Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий-рыжий конопатый


Рекомендуемые сообщения

Жень, а ты, когда в ОТ с Фионкой ездишь, намордник на неё одеваешь? Я в ОТ уже лет 10 не ездила, даже не представляю как там сейчас всё устроено. И опасаюсь реакции граждан, они и на улице-то цепляются с дурацкими претензиями. а уж если в троллейбус запереться... Там же наверняка одни бабушки ездят, самый скандальный контингент. Боюсь, вместо занятия разборки получатся. Пеппик точно в ступор впадёт, он у меня к крикам не привычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в автобусах всегда в халти, не цепляется никто. 

А тут у нас шарпей мужика покусал, был на поводке но без намордника и сорвался с поводка. Так уже в СМИ началась массовая истерия про намордники. Посмотрим, что будет)).

 

Изменено пользователем Таня и Василиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Жень, а ты, когда в ОТ с Фионкой ездишь, намордник на неё одеваешь? Я в ОТ уже лет 10 не ездила, даже не представляю как там сейчас всё устроено. И опасаюсь реакции граждан, они и на улице-то цепляются с дурацкими претензиями. а уж если в троллейбус запереться... Там же наверняка одни бабушки ездят, самый скандальный контингент. Боюсь, вместо занятия разборки получатся. Пеппик точно в ступор впадёт, он у меня к крикам не привычный.

И насчёт бабушек - смотрят обычно ошалелыми глазами, но молчат))). Так что не переживайте, бабушки нынче скромные пошли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Таня и Василиса сказал:

И насчёт бабушек - смотрят обычно ошалелыми глазами, но молчат))). Так что не переживайте, бабушки нынче скромные пошли))

Бабушки - они разные. А хуже бабушек дедушки, особенно когда в подпитии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, черт! Позвонили из клиники, к ним привели мелкую лабрадоршу-потеряшку, сбитую машиной. Побегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 опасаюсь реакции граждан, они и на улице-то цепляются с дурацкими претензиями. а уж если в троллейбус запереться... Там же наверняка одни бабушки ездят, самый скандальный контингент. Боюсь, вместо занятия разборки получатся.

Да ладно, у меня стаффорд все лето катался за город общественным транснпортом - на маршрутке или троллейбусе до вокзала, там электричка, а потом автобус. Никто слова за все лето не сказал. Надо только смотреть, чтоб не сунули еды какой не нужной, глаза-то у собачки жалостливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Татьяна. Вы меня вдохновили, поедем с Пеппиком кататься в троллейбусе.

Ходила в клинику глянуть на потеряшку, Пеппи брала с собой. В клинике немного позанимались, периодически пытался срулить, исследовать обстановку. Но в целом неплохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Жень, а ты, когда в ОТ с Фионкой ездишь, намордник на неё одеваешь? Я в ОТ уже лет 10 не ездила, даже не представляю как там сейчас всё устроено. И опасаюсь реакции граждан, они и на улице-то цепляются с дурацкими претензиями. а уж если в троллейбус запереться... Там же наверняка одни бабушки ездят, самый скандальный контингент. Боюсь, вместо занятия разборки получатся. Пеппик точно в ступор впадёт, он у меня к крикам не привычный.

Не, я покупала намордник, но мы без него обходимся. Правда, если в метро с ней решусь - вот там понадобится. А трамваи-троллейбцсы и так нормально. Честно, у меня собака к наморднику и не приучена, как-то не возникало в нем потребности пока что.

