Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий-рыжий конопатый


Рекомендуемые сообщения

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

) Мне муж в такие моменты говорит "сядь и зафиксируйся уже!" :default_lol_2:

Лизааа:default_lol:

От души сказано)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Василиса сказал:

Лизааа:default_lol:

От души сказано)))

"Все на личном опыте проверено!":default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Мне муж в такие моменты говорит "сядь и зафиксируйся уже!"

Не получится, пошла заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы,это, с пальцами аккуратней..Я вот тоже так- ну посинел ну и фигня а там-краевой перелом проксимального эпистаза первой фаланги..о как..большой палец на ноге, блин три месяца срастался а я помню только вел купила,ходила все лето с него пыль стирала)) это я так вместо мяча землю-матушку пинанула

Надо на рентген сходить Вам

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Natanhen сказал:

Вы,это, с пальцами аккуратней..Я вот тоже так- ну посинел ну и фигня а там-краевой перелом проксимального эпистаза первой фаланги..о как..большой палец на ноге, блин три месяца срастался а я помню только вел купила,ходила все лето с него пыль стирала)) это я так вместо мяча землю-матушку пинанула

Надо на рентген сходить Вам

Спасибо за заботу. Думаю, перелома нет. У меня не палец посинел, а именно синяки на тех местах, где поводок прошёлся. И опухоль уже спадает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время летит, щеночек растёт. Вот уже и три месяца Пеппи исполнилось. Стал ещё смешнее. В жизни не так заметно, а на фото получается вообще длинный и несуразный, но такой трогательный...

20160807_200127.jpg

20160807_200245.jpg

20160807_200419.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, поздравляем Пеппи с миниднюхой! Такой он класснючий розовый нос, милаха! Пусть растет умным и здоровым на радость маме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ой поздравляем красавца! Действительно носик у него шикарный просто, целовательный очень:default_rolleyes:

Чмокай от нас своих мужчин, а Пепперу передавай поздравления - чтоб рос большим, сильным и здоровым, чтоб радовал мамочку и играл с ней как следует:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Действительно носик у него шикарный просто, целовательный очень

А я бы ушки погладила и шерстку волнистую, где белое пятнышко. Поздравления и удачи! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утречка взяла Пеппи с собой в поход на рынок. И обнаружила недоработку в наших занятиях. На рынке Пеппи чувствовал себя весьма неуютно, хотя ходили раненько и людей там было немного. Тем не менее Пеппер зажимался и поскуливал. Теперь буду всегда брать его, а не Лео. Пусть привыкает. Домой пришли, Пеппи упал прямо возле порога, поднять его смогло только предложение поесть творожка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Сегодня с утречка взяла Пеппи с собой в поход на рынок. И обнаружила недоработку в наших занятиях. На рынке Пеппи чувствовал себя весьма неуютно, хотя ходили раненько и людей там было немного. Тем не менее Пеппер зажимался и поскуливал. Теперь буду всегда брать его, а не Лео. Пусть привыкает. Домой пришли, Пеппи упал прямо возле порога, поднять его смогло только предложение поесть творожка.

вот же! всего один поход на рынок и собака-тряпочка)))))

конечно же-столько эмоций! за всеми следить, всех запомнить, от мамки не отстать))) а еще запахи..))) никаких сил не хватит!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

вот же! всего один поход на рынок и собака-тряпочка)))))

конечно же-столько эмоций! за всеми следить, всех запомнить, от мамки не отстать))) а еще запахи..))) никаких сил не хватит!)

Да, нелегко быть щеночком! :default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я по поводу биглей. Их сейчас стало очень много, действительно ведутся на небольшой размер, заводя, когда ребенок просит собаку не очень-то и воспитывают, и няшную внешность, а оказывается, что это демон шерстяной.  Что есть ретриверы рабочие знаю, а бигли есть именно рабочие? НЕ диванные. это же тоже охотничьи собаки, у нас в России работают с ними на  охоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Юля и Майя сказал:

 Я по поводу биглей. Их сейчас стало очень много, действительно ведутся на небольшой размер, заводя, когда ребенок просит собаку не очень-то и воспитывают, и няшную внешность, а оказывается, что это демон шерстяной.  Что есть ретриверы рабочие знаю, а бигли есть именно рабочие? НЕ диванные. это же тоже охотничьи собаки, у нас в России работают с ними на  охоте?

Конечно, охотятся. И так-же как у ретриверов (да и у любых охотников) есть рабочие линии, а есть шоу. И отличаются довольно значительно и внешне и характерами. К сожалению, мне кажется проблема с ними ещё острее, чем с ретриверами. Поскольку биглей действительно очень часто покупают как игрушку для ребёнка. А что, не такая маленькая как той или йорик (риск, что ребёнок повредит собаку гораздо меньше) и не такая большая как тот-же лабрадор, ребёнок сам с ней гулять может. Ну и, конечно, хорошенькие они. В результате число невоспитанных биглей растёт со страшной быстротой. А сейчас, поскольку порода стала очень популярной, сильно вырастет количество несанкционированных вязок и биглей с нестабильной психикой станет как грязи. Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

. В результате число невоспитанных биглей растёт со страшной быстротой. А сейчас, поскольку порода стала очень популярной, сильно вырастет количество несанкционированных вязок и биглей с нестабильной психикой станет как грязи. Печально.

Да, популярность породы приносит вред самой породе. ПРосто почитала ваши метания с биглем-гостем. это же кошмар!!! что дома у людей творится? или в клетке сидит безвылазно, или к батарее привязывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В результате число невоспитанных биглей растёт со страшной быстротой. А сейчас, поскольку порода стала очень популярной, сильно вырастет количество несанкционированных вязок и биглей с нестабильной психикой станет как грязи. Печально.

