Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор и намордник.


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, ms.anutasi сказал:

 

Я думаю, что надо уважать окружающих

А какое неуважение? Никто не пьет, матом не орет, с голой ж не бегает. Просто гуляют с лабрадором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Vera&Zefir сказал:

 Черным по белому написано "Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах". Для злобных или агрессивных обязателен намордник. О чем спор?:default_pilot:

А мы выводим из подъезда тоже на поводке. На бульваре отпускаем. Т.ч. следуем букве закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ms.anutasi сказал:

Приезжайте ко мне. А? У нас и собаку спустить где есть..

Вы понимаете, мне страшно интересно посмотреть собаку, которую в 7 мес можно отпустить на Болотной и она будет безоговорочно слушаться.

Никогда такого не видела.

Поеду, посмотрю.

Если автор не будет возражать, сниму видео, и вам покажу.

В котором часу вы гуляете? Я бы приехала в четверг или пятницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Clumber сказал:

Вы в следующий раз скажите органам правопорядка, что собачка как у Путина, есть еще вопросы? Думаю, что вопросов не будет.

Да, я думаю, это прямо в законе г. Москвы о содержании животных написано.

Есть правила для всех, а есть для "какупутина"

 

И потом вы удивляетесь, что собак травят.

Их травят из-за таких выгульщиков, как вы. Потому что вам срать с высокой колокольни на окружающих. Вам важно лабрадорчика плюшевого выгулять. А  окружающие - в сад, в сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как нам повезло с подъездом... никто ниразу не сказал ничего)) т.т.т.

идем по газончикам до пруда.

там,бывает,бегуны повозмущаются,мол бегать в 10! часов вечера зимой! мешаем им)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, ms.anutasi сказал:

Приезжайте ко мне. А? У нас и собаку спустить где есть..

И у меня есть, айда к нам))

Но даже на заливе я собаку спускаю только когда уверена в том, что вокруг никого. Не на дороге, а уже на месте стоянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Shaman сказал:

Да, я думаю, это прямо в законе г. Москвы о содержании животных написано.

Есть правила для всех, а есть для "какупутина"

 

И потом вы удивляетесь, что собак травят.

Их травят из-за таких выгульщиков, как вы. Потому что вам срать с высокой колокольни на окружающих. Вам важно лабрадорчика плюшевого выгулять. А  окружающие - в сад, в сад.

Да, есть такая вещь как репутация породы. Если бы у Вас был лабрадор или голден, Вы бы сами видели, что подавляющее большинство людей воспринимает Вашу собаку позитивно. Ну или нейтрально. Собственно это одна из причин почему лично я завела лабра.

И будь у меня стаф, он бы в обязательном порядке выгуливался на поводке и в наморднике, не зависимо от степени воспитанности. Просто ради безопасности собаки. Спасибо СМИ.

А травят не из-за нас. А из-за больной головы и желания причинить боль и при этом остаться безнаказанным имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть масса людей, которые боятся собак.

И не знают названия и репутаций пород.

И не обязаны.

Если у меня хорошая репутация водителя, это не повод аккуратно ездить по тротуарам, объезжая пробки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, даже мою юную смешную голдяху, которая еще щень щенью - и ту шугаются. Шаман права, обыватели не обязаны разбираться и догадываться о таких вещах.

И если мы хотим, чтобы наших собак не боялись - то путь к этому явно не гулять в людных местах без поводка.

 

Я когда вижу несущуюся на меня собаку, пусть она даже совсем мелочь, вплоть до декорашки - я как-то не рада этому. Ногу-то не прокусит, а вот джинсы и туфли порвет, например - я откуда знаю, что у нее на уме? Или на мою кинется - на Фионку так кидалась приязанная такса - привязали у забора, хозяйка ушла далеко в сторону покурить, а на беду мимо этого забора мы пошли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько летящих гуляющих на поводке людей-не счесть... зато на поводке :default_sm11:

и кстати, от того что собака на поводке мимопроходящая-ее меньше боятся не станут. 

если боится человек,то тут только психолог поможет...

насторожиться-да,возможно..+СМИ свое дело делают... ну и процент дураков(моя собачка неуправляема не  кусается) тоже есть..

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, _Sakura_ сказал:

Я когда вижу несущуюся на меня собаку

Почему без поводка = несется? Бредет себе по своим делам не обращая ни на кого внимание.

Хотя, если учесть невоспитанность значительной части молодых лабров с оправданием у хозяев "он же добрый", то наверно да.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, _Sakura_ сказал:

Юль, даже мою юную смешную голдяху, которая еще щень щенью - и ту шугаются. Шаман права, обыватели не обязаны разбираться и догадываться о таких вещах.

