Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий-рыжий конопатый


Рекомендуемые сообщения

А верхний поиск ваще труба((( я ещё в щенячестве пробовала куски раскладывать на уровне моськи и чуть выше, что он делал, ходил, искал внизу, я показывала, что выше тоже может быть, так он места запомнил и потом искал только там, где первоначально были кусочки. Потом я на эт забила, думаю опять попробовать. Какую только команду к этому сочинить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Бонд ночами читает форум, а потом исправляется

:default_roflmao:

По поиску хотела было ответить, но Лиза меня опередила. Спасибо, Лизочка!

Верхний нюх развивать, конечно, желательно. При работе нижним собака нюхает землю (идёт по следу), при работе верхним - воздух, это сложнее.

59 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

А у нас другой затык. Мы лайкеры не чуем((( бежит туда, куда я положила (или сделала вид, что положила). Вот сейчас вышли, отжались, поиграли, сели. Я пошла спрятала лайкер, отошла на два метра и сделала вид, что ещё прячу, вернулась, указала направление, сказала "вперед", а команду "ищи" дать не получилось, ибо он пошёл сразу к ложной закладке. Вернулись к исходному, все тоже самое. Упростила, спрятала, сразу вернулась, отправила, нашёл и принёс. Хотя на натаске он нашёл в кустах два теннисных мяча сразу, несмотря на пять ложных закладок. И Вершинина очень хвалила его нюх и соображалку. Может к теннисным вернуться? Потому что он может вокруг лайкера кругами ходить, понимая, что искать надо где-то тут, но не замечать его совсем.

Спешишь с усложнениями? Вернись к более лёгким заданиям и отработайте их до 10 из 10, потом потихоньку усложняй. Отдельной команды на верхний поиск не надо, обычная "ищи". Для начала, чтобы облегчить Локи задачу и научить пользоваться верхним нюхом, можно усилить запах закладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонд ночами читает форум, а потом исправляется

:default_roflmao:

По поиску хотела было ответить, но Лиза меня опередила. Спасибо, Лизочка!

Верхний нюх развивать, конечно, желательно. При работе нижним собака нюхает землю (идёт по следу), при работе верхним - воздух, это сложнее.

А у нас другой затык. Мы лайкеры не чуем((( бежит туда, куда я положила (или сделала вид, что положила). Вот сейчас вышли, отжались, поиграли, сели. Я пошла спрятала лайкер, отошла на два метра и сделала вид, что ещё прячу, вернулась, указала направление, сказала "вперед", а команду "ищи" дать не получилось, ибо он пошёл сразу к ложной закладке. Вернулись к исходному, все тоже самое. Упростила, спрятала, сразу вернулась, отправила, нашёл и принёс. Хотя на натаске он нашёл в кустах два теннисных мяча сразу, несмотря на пять ложных закладок. И Вершинина очень хвалила его нюх и соображалку. Может к теннисным вернуться? Потому что он может вокруг лайкера кругами ходить, понимая, что искать надо где-то тут, но не замечать его совсем.

Спешишь с усложнениями? Вернись к более лёгким заданиям и отработайте их до 10 из 10, потом потихоньку усложняй. Отдельной команды на верхний поиск не надо, обычная "ищи". Для начала, чтобы облегчить Локи задачу и научить пользоваться верхним нюхом, можно усилить запах закладки.

Есть такой косяк((( спешу((( он ж умный, он ж может))) мне надо разделить игрушки и рабочие предметы. Лайкеры на апортировку отлично, а вот дамми и теннисные мячи уничтожаются моментом. Надо себя в кучу собрать и победить эту проблему. Как уравноценить (есть такое слово?) лайкер и теннисный мяч? Потому что при наличии тм лайкер на фиг не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

По поиску хотела было ответить, но Лиза меня опередила. Спасибо, Лизочка!

Верхний нюх развивать, конечно, желательно. При работе нижним собака нюхает землю (идёт по следу), при работе верхним - воздух, это сложнее.

