Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий-рыжий конопатый


Рекомендуемые сообщения

Лиз, а в Эмиратах что, дождей совсем не бывает?

Днем гуляли с Пеппиком под дождём, он старался людей с зонтами тихонько обойти подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, _Sakura_ сказал:

Фиона у прохожих видела зонты, ей пофиг)

Я на прогулки не беру, у меня капюшон есть) А вот третьей руки, чтобы зонт держать - нет)))

ну вот на прохожих ему тоже пофиг, на их зонты то есть, а вот мой зонт его сначала порадовал) Так у меня тоже капюшон, но сегодня лил дождик конкретный, капюшон не спасал, а гулять мы уже выперлись, ибо терпение у Бондика не резиновое, писать ох как охота после работы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Лиз, а в Эмиратах что, дождей совсем не бывает?

Днем гуляли с Пеппиком под дождём, он старался людей с зонтами тихонько обойти подальше.

Бывают раз 10 в год, в зимний период. И то это максимум. И там такие дожди, что зонт не нужен, теплый дождик))) 

У нас самое противное в феврале - сезон ветров. Это ужас, ветер пронизывает насквозь просто.

А у вас-таки пошел дождь еще разок?!)))

Пеппик рассудительно решил а ну их:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то утро сегодня принесло кучу огорчений. Проснулась от того, что Лёсика тошнило. Вчерашний ужин вырвал почти не переваренным. Это от лекарств. Но отменять их рано, курс надо закончить.

Вышли с Пеппиком на прогулку, решила пройтись с ним по новому маршруту и поняла, что вчерашняя история с зонтиком была только первой ласточкой. Вдруг резко у моего "умницы" изменилось поведение. Сначала нам на пути попалась мусорная машина, которая страшно гудела и гремела. Пеппик заметался, хотя машина была отнюдь не рядом с нами, потом сел и сказал: "боюсь, боюсь, дальше не пойду". Пришлось, кормя, ждать пока машина уедет. Пошли дальше, шли по тротуару вдоль дороги, Пеппи напрягался каждый раз, когда мимо машина проезжала (ещё вчера на машины внимания вообще не обращал). Свернули, пошли через дворы. Тут встретилась нам женщина с большой связкой воздушных шаров и у ребёнка опять началась паника. Посадила, покормила, успокоился. Решила вернуться на привычное место выгула. Пока дошли, Пеппи шарахнулся от мужика с тележкой и от штуки, которой листья сдувают. Короче, паника возникала по поводу и без. Так, постоянно останавливаясь чтобы успокоился, дошли до знакомых мест. Там Пеппи почувствовал себя увереннее. Пошёл посыкать и при этом задрал-таки лапу (первый раз). Вот такие у нас странные дела. Я подозреваю, что началось у Пеппика половое созревание. Рано, конечно. Может, не понимая, что с ним происходит, переносит свои страхи на окружающее? Поскольку никаких внешних причин для возникновения страхов не было совсем.

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

А у вас-таки пошел дождь еще разок?!)))

Вот это единственная приятность. Дождь шёл вчера не только утром, но потом ещё и днём неплохой такой пролился. Похолодало. И вечером и сегодня с утра хорошо так, не жарко. Сейчас на улице +20. И переменная облачность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохо... Бедный малыш. Я в кобелях ни черта не понимаю, но да, скорее всего ты права, наверное началось половое созревание. Хоть и очен рано. С заводчицей не связывалась? Вдруг папа тоже ранний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего это малыш стал пугаться?! Может правда играй гормон? А как тогда быть? Надеемся, что очень скоро все придёт в норму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склонна думать, что действительно гормон. Совпадение по времени задирания лапы с этими неожиданными страхами очень подозрительно. Я ведь на практике никогда тесно не сталкивалась с этим периодом в жизни кобелей. Лёсик ко мне попал уже созревшим и, скорее всего, уже развязавшимся. А до Лео у меня были суки. С ними особых проблем не помню. С Анной (заводчицей) созвонюсь вечером. Может сможет что подсказать. Сейчас выискиваю и изучаю материалы по половому созреванию кобелей. Пока из полезного вычитала только то, что, оказывается, не рано. Нормально, в 3 месяца вполне может начаться. Продолжу рыть дальше. Зайду в тупик - создам тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, пришли с дневной прогулки. Гуляли по хорошо знакомым Пеппику местам. Никаких проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот нарыла. Сильвия Тркман http://www.baddogs.by/archives/124#more-124

У моих знакомых прям беда, собака боится улицы((( 
У нас все наоборот, если Айви боится она начинает задирать хвост, холку, остановится, станет смотреть и затем с воплями бросаться вперед))))) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо. Прочитала.

