Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий-рыжий конопатый


Рекомендуемые сообщения

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну да, делая что-то не разрешённое, надо сделать умный вид. Подушки так на диване лежат специально, чтобы собаки не лазили. Другие и не лазят, а для Пеппи неровные и шатающиеся поверхности не помеха (не зря же мы упражнения на баланс делаем). Там на первой фотке корзинку видно, в которой у нас раньше игрушки, которые для занятий, хранились. А теперь пришлось их повыше поднять, потому что Пеппик легко достаёт.

У всех разная тактика задобрить хозяина, когда накосячил! У лабров - сделать вид, что его тут вообще не было и это кто-то другой сделал, пока он, послушный ребенок, мирно спал, а у толлеров сделать умный вид, что - то типа "А что нельзя было, да? Ну ладно, буду знать!":default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежбище котиков. Лео, Пеппер и Брюша.

20160925_121532.jpg

20160925_121553.jpg

20160925_121745.jpg

20160925_122126.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы все какие)) Наташ, как Брюша в обучении? Расскажи пожалуйста, очень интересно про хасок. Себе ни в жизни не возьму, но вот у нас есть одна владелица, все время спрашивает, почему обе мои так зациклены на мне, а не на всем остальном, как ее Кира))) Ну там не особо чего докажешь, но тем не менее, расскажи, хоть я знать буду!:default_angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

как Брюша в обучении?

О, Брюша! Брюша - это весчь в себе, личность, характер (довольно стервозный). К тому же девушка настроения. В целом она довольно послушна, хорошо ходит на поводке, подбегает на подзыв (но при этом на морде написано: "ты звала, я пришла. Можно теперь пойду по своим делам?"), не рванет к собакам, за кошкой или птичками. На занятиях работает прямо хорошо, команды выполняет быстро и четко. Но как только занятие закончено, Брюша сразу становится самостоятельной. Если куда-то идём и Брюша без поводка, и я не требую, чтобы она шла рядом, Брюша будет идти впереди метров на 5, не оглядываясь на меня. Если она пойдёт не в ту сторону и я её окликну, обгонит меня и опять пойдёт впереди. Пищевая мотивация у неё по настроению, игровой практически нет. То есть она может поиграть игрушкой, но самостоятельно, партнёр ей не нужен. Ни апорты, ни перетяжки, ни поиск ей не интересны. Единственная мотивация для неё - это оглаживание. Вот это Брюша очень любит. Может подойти к незнакомому человеку и подставиться под погладушки, а может шарахнуться от желающего её погладить. У неё свои критерии. Может быть, если бы я начала с ней работать месяцев с 1,5-2 -х, удалось бы сделать её менее самостоятельной и развить, к примеру, игровую мотивацию. Но попала Брюша ко мне впервые в полтора года и была неуправляема вообще. Причем не только на улице, но и дома. Поначалу, если Брюша находилась не у меня на глазах, я шла смотреть, чем она занята. Поскольку её второе имя было "шкода". Мне было бы очень интересно так же плотно поработать с хаски с совсем нежного возраста. Надеюсь, что такая возможность когда-нибудь предоставится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как интересно все! Вот прям ты описала воспитанную версию нашей знакомой Киры, прям один-в-один. И самостоятельность, и мотивация. Спокойно поощрение может выплюнуть, если ей не по настроению.

Но с ней вообще не занимаются и в полтора года она таскает за собой хозяйку на рулетке. Не отдает ей свою добычу, про подзыв я вообще молчу. Подзывает она ее так при Люне. Я зову Люну, та бежит за ней, хозяйка ловит Киру:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Я зову Люну, та бежит за ней, хозяйка ловит Киру:default_doh:

под столом:default_lol: Хитро однако:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

под столом:default_lol: Хитро однако:default_roflmao:

Ты бы еще видела как она ловит... вратарь русской сборной по футболу отдыхает, ибо мячик хотя б летит по одной траектории, или по предсказуемой. А вот Кира нифига:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ты бы еще видела как она ловит... вратарь русской сборной по футболу отдыхает, ибо мячик хотя б летит по одной траектории, или по предсказуемой. А вот Кира нифига:default_lol:

Ох уж эти "собачники"! Интересно, а когда Люны нет, она как ее отлавливает?)) Или она без поводка только под вашим с Люной контролем гуляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ох уж эти "собачники"! Интересно, а когда Люны нет, она как ее отлавливает?)) Или она без поводка только под вашим с Люной контролем гуляет?