Когда-то давно, когда он был малышом, я делала закладки повыше, он все равно идет носом в землю, потом доходит до места, где закладка и только тогда начинает нюхать верхом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была проблема с перетяжками у Холли (голденша), я сделала классический перенос на кликере, сначала просто берет, клик-кусок, затем держит и я держу к-к, затем усложняем, клик только в тот момент когда я тяну и она не отпускает к-к, затем удлиняем время и тд, и теперь она прям очень любит перетяжки.
У Айви нет проблем ни с апортировкой ни с перетяжками, единстенно мы слишком много играем дома, в перетяжки с ней, поэтому на улице она не сильно любит, но это уже мой косяк, который я пока не решила, нужно просто выносить все на улицу, но днем она просит игр и мы играем дома, силы воли не хватает. Самое приятное что она любит заниматься за игру (дома за канатик-швабру, на улице за мячик), но мы только в начале пути и этот момент развиваем. А 3-го числа записались на первые соревнования, эх была не была, понимаю что возможно будет позорище, зато все же будем участвовать. 

Что в игре прикольно, так то, что она не кончается в отличие от мяса)))

Перетяжки могут быть с любой тряпкой))

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Как уравноценить (есть такое слово?) лайкер и теннисный мяч? Потому что при наличии тм лайкер на фиг не нужен

Вот тут ничего подсказать не могу. Лео мой играет только строго определенными игрушками, за другой побежит, посмотрит и не возьмет. Пеппер в принципе принесёт любую, лишь бы в рот поместилась, но одни ему нравятся больше, другие - меньше. Я не заморачиваюсь, пусть играют теми, что больше нравятся.

 

12 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Когда-то давно, когда он был малышом, я делала закладки повыше, он все равно идет носом в землю, потом доходит до места, где закладка и только тогда начинает нюхать верхом.

Ага, всё правильно, идёт по твоему следу, в конце которого должна быть закладка, не обнаружив оную, подключает верхний нюх.

 

10 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

У нас была проблема с перетяжками у Холли (голденша), я сделала классический перенос на кликере, сначала просто берет, клик-кусок, затем держит и я держу к-к, затем усложняем, клик только в тот момент когда я тяну и она не отпускает к-к, затем удлиняем время и тд, и теперь она прям очень любит перетяжки.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

А 3-го числа записались на первые соревнования, эх была не была, понимаю что возможно будет позорище, зато все же будем участвовать. 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вот тут ничего подсказать не могу. Лео мой играет только строго определенными игрушками, за другой побежит, посмотрит и не возьмет. Пеппер в принципе принесёт любую, лишь бы в рот поместилась, но одни ему нравятся больше, другие - меньше. Я не заморачиваюсь, пусть играют теми, что больше нравятся.

А у меня в этом плане все строго - не играешь активно - игра заканчивается, и не важно, с чем я предложила играть, везде хочу азарт. Старшая моментом просекла. Но блин, я про нее вообще ничего полезного писать не могу, тк она рабочая, ей все нравится и все интересно:default_lol:

Только что, Марина Терри и Холли сказал:

У нас была проблема с перетяжками у Холли (голденша), я сделала классический перенос на кликере, сначала просто берет, клик-кусок, затем держит и я держу к-к, затем усложняем, клик только в тот момент когда я тяну и она не отпускает к-к, затем удлиняем время и тд, и теперь она прям очень любит перетяжки.

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Спасибо!

Ой надо тоже так сделать. А как вы считаете, я слышала, что при игре поощрение может быть только игровое. То есть, если собака приносит апорты, то лучше хвалить ее игрушкой, а не едой, тк у собак два режима - есть и играть. И мне это помогло, когда старшая апортировочный предмет держать не хотела, я начала хвалить игрой и только тогда помогло. А с младшей, если я после команды "дай" делаю шаг назад и отдаю игруху, ей уже не интересно. Поэтому пока поощряю куском. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

А у меня в этом плане все строго - не играешь активно - игра заканчивается, и не важно, с чем я предложила играть, везде хочу азарт. Старшая моментом просекла. Но блин, я про нее вообще ничего полезного писать не могу, тк она рабочая, ей все нравится и все интересно:default_lol:

Ой надо тоже так сделать. А как вы считаете, я слышала, что при игре поощрение может быть только игровое. То есть, если собака приносит апорты, то лучше хвалить ее игрушкой, а не едой, тк у собак два режима - есть и играть. И мне это помогло, когда старшая апортировочный предмет держать не хотела, я начала хвалить игрой и только тогда помогло. А с младшей, если я после команды "дай" делаю шаг назад и отдаю игруху, ей уже не интересно. Поэтому пока поощряю куском. 

