Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий-рыжий конопатый


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Девушки, важно понять, что работа с собакой - это не вышли на прогулку и час (или 0,5 часа или 1,5, неважно) усиленно занимаетесь. Работа с собакой, если вы хотите иметь действительно послушную - это всё время, когда она рядом с вами и не спит. То есть старайтесь использовать все возможные ситуации в быту. Вы идете из одного помещения в другое в квартире, собака идет с вами, задержитесь в дверях на минуту-две, поработайте проход по команде или оставление за дверью, вводите усложнения. Готовите еду, собака вертится рядом, поработайте выдержку, уход на место, неподбор чего-то упавшего на пол или, наоборот, подбор и отдачу вам в руку. Выход на прогулку, возвращение с прогулки - вообще дают тысячу возможностей поработать. Я не говорю, что не нужны выделенные занятия, очень нужны, но, расслабляясь в остальное время, вы очень тормозите процесс и собака приучается слушаться только на занятиях. Условный рефлекс - вещь коварная, он вырабатывается на всё, на место, время, на вашу одежду и т.д. и т.п. Старайтесь всегда держать собаку в тонусе, будьте для неё интересными и непредсказуемыми.

Наташа, я вот это понимаю, да и в общем-то не взаимодействовать с ним невозможно, он же всегда рядом со мной и соответственно всегда чему-то учится, поэтому мы в домашней расслабленной обстановке уже не имеем друг к другу вопросов - со стола не ворует, с пола не поднимает, миску не выбивает из рук, под ногами не путается, все домашние правила он усвоил хорошо, и взаимодействуем мы с ним очень гармонично и легко, с полувзгляда. Но в условиях множества раздражителей контакт теряется иногда, поэтому работаем над этим и есть успехи) У нас же есть  проблема с подбеганием к прохожим и бурной реакцией при знакомстве, ну ты помнишь, так вот вчера Бонда гладила девочка 1,5 года и он спокойно стоял (месяц назад я бы не решилась), а сегодня представился с утра шанс потренировать реакцию на людей без поводка. С утра пришли на нашу полянку, а там мужички подвыпившие сидят, я спросила не боятся ли они сильно ласковых больших собак, сказали нет и я отстегнула поводок, он на мужиков взгляд, потом на меня, а у меня в руке уже пуллер вырос!)) Бегал вокруг мужиков за пуллером, а на самих мужиков ноль эмоций!!! Я была счастлива!!! Извини за флуд в твоей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

Сейчас именно зависание с хрюканьем и слюнями. Именно в этот момент пища не интересует, но когда отошли на метров 5, то ест корм. 

Ему 31 августа год будет. Планы будем строить после снимков. Пока на выставки ходим- ЮЧР закрыли. Как то так...

Ага, ну в принципе понятно. 

Собственно, путь может быть только один - контакт, заинтересованность собой. И работа. Загрузки и физические и умственные. Даже стандартные ОКДшные команды можно усложнять чуть ли не до бесконечности. И игры тоже. Я уж не говорю о трюках и спецкурсах. Когда в собаку вкладываются, результат бывает всегда. 

А чтобы сиюминутно улучшить контакт, пробуйте все возможные способы переключения: 1. особо привлекательные вкусняшки (использовать их только в критической ситуации), 2. игрушки с пищалкой (опять же не для постоянных игр). Ещё можно попробовать такой хитрый способ, берёте с собой на прогулку что-нибудь хрустящее для себя (чипсы или сухарики) и, не обращая внимания на собаку, хрустите сами. С удовольствием. Почти все забывают обо всём и бегут посмотреть, а чем это мама так аппетитно хрустит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Попробуем все перечисленное:) 

больше постараюсь тему не засорять своими проблемами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, засоряйте на здоровье. :default_gathering:

Я вот долго сомневалась, заводить ли мне тему в знакомствах именно потому, что мне не интересны сплошные уси-пуси. Такой разговор в моей теме мне (и надеюсь и вам) и интереснее и полезнее. Я вот внимательно слежу за Лизиной темкой, т.к.в ней есть чему поучиться. Ведь большинство проблем у нас одни и те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаюююю... Впитываю как губка! В последнее время на форуме маловато тем именно про воспитание, а здесь всегда очень интересно!  И у Лизы, ага)). 

Так что спасибо! 

