Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор и намордник.


Рекомендуемые сообщения

Тема получилась просто супер. У каждого своя правда, но не удержусь от комментария самого общего вида. 

 

Автомобили в год только убивают 35000 человек, сколько калечат, честно говоря не знаю, не видела статистики. Все многократно раздутые случаи с собаками за все годы не идут ни в какое сравнение с этим... 

Травмы от пьянства - производственные, бытовые, прямые и - самое страшное косвенные, когда страдает не сам человек, а близкие и дальние, настолько зашкаливают, что существенно влияют на смертность в молодых и средних возрастах, а виноваты всё равно собаки....

 

И мне кажется. что порочна идея самим ущемлять свои интересы, ужиматься, ублажая агрессора. Это известно к чему привело в истории и точно к тому же приводит в обычной жизни.  Гораздо честнее отстаивать свои интересы, чем пренебрегать ими и самих себя унижать во благо кого-то, кто иначе разозлится. Обязанности без прав бывают у рабов и заключенных, но их мораль основана на безграничной ненависти к хозяевам. Ко всему прочему, если люди сами боятся даже сформулировать свои права и потребности, потому что не время, потому что не получится, потому что все сволочи и т.д., то ждать, что это сделает кто-то другой, как-то странно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Labradocha сказал:

да уж. читаю и прибываю в шоке.Меня вот жутко напрягает когда я иду со своей собакой на поводке   а на нас несется такса со всей своей тараканью дурью, и что там у нее в голове... , и так охотно  шваркнуть этой собаке, а жалко.  А кому то не жалко. И что то с трудом верится что 7 мясячный лабр подобно не несется знакомится с собаками.  А в детстве  соседская лайка укусила меня. Причем всегда спокойная собака. Идут навстречу , собака спокойная идет рядом с хозяйкой и не с того не  с его  вильнула в мою сторону и схватила за руку.Что там у нее щелкнуло не известно. Соседка потом прибегала со слезами прощения просила , говорила что не когда раньше не чего подобного не было.Такая же уверенная наверное в своей собаке как многие тут. Это собака!,животное, как можно быть уверенным в ее действиях. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да, именно так, потому что я не доверяю этому человеку!

 

а я курю! И считаюсь с людьми, которые не курят, не курю в общественных местах, и закон такой есть между прочим уже, как впрочем и о поводке на собаке. Ну как-то приучена я считаться с людьми и законами))

так и я ровно так же не доверяю людям, потому и считаю СВОИ желания ВЫШЕ чужих. а вы мне предлагаете считать ВАШИ желания выше МОИХ...смешно не правда ли..?!))  

1 час назад, Лена и Рэй сказал:

Я прочитала только одну страничку вашей темы. И там написано что Ваша собака начала лаять на человека просто потому что (наверное) испугалась и Вы не могли это остановить, потому что у неё были бананы в ушах.

спастбо за неинтересный диалог. Скучно и ничего нового: как только человек начинает себя бить в грудь что у него "собашка управляемая" и "милый Лабрик", так оказывается что это общая "любимая" категория собачников.

да! Именно из-за таких владельцев как Вы ВСЕ собаки обязаны ходить на поводке. И точка.

да, а если бы вы почитали где она это сделала, при каких обстоятельствах, и о том что я попросила помощи -не зная что с этим сделать (кстати на данный момент-не в защиту ниразу-она так больше не делает), то наверняка не стали бы писать это в пример.

Если Вам не интересно общаться- не общайтесь, но пока я вижу обратное.

Вы ходите на поводке потому что блюдите закон, в котором для вас видимо созданы все условия. вам удобно, ну и на здоровье. а мне, к сожалению, этих условий не создали.

ПЫСЫ-когда писали закон-у меня собачки то и не было еще...так что-не надо переходить на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, n_y сказал:

И мне кажется. что порочна идея самим ущемлять свои интересы, ужиматься, ублажая агрессора. Это известно к чему привело в истории и точно к тому же приводит в обычной жизни.  Гораздо честнее отстаивать свои интересы, чем пренебрегать ими и самих себя унижать во благо кого-то, кто иначе разозлится. Обязанности без прав бывают у рабов и заключенных, но их мораль основана на безграничной ненависти к хозяевам. Ко всему прочему, если люди сами боятся даже сформулировать свои права и потребности, потому что не время, потому что не получится, потому что все сволочи и т.д., то ждать, что это сделает кто-то другой, как-то странно.

