Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий-рыжий конопатый


Рекомендуемые сообщения

Встала ночью в туалет, возвращаюсь, на моём месте, вытянувшись во весь рост с головой на подушке и закрыв глаза, лежит Пеппик. Говорю: "Сэр, а ничего, что это - моё место". Никакой реакции, ухом не повёл, глаз не приоткрыл. Ну очень крепко спит. Благо, всего-то 20 кг, подняла, положила на пол. Вздохнул, ушёл на балкон. Видали мы любителей занять тёплое местечко, но таких притворщиков!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как можно спать стоя на Пеппике?

DSCN1155.JPG.34efdc6358795683fb64d195c1136ccc.JPG

Мы сходили на Кубань, Пеппик доволен, я устала и, наверное, перегрелась:

DSCN1167.JPG.51f708c867b0b4cdeeccc76ae1d6c6a6.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот  и лето пришло. На лице жарко, дома весело.

DSCN1169.JPG.4b970204b9985ddbcfbb07c4e6768436.JPG

5479f3bcca59.jpg

0bab14c68770.jpg

cd9c689a20aa.jpg

Вчера вывела Бондика на первую прогулку. В целом я им довольна. Хорошо ходит на поводочке (прохожие умиляются, такая малявка, а с серьёзным видом идёт рядом как большой), подбегает на подзыв, с людей-собак (и всяких ништяков на земле) легко переключается. Вот только дела свои пока домой несёт, на улице про туалет забывает.

Пеппи чего-то начал чухаться, Бравекто нам пить в 20-х числах, а он уже прямо чешется-чешется. Я на нём ничего не нашла, но, наверное, придётся дать таблетку раньше срока.

Включила сплиты, Пеппи переселился жить в кухню, там самое прохладное место в квартире.

Вчера утречком водила Пеппи на Кубань (жаль, фотик забыла). Там собралась весёлая компашка - Пеппи, два голдена и молоденькая девочка-риджбек. Собаки так заразительно веселились, что собрали толпу зрителей. Наверное, в следующий раз билетики заготовим, такое шоу должно быть платным.

Я тут выяснила, что собаки, оказывается, жуткие меломаны. Тёмыч что-то расщедрился и отдал собакам играть все свои мягкие игрушки. Среди игрушек есть медведик, поющий песенку. Все собаки, включая Бонда, быстренько надыбали, как музычка включается и постоянно тыкают медведика, чтобы он пел. Так что у меня весь день звучит "Белый, белый снег". Веселимся...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

На лице жарко, дома весело.

Доглядела.

На улице, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером привезли новенького. Совсем новенького. Семилетний лабр Шива. Теперь у меня двое из ларца, одинаковых с лица:

b69a3c24efaf.jpg

293cf0dac09f.jpg

Шива дотыкивается к Мартину. Мартин, умничка, на провокации не поддался, сидит тихо-мирно в уголочке, ушки сложил конвертиками, на рычания Шивы не реагирует. Но, заинтересовавшись рычанием, пришёл Лео. Шива переключился на Лёся и Лео, конечно, такой наглости не потерпел, рыкнул в ответ. Пришлось мне ввязаться в разборки. Получила от Шивы удар зубом по руке. Синяк будет. А Шива будет сидеть в изоляции пока не научится вести себя как положено лабру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, подвезло мне с Шивой. Вчера крысился на лабров, на мелких внимания не обращал. Я, соответственно, изолировала его от Лео и Мартина. Так эта пакость сейчас напал на Пеппика. Пеппи отправила в компанию к Лео и Мартину, Шива лежит порыкивает на Бонда. Замечательный лабрадор!

На руке у меня синяк и она опухла. Дожить бы до вечера понедельника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Замечательный лабрадор!

На руке у меня синяк и она опухла.

Шива синяк поставил?:default_yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

Шива синяк поставил?:default_yikes:

Ну да. Вчера, когда он с Лео разборки затеял. Но это он случайно. А вот зооагрессия у него по всей видимости есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Таня и Джесси сказал:

а хозяева что говорят?

Вне зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вне зоны.

понятно.

а если что случится-какие действия? или  по здоровью обсуждается до того как? это вопрос в принципе интересный

 

можт он на стрессе  вытворяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

а если что случится-какие действия?

Тьфу три раза. Ничего не случится. Я просто не ожидала от лабра. Теперь блюду. На всяк пожарный ЭО надела.

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

можт он на стрессе  вытворяет?

Может и на стрессе.. Хотя никаких других признаков стресса не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Тьфу три раза. Ничего не случится. Я просто не ожидала от лабра. Теперь блюду. На всяк пожарный ЭО надела.

 

да нее))) я в общем. например приехала собака, вдруг с ней что-то случается-приступ какойнить. надо спросить наверно у хозов что и как, а они в не доступа?  или все болячки обсуждаются заранее-мол есть у нас вот такая проблема и т.п. 

я то к ответственности и пр веду- отведешь в ветеринарку, а потом скажут-зачем?!или это в договоре прописано?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня и Джесси сказал:

да нее))) я в общем. например приехала собака, вдруг с ней что-то случается-приступ какойнить. надо спросить наверно у хозов что и как, а они в не доступа?  или все болячки обсуждаются заранее-мол есть у нас вот такая проблема и т.п. 

я то к ответственности и пр веду- отведешь в ветеринарку, а потом скажут-зачем?!или это в договоре прописано?