Насчёт меток - у Василисы течка в этот раз протекает особо бурно, вот именно с вынюхиванием, стучанием зубами и слюнями до земли. На игрушки стало пофиг от слова вообще, спасаемся переносом рациона на улицу. Но видимо, с сукой проще - осталась еще неделя и надеюсь, она придет в себя)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

не взаимодействовать с ним невозможно, он же всегда рядом со мной и соответственно всегда чему-то учится, поэтому мы в домашней расслабленной обстановке уже не имеем друг к другу вопросов - со стола не ворует, с пола не поднимает, миску не выбивает из рук, под ногами не путается, все домашние правила он усвоил хорошо, и взаимодействуем мы с ним очень гармонично и легко, с полувзгляда.

Ань, даже не имея дома никаких проблем, всегда можно найти, чему поучить собаку ещё. Ну, к примеру, режешь мясо, урони кусочек на пол, чтобы Бонд поднял и отдал тебе. Сделает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

Насчёт меток - у Василисы течка в этот раз протекает особо бурно, вот именно с вынюхиванием, стучанием зубами и слюнями до земли. На игрушки стало пофиг от слова вообще, спасаемся переносом рациона на улицу. Но видимо, с сукой проще - осталась еще неделя и надеюсь, она придет в себя)). 

Эт да, у сук явление сезонное, у кобелей - круглогодичное.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таня и Василиса сказал:

В последнее время на форуме маловато тем именно про воспитание

И ещё в дрессировке темы о воспитании почти всегда скатываются в профессиональные споры.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ань, даже не имея дома никаких проблем, всегда можно найти, чему поучить собаку ещё. Ну, к примеру, режешь мясо, урони кусочек на пол, чтобы Бонд поднял и отдал тебе. Сделает?

 

:default_meeting:это идея, будем пробовать. Только вопрос как заставить поднять, если он отучен поднимать))) Дать команду "можно", а потом сразу "дай"? Будет трудновато, надо подумать как правильно это сделать, чтобы именно отдал. У нас есть еще такой косяк, закрепился как-то случайно, это команда "дай", по этой команде он начинает от меня убегать с тем, что у него в зубах, а вот "брось" - сразу плюет, но не в руки дает, сейчас "дай" заново учим, но все как-то на улице больше, в быту оно мне без надобности как-то, вот и не заморачиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

:default_meeting:это идея, будем пробовать. Только вопрос как заставить поднять, если он отучен поднимать))) Дать команду "можно", а потом сразу "дай"? Будет трудновато, надо подумать как правильно это сделать, чтобы именно отдал. У нас есть еще такой косяк, закрепился как-то случайно, это команда "дай", по этой команде он начинает от меня убегать с тем, что у него в зубах, а вот "брось" - сразу плюет, но не в руки дает, сейчас "дай" заново учим, но все как-то на улице больше, в быту оно мне без надобности как-то, вот и не заморачиваюсь.

я тоже сильно извиняюсь,что влажу..но ..а если дать(выучить) чисто ретриверскую команду  "подай", ведь это 2 в 1- и возьми и дай...у меня Кенька может подать все что ни уроню-монетку,ключи,крохотную бумажку,куриное яйцо подаст(не уронетое конешно, а спец положенное)..."Дай" я понимаю как " отдай то что уже во рту"...С Алькой тоже учили "подай" и отдельно "держи-дай"..Моим уже достаточно указать в направлении предмета и дать команду "подай"....

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natanhen сказал:

я тоже сильно извиняюсь,что влажу..но ..а если дать(выучить) чисто ретриверскую команду  "подай", ведь это 2 в 1- и возьми и дай...у меня Кенька может подать все что ни уроню-монетку,ключи,крохотную бумажку,куриное яйцо подаст(не уронетое конешно, а спец положенное)..."Дай" я понимаю как " отдай то что уже во рту"...

Влазьте на здоровье.

Пост + 100500.

21 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Только вопрос как заставить поднять, если он отучен поднимать

А игрушку? Бонд аппортирует? Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ань, даже не имея дома никаких проблем, всегда можно найти, чему поучить собаку ещё. Ну, к примеру, режешь мясо, урони кусочек на пол, чтобы Бонд поднял и отдал тебе. Сделает?

 

Отдать кусок МЯСА?! Мамочки))) это возможно?! Как?!

на улице подбирательство, которое было в режиме пылесос, сейчас (ттт) практически отсутствует. Дай-команда и на натаске отрабатывается, так что работаем:)

Главный и единственный раздражитель это метки:( будем работать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Написала, а потом уже прочитала коммент. Правильно! Утка же с земли и в руки :default_doh: вот я балда!!! Будем на всём отрабатывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ленчик и Зидан сказал:

Отдать кусок МЯСА?! Мамочки))) это возможно?! Как?!