Да, она без рулетки только если рядом другие воспитанные собаки)) Видела их недавно, мы с Люной шли на тренировку, они очень расстроились, что мы теперь еще реже будем видеться:default_lol: 

Прости Наташ, нафлудили мы:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

Прости Наташ, нафлудили мы:default_blush2:

Я не в обиде.

Насчет Киры и хасок вообще - нормально. Их почему-то ещё меньше чем ретриверов склонны воспитывать. Мы когда с Брюшей гуляем владельцев хасок в ступор вгоняем, она глазам не верят, спрашивают: "А это точно хаски? Что, с ними так можно?" Похоже, народ считает, что в дрессировке нуждаются только НО.

    А я тут больше суток без света просидела, отключили за долги. Оказалось, какая-то афера со счетами и у многих деньги за свет уходили на какой-то другой счёт. Без электричества очень плохо и, главное, не знаешь, чем себя занять. Хорошо, хоть с собаками можно на прогулку уйти, время убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я не в обиде.

Насчет Киры и хасок вообще - нормально. Их почему-то ещё меньше чем ретриверов склонны воспитывать. Мы когда с Брюшей гуляем владельцев хасок в ступор вгоняем, она глазам не верят, спрашивают: "А это точно хаски? Что, с ними так можно?" Похоже, народ считает, что в дрессировке нуждаются только НО.

    А я тут больше суток без света просидела, отключили за долги. Оказалось, какая-то афера со счетами и у многих деньги за свет уходили на какой-то другой счёт. Без электричества очень плохо и, главное, не знаешь, чем себя занять. Хорошо, хоть с собаками можно на прогулку уйти, время убить.

А я тут пообщалась с владельцем акиты, он уверял, что они не поддаются дрессуре, поэтому его девочка (почти 2 года) будет пожизненно ходить в эшо(( Видимо при покупке думал, что будет такая, как Хатико, а оно вон как, воспитывать надо!

На счет электричества вообще ужас! А как тем у кого маленькие дети, например? Вообще без предупреждения отключили что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

На счет электричества вообще ужас! А как тем у кого маленькие дети, например? Вообще без предупреждения отключили что ли?

Без предупреждения. Более того, если бы меня в момент отключения дома не оказалось или я не догадалась бы выглянуть так, на всякий случай, в подъезд, я бы тупо ждала несколько часов когда свет включится. То есть дядька даже в дверь не стукнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Без предупреждения. Более того, если бы меня в момент отключения дома не оказалось или я не догадалась бы выглянуть так, на всякий случай, в подъезд, я бы тупо ждала несколько часов когда свет включится. То есть дядька даже в дверь не стукнул.

да уж, весело((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

да уж, весело((

Ога! Зато как начинаешь ценить блага цивилизации, посидев без них часов 30. Я включила всё сразу: свет, компьютер, телевизор, музыку. Наслаждаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ога! Зато как начинаешь ценить блага цивилизации, посидев без них часов 30. Я включила всё сразу: свет, компьютер, телевизор, музыку. Наслаждаюсь.

Точно, Наташ!:default_lol_2: Насколько мы разбалованы все таки этой цивилизацией))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! С электричеством жёстко:default_shok:! Точнее без него)). У меня инфаркт микарда, вот такой рубец, случился бы, полная морозилка мяса собакиного)). 

Очень интересно читать про разные породы собак! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на утреннем занятии решила поучить Пеппика высылу в направлении руки. С Лео я долго долбалась над этим. Приготовилась, что и с Пеппи будет сложно. Посадила Пеппера на выдержку, разложила три игрушки в разных сторонах, рукой показала какую принести. Пеппи, ни секунды не сомневаясь, приносил мне именно ту игрушку, на которую я показывала. Сегодня закрепили. Завтра попробую взять игрушки разные по степени любимости Пеппером. Может, научить его челночить, хоть он и не легавая?

