Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий-рыжий конопатый


Рекомендуемые сообщения

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Блин, Пеппик, видать, вчера очень хорошо выспался, проснулся сегодня в 4 утра и стал искать развлечений на свою задницу. Сначала минут 10 охотился на мои тапки, которые я вынуждена класть на тумбочку, не достал. Стал пытаться открыть дверцу шкафа, ведь там так много тряпочек! Черт, тоже не удалось, да ещё и злая мать наругалась, велела ещё поспать. Еле-еле дотянули до 5. Пришлось мне вставать. Только выпустила Пеппи из комнаты, пулей помчался в лоток, сделал все дела дома. Огорчение для меня! Растолкали сладко спящего Олика, пошли гулять. :default_walk-2:

На прогулке обнаружила на голове у Олика кровь, залезла Пеппи в рот, обнаружила сразу три дырки. Сами зубы, естественно, не нашлись. Под подушку Пеппи положить нечего. Подарка от зубной феи Пеппи не получит.

Усложнила задачу по аппортировке, бросила мячик через забор. Олик затупил, а Пеппер посидел, подумал и побежал обходить забор. Додумался, умняшка. :default_clap_1:

 

С бодрым утром!))) Такова жизнь владельца щенка)) Это хорошо, что сейчас лето, я вот так зимой в 4 утра ходила гулять в потемках, дворники думали, что я сумасшедшая какая-то:default_lol_2: Пеппи, как всегда, умница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Пеппи, как всегда, умница!

Спасибо, Анечка!

Вообще ранний подъём для меня не проблема, я - жаворонок. Но обычно я просыпаюсь раньше Пеппи и успеваем всё вынести на улицу. Да, хорошо, что лето, одеваться быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Спасибо, Анечка!

Вообще ранний подъём для меня не проблема, я - жаворонок. Но обычно я просыпаюсь раньше Пеппи и успеваем всё вынести на улицу. Да, хорошо, что лето, одеваться быстро.

У меня в свое время даже были мысли спать ложиться одетой, чтоб вскочить и бегом на улицу:default_lol_2: Но до этого не дошло, старался терпеть ребенок, хотя тоже иногда проколы были и дома, и в подъезде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеппи, если дома дотерпливает, в подъезде ни-ни и даже через двор успеваем пройти. Зато Оли всё время пытается на соседские коврики написять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеппи, если дома дотерпливает, в подъезде ни-ни и даже через двор успеваем пройти. Зато Оли всё время пытается на соседские коврики написять.

Я как-то к подружке приехала с Локи, так эта сволота уже на обратном пути на каждом этаже расписАлась. При том, что он в подъезде никогда и ничего, а тут на ходу, по три капли, но везде брызнул, хулиган малолетний((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

Я как-то к подружке приехала с Локи, так эта сволота уже на обратном пути на каждом этаже расписАлась. При том, что он в подъезде никогда и ничего, а тут на ходу, по три капли, но везде брызнул, хулиган малолетний((((

Наверное, там было кому записЯчки оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 Занимались утром, а Пеппи теперь весь день спит. Дневное занятие я ему сегодня отменила. Вот такая тяжелая жизнь у бедного щеночка.:default_freaked::default_sleep_1:

Да ужас вообще, тяжко малышу)))) Не бережете его, маминька:default_lol:

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Усложнила задачу по аппортировке, бросила мячик через забор. Олик затупил, а Пеппер посидел, подумал и побежал обходить забор. Додумался, умняшка. :default_clap_1:

Молодец какой Пеппик)) :default_clap_1:

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Подарка от зубной феи Пеппи не получит.

:default_sorry:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2016 в 00:01, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Пришли из клиники. Я в очередном шоке. Пеппер весит почти 10 кг (9 кг 970 г), то есть за 3 недели + 2 кг 740 г. Но он не толстый! Рёбра прощупываются. У меня сейчас есть лабрик такого-же возраста. Визуально они выглядят одного размерчика. 

Хе-хе..у меня Алевтина на контрольном взвешивании в 6 мес...27 кг 400г...она тож не толстая ваще..все прощупывается -прохлопывается..вот уж где кость тяжелая))) бой баба растет какая-то

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жисть у малыша!))) как тот попугай из мультика: вечером покос, утром надои, то рожь заколосится...))))) 

и даже фея не придёт, хоть бы какую вкусняшку маленькому за труды да хлопоты :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

Да ужас вообще, тяжко малышу)))) Не бережете его, маминька:default_lol:

Чья бы корова мычала... :default_crazy:

Нужен смайлик, показывающий язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Ленчик и Зидан сказал:

Вот жисть у малыша!))) как тот попугай из мультика: вечером покос, утром надои, то рожь заколосится...))))) 

и даже фея не придёт, хоть бы какую вкусняшку маленькому за труды да хлопоты :default_yes:

Устыдилась... :default_blush2:

Пойду мелкому кусок бычьего корня выдам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Чья бы корова мычала... :default_crazy:

Нужен смайлик, показывающий язык.

