Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий-рыжий конопатый


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

А игрушку? Бонд аппортирует? Как?

Апортирует с азартом очень большим. Но в какой-то момент произошел где-то у нас сбой с апортом и тоже пока ломаю голову, как исправить. Раньше он прям в руку подавал, а теперь почему - то перестал, может мимо промчать с довольной рожей типа "догоняй!" Не знаю где произошел этот затык, где-то я случайно подкрепила это поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

Да я понимаю)). Поэтому мясо и не буду предлагать)). 

Попробовали! Порезала ухо говяжье на крупные куски, корочку черного хлеба(это прям деликатесище)), вооружилась рубцом и вперед! Все подано:default_clap_1:! Ухо вообще без проблем, а корочку перед тем, как подать, всё-таки пожевала:default_lol:, очень уж хотелось сожрать её, наверное! 

Здорово! :default_good:

Значит, можно усложнять. А понести? А подержать, прежде чем отдать? А с куском корочки во рту занять ОП, а потом отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Апортирует с азартом очень большим. Но в какой-то момент произошел где-то у нас сбой с апортом и тоже пока ломаю голову, как исправить. Раньше он прям в руку подавал, а теперь почему - то перестал, может мимо промчать с довольной рожей типа "догоняй!" Не знаю где произошел этот затык, где-то я случайно подкрепила это поведение.

Ань, попробуй две игрушки. Бежит с одной, вытаскиваешь другую, бросаешь, когда отдаст ту, что во рту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! На работе просиживаю, а могла бы с ребёнком заниматься:((((( 

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Здорово! :default_good:

Значит, можно усложнять. А понести? А подержать, прежде чем отдать? А с куском корочки во рту занять ОП, а потом отдать?

А вот это для меня даже не университет, а прям диссертация! Криворукая я на такие сложности.((( смекалки не хватает обьяснить, да и придумать тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ань, попробуй две игрушки. Бежит с одной, вытаскиваешь другую, бросаешь, когда отдаст ту, что во рту.

вот как раз этим сейчас и занимаемся с двумя пуллерами, он пуллероман еще тот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

вот как раз этим сейчас и занимаемся с двумя пуллерами, он пуллероман еще тот))

И что, не ведётся на тот, что у тебя в руках? Пробегает мимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

И что, не ведётся на тот, что у тебя в руках? Пробегает мимо?

Ха, бросает на пол пути и несется ко мне за вторым, если не отдаю- пытается отнять, тогда убираю игрушки и сажаю на выдержку или комплекс даю, а потом снова пытаемся играть по моим правилам, пока не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Ой! На работе просиживаю, а могла бы с ребёнком заниматься:((((( 

А вот это для меня даже не университет, а прям диссертация! Криворукая я на такие сложности.((( смекалки не хватает обьяснить, да и придумать тоже

вот и у меня с фантазией туговато как-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ха, бросает на пол пути и несется ко мне за вторым

Так прячь второй, вытаскивай, когда с первым уже почти возле тебя будет. Для начала не требуй, чтобы отдавал, пусть бросает. А дома в более спокойной обстановке отрабатывай подачу. Лучше поначалу с менее возбуждающей его игрушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Так прячь второй, вытаскивай, когда с первым уже почти возле тебя будет. Для начала не требуй, чтобы отдавал, пусть бросает. А дома в более спокойной обстановке отрабатывай подачу. Лучше поначалу с менее возбуждающей его игрушкой.

Прячу-прячу, но иногда он это замечает хитрая морда)) Да, будем дома заново учиться отдавать-подавать)) Спасибо! Расскажу потом о результатах, у нас затык с отдачей произошел недавно, я сначала подумала просто вредничает, а потом поняла, что нет, что он просто не понимает как - будто, что надо отдать, как память отшибло, считает, что смысл игры принести, а потом я за ним гоняюсь:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

считает, что смысл игры принести, а потом я за ним гоняюсь:default_doh:

Разворачиваешься и уходишь, вынуждая идти за тобой. Можно даже начать это делать заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Разворачиваешься и уходишь, вынуждая идти за тобой. Можно даже начать это делать заранее.

ага, спасибо, так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, когда же кончится эта жара? Вышли с Пеппи в 6 утра. Пока дошли до площадки, немного позанимались, поиграли. К 7 солнце дошло до площадки и всё, ребёнок стал уходить в тень и укладываться. Дождь нам каждый день обещают, а его всё нет.

Моя буратинка.20160824_005443.jpg

Вчера после вечерней прогулке, уставший. Кстати, ночью тоже было жарко, ни ветерка, ни прохлады.

20160824_005521.jpg

20160824_005244.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ушкиииии!!!:default_Jumpy:

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Пока дошли до площадки, немного позанимались, поиграли

как у вас с игровой мотивацией?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Какие ушкиииии!!!:default_Jumpy:

как у вас с игровой мотивацией?)) 

Играем. Аппортировка вообще неплохо, не фанатеет пока, но носит хорошо, в руку отдаёт. Что мне нравится - в обе стороны бежит с одной скоростью. Собаки на улице Пеппи не интересны (кроме сенбернарки), предпочитает играть со мной. Развиваем поиск, хорошо уже сидит на выдержке, пока я прячу игрушку. Пока ещё плохо удаётся пользоваться верхним нюхом, внизу ему находить легче.