Вот именно.

Ужмитесь, извинитесь, потом извинитесь за то, что у вас есть собака, потом за то, что вы вообще существуете. Выходя утром из подъезда, не забудьте извиниться перед Васей из третьего за то, что вы ездите на машине,  а он на трамвае (он ненавидит баб за рулем, безмозглые курицы, и с этим нужно считаться, он же человек).

Нисколько не защищаю сторонников бесповодочного выгула (мне встречались люди, у которых две собаки за несколько лет погибали под колесами по именно этой причине), но мысль о том, чтобы ограничивать себя и своих собак в нормальных законных обстоятельствах просто потому, что кому-то от этого некомфортно (потому что этот кто-то малоадекватен, это неполиткорректно, но 90% ненавидящих собак людей вовсе не фобики, недоработавшие проблему, а злобные истерички обоих полов) - нет, спасибо.

Еще никогда ни к кому не повернулись лицом те, перед которыми сгибались в поклоне. Афроамериканцы устранили "рестораны только для белых" не тем, что перед белыми лебезили.

Изменено пользователем ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, n_y сказал:

Тема получилась просто супер. У каждого своя правда, но не удержусь от комментария самого общего вида. 

 

Автомобили в год только убивают 35000 человек, сколько калечат, честно говоря не знаю, не видела статистики. Все многократно раздутые случаи с собаками за все годы не идут ни в какое сравнение с этим... 

Травмы от пьянства - производственные, бытовые, прямые и - самое страшное косвенные, когда страдает не сам человек, а близкие и дальние, настолько зашкаливают, что существенно влияют на смертность в молодых и средних возрастах, а виноваты всё равно собаки....

 

И мне кажется. что порочна идея самим ущемлять свои интересы, ужиматься, ублажая агрессора. Это известно к чему привело в истории и точно к тому же приводит в обычной жизни.  Гораздо честнее отстаивать свои интересы, чем пренебрегать ими и самих себя унижать во благо кого-то, кто иначе разозлится. Обязанности без прав бывают у рабов и заключенных, но их мораль основана на безграничной ненависти к хозяевам. Ко всему прочему, если люди сами боятся даже сформулировать свои права и потребности, потому что не время, потому что не получится, потому что все сволочи и т.д., то ждать, что это сделает кто-то другой, как-то странно. 

 

Самое распространенное орудие убийства - кухонный нож. Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ever сказал:

Вот именно.

Ужмитесь, извинитесь, потом извинитесь за то, что у вас есть собака, потом за то, что вы вообще существуете. Выходя утром из подъезда, не забудьте извиниться перед Васей из третьего за то, что вы ездите на машине,  а он на трамвае (он ненавидит баб за рулем, безмозглые курицы, и с этим нужно считаться, он же человек).

9 часов назад, n_y сказал:

Тема получилась просто супер. У каждого своя правда, но не удержусь от комментария самого общего вида.

И мне кажется. что порочна идея самим ущемлять свои интересы, ужиматься, ублажая агрессора. Это известно к чему привело в истории и точно к тому же приводит в обычной жизни.  Гораздо честнее отстаивать свои интересы, чем пренебрегать ими и самих себя унижать во благо кого-то, кто иначе разозлится. Обязанности без прав бывают у рабов и заключенных, но их мораль основана на безграничной ненависти к хозяевам. Ко всему прочему, если люди сами боятся даже сформулировать свои права и потребности, потому что не время, потому что не получится, потому что все сволочи и т.д., то ждать, что это сделает кто-то другой, как-то странно. 

 

Почему извинение считается ущемлением.