А у Айви  тоже есть страхи? Чего она боится? Когда это появилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Марина, спасибо. Прочитала.

А у Айви  тоже есть страхи? Чего она боится? Когда это появилось?

Есть конечно, она боялась луж, и всегда их обходила, но затем в лесу стала в них заходить и через лес страх прошел.
Мне просто сложно судить о ее страхах, потому что она всегда выбирает тактику ора и наездов, как муж говорит "Кругом враги"))), она может налететь на какого нибудь человека и облаять, поэтому слежу всегда, или мы сидим дома и муж на кухне например чем то зашуршит, а она и с безумными воплями несется на кухню разбираться в чем дело и тд. Вообще я ее много куда таскала в детстве еще на карантине, как Катя советовала в рюкзаке. Она у нас как боевая дворняжка))))) то-есть она таким способом борется со страхами, способом нападения.
Сейчас я часто вожу ее с собой на машине когда езжу по делам, просто так, что б дома не сидела и что б голова у нее устала))

Занимаемся на пяточке у огромного перекрестка, там очень шумно и очень много машин и прочего, на 10 метрах уже друг друга не услышишь. 

Я вот кстати подумала про Пеппи и воду. Стала вспоминать, так вот воду мы преодолели как раз через игру в пуллер, кинули, ей было страшно, но драйв перекрыл страх воды и она бросилась в воду за пуллером. Вообщем как всегда игра побеждает все зло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные прогулки вчера прошли в обычном режиме. Правда, гуляли по привычным местам. 

Сегодня с утра решила всё-таки пойти опять по вчерашнему маршруту. И... ничего. Спокойно, никакой реакции на машины, на тележки, шаров и зонтиков, правда, не встретили. Единственно, на что напрягся - мусорная машина, но легко переключился на бурундучка, машина стала по фиг, хотя и ехала от нас буквально в 3 метрах. Прошли в результате дальше, чем вчера и обратно шли по новым для Пеппи местам, позанимались в незнакомом месте, поиграли. На одной из детских площадок нашли прикольный тоннельчик, Пеппи по нему с удовольствием побегал, полазил по разным лесенкам. Ну, замечательная собашка!

И что-то совсем не устал, нет бы спать улечься, нет, бродит, пытается подушечки тырить.

Что вчера за приход был - непонятно.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Что вчера за приход был - непонятно.

Ты знаешь Наташ, вчера видимо магнитные бури были, мой вчера тоже как с цепи сорвался! Во-первых, дома линолеум порвал, потом пошли гулять вечером и он вообще оглох, рвался во все стороны, шли подростки с громкой музыкой, сами шумели, так он пытался за ними бежать, лаял, раньше его звуки в принципе не особо интересовали, даже детские визги, а тут((, просто не моя собака совсем(( пришлось уйти домой, потому что терпения никакого не хватило. Сегодня с утра снова все нормально, весь во внимании, даже собак стороной обходил, дала поиграть с собакой, через три минуты отозвала - прибежал и спокойно ушли. Не знаю что это вчера было:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ты знаешь Наташ, вчера видимо магнитные бури были, мой вчера тоже как с цепи сорвался!

Может быть, может быть. Будем смотреть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всё-таки приходы у Пеппера иной раз случаются. 