Бабушки, как ни странно, не скандалят и не орут, мы уходим сразу на заднюю площадку и там устраиваемся, чтобы подальше от основной массы народа. Некоторые даже улыбаются и спрашивают разрешения погладить))

У нас проблемы были при посадке в троллейбус - Фионка побаивалась, да и через турникет неудобно пролезать. Но благо, что водитель зато там видит процесс посадки, так что терпеливо ждал, пока я Фиону заманю в эту страшную машину)) А в трамвае у нас вообще посадка во все двери, и турникетов нет, так что собака спокойно сама заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у нас какая-то полоса началась, вроде и не чёрная, серенькая, наверное. У Пеппи, полагаю, ухудшился иммунитет, может от того, что резко погода изменилась, прошли дожди, похолодало, а может из-за смены зубов. Аллергия эта гадкая вылезла, а сегодня с утра начал покашливать (аденовироз?). Дала детский сироп, пока больше не кашлял.20161002_121829.jpg

А тут ещё эта потеряшка, сбитая машиной. Девчонке повезло, фактически отделалась лёгким испугом и ободранной лапой. Но что-то не везёт ей с поиском хозяев. Девчонка молодая, явно домашняя, чистенькая, ухоженная. Кинула объявление на местном форуме, женщина, которая её привела, обещала поклеить объявления по району (правда, не знаю, поклеила ли). И...тишина, ни одного звоночка. Очень надеюсь, что хозяева с ног сбились, бегают, ищут, в нет зайди некогда. Из клиники собаку забрала, так что у меня теперь ещё одна неожиданная гостья. Вот такая печальная рыба-луна:20161002_110532.jpg

И плюс ко всему и сама подпростыла, чихаю, носом хлюпаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время такое дурацкое, осеннее. Хотя Пеппи выглядит абсолютно довольным жизнью:default_lol:

Наташ, очень рекомендую глинтвейн :default_nyam:, с мёдом, лимоном, корицей, имбирём и перцем! Благотворнейшая весчь, особенно для настроения)).

Выздоравливайте, а маленькой грустной лабруше - поскорее вернуться домой! Она и в самом делетакая печалька все время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Таня и Василиса сказал:

Пеппи выглядит абсолютно довольным жизнью:default_lol:.

Ну а чо! Подумаешь, аллергия, аденовироз - мелочи жизни. Вот на фотке прыщиков уже почти не видно. Пузо мазью мажут, Пеппи аж млеет, сироп вкусный дают. Жизнь прекрасна!

 

21 минуту назад, Таня и Василиса сказал:

глинтвейн :default_nyam:, с мёдом, лимоном, корицей, имбирём и перцем!

Это на красном вине?

 

21 минуту назад, Таня и Василиса сказал:

а маленькой грустной лабруше - поскорее вернуться домой! Она и в самом делетакая печалька все время?

А девочку только что домой забрали. Вот такая у нас радостная новость! :default_happydance:

Такая печалька она только часок была, как только привели её ко мне, а потом лабрский характер взял своё. Стала поповилякой и носнаколениукладывакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну а чо! Подумаешь, аллергия, аденовироз - мелочи жизни. Вот на фотке прыщиков уже почти не видно. Пузо мазью мажут, Пеппи аж млеет, сироп вкусный дают. Жизнь прекрасна!

 

Это на красном вине?

 

А девочку только что домой забрали. Вот такая у нас радостная новость! :default_happydance:

Такая печалька она только часок была, как только привели её ко мне, а потом лабрский характер взял своё. Стала поповилякой и носнаколениукладывакой.

Ой Наташ поправляйся! И Пеппик пускай тоже выздоравливает) Но ему и так все нормально)))) Но надо конечно выздоравливать.

 

Плюсуюсь под глинтвейном, я делаю на красном сухом вине. Обалденно помогает! 

 

Урааааа! Родители-таки нашлись?)) Не сильно она повредилась, я надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибо - пасибо!

3 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Родители-таки нашлись?)) Не сильно она повредилась, я надеюсь?

Угу, родители нашлись, догадались в нете поискать, примчались. Все радостные и лабрушка, и хозяйка, и я. А имя я её почти правильно определила, я её Джиной обозвала, а она, оказывается, Джесси. 

