Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий-рыжий конопатый


Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А что, зацепили?

мордень забавная))) и главное работящие..без корон:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вот откуда бы у меня взялся позитив по отношению к флетам? Не судьба!

Да ужжж... Экземплярчик. Имхо, с флетами надо знакомиться в поле, а не на выставках, как мне кажется) Так сказать, в правильной среде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Кики-мора сказал:

мордень забавная))) и главное работящие..без корон:default_crazy:

Забавная. Меня очень умиляет серьёзное и сосредоточенное выражение на морде Пеппера на занятиях и даже во время игры. Надо видеть как он летит ко мне с мячиком в зубах, лавируя между собаками. Ещё и рыкнуть может на того, кто пытается по пути его перехватить, мол: "я занят, несу маме мячик". Лео в свои почти 10 лет порой выглядит более дурашливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Кики-мора сказал:

мордень забавная))) и главное работящие..без корон:default_crazy:

А если бы Вы знали какие они хитрющие и наглые:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елена@Даша сказал:

А если бы Вы знали какие они хитрющие и наглые:default_lol:

Вот и опять Пеппик не правильный толлер.

Что-то от правильного толлера у него только всепоглощающая любовь к пожрать.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вот и опять Пеппик не правильный толлер.

Что-то от правильного толлера у него только всепоглощающая любовь к пожрать.

я тоже хочу неправильного толлера))) хитрющие и наглые у меня уже есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже Пеппкина любовь к пожрать выливается во всегдашнюю готовность заработать еду, а не украсть или отжать. Хитрости в нем ни на грош, простой как пять копеек. Вчера к нам в тусу пришёл новый щеночек, Пеппи, поняв, что дядька (хозяин щеночка) правильный и на прогулку пришёл с вкусняшками, минут 10 демонстрировал ему кувырки, круги и другие свои умения. Без команд, сам придумывал что ещё показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Даже Пеппкина любовь к пожрать выливается во всегдашнюю готовность заработать еду, а не украсть или отжать. Хитрости в нем ни на грош, простой как пять копеек. Вчера к нам в тусу пришёл новый щеночек, Пеппи, поняв, что дядька (хозяин щеночка) правильный и на прогулку пришёл с вкусняшками, минут 10 демонстрировал ему кувырки, круги и другие свои умения. Без команд, сам придумывал что ещё показать.

Умничка, мальчик! Старательный. Дядька то впечатлился, покормил или зря парень старался?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Умничка, мальчик! Старательный. Дядька то впечатлился, покормил или зря парень старался?))))

Впечатлился со страшной силой и чужих вкусняшек Пеппику перепало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вот и опять Пеппик не правильный толлер.

 "Еще не вечер...":default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена@Даша сказал:

 "Еще не вечер...":default_rolleyes:

Может быть. Я всё жду, когда же с ним начнутся сложности, а их всё нет. Нет, сложности-то у нас возникают, но не те, которых я ждала. 

Меня напрягают эти периодические страхи у Пеппи. Сегодня утром нам надо было пройти мимо дядек с триммерами, Пеппик было запаниковал, но увидев, что Лёка (подруга-голденша) идёт, не обращая на дядек и на триммеры никакого внимания, тоже пошёл. Только косился с опаской, но не упрямился и не метался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже пугливые когда видим или слышим что-то не знакомое, работаем над этим. Толпу детей маленьких боимся опять, недавно с этим страхом справились, сейчас опять стал вылазить иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд толлеры очень разные, при том, что конечно же присутствуют общие черты характера. 

И потом для них важна дрессировка-занятия, очень любят игры, прям очень, этой собаке нужно общение с хозяином, она не очень любит быть предметом интерьера, спать целый день в промежутках прогулок не про нас, надо и днем поиграть, побеситься, позаниматься! Очень ориентированы на хозяина и не сразу раскрываются с чужими людьми. Очень интересная порода требующая общения. Страхи не совсем страхи, собаки некоторые осторожные, но при этом очень любопытные. 
У них несколько другая душевная организация в отличии от голденов и лабров. И еще я бы не стала бы брать толлера в 45 дней, все же пускай с мамкой и братьями/сестрами до 2-х месяцев побудет, тоже важно для становления характера и уверенности. 

В живую... это нужно хотя бы часа 3 с ними провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за вредные создания хаски!