Все эти дни у нас прошли без потрясений. Дневные и вечерние прогулки у нас однотипные (в основном), в привычных Пеппи местах и с привычными раздражителями. А вот по утрам ходим в дальние экспедиции в новые места и разными маршрутами. В новом месте занимаемся, играем, по пути используем всё, что можно для физтренинга. Ни разу ничего не пугался. Сегодня, по обыкновению, ушли ещё дальше, чем обычно и опять в новое место, всё было замечательно. А когда возвращались обратно и были уже совсем недалеко от дома, на том самом месте, где в прошлый раз испугался мусорной машины, неожиданно шарахнулся от проходящей мимо девушки, в которой не было вообще ничего пугающего. Девушка как девушка. И сразу за ней ехал ребёнок на самокате, Пеппи заметался. Главное, никак не могу вычислить, что его может неожиданно испугать, соответственно, не могу вовремя переключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Наташ, нам вчера на семинаре рассказывали, что на многие страхи в детском возрасте лучше не обращать внимания, потому как можно случайно их закрепить (например, в виде - я испугался, мама меня отвлекла, мы поиграли - здорово! Буду пугаться))) И советовали лучше не работать конкретно со страхом, а работать над уверенностью собаки в себе путем игры в разных местах. Вооот, вдруг понадобится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ой Наташ, нам вчера на семинаре рассказывали, что на многие страхи в детском возрасте лучше не обращать внимания, потому как можно случайно их закрепить (например, в виде - я испугался, мама меня отвлекла, мы поиграли - здорово! Буду пугаться))) И советовали лучше не работать конкретно со страхом, а работать над уверенностью собаки в себе путем игры в разных местах. Вооот, вдруг понадобится))

Спасибо, Лиза. В разных местах-то мы играем. Но я, собственно, несколько иное имела в виду. Например, я знаю, что Пеппи боится мусорных машин и, завидев таковую, заранее, до того, как он успевает испугаться, переключаю на игру.

Нам, кстати, барсучок очень помог  продвинуться в перетяжках. С каждым днём Пеппи с ним играет всё азартнее. И ещё он барсучка может довольно долго нести, идя на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Например, я знаю, что Пеппи боится мусорных машин и, завидев таковую, заранее, до того, как он успевает испугаться, переключаю на игру

Аааа ну тогда да, конечно. 

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нам, кстати, барсучок очень помог  продвинуться в перетяжках. С каждым днём Пеппи с ним играет всё азартнее. И ещё он барсучка может довольно долго нести, идя на поводке.

Урааа поздравляю!

А нам моя старая кофта:default_lol: Вчера даже с флисовым канатиком уже игралась азартно.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

А нам моя старая кофта:default_lol:

Угу, это именно то, что стараюсь всегда донести до клиентов. Разыгрывая собаку, варьируйте игрушки, постарайтесь найти такую, от которой у вашей собаки начнёт сносить крышу. Причем, очень часто, на наш человеческий взгляд, игрушка может быть совсем не привлекательна. А собакам нравится. Сейчас ищу где прикупить вот такую игрушку7384_0.jpg

Знаю, что большинству собак они очень нравятся. И убить её очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Угу, это именно то, что стараюсь всегда донести до клиентов. Разыгрывая собаку, варьируйте игрушки, постарайтесь найти такую, от которой у вашей собаки начнёт сносить крышу. Причем, очень часто, на наш человеческий взгляд, игрушка может быть совсем не привлекательна. А собакам нравится.

Вот, а моя младшая, как и твой Пеппик, жуткая тряпочница) Так что кофта очень помогла:default_yes: 

А какой фирмы барсучок?:default_dribble: Я вот тут думаю, нам тоже надо))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Вот, а моя младшая, как и твой Пеппик, жуткая тряпочница) Так что кофта очень помогла:default_yes: 

А какой фирмы барсучок?:default_dribble: Я вот тут думаю, нам тоже надо))) 

И нам, а то нашу лисобелку Бонд уничтожил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

А какой фирмы барсучок?:default_dribble: Я вот тут думаю, нам тоже надо))) 

Трикси. Вот такой17910.jpg

У него башка довольно твёрдая, получается как мячик, и пищит. И в хвосте тоже пищалка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Трикси. Вот такой17910.jpg

У него башка довольно твёрдая, получается как мячик, и пищит. И в хвосте тоже пищалка есть.

Крутооо, спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нам вот такая была лиса (белка), тоже голову моему сносила, у нее внутри типа бутылки пищащей и хвост тоже пищит

50096.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

А у нам вот такая была лиса (белка), тоже голову моему сносила, у нее внутри типа бутылки пищащей и хвост тоже пищит

Ой Ань не показывай игрушки, а то сейчас у меня голову снесет и я куплю весь парди:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...