 

ну так утка то и есть кусок мяса,тока в перьях)))) Бад сосиску подает без проблем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ань, даже не имея дома никаких проблем, всегда можно найти, чему поучить собаку ещё. Ну, к примеру, режешь мясо, урони кусочек на пол, чтобы Бонд поднял и отдал тебе. Сделает?

 

Ой а мы еще держать еду в пасти учимся, и да, приносить. Хорошая нагрузка на мозг)

P.S. Спасибо за внимание к нашей темке:default_blush2: 

 

А вот у нас сейчас затык с Астрид на предмет домашнего обучения - ей есть дома просто противопоказано, потому что если получает хоть немного еды там, то на улице работает конкретно хуже. Так что я пытаюсь игрой поощрять, но у нее головушка пока вместить может мало, и она лежит тряпочкой до следующей прогулки:default_doh: Так что пока наращиваем выносливость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

Главный и единственный раздражитель это метки:( будем работать)))

А вот это - ошибка. Послушание либо есть, и есть всегда. А если не всегда, то его нет.

И работать надо комплексно. Естественно, делая упор на раздражитель, актуальный для конкретной собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ой а мы еще держать еду в пасти учимся, и да, приносить. Хорошая нагрузка на мозг)

P.S. Спасибо за внимание к нашей темке:default_blush2: 

 

А вот у нас сейчас затык с Астрид на предмет домашнего обучения - ей есть дома просто противопоказано, потому что если получает хоть немного еды там, то на улице работает конкретно хуже. Так что я пытаюсь игрой поощрять, но у нее головушка пока вместить может мало, и она лежит тряпочкой до следующей прогулки:default_doh: Так что пока наращиваем выносливость. 

Лиза, за вами гоняться.... Занять бы у тебя энергии и сил:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, моя мясо не подаст, сожрёт 100%(типа нечаянно так, ой, проглотилось))), а вот с печенькой пошла пробовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

но у нее головушка пока вместить может мало, и она лежит тряпочкой до следующей прогулки:default_doh: Так что пока наращиваем выносливость. 

Это естественно, привычки работать нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А вот это - ошибка. Послушание либо есть, и есть всегда. А если не всегда, то его нет.

И работать надо комплексно. Естественно, делая упор на раздражитель, актуальный для конкретной собаки.

Да да да! Это я наверное не правильно выразилась. Безусловно только комплексно. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ленчик и Зидан сказал:

Лиза, за вами гоняться.... Занять бы у тебя энергии и сил:)))

:default_lol: Продам недорого - за комочек нервов:default_crazy:

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это естественно, привычки работать нет.

Конечно, плюс разница для меня порой шокирующая в готовности работать - рабочая лабра и выставочный голден.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Василиса сказал:

Так, моя мясо не подаст, сожрёт 100%(типа нечаянно так, ой, проглотилось))), а вот с печенькой пошла пробовать)))

Таня, ну не надо понимать всё так буквально. Подать мясо - конечная цель, ну или ближе к концу. Как и любой навык - от простого к сложному. Усложняем, когда предыдущий этап выполняется 10 раз из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Конечно, плюс разница для меня порой шокирующая в готовности работать - рабочая лабра и выставочный голден.))

Раскачаешь.

А выставлять планируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Раскачаешь.

А выставлять планируешь?

Конечно, куда она от меня денется-то?:default_lol_2:

А где выставлять-то? У нас в Дубае не то, что про выставки не слышали, там даже про клубы-то не знают и нет понятия заводчика. Либо импорт (нормальный, либо через петшопы, т.е. это та же ферма), либо вариант с соседскими собачками. Иногда получается удачно, иногда нет. 

Да и это, отношение у меня к выставкам непростое:default_no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Таня, ну не надо понимать всё так буквально. Подать мясо - конечная цель, ну или ближе к концу. Как и любой навык - от простого к сложному. Усложняем, когда предыдущий этап выполняется 10 раз из 10.

Да я понимаю)). Поэтому мясо и не буду предлагать)). 

Попробовали! Порезала ухо говяжье на крупные куски, корочку черного хлеба(это прям деликатесище)), вооружилась рубцом и вперед! Все подано:default_clap_1:! Ухо вообще без проблем, а корочку перед тем, как подать, всё-таки пожевала:default_lol:, очень уж хотелось сожрать её, наверное! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...