По первому пункту. Все собаки разные, что как раз и видно по первой и второй, у меня тоже самое, голден и толлер очень различаются и подходы к ним у меня другие, голден никогда не станет толлером)))
По второму. Лучше Таню Шаман спросить или Катю. Я же у Вари Большаковой, Кати и Тани учусь если возможности позволяют, они профессиональнее меня, я даже на соревнованиях еще не была. 
Я вообще никогда не слышала что при игре поощрение может быть только игровое. Может я что то упустила. Насколько помню, Катя как раз и посоветовала мне учить Холли играть через еду, и да, оно сработало, получается нет единого правила для всех, принципы есть общие, но так как собаки разные, то и обучение чуть по разному выстраивается. Опять же есть ведь игра "Ешь -Играй!" значит еда может встраиваться в цепочку.
ВОТ: Естественно, игры. Ходить играть везде-везде, искать варианты игр, наиболее нравящиеся щенку (и социально приемлемые при этом), приучать к разным игрушкам, учить переход «еда-игрушка-еда»...  отсюда http://dogobedience.ru/?page_id=563
 

И вот эта книга очень понравилась http://dogschool.ru/node/59 отлично про цепочки написано.

 

Варин дневник http://dogschool-ru.livejournal.com/?skip=10

 

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

А с младшей, если я после команды "дай" делаю шаг назад и отдаю игруху, ей уже не интересно. Поэтому пока поощряю куском. 

А вот это не понятно))) Лиза, а Варин вводный курс через фб не проходили? там как раз почти все про игры. Есть у Вари интересная вещь, ДАЙ и КЫШ, отлично тоже работает на азарт. или ЗЫРЬ и КЫШ))))
Я не понимаю что вы описали)) как это говорю даЙ и шаг назад и при этом вы тоже отдаете игрушку. Какая тут идея. 

Купила я тут на ЧМ по обидиенс стальную гантель. У меня Холли не хотела ее брать ни в какую, вообще, копала ее лапами, делала мишень с ней, аут, вообщем цирк, но брать никак. Я уже подумала что всё(((, НО, нарезала рубца, и говорю ей тэйк, тыкалась-тыкалась еле еле и взяла (начала с рук) потом положила рядом, и потом как по маслу, за одно занятие, откидываю металлическую гантель, бежит берет, садится рядом и держит, клик -кусок. 
А вот Айви, села рядом, закидываю гантель стальную, говорю апорт, побежала, взяла, принесла, села в ОП, вообще никаких проблем, вот так то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина Терри и Холли сказал:

По первому пункту. Все собаки разные, что как раз и видно по первой и второй, у меня тоже самое, голден и толлер очень различаются и подходы к ним у меня другие, голден никогда не станет толлером)))
По второму. Лучше Таню Шаман спросить или Катю. Я же у Вари Большаковой, Кати и Тани учусь если возможности позволяют, они профессиональнее меня, я даже на соревнованиях еще не была. 

Согласна, я консультируюсь с Таней постоянно) Просто разные мнения тоже интересно послушать же)))

Только что, Марина Терри и Холли сказал:

Я вообще никогда не слышала что при игре поощрение может быть только игровое. Может я что то упустила. Насколько помню, Катя как раз и посоветовала мне учить Холли играть через еду, и да, оно сработало, получается нет единого правила для всех, принципы есть общие, но так как собаки разные, то и обучение чуть по разному выстраивается. Опять же есть ведь игра "Ешь -Играй!" значит еда может встраиваться в цепочку.

Я слышала у какого-то американского тренера. Говорит, нельзя поощрять игровое едой. Но опять же, со старшей тоже самое держать едой лучше поощрялось))) Так что согласна, единого подхода нет.

Только что, Марина Терри и Холли сказал:

Я не понимаю что вы описали)) как это говорю даЙ и шаг назад и при этом вы тоже отдаете игрушку. Какая тут идея. 

 

Идея, что чем раньше отдашь, тем раньше опять получишь игрушку, мне Таня так показывала. Только она интерес теряет моментально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Идея, что чем раньше отдашь, тем раньше опять получишь игрушку, мне Таня так показывала. Только она интерес теряет моментально. 

Возможно ей рано, возможно нужно начать с ней с других игр. Все же строится из шажков.