Везучая девчонка - столкновение с машиной почти без последствий (небольшая ранка на лапе), человека неравнодушного встретила (женщину, которая привела её в клинику) и хозяева быстро нашлись. Хэппи энд! :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Пасибо - пасибо!

Угу, родители нашлись, догадались в нете поискать, примчались. Все радостные и лабрушка, и хозяйка, и я. А имя я её почти правильно определила, я её Джиной обозвала, а она, оказывается, Джесси. 

Везучая девчонка - столкновение с машиной почти без последствий (небольшая ранка на лапе), человека неравнодушного встретила (женщину, которая привела её в клинику) и хозяева быстро нашлись. Хэппи энд! :default_clap_1:

И тебя, кто ее подержал до хэппи энда!

Ураааа, обожаю такие истории) Просто замечательно, а ты говоришь, серенькая полоса! Вот настраивайтесь на хорошее, все и будет отлично!:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Просто замечательно, а ты говоришь, серенькая полоса!

Дак я ж это писала ещё до того, как хозяйка Джеськина нашлась. А теперь да, настроение поднялось. У нас ещё и погода просто чудесная. Тепло, солнечно, тихо. И Пеппик не кашляет. Ещё бы перестать чихать... Пойду холодной водой обольюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Дак я ж это писала ещё до того, как хозяйка Джеськина нашлась. А теперь да, настроение поднялось. У нас ещё и погода просто чудесная. Тепло, солнечно, тихо. И Пеппик не кашляет. Ещё бы перестать чихать... Пойду холодной водой обольюсь...

Ого какие у тебя радикальные методы борьбы с соплями:default_swoon: Помогает?) Нууу в этот раз-то точно поможет, а так, вообще?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Помогает?

Помогает, я и температуру так сбиваю. Страшно, конечно, но действенно. Я так уже много лет лечусь, болею очень редко и легко. А вот до того из болячек не вылезала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как замечательно всё решилось! И так быстро)))

О, я представила себе глинтвейн после холодного обливания:default_lol:! Вот это встряска для организма)). Да, глинтвейн на красном сухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облилась, ждём 15 минут и про насморк забываем.

А на ночь глинтвейн сделаю, чтобы спалось крепче.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Василиса сказал:

Как замечательно всё решилось! И так быстро)))

О, я представила себе глинтвейн после холодного обливания:default_lol:! Вот это встряска для организма)). Да, глинтвейн на красном сухом.

Я на красном полусладком обычно делала) но не в лечебных целях, а просто согреться зимним вечером за чашкой глинтвейна, с кгнигой или под разговоры...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, _Sakura_ сказал:

Я на красном полусладком обычно делала) но не в лечебных целях, а просто согреться зимним вечером за чашкой глинтвейна, с кгнигой или под разговоры...))

Отличная вещь и на любой случай жизни)).

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Облилась, ждём 15 минут и про насморк забываем.

А на ночь глинтвейн сделаю, чтобы спалось крепче.

Наташ, а если не секрет, каков механизм действия при холодном обливании? Почему такой лечебный эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

Отличная вещь и на любой случай жизни)).

Ага)) Универсальный напиток))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Таня и Василиса сказал:

Наташ, а если не секрет, каков механизм действия при холодном обливании? Почему такой лечебный эффект?

Какой там секрет! 

Происходит резкий выброс эндорфинов и активизация иммунной системы. Организм без лекарств справляется с болезнью. Главное - набраться смелости. Реально страшно каждый раз, когда поднимаешь ведро над головой, зато когда уже льёшь, буквально появляется ощущение блаженства и сожаление о том, что в ведре мало воды. Но вода должна быть как можно холодней.

А насморк мой уже прошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уххх!!! Звучит впечатляюще! А обязательно из ведра? А душ ледяной - не то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Василиса сказал:

А душ ледяной - не то?

Нет, душ нельзя. Смысл именно в резкости. Можно прыгать в холодную воду. Вот, кстати, купание в проруби из той же оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...