Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор и намордник.


Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, Vera&Zefir сказал:

А футбольно - баскетбольное поле является спортивной площадкой? У нас при входе на такую висит табличка в которой сказано, что собакам там делать нечего. Думаю, что не просто так...

думаю считается спортивной площадкой (это нужно уточнять у администрации района или еще где-то, я не знаю). Такие таблички являются самоуправством я думаю, 'на заборе тоже много всего написано'. С другой стороны - возможно эта площадка по плану относится к детской, находится на территории какого-то учреждения или что-то в этом роде(это надо уточнять у администрации ).

Изменено пользователем Аня и Фидель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Лена и Рэй сказал:

Мне кажется, что лабрадоры (увы) уже начинают здорово терять свою репутацию. Клочьями буквально.

 

у нас на выгуле сука лабра "охраняет" хозяйского реьенка. Без поводка, конечно. То есть шерсть дыбом и рык на проходящих рядом людей. 

В соседнем дворе кобелёк "обожает людей" и "он только понюхает". Говорить о том что это неприятно даже мне?

моему голдену нет дела до людей. Я не знаю, есть ли моя толика в этом (а я пыталась стараться) или у него характер такой. Но. Раз в год ему в голове может что-то щелкнуть: может, ему кажется что он знаком с этим человеком? Или может, человек ему как-то подмигнул? И он может вдруг взять и уставиться на человека. Просто уставиться!! И я прекрасно вижу что и это людям бывает неприятно...

 

нет, плюшевые лабры ничем не отличаются от "жмущихся стафов " (кстати, нашего знакомого стафа дважды ошарашивал прилетевший разбираться лабр. И именно хозяину стафа приходилось и останавливать своего, и снимать 40-кг тушу, потому что хозяину лабра было "страшно пихать туда руки, ведь стаф откусит их по локоть".

 

как много написала ... но плюшевость лавров у меня (ретриверолюба) под огромным сомнением.

Вот 100%. Это лабрадор, он не тронет.

Не далее как сегодня утром моя собака, которая в общем была занята работой, в какой-то момент отвлеклась, насторожила свои уши - я даже среагировать не успела - крутанула хвостом и погнала со всех копыт к бегунам - здороваться (мы занимались на стадионе, подростки бегали трусцой по кругу). Догнала, ее погладили и она убежала. Честно говоря, я от нее такого не ожидала, слава богу, что дети не испугались. Вот что ей щелкнуло? Подростков этих видим в первый раз, на стадионе все время без поводка... Или идет на поводке, вдруг решила женщину понюхать, своим мокрым носом сзади ей в ногу как ткнет... Мне бы не понравилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

:default_lol::default_lol::default_lol:

У меня автомобиль внедорожник с полным приводом и двигателем 3,5 литра.

Он отлично и быстро разгоняется, очень мощный и на нем так здорово ездить быстро!

Но вот беда: везде знаки - то уступи дорогу, то ограничения скорости. Но это не моя проблема! Это проблемы властей, которые не могут обеспечить мне соблюдение закона и предоставить магистрали без пробок, на которых я могла бы ездить на своем автомобиле так, как он может. Поэтому, я буду давить тапку в пол везде. А кто не спрятался на своем хундае, я не виновата, виноваты власти, не построили мне автобан!

Так?

Да нееее :default_bigwink: тут быстренько штрафов наваляют. Поэтому тут мы все аккуратненько.

Вот когда начнут штрафовать за отсутствие на собаке поводка на тысячу/две, тогда реально сразу думать начнут.

А то ишь ты! Бегуны сволочи такие, мешают собачкам гулять...

Дело в том, что площадки обязаны быть по закону, с доступностью не более 400 метров и площадью 400-600 кв. м. То есть в отличии от вашего внедорожника они не выполняют уже имеющийся закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос, боком к теме: 

У кого лабрадоры носят намордники, какие намордники вы им покупаете и какого размера? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, когда приходится, надеваем  Baskerville ultra muzzle, размер то ли 4, то ли 5, уже не помню. По мне, это самый удобный намордник для собаки, все остальные он просто сдирал и нос в кровь была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Даша и Элька сказал:

Собачка в наморднике, почему вы боитесь?

VEc2wlnXvVrUTBQZZTzitwXOzdkSm-2sZXbIe0t3

Ужас-ужас прям какой! А если на моего белобрысого голдена такой одеть..?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же вы, мы ведь о ваших фобиях переживаем, чтоб не боялись, видите - собачка в наморднике, добрая и не страшная...

6479836.jpg

6479684.jpg

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pkulkov сказал:

в нашем случае, это сложно.

post-3268-0-58200400-1467635873_thumb.jp

 

Делайте, что хотите. Мэрия умывает руки...

у нас ровно тоже самое.