Вот перетяжки Пеппика не сильно вдохновляют. Перетягивается, но без азарта. Ни рыков, ни особого возбуждения. Тряпочки ему интереснее утащить и посмоктать. Судьба, наверное, у меня такая, Лео перетяжки не интересны вообще. Но в Пеппи надеюсь развить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Играем. Аппортировка вообще неплохо, не фанатеет пока, но носит хорошо, в руку отдаёт. Что мне нравится - в обе стороны бежит с одной скоростью. Собаки на улице Пеппи не интересны (кроме сенбернарки), предпочитает играть со мной. Развиваем поиск, хорошо уже сидит на выдержке, пока я прячу игрушку. Пока ещё плохо удаётся пользоваться верхним нюхом, внизу ему находить легче.

Вот перетяжки Пеппика не сильно вдохновляют. Перетягивается, но без азарта. Ни рыков, ни особого возбуждения. Тряпочки ему интереснее утащить и посмоктать. Судьба, наверное, у меня такая, Лео перетяжки не интересны вообще. Но в Пеппи надеюсь развить.

Вы молодцы!) У нас та же фигня с перетяжками, иногда подлавливаю момент и она прям хорошо тянет, с выпрагами назад. А иногда выпускает изо рта и все. Но тоже постараюсь развить. Зато за апортом бегает бесконечно. Но нам стопроцентов нужно будет делать разгон - туда конем, обратно рысью. 

Поиск пока вообще нулевой, не понимает, чего от нее хотят:default_doh::default_lol_2:

И этой тоже тряпочки хочется утащить и послюнявить))) Зато хоть Люна тянет прекрасно, рычать/гавкать/скулить ей нельзя вообще, так она фыркать научилась и хрюкать вместо этого:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буратинка, просто чудо!:)

у нас тоже жара стоит уже 2 месяца. Позавчера вечером Зидан бегать вообще отказался, +36 было. Походили, комплекс и остановку поделали и домой под кондер:(

а вот вчера вечером за Волгу поехали, там то прохладно))) вот уж он скакал и плавал, и бегал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя клиентская голденша Лёка от перетяжек аж дуреет, тряпочку видит, подвывать начинает. Перетягивая, рычит, дёргает, на охлопывание возбуждается ещё сильнее. Отдаёт только по команде. А Пеппи сразу выпускает, если чуть сильнее потянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быстро растёт ребёнок! Солнышко маленькое)) :default_nyam: 

А у нас конец лета по погоде какой-то неоднозначный: то жара, то холода с туманами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Играем. Аппортировка вообще неплохо, не фанатеет пока, но носит хорошо, в руку отдаёт. Что мне нравится - в обе стороны бежит с одной скоростью. Собаки на улице Пеппи не интересны (кроме сенбернарки), предпочитает играть со мной. Развиваем поиск, хорошо уже сидит на выдержке, пока я прячу игрушку. Пока ещё плохо удаётся пользоваться верхним нюхом, внизу ему находить легче.

Вот перетяжки Пеппика не сильно вдохновляют. Перетягивается, но без азарта. Ни рыков, ни особого возбуждения. Тряпочки ему интереснее утащить и посмоктать. Судьба, наверное, у меня такая, Лео перетяжки не интересны вообще. Но в Пеппи надеюсь развить.

Вот и мой в перетяжки не очень, я связывала это с недокусом, думала может трудно ему ужержать, но видимо не в этом дело. Он сначала тянет хорошо, с азартом, отдает по команде, но только пару раз, потом перестает тянуть вообще. Кстати, сегодня тренировались подавать в руки апорт, с двумя пуллерами его гоняла, на третий раз понял что я хочу от него и стал отдавать. Вообще у меня частенько бывает ощущение, что Бонд ночами читает форум, а потом исправляется:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

Поиск пока вообще нулевой, не понимает, чего от нее хотят:default_doh::default_lol_2:

У меня хорошо ищет, очень любит это дело, бывает только срывается с выдержки, когда я ушла прятать, но сейчас уже редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Пока ещё плохо удаётся пользоваться верхним нюхом, внизу ему находить легче.

Наташа, а это надо как-то тренировать? Мой пользуется верхним, но редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

У меня хорошо ищет, очень любит это дело, бывает только срывается с выдержки, когда я ушла прятать, но сейчас уже редко

Моя старшая обожает искать. И не срывается никогда. Но это ж моя старшая:default_lol: А вот с мелкой работы вагонище и пять тележек:default_lol_2:

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Наташа, а это надо как-то тренировать? Мой пользуется верхним, но редко.

Ничего я скажу? :default_blush2: Старшей просто прятала на ветки деревьев, через какое-то время сообразила, что и там может быть, и там тоже надо искать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас другой затык. Мы лайкеры не чуем((( бежит туда, куда я положила (или сделала вид, что положила). Вот сейчас вышли, отжались, поиграли, сели. Я пошла спрятала лайкер, отошла на два метра и сделала вид, что ещё прячу, вернулась, указала направление, сказала "вперед", а команду "ищи" дать не получилось, ибо он пошёл сразу к ложной закладке. Вернулись к исходному, все тоже самое. Упростила, спрятала, сразу вернулась, отправила, нашёл и принёс. Хотя на натаске он нашёл в кустах два теннисных мяча сразу, несмотря на пять ложных закладок. И Вершинина очень хвалила его нюх и соображалку. Может к теннисным вернуться? Потому что он может вокруг лайкера кругами ходить, понимая, что искать надо где-то тут, но не замечать его совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

 

Ничего я скажу? :default_blush2: Старшей просто прятала на ветки деревьев, через какое-то время сообразила, что и там может быть, и там тоже надо искать.)

Я об этом тоже подумала, прятать сверху. Ага, сегодня же и попробуем:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...