И если мы хотим, чтобы наших собак не боялись - то путь к этому явно не гулять в людных местах без поводка.

 

Я когда вижу несущуюся на меня собаку, пусть она даже совсем мелочь, вплоть до декорашки - я как-то не рада этому. Ногу-то не прокусит, а вот джинсы и туфли порвет, например - я откуда знаю, что у нее на уме? Или на мою кинется - на Фионку так кидалась приязанная такса - привязали у забора, хозяйка ушла далеко в сторону покурить, а на беду мимо этого забора мы пошли... 

Жень, а нас не боятся. Вот сейчас гуляли вечером, трое человек попросили разрешения погладить Фросю (и Чучушу заодно, но ее вообще не замечают): подвыпивший мужик со скандальной расселшой, которая нас облаяла с головы до ног (а нам по барабану), девчушка лет 5 с мамой и молодой мужчина восточной наружности. И мы не боимся, гуляем себе спокойно без поводочков, никого не трогаем, ни к кому не несемся, под машины не прыгаем. С чего бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Шаман. Люди не обязаны разбираться в породах, да и любить собак тоже не обязаны. Я сама, когда не знала лабрадоров, все время черных лабриков за ротвейлеров принимала:)))))  Страшнова-то было, когда на тебя идет большое и черное создание:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что лабрадоры (увы) уже начинают здорово терять свою репутацию. Клочьями буквально.

 

у нас на выгуле сука лабра "охраняет" хозяйского реьенка. Без поводка, конечно. То есть шерсть дыбом и рык на проходящих рядом людей. 

В соседнем дворе кобелёк "обожает людей" и "он только понюхает". Говорить о том что это неприятно даже мне?

моему голдену нет дела до людей. Я не знаю, есть ли моя толика в этом (а я пыталась стараться) или у него характер такой. Но. Раз в год ему в голове может что-то щелкнуть: может, ему кажется что он знаком с этим человеком? Или может, человек ему как-то подмигнул? И он может вдруг взять и уставиться на человека. Просто уставиться!! И я прекрасно вижу что и это людям бывает неприятно...

 

нет, плюшевые лабры ничем не отличаются от "жмущихся стафов " (кстати, нашего знакомого стафа дважды ошарашивал прилетевший разбираться лабр. И именно хозяину стафа приходилось и останавливать своего, и снимать 40-кг тушу, потому что хозяину лабра было "страшно пихать туда руки, ведь стаф откусит их по локоть".

 

как много написала ... но плюшевость лавров у меня (ретриверолюба) под огромным сомнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Clumber сказал:

Жень, а нас не боятся. Вот сейчас гуляли вечером, трое человек попросили разрешения погладить Фросю (и Чучушу заодно, но ее вообще не замечают): подвыпивший мужик со скандальной расселшой, которая нас облаяла с головы до ног (а нам по барабану), девчушка лет 5 с мамой и молодой мужчина восточной наружности. И мы не боимся, гуляем себе спокойно без поводочков, никого не трогаем, ни к кому не несемся, под машины не прыгаем. С чего бы это?

Нас тоже не боятся. Мелкий на поводке и его замечают в последнюю очередь, а Элька идет метрах в 2 от меня и обращает внимание только на тех кто хочет пообщаться. Не подбегает и не прыгает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Shaman сказал:

Есть масса людей, которые боятся собак.

И не знают названия и репутаций пород.

И не обязаны.

Если у меня хорошая репутация водителя, это не повод аккуратно ездить по тротуарам, объезжая пробки.

 

По-настоящему боящихся имхо не масса. Обычно такие люди просят убрать собачку, на что мы тут же реагируем и говорим вежливо и с улыбкой: конечно, пожалуйста проходите. И все довольны. Есть любители поорать, это отдельная категория, но эти вряд ли бояться, просто у людей дефицит общения и острое желание поскандалить.

Я представляю, сколько на Вас и Вашего стафа выливается негатива. Поверьте, с лабрами в этом плане проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Clumber сказал:

Я представляю, сколько на Вас и Вашего стафа выливается негатива. Поверьте, с лабрами в этом плане проще.

А с голденами еще проще - лохматое и светлое, еще более узнаваемый и дружелюбный облик.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Даша и Элька сказал:

Почему без поводка = несется? Бредет себе по своим делам не обращая ни на кого внимание.

Даш, я способна отличить несущуюся к нам собаку и просто гуляющую. 