Я считаю извинения просто вежливой формой общения, ведь по натуре я пацифист  и мне проще избежать конфликта........При этом свои интересы я не ущемляю ни разу, просто ухожу от конфликта, гуляя в неположенном месте уже почти 5 лет, тем более, что правовое поле не мое.  Поверьте, это не так уж и трудно не опускаться до хамства в общении с неадекватами.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот споров-то развели... Повесьте собаке на шею тряпочный намордник и все. Собаке не мешает, по закону должен быть, все счастливы.

Офф. Все такие хорошие, одна я что ли не молчу, когда возмущаться начинают? Я убираю какашки, не хожу на дет площадки и стадионы, в городе собака отпускается с поводка только в безопасных местах и находится под постоянным контролем, чтоб не напугал/испачкал и т.д. Но упаси Боже кто-то откроет рот в его сторону. Ситуация: еду в палаточный лагерь к друзьям, они просят заехать в магазин. Паркуюсь, открываю все окна, захожу (благо касса возле двери прям) и стоя у открытой двери прошу девушку собрать мне пакет. Один глаз за ней, второй за собакой. Тут начинается хай от проходящей клячи, что собака в машине без намордника. Я тете быстро и в красках указала на её место в пищевой цепи. Хамка? Да. Редкостная. Не надо трогать меня и мою собаку. Тем более без причины. Я не строю из себя звезду и всегда подержу/уйду, если нормально просят. Но когда на ровном месте начинается такая свистопляска, опускать глаза в пол и извиняться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Таня и Джесси сказал:

 

Вы как с собаками гуляете? всегда занимаетесь?  каждую прогулку все 2 часа исключительно занятия?

 

Нет, ну мне просто интересно, что, все прям занимаются с собаками каждую прогулку в течении всей жизни?!  или только мне одной нравится что собака общается с другими собаками, играет в мячи, плавает и т.п.? или это роскошь?

:default_roflmao:

Еще и с утра занимаемся. 

И вечером. А еще - с двумя отдельно. То есть вышли с одним, потом вышли с другим. 

Работаем за пайку, работаем за игру и в игре. И за мячики в том числе. 

А еще и дома частенько что-то делаем. Не поверите - собаке очень интересно. Я бы даже сказала - глаза горят. У нас пятачок побольше, можно и фрисби покидать, но и на 4х4 мы с канатиком бы отлично себя ощущали. 

 

Да-да, мне с младшим тоже очень нравится, что он общается с собачками, поэтому иногда я списываюсь с хозяйкой ауссей из соседнего дома и встречаемся на нашей собачьей площадке, чисто дать собачкам поиграть полчасика. Но это ПОСЛЕ основной прогулки со мной, но никак не заменой. 

 

А заниматься всегда интересно. И чем больше ты в это вникаешь, тем больше ты наркоман стремишься к этому. Видеть отклик собаки, ее горящие глаза, ваши общее "Получилось!" - бесценно. 

 

мимокрокодил. 

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Таня и Джесси сказал:

а как иначе? на 16 квадратах-моя собака не получит удовлетворения. а я и подавно.

наверно если бы вы считали что эти 4*4 ваше удовлетворение-не уходили бы оттуда. так вот мои удовлетворения в 100*100. и мне непонятно почему человек должен в угоду другим урезать свои желания.

 

Вы там выше ратуете за собачью социальную жизнь. Так вот некоторым человекам неплохо бы вначале поучиться человеческому общежитию. Собака не есть предмет первой необходимости. И заводя собаку, необходимо в первую очередь подумать о том, как ты ее будешь содержать, не нарушая при этом законов и прав других людей. Нет нормального места для выгула - придумывайте, как развлекаться на пятачке 4*4, или не заводите собаку вовсе. 

У меня подружка такая - все должны ей и ее ретриверу. Дрессировать не надо, она мне и так удобна, лает - не укусит, это же ретривер, поводок - ограничение свободы, не орите, собачка не кусается, ей просто интересно, что там у вас. А меня волнует, что собачке интересно?? На пляже был скандал, опозорила меня так, что я со своей собакой на этот пляж до конца прошлого лета не показывалась - пляж в моем селе, подруга в городе живет. Ну хоть какахи убирает, и на том спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Dream life сказал:

Почему извинение считается ущемлением.

