние прогулки вдвоё  и часа вам точно будет мало.....

Точно! Я сова от пят до ушей. До появления собаки для меня было в порядке вещей дрыхнуть до обеда и работать до утра. Чтобы встать в 6-7 утра - об этом не могло быть и речи. Кроме случаев крайней необходимости, типа поезда утреннего. Появилась собака и в первое же утро я встала в 6:30 без будильников :) Было бы желание, как говорится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был и лабрадор,и вот сейчас спаниель)Об лабра я не спотыкалась никогда, об спаниеля регулярно цепляюсь...

Собак для ленивых вообще не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...