Ой, да по-моему они даже если со стабильной психикой те еще метеоры. И далеко не для новичка, а уж тем более не подходит для первой собаки, как мне кажется. 

У нас тут тоже есть и шоу и рабочие, все как обычно, рабочие выше, худее и активнее. Но обе линии - точно демонята шерстяные))) 

Только что, Юля и Майя сказал:

Да, популярность породы приносит вред самой породе. ПРосто почитала ваши метания с биглем-гостем. это же кошмар!!! что дома у людей творится? или в клетке сидит безвылазно, или к батарее привязывают?

Моя знакомая привязывает к столбу под барной стойкой парашютной стропой, ибо клетку собака с разбегу разбирает на части, а другие поводки перегрызает:default_doh:

Ну и конечно, о воспитании, игре, контакте никто и не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Моя знакомая привязывает к столбу под барной стойкой парашютной стропой, ибо клетку собака с разбегу разбирает на части, а другие поводки перегрызает:default_doh:

Ну и конечно, о воспитании, игре, контакте никто и не слышал.

Господи, это же ж....а. как жить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Юля и Майя сказал:

что дома у людей творится? или в клетке сидит безвылазно, или к батарее привязывают?

Я спросила, когда её забирали. Клетки нет и не привязывают. Сказали, что всё убирают, стены ободраны до бетона, линолеум снят. А так ничего. 

 

5 минут назад, Юля и Майя сказал:

Да, популярность породы приносит вред самой породе.

Страшно вспомнить, как в 90-е испортили популярностью стаффов. Слава богу, мода на них быстро прошла. До сих пор народ от них шарахается. Хотя в правильном стаффе агрессии к человеку нет и быть не может. Залижет до смерти. А им ещё и до сих пор пытаются ЗКС делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юля и Майя сказал:

Господи, это же ж....а. как жить то?

У меня тоже дар речи пропадает, как поговорю с хозяйкой. А жить так - приходить и закатывать собаке истерику, потому что она сожрала очередной предмет мебели. 

Хотя там эта конкретная хозяйка дама вообще своеобразная - у нее биглиха сожрала лезвие от кермаического ножа (!!!!), она повела ее в ветку через 4 дня только (потому что она "ужасно орала после завтрака") и там ей сказали кормить ее рисом.:default_doh: Слава богу желудок уже тренированный и все обошлось. А так весело вообще.

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Страшно вспомнить, как в 90-е испортили популярностью стаффов. Слава богу, мода на них быстро прошла. До сих пор народ от них шарахается. Хотя в правильном стаффе агрессии к человеку нет и быть не может. Залижет до смерти. А им ещё и до сих пор пытаются ЗКС делать.

Хорошо у нас этого стереотипа не сохранилось - все стаффы плюшки-плюшками:default_yes: Даже помню один ну очень весело с Люнкой играл, а ему 5 лет было. Заводные они))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Страшно вспомнить, как в 90-е испортили популярностью стаффов. Слава богу, мода на них быстро прошла. До сих пор народ от них шарахается. Хотя в правильном стаффе агрессии к человеку нет и быть не может. Залижет до смерти. А им ещё и до сих пор пытаются ЗКС делать.

 Я тоже, кста, раньше стаффов за собак-агрессоров считала, ну, облик им такой создали - собак-убийц. Вот когда у меня ретривер появилась, стала больше читать про собак, с удивлением обнаружила, что "правильные" стаффы не агрессивны вовсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

 Хотя там эта конкретная хозяйка дама вообще своеобразная - у нее биглиха сожрала лезвие от кермаического ножа (!!!!), она повела ее в ветку через 4 дня только (потому что она "ужасно орала после завтрака") и там ей сказали кормить ее рисом.:default_doh: Слава богу желудок уже тренированный и все обошлось. А так весело вообще.

Мдяяяяя, а я с Майкиной ложной беременностью плохо спала. Мне бы такую стрессоустойчивость, как у этой биглехозяйки)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно вспомнить, как в 90-е испортили популярностью стаффов. Слава богу, мода на них быстро прошла. До сих пор народ от них шарахается. Хотя в правильном стаффе агрессии к человеку нет и быть не может. Залижет до смерти. А им ещё и до сих пор пытаются ЗКС делать.

 Я тоже, кста, раньше стаффов за собак-агрессоров считала, ну, облик им такой создали - собак-убийц. Вот когда у меня ретривер появилась, стала больше читать про собак, с удивлением обнаружила, что "правильные" стаффы не агрессивны вовсе. 

Только "правильного" надо ещё умудриться найти((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юля и Майя сказал:

 Я тоже, кста, раньше стаффов за собак-агрессоров считала, ну, облик им такой создали - собак-убийц. Вот когда у меня ретривер появилась, стала больше читать про собак, с удивлением обнаружила, что "правильные" стаффы не агрессивны вовсе. 

где их правильных взять? хозяева (мужчины в основном) и делают из них "убийц"! Хочется им крутыми казаться с серьезной собакой такой, а в итоге потом покусанные дети на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Только "правильного" надо ещё умудриться найти((((

да эт понятно. к стаффу еще нужен "правильный" хозяин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ой, да по-моему они даже если со стабильной психикой те еще метеоры. И далеко не для новичка, а уж тем более не подходит для первой собаки, как мне кажется. 

У нас тут тоже есть и шоу и рабочие, все как обычно, рабочие выше, худее и активнее. Но обе линии - точно демонята шерстяные)))

Естественно, метеоры. Предназначение у них такое. Целый день за зайцами бегать, это даже не за уточкой сплавать. К тому же бигли должны работать автономно, соответственно принимать самостоятельные решения, а не ждать команды. С чего им быть простыми в дрессировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...