Несутся, как правило, именно мелкаши, и именно мелкашей я больше всего не люблю.

Но голдяху мою, как я уже сказала, реально многие боятся, я не раз и не два слышала "Не иди к собаке, она тебя укусит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Даша и Элька сказал:

 

 

1 минуту назад, Даша и Элька сказал:

А с голденами еще проще - они лохматые и светлые, еще более узнаваемый и дружелюбный облик.

Белые и пушистые - это да. У нас до лабра был кламбер, трусливый,злобный, кусачий, полный идиот. Каждый прохожий хотел его погладить, просто беда. Мы как только не предупреждали, что пожалуйста не надо к нему приближаться, собака может укусить. Людям пофиг абсолютно, все тянули руки. Но правда он чужих ни разу не укусил, только хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, _Sakura_ сказал:

Но голдяху мою, как я уже сказала, реально многие боятся, я не раз и не два слышала "Не иди к собаке, она тебя укусит".

Если это говорят ребенку, то это не страх, а идиотизм родителей. Реально боящиеся ведут себя иначе. Останавливаются поодаль и просят придержать, что собственно нетрудно выполнить и довольны остаются все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, вот не согласна я с вами. Не по поводу правил, а насчет "потому и травят". И травят, и орут как раз на тех, кто не может ответить, так как это вполне определенная категория людей. Много раз наблюдала, что мы идем на поводке там, где можно и т.д. по списку и получаем порцию ругани и угроз от всех склонных к этому теток с семечками и алкашей, сидящих прямо на детской площадке и хорошо если отходящих по нужде в кусты, а не к песочнице (еще раз мы идем на поводке и не по площадке, а на разумном от нее расстоянии, и ... это всё в пакетик, и занимаемся, и вообще... ну, понятно, в общем ). Гуляющий с собакой муж в течение всего первого года ни разу не сталкивался с такой ситуацией, а почему, а потому что я со своим небогатырским росточком выгляжу куда менее убедительно, чем он со своими 190. 

 

И самое грустное это то, что нормальный всё соблюдающий человек заранее чувствует себя виноватым перед каждой орущей глоткой. А  глотке только этого и надо, она эффективно положительно подкрепляется чужим чувством вины и желанием спрятаться и орет всё громче, а потом переходит от слов к делам.... 

Изменено пользователем n_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно у меня была такая сцена: еду со своим в тамбуре электрички, пес идит рядом со мной спокойно, естественно, на поводке. Тамбур полон людьми, народ умиляется, пытается Гарьку погладить и поиграть, все довольные и веселые едут с пляжа. Тут из вагона в тамбур выходит амбал под 190 и такой же широкий в животе и громким голосом начинает всем объяснять, как он ненавидит всех собак, что их надо стрелять, а этот- мой то есть, хоть бы сдох поскорей. Народ сразу замолчал, и в "мертвом"  стиле мы доехали до остановки амбала. НИКТО, а мужчин там было прилично, не произнес ни слова. А когда он вышел, мне стали говорить типа не обращайте внимания и опять стали пытаться наглаживать Гаркушу. Знаете, мне были неприятны ни амбал, ни эта "мертвая" зона. И травят собак, конечно, не потому, что они без поводков. Просто агрессии безнаказанной у людей выше крыши, их лечить бы надо, да некому. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас парк. В конце весны, особенно в выходные просто плюнуть не куда, народу - тьма! Сейчас мы ходим гулять - никого.... На данный момент времени это "малолюдное" место. На 100%! А вообще, надо у сотрудников полиции спросить, чем отличается "многолюдное" от "малолюдного"... Пусть назовут цифры!!!! Ну, там, 2 человека на кв.м. это уже много людей!:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Clumber сказал:

А мы выводим из подъезда тоже на поводке. На бульваре отпускаем. Т.ч. следуем букве закона.

Сама каюсь... Иногда из под'езда выходим без поводка. Иногда так писать хочется, что я с трудом успеваю дверь на ключ закрыть. Это я про собаку:default_bigwink:. В парке при большом количестве народа - поводок. Если никого, то без. Занимаемся. Мой мелкий всех любит. Иногда пытается слинять к какой-нибудь чихуашке. Но я могу так рявнуть на своего, что рыбаки удочки роняют. Вобщем, нарушаем, но совсем чуть-чуть...:default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Даша и Элька сказал:

Когда мы там в прошлый раз были людей в парковой части было мало, очень, если сравнивать с нашей битцей. Тем более это огромный комплекс.

Стесняюсь спросить, а на Битце, это где именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...