Я считаю извинения просто вежливой формой общения, ведь по натуре я пацифист  и мне проще избежать конфликта........При этом свои интересы я не ущемляю ни разу, просто ухожу от конфликта, гуляя в неположенном месте уже почти 5 лет, тем более, что правовое поле не мое.  Поверьте, это не так уж и трудно не опускаться до хамства в общении с неадекватами.

 

 

 

100%. Вовремя сказанное "Извините пожалуйста" нивелирует конфликт и делает противников твоими сторонниками. Это так просто :) И я не ущемляю своих интересов, в моих интересах конфликта избежать - мне еще много лет там гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Kaisla Siili сказал:

Еще и с утра занимаемся. 

И вечером. А еще - с двумя отдельно. То есть вышли с одним, потом вышли с другим. 

Работаем за пайку, работаем за игру и в игре. И за мячики в том числе. 

А еще и дома частенько что-то делаем. Не поверите - собаке очень интересно. Я бы даже сказала - глаза горят. У нас пятачок побольше, можно и фрисби покидать, но и на 4х4 мы с канатиком бы отлично себя ощущали. 

 

Да-да, мне с младшим тоже очень нравится, что он общается с собачками, поэтому иногда я списываюсь с хозяйкой ауссей из соседнего дома и встречаемся на нашей собачьей площадке, чисто дать собачкам поиграть полчасика. Но это ПОСЛЕ основной прогулки со мной, но никак не заменой. 

 

А заниматься всегда интересно. И чем больше ты в это вникаешь, тем больше ты наркоман стремишься к этому. Видеть отклик собаки, ее горящие глаза, ваши общее "Получилось!" - бесценно. 

 

мимокрокодил. 

а у нас другая схема прогулки. мы гуляем в компании людей  и собак. общаемся, делимся впечатлениями, собаки играют ,мы играем с собаками, иногда занимаемся "в группе"  иногда выходит так что  по времени не совпадаем  и позанимаясь по дороге, просто пройдусь пару кругом вокруг пруда вхолостую и домой. мне неинтересно быть с собакой один на один ВСЕГДА. и ДА, я не хочу как наркоман заниматься с собакой как вы описываете. ну не мое это. поэтому и 4*4 мне МАЛО.

 

23 минуты назад, larsever сказал:

Вы там выше ратуете за собачью социальную жизнь. Так вот некоторым человекам неплохо бы вначале поучиться человеческому общежитию. Собака не есть предмет первой необходимости. И заводя собаку, необходимо в первую очередь подумать о том, как ты ее будешь содержать, не нарушая при этом законов и прав других людей. Нет нормального места для выгула - придумывайте, как развлекаться на пятачке 4*4, или не заводите собаку вовсе. 

У меня подружка такая - все должны ей и ее ретриверу. Дрессировать не надо, она мне и так удобна, лает - не укусит, это же ретривер, поводок - ограничение свободы, не орите, собачка не кусается, ей просто интересно, что там у вас. А меня волнует, что собачке интересно?? На пляже был скандал, опозорила меня так, что я со своей собакой на этот пляж до конца прошлого лета не показывалась - пляж в моем селе, подруга в городе живет. Ну хоть какахи убирает, и на том спасибо. 

Если у вас не обеспечена парковка-не покупайте машину. 

Ваше выражение про не покупать собаку - в большей части относится к воспитанию. и обучению собаки.

Моя собака не идеальна(да и вообще нет их, иначе бы и законов не было) поэтому и говорить не о чем.

Процент вероятности есть во всем.. и перевернуть ситуацию можно как угодно.

И если меня например оштрафуют - это будет еще один плевок в сторону правительства, но никак не учение жить по закону(который, кстати толком и не написан, ровно как и всё наше законодательство в целом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если вы сама допускаете процент вероятности, что ваша (любая) собака может побежать, напугать, гавкнуть - как можно ее спускать с поводка в людных местах? А если она ребенка испугает, ребенок заикаться станет - вы возьмете грех на душу?  Поймите, ретривер, лабрадор - крупная собака, ей даже кусаться не надо. Она может испугать, повалить.... У меня лабрадор плечами раздвигает тяжеленные стулья, я один еле приподниму, чтоб передвинуть - маленького ребенка она легко может боднуть так, что тот упадет. Исключительно любя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

Если у вас не обеспечена парковка-не покупайте машину. 