Ахаха это точно это про нас)))

:default_nyam::default_sm16: - воо))) :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на утренней прогулке Пеппи повстречался с первой любовью! :default_buket2:

Обычно он достаточно равнодушен к собакам. Дома играет весьма активно, а на улице так,обнюхается, ну 2-3 минутки побегает и - ко мне. И доминировать ни разу ни над кем не пытался. А сегодня познакомились мы с четырехмесячной щЕночкой сеника. И Пеппи прям прилепился к ней как приклеенный. Она больше Пеппика раза в 3, прямо вся такая большая, мягонькая и всё на спинку укладывающаяся, и пятнышки на ней того же цвета, что и Пеппи. Очаровала мальчика. На мой подзыв - ноль внимания и когда девушку уводили, пытался за ними увязаться. Любовь - зло. :default_ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Любовь - зло.

по столом:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вам хи-хи, а у Пеппи + 20 минут к занятию. И опять ребёнок - трупик. Валяется в кухне на спинке, я сейчас себе кофе делала, раз 5 через него переступила, он даже глаз не приоткрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, я прошу прощения, что в вашей теме, но раз уж вопрос любви подняли, можно спросить совет? Зидан сильно стал на метках залипать(сразу оговорюсь, что он не на все, а на какие то сильно вкусные). Прям до хрюканья, до слюней. Ни мячи, ни еда его не тревожит в этот момент. Как правильнее поступить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, у Зидана только зависание на метках? Отказа от пищи, завываний, попыток уйти нет? Какие у Вас на него планы? И возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, я прошу прощения, что в вашей теме, но раз уж вопрос любви подняли, можно спросить совет? Зидан сильно стал на метках залипать(сразу оговорюсь, что он не на все, а на какие то сильно вкусные). Прям до хрюканья, до слюней. Ни мячи, ни еда его не тревожит в этот момент. Как правильнее поступить? 

Я, когда активно занималась с Локи, приходила в парк и смотрела на его поведение на входе. Если он включался сразу, я отстегивала поводок и мы работали в свободном полёте, а если начинал собирать метки, то на поводке начинал отжиматься усиленно, через какое-то расстояние я опять смотрела на его поведение, если продолжал спотыкаться на метках, то вся прогулка на поводке. Ибо страшно, что стартанет за мадамой какой течной. А во дворе сейчас ваааще беда, мальчик дорос до трясущейся челюсти. Выходим, если у кого течка, то все, глаза стеклянные, челюсть вибрирует, слюни рекой. Поводок и отжимашки. Пока он на асфальте, все хорошо, но стоит попасть в траву, опять втыкается носом в землю. Думала работать на траве среди меток, но там шагу ступить негде, народ за своими "масечками-пусечками" не убирает. Они ж маленькие и какают бабочками, "не то, что Ваш слон!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вчера впервые столкнулись с течной дэушкой... Еле увела дурака((( И слюнявая трясущаяся морда со стеклянными глазами у нас уже давно началась, сразу начинаю нагружать физически игрой, трюками, чтоб не думал о глупостях даже. 

7 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

а если начинал собирать метки, то на поводке начинал отжиматься усиленно,

а как понять "отжиматься"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вчера впервые столкнулись с течной дэушкой... Еле увела дурака((( И слюнявая трясущаяся морда со стеклянными глазами у нас уже давно началась, сразу начинаю нагружать физически игрой, трюками, чтоб не думал о глупостях даже. 

а если начинал собирать метки, то на поводке начинал отжиматься усиленно,

а как понять "отжиматься"?)

Сидеть-лежать-стоять-сидеть-стоять-лежать ну и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Сидеть-лежать-стоять-сидеть-стоять-лежать ну и т. п.

ааа)) поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, важно понять, что работа с собакой - это не вышли на прогулку и час (или 0,5 часа или 1,5, неважно) усиленно занимаетесь. Работа с собакой, если вы хотите иметь действительно послушную - это всё время, когда она рядом с вами и не спит. То есть старайтесь использовать все возможные ситуации в быту. Вы идете из одного помещения в другое в квартире, собака идет с вами, задержитесь в дверях на минуту-две, поработайте проход по команде или оставление за дверью, вводите усложнения. Готовите еду, собака вертится рядом, поработайте выдержку, уход на место, неподбор чего-то упавшего на пол или, наоборот, подбор и отдачу вам в руку. Выход на прогулку, возвращение с прогулки - вообще дают тысячу возможностей поработать. Я не говорю, что не нужны выделенные занятия, очень нужны, но, расслабляясь в остальное время, вы очень тормозите процесс и собака приучается слушаться только на занятиях. Условный рефлекс - вещь коварная, он вырабатывается на всё, на место, время, на вашу одежду и т.д. и т.п. Старайтесь всегда держать собаку в тонусе, будьте для неё интересными и непредсказуемыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Лен, у Зидана только зависание на метках? Отказа от пищи, завываний, попыток уйти нет? Какие у Вас на него планы? И возраст?

Сейчас именно зависание с хрюканьем и слюнями. Именно в этот момент пища не интересует, но когда отошли на метров 5, то ест корм. 

Ему 31 августа год будет. Планы будем строить после снимков. Пока на выставки ходим- ЮЧР закрыли. Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про попытку уйти-не знаю... Он когда такой, то на поводке. Вот вчера, на пустыре кинулся мяч, он побежал, схватил мяч и тут же вплюнул и в метку рядом уткнулся. Взяла мяч и пошли на асфальт....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...