Лиза, я спросила, а ты у Вари не брала онлайн курс начальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина Терри и Холли сказал:

Возможно ей рано, возможно нужно начать с ней с других игр. Все же строится из шажков.

Лиза, я спросила, а ты у Вари не брала онлайн курс начальный?

Не брала, потому что со старшей не нужно, ттт. А с младшей прямиком на занятие к Тане поехала.) 

Согласна, мне просто очень непривычно, что все надо разбивать на такие шажки, с моей рабочей проще, понимает моментально.) А тут прям каждое упражнение надо на малюсенькие шажки разбивать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:


ВОТ: Естественно, игры. Ходить играть везде-везде, искать варианты игр, наиболее нравящиеся щенку (и социально приемлемые при этом), приучать к разным игрушкам, учить переход «еда-игрушка-еда»...  отсюда http://dogobedience.ru/?page_id=563
 

И вот эта книга очень понравилась http://dogschool.ru/node/59 отлично про цепочки написано.

 

Варин дневник http://dogschool-ru.livejournal.com/?skip=10

 

 

Марина, за ссылки спасибо! Кстати, Варин дневник читать очень круто, захватывает, прям как детектив))). Книгу почитаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо за ссылки. Этот сайт по обидиенс раньше не видела. Зарегистрируюсь, буду изучать.

Лиза, то, что при игре не поощрять едой, слышу впервые. Мне Пеппера только через еду удалось подвигнуть на игры со мной. Сейчас потихоньку это убираю.

Ох, Пеппер жару совсем терпеть не хочет. Сейчас повела на попис, уже в подъезде укладываться начал, демонстрируя мне, что идти на улицу в эту парилку ему в лом. Не могу дождаться, когда же уже эта пропасть закончиться. Опять обещанный с утра дождь отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Перетяжки могут быть с любой тряпкой))

:default_lol:Это у них породное???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена@Даша сказал:

:default_lol:Это у них породное???

Пеппи, в таком случае, похоже, нестандарт. Тряпки любит нежно, больше игрушек. Маленькие подушки - особая страсть. Ещё мои тапки, если, сняв, не убрала куда подальше, одевать придется мокрые. Пеппи их вылизывает. А вот перетягиваться не особо ему интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро начинается, начинается20160827_090704.jpg

Тёма, и тебе доброе утро!20160827_090556.jpg

Пришла помощь, вдвоём Тёму выжили с диванчика.20160827_104022.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером Пеппи занимался с хендлером. Опять устал, попил и упал прямо возле миски. Хендлер его хвалила, сказала, что толлеры ей начинают очень нравиться (а свои собаки у неё голдены и берны). Отметила Пеппкину сообразительность, старательность и большое желание работать. Правда, желания работать на нашу вечернюю прогулку у Пеппи уже не хватило. Сделает упражнение и потихоньку пытается свинтить в сторонку. Даже с аппортом, не добегая до меня, сворачивал и укладывался.

Интересно, может ли в 3,5 месяца начаться половое созревание? Пеппер пытается метить. Сегодня утром уже третий раз наблюдала такую смешную картину: обнюхивает дерево, потом вроде как начинает задирать на него лапу, но что делать дальше, сообразить не может, поэтому лапу опускает, поворачивается к дереву задом и немножко сыкает. Выглядит уморительно.

А ещё у нас сегодня большое огорчение. Похоже, у Лео началось осеннее обострение артрита. Вчера всё было нормально, бегал как обычно, а с утра еле встал, периодически взвизгивает. Как назло в запасниках не обнаружила никаких лекарств, сейчас пойду в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вчера вечером Пеппи занимался с хендлером. Опять устал, попил и упал прямо возле миски. 

Вот же утомительное дело, это ринговая подготовка:default_lol_2:

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Хендлер его хвалила, сказала, что толлеры ей начинают очень нравиться (а свои собаки у неё голдены и берны). Отметила Пеппкину сообразительность, старательность и большое желание работать. Правда, желания работать на нашу вечернюю прогулку у Пеппи уже не хватило. Сделает упражнение и потихоньку пытается свинтить в сторонку. Даже с аппортом, не добегая до меня, сворачивал и укладывался.