Ваше выражение про не покупать собаку - в большей части относится к воспитанию. и обучению собаки.

Моя собака не идеальна(да и вообще нет их, иначе бы и законов не было) поэтому и говорить не о чем.

Процент вероятности есть во всем.. и перевернуть ситуацию можно как угодно.

И если меня например оштрафуют - это будет еще один плевок в сторону правительства, но никак не учение жить по закону(который, кстати толком и не написан, ровно как и всё наше законодательство в целом)

У меня как раз обеспечена парковка на две машины. Когда ее не было, мы арендовали гаражи. На работу я приезжаю на полчаса раньше, чтоб нормально запарковаться и никому не мешать. Если у меня не получается - оставляю машину в нескольких кварталах от офиса или вообще на въезде в город возле метро. И это мои проблемы, что я поздно встала/долго ехала / была у врача. Никто не должен страдать от того, что у меня есть машина/ собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

а у нас другая схема прогулки. мы гуляем в компании людей  и собак. общаемся, делимся впечатлениями, собаки играют ,мы играем с собаками, иногда занимаемся "в группе"  иногда выходит так что  по времени не совпадаем  и позанимаясь по дороге, просто пройдусь пару кругом вокруг пруда вхолостую и домой. мне неинтересно быть с собакой один на один ВСЕГДА. и ДА, я не хочу как наркоман заниматься с собакой как вы описываете. ну не мое это. поэтому и 4*4 мне МАЛО.

 

Да это исключительно ваше дело. 

Только я не поняла, чем вы в группе занимаетесь или по дороге,но не суть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:

Вот споров-то развели... Повесьте собаке на шею тряпочный намордник и все. Собаке не мешает, по закону должен быть, все счастливы.

Офф. Все такие хорошие, одна я что ли не молчу, когда возмущаться начинают? Я убираю какашки, не хожу на дет площадки и стадионы, в городе собака отпускается с поводка только в безопасных местах и находится под постоянным контролем, чтоб не напугал/испачкал и т.д. Но упаси Боже кто-то откроет рот в его сторону. Ситуация: еду в палаточный лагерь к друзьям, они просят заехать в магазин. Паркуюсь, открываю все окна, захожу (благо касса возле двери прям) и стоя у открытой двери прошу девушку собрать мне пакет. Один глаз за ней, второй за собакой. Тут начинается хай от проходящей клячи, что собака в машине без намордника. Я тете быстро и в красках указала на её место в пищевой цепи. Хамка? Да. Редкостная. Не надо трогать меня и мою собаку. Тем более без причины. Я не строю из себя звезду и всегда подержу/уйду, если нормально просят. Но когда на ровном месте начинается такая свистопляска, опускать глаза в пол и извиняться не буду.

+ 1000000! Это и про меня тоже. Меня не трогают и я никого не трогаю. Проще не допустить конфликта и не провоцировать на это окружающих, вместо того, что бы кричать о своих правах ( о которых так толком ничего и не понятно)! Ну, а если плюнули в спину, тут все зависит от настроения..!  И, если что, я не виновата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kaisla Siili сказал:

Да это исключительно ваше дело. 

Только я не поняла, чем вы в группе занимаетесь или по дороге,но не суть. 

Мы тоже иногда встречаемся с другими собаками, "в группе" занимаемся выдержкой - например, при встрече усаживаю в ОП,  начинаем двигаться к желаемому объекту (друг акита), он тоже на выдержке сидит, метров десять прошли с концентрацией - получи плюшку, беги к своему аките обниматься. По дороге мы тоже занимаемся, пеньки всякие находим, на которые можно запрыгнуть и балансировать, бордюрчики... Но основная часть прогулки - все же мы вдвоем. Точнее, втроем - собака, я и поводок :) 

Изменено пользователем larsever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, заканчивайте. Это все набивание сообщений вхолостую. Тут собака непослушная, желания заниматься нет, на прохожего лаяла (это к слову что "мои собачки без поводка никому не мешают"). Зато "я никому не должна", "ущемлять ради других" и прочее. Этих людей не переделать. Из-за них мы, правопорядочные поводочники получаем "уберите собаку" и прочее.