Сегодня опять ходили на речку, интереса к уточкам и воде по-прежнему никакого. Бросала игрушку в воду. Заходит осторожно, игрушку берёт так, чтобы морду в воду не опустить. Ну что это за ретривер?! 

В связи с очередным вопросом новичка о шлейке и рулетке, я вдруг поняла, что моё неприятие этого оборудования исчезло. Возражения, собственно,были вызваны прежним опытом, а точнее, работой на контрасте. Шлейка и рулетка не позволяют сделать эффективный рывок. Но, воспитывая Пеппера, выяснила, что при наработанном контакте в рывке никакой необходимости нет, потому водить собаку можно в чём угодно и на чём угодно. Пеппи идет рядом с моей левой ногой, заглядывая в глаза, независимо от того, что на нём одето или не одето. Он может потянуть поводок только в одном случае, отбегая в туалет. и то, сейчас уже, изучив его манеры, сама вовремя отдаю команду "туалет" и сворачиваю с ним в травку. А ещё Пеппик, когда устает, начинает заходить мне за спину и вправо. Значит, пора идти домой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вчера на утреннем занятии решила поучить Пеппика высылу в направлении руки. С Лео я долго долбалась над этим. Приготовилась, что и с Пеппи будет сложно. Посадила Пеппера на выдержку, разложила три игрушки в разных сторонах, рукой показала какую принести. Пеппи, ни секунды не сомневаясь, приносил мне именно ту игрушку, на которую я показывала. Сегодня закрепили. Завтра попробую взять игрушки разные по степени любимости Пеппером. Может, научить его челночить, хоть он и не легавая?

Сегодня опять ходили на речку, интереса к уточкам и воде по-прежнему никакого. Бросала игрушку в воду. Заходит осторожно, игрушку берёт так, чтобы морду в воду не опустить. Ну что это за ретривер?! 

В связи с очередным вопросом новичка о шлейке и рулетке, я вдруг поняла, что моё неприятие этого оборудования исчезло. Возражения, собственно,были вызваны прежним опытом, а точнее, работой на контрасте. Шлейка и рулетка не позволяют сделать эффективный рывок. Но, воспитывая Пеппера, выяснила, что при наработанном контакте в рывке никакой необходимости нет, потому водить собаку можно в чём угодно и на чём угодно. Пеппи идет рядом с моей левой ногой, заглядывая в глаза, независимо от того, что на нём одето или не одето. Он может потянуть поводок только в одном случае, отбегая в туалет. и то, сейчас уже, изучив его манеры, сама вовремя отдаю команду "туалет" и сворачиваю с ним в травку. А ещё Пеппик, когда устает, начинает заходить мне за спину и вправо. Значит, пора идти домой.

 

Умненький-разумненький и аккуратненький это ретривер:default_lol_2:! У меня вообще ощущение, что Пеппи вовсе не рыжая оторва, а такой весь из себя старательный и спокойный ребёнок))). 

Мы сегодня на вечерней прогулке встретили  совершенно неуправляемую лабру, под 40 кг девица в строгаче, тянущая в нём как танк, до хрипоты. Жалко так:default_cray:... Гуляют с ней по 15 минут, а энергии в ней на 100 собак хватило бы. В такие моменты ощущаю к своей собаке прилив сумасшедшей нежности и любви. И благодарность.

Прошу прощения, чёт накатило на меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Таня и Василиса сказал:

У меня вообще ощущение, что Пеппи вовсе не рыжая оторва, а такой весь из себя старательный и спокойный ребёнок))). 

В целом да. Оторвой становится когда видит шмотки, особенно носки. Тут следует молниеносный бросок и побег с носком в зубах. тапочки сейчас уже приносит обратно и отдаёт в руку, но носок, наверное, слишком ценный трофей, возвращать никак не желает. Так что одеваться и раздеваться приходится в экстремальной обстановке, постоянно блюдя Пеппи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

когда устает, начинает заходить мне за спину и вправо.