3 часа назад, Shaman сказал:

:default_lol::default_lol::default_lol:

У меня автомобиль внедорожник с полным приводом и двигателем 3,5 литра.

Он отлично и быстро разгоняется, очень мощный и на нем так здорово ездить быстро!

Но вот беда: везде знаки - то уступи дорогу, то ограничения скорости. Но это не моя проблема! Это проблемы властей, которые не могут обеспечить мне соблюдение закона и предоставить магистрали без пробок, на которых я могла бы ездить на своем автомобиле так, как он может. Поэтому, я буду давить тапку в пол везде. А кто не спрятался на своем хундае, я не виновата, виноваты власти, не построили мне автобан!

Так?

Да нееее :default_bigwink: тут быстренько штрафов наваляют. Поэтому тут мы все аккуратненько.

Вот когда начнут штрафовать за отсутствие на собаке поводка на тысячу/две, тогда реально сразу думать начнут.

А то ишь ты! Бегуны сволочи такие, мешают собачкам гулять...

странные у вас сравнения...

машина и собака... 

наверно всетаки есть люди ,у которых есть собака и те, которые любят собак(=член семьи)

Вы очень законопослушный человек? просто интересно.

Магистрали есть-катайтесь наздоровье. или вы хотите чтоб везде?! ну тогда и с собачками- приравняйте к количеству автомобилей и посмотрим кто где будет ездить и гулять..

Вы как с собаками гуляете? всегда занимаетесь?  каждую прогулку все 2 часа исключительно занятия?

2 часа назад, Shaman сказал:

А еще так интересно - я воспользовалась поиском и получила интересный результат:

те, кто тут ратуют за прогулки без поводка, на самом деле либо имеют весьма условно послушных собак (шла по парку, там прохожий, она стала на него лаять басом, оглохла, пришлось отлавливать// иногда в темноте меня охраняет// охраняет детей// глохнет при виде уток на пруду// и тд) - "узнаете брата Колю?" (с)

Либо сами подвергались неприятностям из-за таких же владельцев (я иду, а он бежит, а хозяин где-то вдали телепается, и кричит, что он не кусается, а я то вижу, что у него холка встала!) - "узнаете брата Колю?" (с)

 

Побежавшая собака к кому-то, это ровно такое же предположение как и упавший кирпич на голову... а может и не случиться.

2 часа назад, Лена и Рэй сказал:

Я понимаю что вопрос не мне, Таня потом ответит, а я поделюсь своим опытом: первый год жизни своей собаки я жила в центре. Про парки-площадки надо что-то говорить? Гуляла на пятачке у дома, буквально, метра 4 на 4. Занималась каждый выгул. Собака за час на этом пятачке уматывалась так, как не уматывается в парке в свободном полёте три часа

и до сих пор так гуляете?

Нет, ну мне просто интересно, что, все прям занимаются с собаками каждую прогулку в течении всей жизни?!  или только мне одной нравится что собака общается с другими собаками, играет в мячи, плавает и т.п.? или это роскошь?

12 минуты назад, Даша и Элька сказал:

Собачка в наморднике, почему вы боитесь?

VEc2wlnXvVrUTBQZZTzitwXOzdkSm-2sZXbIe0t3

:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

 

Нет, ну мне просто интересно, что, все прям занимаются с собаками каждую прогулку в течении всей жизни?!  или только мне одной нравится что собака общается с другими собаками, играет в мячи, плавает и т.п.? или это роскошь?

 

По всей видимости, это блажь :default_lol:

Изменено пользователем sirsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, джонник сказал:

У меня на днях была стычка, хотели даже полицию вызывать = а причина - узкая тропинка в поле. Моя собака на поводке , при чем при виде людей взята на максимально короткий поводок, но БЕЗ НАМОРДНИКА. Люди возмущены почему без намордника В ПОЛЕ, истерили так , что уши заложило, собака при этом спокойна как танк, рядом у моей ноги. Люди орали , оскорбляли и грозились вызвать полицию. Ну вот как реагировать то? Они своим ором напугали не только нас , окресный блудняк отдыхавший в кустах ломанулся со скоростью свиста в разные стороны((((.

Так и вызвали бы - вы. Насколько я помню, подобные вещи - оскорбления и прочее - тоже наказуемы.

А то они орут, а человек должен собаку укладывать и молча ждать, пока они удовлетворятся. Не дай бог неуютно им станет истерить.

5 часов назад, Shaman сказал:

ага, причем про ее любят поговорить однобоко.

Забывая почему-то, что если там случится "не бойтесь, он просто понюхает вас, ну лапы ставит потому что добрый!" заканчивается гигантским штрафом. Всегда. И да, там везде можно с собаками. Но они всегда подконтрольны, никто не делает "он только поздороваться" или "он охраняет детей". Потому что как только он на улице что-то поохранял - все, привет.