 

В школе, где я работала, был договор, в котором все нюансы прописаны были. Ну там было без вариантов, еженедельный ветосмотр всех собак, доктор на любой чих и среди ночи приезжал, этого не нужно было с хозами согласовывать. А сейчас, на домашней передержке как-то без договора обходимся. На доверии. У меня по большей части собаки-то одни и те же, я их почти всех со щенячества знаю, знаю как облупленных (и характеры и здоровье). С новыми стараюсь выяснить все возможные проблемы на берегу. Ну и так, чтобы уезжали туда, откуда и связаться со мной не могут - редкость. По большей части связь держим. И как-то бог миловал, за все годы помню только один случай серьёзного заболевания (пирик), а так обходилось без травм и чп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вечером привезли новенького. Совсем новенького. Семилетний лабр Шива. Теперь у меня двое из ларца, одинаковых с лица:

b69a3c24efaf.jpg

293cf0dac09f.jpg

Шива дотыкивается к Мартину. Мартин, умничка, на провокации не поддался, сидит тихо-мирно в уголочке, ушки сложил конвертиками, на рычания Шивы не реагирует. Но, заинтересовавшись рычанием, пришёл Лео. Шива переключился на Лёся и Лео, конечно, такой наглости не потерпел, рыкнул в ответ. Пришлось мне ввязаться в разборки. Получила от Шивы удар зубом по руке. Синяк будет. А Шива будет сидеть в изоляции пока не научится вести себя как положено лабру.

Я в последнее время все чаще и чаще задаюсь вопросом "а как же положено вести себя лабру?" У нас есть только один адекватный знакомый лабр Фред, но он еще мальчишка, и года нет. А так кого ни встретишь на прогулке - так сразу разборки. И Молли у меня не ангел, прямо скажем. Не дай боже кто-то на нее рыкнет или гавкнет - леди встает в позу быка. Я работаю над этим, конечно, но все-таки вопрос: с людьми понятно, агрессия должна отсутствовать, но что в отношении других животных? Лабры действительно должны быть белыми и пушистыми или это мы к ним такие требования предъявляем?

P.S. Руке скорейшего заживления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KatRet сказал:

Я в последнее время все чаще и чаще задаюсь вопросом "а как же положено вести себя лабру?" У нас есть только один адекватный знакомый лабр Фред, но он еще мальчишка, и года нет. А так кого ни встретишь на прогулке - так сразу разборки. И Молли у меня не ангел, прямо скажем. Не дай боже кто-то на нее рыкнет или гавкнет - леди встает в позу быка. Я работаю над этим, конечно, но все-таки вопрос: с людьми понятно, агрессия должна отсутствовать, но что в отношении других животных? Лабры действительно должны быть белыми и пушистыми или это мы к ним такие требования предъявляем?

P.S. Руке скорейшего заживления)

Лабры, как и другие охотничьи собаки, должны быть белыми и пушистыми. Это обусловлено их породным предназначением, поскольку они должны работать на охоте, а не заниматься разборками. А там может быть компания совсем незнакомых собаке людей и других собак. К сожалению, в погоне за экстерьером заводчики иной раз упускают при вязках этот момент, а это может передаться от родителей. Я уж молчу о "вязках для здоровья", когда встречаются два одиночества и вообще неизвестно что там было у предков. Ну и ещё, конечно, важен момент воспитания и социализации. А все мы знаем, что лабров часто рекламируют как этакую самовоспитываемую собаку, дрессировать которую совсем не надо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Лабры, как и другие охотничьи собаки, должны быть белыми и пушистыми. Это обусловлено их породным предназначением, поскольку они должны работать на охоте, а не заниматься разборками. А там может быть компания совсем незнакомых собаке людей и других собак. К сожалению, в погоне за экстерьером заводчики иной раз упускают при вязках этот момент, а это может передаться от родителей. Я уж молчу о "вязках для здоровья", когда встречаются два одиночества и вообще неизвестно что там было у предков. Ну и ещё, конечно, важен момент воспитания и социализации. А все мы знаем, что лабров часто рекламируют как этакую самовоспитываемую собаку, дрессировать которую совсем не надо. 

 

О, да! Насчет "самовоспитуемой" собаки - 100%. Большинство людей так и думает "куплю лабра, он умный и добрый". А когда через 6-7 месяцев вырастает неуправляемый монстр, хватаются за голову. Не самовоспиталась собачка-то, оказывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому опытные передержки никогда не сажают новенького сразу по приезде в общую кучу собак. Собака может быть 100 раз не агрессивной но от нового места, отсутствия хозяина и кучи собак просто стрессануть и получается то, что получается.

Изолируйте новенького, уделите ему больше внимания, гуляйте отдельно от других на поводке, помогите справиться с ситуацией, поддержите собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Лабры, как и другие охотничьи собаки, должны быть белыми и пушистыми.

Ничего вам собака не должна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

Именно поэтому опытные передержки никогда не сажают новенького сразу по приезде в общую кучу собак. Собака может быть 100 раз не агрессивной но от нового места, отсутствия хозяина и кучи собак просто стрессануть и получается то, что получается.

Изолируйте новенького, уделите ему больше внимания, гуляйте отдельно от других на поводке, помогите справиться с ситуацией, поддержите собаку.

Уже сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Классно мы сегодня погуляли. С утра взяла Пеппи и Мартина, пошли на Кубань. А там были дети из школьного лагеря. Я вообще ушла, села на лавочку и сидела курила. А дети бросали собакам мячики и всячески их развлекали. Прогуляли три часа. Все остались довольны - я, собаки, дети и их воспитатели.

1e2c70e137a0.jpg

6743d9bacaf0.jpg

5c836e5df595.jpg

abebdda4b174.jpg

1337bf56fca9.jpg

324d2a7796c1.jpg

Бондик на прогулке:

071c0a0076c7.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Бондик на прогулке:

071c0a0076c7.jpg

Меня возьмёте на речку купаться.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...