О, это и наша фишка! Как только вижу что стал сруливать мне за спину, то все, сворачиваемся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, про электричество - кошмар вообще! Как так - 30 часов без него?! Вот точно Таня сказала "вот такой рубец" был бы! У меня тож полная морозилка заготовок и мяса, ужас, если все растает:default_freaked:

Пеппи умничка! Я и не сомневалась. Я кстати сама жутко боялась высыла, слышала, что над ними бьются стопейсят лет, попробовала сначала с мячом. Работает. Потом со спрятанным. Тоже работает. А потом просто - и опять сработало:default_lol_2: Так что теперь высыл в круг у нас уже есть в копилочке)

Про шлейку - согласна, хоть в футболке и рулетке пусть соба ходит, если умеет ходить и контакт наработан. Но! с двумя мне удобнее чтоб у каждой был полутораметровый поводок.

А про носок - валяюсь)) у нас с Астрид тоже самое, носок самая важная цель)) :default_roflmao:

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

О, это и наша фишка! Как только вижу что стал сруливать мне за спину, то все, сворачиваемся))

А у нас очень интересно. Люна начинает нюхать, при этом и за мячом побежит и на команду подойдет, но в глаза смотрит не постоянно. А Астрид наоборот, смотрит на меня, когда уже пойдем домой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

с двумя мне удобнее чтоб у каждой был полутораметровый поводок.

А вот ходить парой с каждой двойкой отдельно нарабатывать приходится. Брюша хорошо ходит с Лео и ещё с одним моим частым гостем лабром Мартином (учила), а ходить парой с Пеппером пришлось Брюшу опять учить. А Пеппи по барабану кто там рядом идёт, он своё дело чётко знает, правда, он всегда должен быть ко мне ближе, ходить от меня вторым не хочет. Пока не пролезет, не угомонится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра. У нас оно сегодня не особо доброе. Когда проснулась, шёл дождь, решила, что выведу Пеппи только на попис, а позанимаемся дома. Пеппер, если не пускать его к лотку, уже терпит до улицы и даже даёт мне кофе выпить. Пока мы собрались, рассвело и дождь прекратился, но мокро, грязно, с деревьев на голову капает. Посему занятие было на улице, но лайтовое. Пеппи не устаёт меня удивлять. Делали круг вокруг деревьев. Три дерева обошёл, высылаю на четвёртое, подбежал, понюхал, вернулся ко мне. Высылаю опять, то же самое, по пути ещё какую-то палочку прихватил, принёс мне. Пошла посмотреть на дерево поближе, а за ним, оказывается, лежит косточка. 

Потом встретили друга ВиДжея, мелкого акитёнка. Ну Пеппи ж занимается, ему ж некогда, на заигрывания ВиДжея - ноль внимания.

Но всё-таки не догулял, стянул с дивана подушечку и колбасятся с Брюшей, отнимая её друг у друга.

Пока дождь опять не начался пойду заниматься с Брюшкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Пошла посмотреть на дерево поближе, а за ним, оказывается, лежит косточка. 

:default_frusty:Когда моя лисица начнет игнорировать кости и всякую бяку на улице....в полуметре от меня еще подумает, а если дальше, то пиши пропало...:default_frusty::default_frusty::default_bangin: И ведь на каждой прогулке отрабатываем, у нас "вкусняхи" везде расбросаны, люди поросята, да и голубей кормят всем подряд, включая испорченный холодец...:default_woodpecker:

Изменено пользователем Елена@Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Елена@Даша сказал:

:default_frusty:Когда моя лисица начнет игнорировать кости и всякую бяку на улице....в полуметре от меня еще подумает, а если дальше, то пиши пропало...:default_frusty::default_frusty::default_bangin: И ведь на каждой прогулке отрабатываем, у нас "вкусняхи" везде расбросаны, люди поросята, да и голубей кормят всем подряд, включая испорченный холодец...:default_woodpecker:

Я сама в шоке была!

А Пеппи. явно не догуленный, до сих пор угомониться не может, ходит по квартире, ищет приключения на свою задницу. Пойду погружу ему мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...