Эххх молодчинка Пеппер! Нам бы позаимствовать ваше желание работать))) Хоть капельку)))

А то у нас "ой мама с едой? ну ладно, что-нибудь изображу. А вообще я умираю" - падает типо устала невозможно пузом кверху, мол, не трогайте ее. "Ой! Птичка! Надо бегом скакать за ней!!!":default_lol::default_doh: Правда злая мама отвлекла командой и игрушкой, но блин, эта артистичность это нечто конечно))))

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Интересно, может ли в 3,5 месяца начаться половое созревание? Пеппер пытается метить. Сегодня утром уже третий раз наблюдала такую смешную картину: обнюхивает дерево, потом вроде как начинает задирать на него лапу, но что делать дальше, сообразить не может, поэтому лапу опускает, поворачивается к дереву задом и немножко сыкает. Выглядит уморительно.

:default_shok: Так рано лапку поднимать? Ничего себе)) А вообще наверное очень потешно, как он это делает:default_roflmao:

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А ещё у нас сегодня большое огорчение. Похоже, у Лео началось осеннее обострение артрита. Вчера всё было нормально, бегал как обычно, а с утра еле встал, периодически взвизгивает. Как назло в запасниках не обнаружила никаких лекарств, сейчас пойду в клинику.

Охохохо((( Бедный Лео. Поправляйтесь скорее. Осень еще не наступила! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

Нам бы позаимствовать ваше желание работать))) Хоть капельку)))

А то у нас "ой мама с едой? ну ладно, что-нибудь изображу. А вообще я умираю" - падает типо устала невозможно пузом кверху, мол, не трогайте ее. "Ой! Птичка! Надо бегом скакать за ней!!!":default_lol::default_doh: Правда злая мама отвлекла командой и игрушкой, но блин, эта артистичность это нечто конечно))))

Ха-ха, бОльших артистов, чем голдены не встречала.

 

3 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Охохохо((( Бедный Лео. Поправляйтесь скорее. Осень еще не наступила!

Третий год в конце августа-начале сентября эта хрень начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ха-ха, бОльших артистов, чем голдены не встречала.

Для меня все в первый раз же) Каждый день офигеваю с непривычки)))

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Третий год в конце августа-начале сентября эта хрень начинается.

Ох((( Пускай поправляется Лео поскорей, а то не дело ж( 

Кстати, а можно спрошу? Если чего не так скажу, не отвечай. 

Лео же у тебя племенной кобель, и вязался, как я поняла, не единожды. И, соответственно тесты на дисплаз делали? Откуда же тогда артрит у бедного?((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Лео же у тебя племенной кобель, и вязался, как я поняла, не единожды. И, соответственно тесты на дисплаз делали? Откуда же тогда артрит у бедного?((( 

Дисплаза у Лео нет, тесты отличные. Артрит же не только от этого. Был период, лет в 5, когда Лео как-то незаметно набрал лишние килограммы, и много, весил аж 46 кг. Потом худила его полгода. Наша доктор говорит, что вот теперь это и аукнулось. Теперь строго за весом слежу, держим 37 стабильно. К тому же у Лео от природы костяк тяжелый. У него передние лапы почти как мой кулак, а я тоже не тонкокостная. И болят у Лео передние лапы, сначала начала болеть правая, а теперь уже обе.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Дисплаза у Лео нет, тесты отличные. Артрит же не только от этого. Был период, лет в 5, когда Лео как-то незаметно набрал лишние килограммы, и много, весил аж 46 кг. Потом худила его полгода. Наша доктор говорит, что вот теперь это и аукнулось. К тому же у Лео от природы костяк тяжелый. У него передние лапы почти как мой кулак, а я тоже не тонкокостная. И болят у Лео передние лапы, сначала начала болеть правая, а теперь уже обе.

Теперь ясно((( Вот же как важно вес поддерживать((( Ну ничего, с правильной терапией еще почувствует себя молоденьким! Удачки вам в лечении!) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Вот же как важно вес поддерживат

Ой, очень важно. И что интересно, Лео, видать, с бОльшим весом смотрелся весьма органично, никто из экспертов в описаниях не отметил лишний вес. А зато, когда похудел, временами встречается "худоват". Но, на фиг, на фиг. 20160430_162644.jpg

На мой взгляд вполне себе справный мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой большой! Прям конь))) :default_dribble:

И ему очень идет быть подтянутым):default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...