Пришли сейчас с Пеппи с утренней прогулки, отзанимались полтора часа в сложных условиях. В новом месте, на дорожке, мимо люди проходили, да ещё и два щенка-дворика прибежали, пытались к Пеппи приставать, он не повёлся. Работал, играл со мной. Думала, сейчас придём домой, упадёт замертво. Ошиблась. Придя домой, улёгся и попытался погрызть провод от зарядки. Дала игрушку-погрызушку. Лежит, грызёт. Пришла хаски Брюша, стянула у Пеппи игрушку, я забрала, вернула Пепперу, Брюше сказала: "нельзя". Она походила вокруг кругами, потом легла головой к голове Пеппи, я молча смотрю, эта стервь, глядя мне в глаза, лапой игрушку зацепила и к себе под живот. Я молча наблюдаю что будет дальше. Брюша стала трогать Пеппика то носом,то лапой. Он попытался взять игрушку, рыкнула и опять его лапой, мол, нет, играй со мной. Завела таки ребёнка. Носятся, валяются, рычат, даже подлаивают оба. О, теперь вдвоём пристали к Лео. И его вовлекли. Устроили кучу малу. Дурдом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не могу, вредное создание Брюша:default_lol:. Вот наверное ни минуты покоя, да, Наташа?

Я теперь прямо на своей шкуре почувствовала, что такое 2 собаки)). В воскресенье просто выдохнула с облегчением, когда сдала гостя хозяевам. А когда несколько собак - это ж постоянно внимание на них! Наташа, вы герой:default_no:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Таня и Василиса сказал:

Вот наверное ни минуты покоя, да, Наташа?

Я теперь прямо на своей шкуре почувствовала, что такое 2 собаки)). В воскресенье просто выдохнула с облегчением, когда сдала гостя хозяевам. А когда несколько собак - это ж постоянно внимание на них! Наташа, вы герой:default_no:!

Да нет, ничего особо сложного. И никакого геройства. Вот сейчас их четверо, все погуляли, поели, повозились и спят. Следующий пик активности будет часов в 6 вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеппи посетил груминг салон. Сказано - профессионалы. Дома купаю, особого эффекта достигнуть не получается. А после салона - другая собака. Шерстка блестит, лапки ровненькие, без пучков шерсти между пальцев и даже цвет поменялся. И, главное, видно, что порода, а не просто рыжая дворняжечка. Вёл себя хорошо, только немного поскуливал. Оно и понятно, мама ушла, оставила детку в чужом месте с чужими тётками. Но он даже сбежать из ванны не пытался. И компрессор без проблем. Вот так.

А ещё мы взвесились. 13 кг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Елена@Даша сказал:

А где фото?:default_dribble:

Фото нет, фотик на море уехал. :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Фото нет, фотик на море уехал. :default_meeting:

А телефон?:default_angel: У меня фотика вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Елена@Даша сказал:

А телефон?:default_angel: У меня фотика вообще нет.

Да я тоже на телефон фотографирую, вот он-то и уехал. А в моём камера совсем неудачная. Но сегодня я и его у сына в машине выронила, теперь до завтра вообще без телефона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеппер  сегодня большой молодец, в жёсткой конкуренции сам с собой под экспертизой О.Янчева получил титул "лучший беби" и оценку "очень перспективный". Ждать бестов не стали, т.к. бедный Пеппик стал укладываться спать прямо на выставке. По дороге домой в машине уснул, лёжа у меня на коленях, почему-то вниз головой. А когда доехали рванул к подъезду так, что меня чуть не уронил. Забежал в квартиру, попил и упал возле миски замертво. Спит.

Принимаем поздравления с почином.

Фотки мне скинут завтра, набираемся терпения.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Пеппер  сегодня большой молодец, в жёсткой конкуренции сам с собой под экспертизой О.Янчева получил титул "лучший беби" и оценку "очень перспективный". Ждать бестов не стали, т.к. бедный Пеппик стал укладываться спать прямо на выставке. По дороге домой в машине уснул, лёжа у меня на коленях, почему-то вниз головой. А когда доехали рванул к подъезду так, что меня чуть не уронил. Забежал в квартиру, попил и упал возле миски замертво. Спит.

Принимаем поздравления с почином.

Фотки мне скинут завтра, набираемся терпения.

Поздравляем с первыми успехами! :default_1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...