Наказывать баблом! Однозначно помогает. Даже если это 1 тыс руб.

А что в Европе делают с людьми, которые выскакивают из кустов и начинают нецензурно орать и оскорблять человека с собакой, брызгая слюной?

Где-то на форуме был опыт человека, на которого принялись кричать и угрожать избить за то, что ее собака - на поводке и в наморднике! - находилась на расстоянии меньше 10 метров от отца семейства. Он придумал себе такой закон (собака должна быть от его ребенка на расстоянии больше 10 метров) и теперь требует от окружающих его соблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня и Джесси сказал:

 

Нет, ну мне просто интересно, что, все прям занимаются с собаками каждую прогулку в течении всей жизни?!  или только мне одной нравится что собака общается с другими собаками, играет в мячи, плавает и т.п.? или это роскошь?

:default_roflmao:

Каждую прогулку. Мне иначе скучно. И да, плавание и игра в мячи - тоже занятие. А смотреть, как она с собаками гоняет, мне не интересно. Я и раньше-то это дело не приветствовала, а после того, как моя лабра потянула связки, гоняя с НО РР- до свидания. Крайне редко и недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, larsever сказал:

Каждую прогулку. Мне иначе скучно. И да, плавание и игра в мячи - тоже занятие. А смотреть, как она с собаками гоняет, мне не интересно. Я и раньше-то это дело не приветствовала, а после того, как моя лабра потянула связки, гоняя с НО РР- до свидания. Крайне редко и недолго.

люди ходят на работу для зарабатывания денег. а собаки выполняют свою работу-команды. а отдыхать  не надо? ну вам то понятно-теперь страшно отпускать побегать .. хотя мы тоже тянули их и ограничения были на полмесяца-этого хватило для заживления и физически и морально. но я вижу как моя собака любит играть в мяч-и лишать ее этого "отдыха" я не вижу смысла.  игра в мяч-это просто игра. 

вот странно наверно было бы если человека заставляли общаться с одним человеком... как бы он себя чувствовал... или ребенка одно выгуливали и не  давали общаться с другими детьми... 

почему у собаки не должно быть "социума"?

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:
4 часа назад, Таня и Джесси сказал:

 

и до сих пор так гуляете?

Нет, ну мне просто интересно, что, все прям занимаются с собаками каждую прогулку в течении всей жизни?!  или только мне одной нравится что собака общается с другими собаками, играет в мячи, плавает и т.п.? или это роскошь?

:default_roflmao:

?

Сейчас нет, о чем жалею. Расслабилась беременная.

Кто сказал что моя собака не плавает? Или не играет?

если это Вы ради шутки юмора так написали, то она не прошла. 

Если и правда не понимаете, то: я люблю белое сухое, а кто-то любит пиво. Что, мне теперь считать что белое сухое роскошь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лена и Рэй сказал:

Сейчас нет, о чем жалею. Расслабилась беременная.

Кто сказал что моя собака не плавает? Или не играет?

если это Вы ради шутки юмора так написали, то она не прошла. 

Если и правда не понимаете, то: я люблю белое сухое, а кто-то любит пиво. Что, мне теперь считать что белое сухое роскошь?

никаких шуток. вы написали про 16 кв.м. как на них можно бегать и плавать?!

не понимаю как можно каждую прогулку собаку дрессировать?! а главное-зачем?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sя сегодня встретила странную женщину, как ни странно с лабрадором. мы гуляли в парке, вблизи никого не было, вдруг тетка начинает орать "я боюсь я боюсь" . я беру собаку на поводок и вижу с ней кобеля лабрадора, без поводка и намордника конечно. я говорю ей почему вы боитесь, моей собаке всего 8 месяцев, она молодая и дружелюбная. она говорит - моя собака может укусить. при этом нас разделял высокий забор)))) сетчатый

вот я до сих пор и думаю, у тети с головой проблемы или как. первый раз встречаю такой неадекват. если твоя собака кусается, нафига идти в парк где детская площадка без поводка даже не говоря уже про намордник

Изменено пользователем nafanya13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Таня и Джесси сказал:

люди ходят на работу для зарабатывания денег. а собаки выполняют свою работу-команды. а отдыхать  не надо? ну вам то понятно-теперь страшно отпускать побегать .. хотя мы тоже тянули их и ограничения были на полмесяца-этого хватило для заживления и физически и морально. но я вижу как моя собака любит играть в мяч-и лишать ее этого "отдыха" я не вижу смысла.  игра в мяч-это просто игра. 

вот странно наверно было бы если человека заставляли общаться с одним человеком... как бы он себя чувствовал... или ребенка одно выгуливали и не  давали общаться с другими детьми... 

почему у собаки не должно быть "социума"?

Я же написала - собака играет в мяч. И в пулеры. И в косичку. И в футбол. И палки носит из воды. На тренировке, она же прогулка. И это отдых. И у собаки есть социум - это я. Иногда встречаемся с другими собаками. Но только с такими, которые "плохому не научат". 

Зачем дрессировать каждую прогулку? Мозг у собачки развивается, физическая форма, координация движений улучшаются. 

Я кстати эту зиму тоже на площадке 4*4 провела.

 

FB_IMG_1433592375761.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, larsever сказал:

Я же написала - собака играет в мяч. И в пулеры. И в косичку. И в футбол. И палки носит из воды. На тренировке, она же прогулка. И это отдых. И у собаки есть социум - это я. Иногда встречаемся с другими собаками. Но только с такими, которые "плохому не научат". 

Зачем дрессировать каждую прогулку? Мозг у собачки развивается, физическая форма, координация движений улучшаются. 

Я кстати эту зиму тоже на площадке 4*4 провела.

 

FB_IMG_1433592375761.jpg

побегать за мячом и попритаскивать палки из воды-не есть занятия. или я что-то не понимаю.. по мне-это райская жизнь. а вот там где мозг напрячь нужно(выполнение ряда команд по послушанию- с чем и связана тема)-это другое. 

наверно как награда за выполнение команды,вы имеете ввиду?!  или у нас разные понятия дрессуры и простых прогулок (с физнагрузками,но без команд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как награда, и как разгрузка. 

А какие у вас физнагрузки без команд?

И насчет работы и удовольствия. Моя собака не сильно работоспособная, цитируя Татьяну Шаман - "десять минут поработала и вспотела". Но вы бы видели ее пока она неуставшая! Хвостище метет, пасть улыбается... Сегодня говорю ей: давай потанцуем - и включаю музыку на плеере. Она своим энтузиазмом мне чуть нос не разбила. Наверно, она не против мозги напрягать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это прогулка без команд? Даже если выход на пятиминутный попис и то без команд как обходиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

larsever написала:  И у собаки есть социум - это я.

Тут на форуме есть темка, где собака признает только одного хозяина, а он слег в больницу. И собаке понадобилось лечение - а лечить оказалось НЕКОМУ, даже жена боится. Что ж в этом хорошего? И где уверенность, что с нами этого никогда не произойдет?! Я, наоборот, радуюсь, что я - не единственный социум у своей собаки, он у меня вообще к людям тянется (хотя и не ко всем). И это вовсе не значит, что я у него - "как все":)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, larsever сказал:

И как награда, и как разгрузка. 

А какие у вас физнагрузки без команд?

И насчет работы и удовольствия. Моя собака не сильно работоспособная, цитируя Татьяну Шаман - "десять минут поработала и вспотела". Но вы бы видели ее пока она неуставшая! Хвостище метет, пасть улыбается... Сегодня говорю ей: давай потанцуем - и включаю музыку на плеере. Она своим энтузиазмом мне чуть нос не разбила. Наверно, она не против мозги напрягать?

у нас просто беготня и плавание за мячом. принесла-кинули.

т.е. с собакой вы занимаетесь (выполнение команд) 10 мин и дальше что?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

побегать за мячом и попритаскивать палки из воды-не есть занятия. или я что-то не понимаю.. по мне-это райская жизнь. а вот там где мозг напрячь нужно(выполнение ряда команд по послушанию- с чем и связана тема)-это другое. 

наверно как награда за выполнение команды,вы имеете ввиду?!  или у нас разные понятия дрессуры и простых прогулок (с физнагрузками,но без команд)

Я не представляю как может прогулка обходиться без команд??? Команды послушания - это неотъемлемая часть любой прогулки, просто одно дело встать и заниматься на одном месте, другое ходить по парку и в общении с собакой отрабатывать команды послушания (подзыв от вкусной метки, от собачки, нельзя, фу и т.д.) Без работы прогулка просто скучна, также как и работа без игр, плавания и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А как это прогулка без команд? Даже если выход на пятиминутный попис и то без команд как обходиться? 

очень просто. собака идет до места выгула(ибо дорога выучена и применять команды уже не нужно-она сама где надо остановится) вполне фривольно. а в месте выгула уже бег и плавание за мячом без команд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я не представляю как может прогулка обходиться без команд??? Команды послушания - это неотъемлемая часть любой прогулки, просто одно дело встать и заниматься на одном месте, другое ходить по парку и в общении с собакой отрабатывать команды послушания (подзыв от вкусной метки, от собачки, нельзя, фу и т.д.) Без работы прогулка просто скучна, также как и работа без игр, плавания и пр.

 

Только что, Таня и Джесси сказал:

очень просто. собака идет до места выгула(ибо дорога выучена и применять команды уже не нужно-она сама где надо остановится) вполне фривольно. а в месте выгула уже бег и плавание за мячом без команд. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...