что переливать из пустого в порожнее? Пусть ходят как хотят. У меня давно с собой шокер. И если ко мне такая прилетит еще раз, получит. Я ни разу им не воспользовалась еще (предвосхищая гадости), но любому терпению есть предел. 

А я не одна такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, larsever сказал:

Мы тоже иногда встречаемся с другими собаками, "в группе" занимаемся выдержкой - например, при встрече усаживаю в ОП,  начинаем двигаться к желаемому объекту (друг акита), он тоже на выдержке сидит, метров десять прошли с концентрацией - получи плюшку, беги к своему аките обниматься. По дороге мы тоже занимаемся, пеньки всякие находим, на которые можно запрыгнуть и балансировать, бордюрчики... Но основная часть прогулки - все же мы вдвоем. Точнее, втроем - собака, я и поводок :) 

Да не, я понимаю, что можно заниматься в группе и что при этом можно делать. Просто,мне кажется, что у нас с вами и у Татьяны под этим разное подразумевается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, larsever сказал:

У меня как раз обеспечена парковка на две машины. Когда ее не было, мы арендовали гаражи. На работу я приезжаю на полчаса раньше, чтоб нормально запарковаться и никому не мешать. Если у меня не получается - оставляю машину в нескольких кварталах от офиса или вообще на въезде в город возле метро. И это мои проблемы, что я поздно встала/долго ехала / была у врача. Никто не должен страдать от того, что у меня есть машина/ собака.

ну так и я не на дороге гуляю с собакой. и не в толпе. Не понимаю-кто страдает то?! 

44 минуты назад, Kaisla Siili сказал:

Да это исключительно ваше дело. 

Только я не поняла, чем вы в группе занимаетесь или по дороге,но не суть. 

базовые команды. мне больше не надо. у меня не цирковая и не выставочная собака. мне в принципе достаточно команды - ко мне))) 

34 минуты назад, Лена и Рэй сказал:

Девочки, заканчивайте. Это все набивание сообщений вхолостую. Тут собака непослушная, желания заниматься нет, на прохожего лаяла (это к слову что "мои собачки без поводка никому не мешают"). Зато "я никому не должна", "ущемлять ради других" и прочее. Этих людей не переделать. Из-за них мы, правопорядочные поводочники получаем "уберите собаку" и прочее.

что переливать из пустого в порожнее? Пусть ходят как хотят. У меня давно с собой шокер. И если ко мне такая прилетит еще раз, получит. Я ни разу им не воспользовалась еще (предвосхищая гадости), но любому терпению есть предел. 

А я не одна такая...

Не нужно вырывать слова из контекста.не зная -утверждать-это самая большая глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На злобу дня, как говорится... Выходим утром на прогулку, 6! утра, в подъезде уборщица, мы спускаемся, не трогаем ее, но Бонд конечно смотрит и активно машет хвостом. И тут мне прилетает (но не с агрессией, а так, шутливо) "Ой! Такая собака и без намордника?! Он же кого угодно свалит!" Тут я вспоминаю эту тему и отвечаю "Ну это же "какупутина", его никакой намордник не остановит, если он решил с вами знакомиться" (с улыбкой). Тетка в счастье продолжила мыть полы в подъезде. Вот это называется - человек ждал конфликта и скандала, а у меня 6! утра и собака "какупутина" на поводке, мне не до конфликтов)) Короче, берегите свои нервы, не нарушайте закон и не ведитесь на провокации, вот мысля какая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

На злобу дня, как говорится... Выходим утром на прогулку, 6! утра, в подъезде уборщица, мы спускаемся, не трогаем ее, но Бонд конечно смотрит и активно машет хвостом. И тут мне прилетает (но не с агрессией, а так, шутливо) "Ой! Такая собака и без намордника?! Он же кого угодно свалит!" Тут я вспоминаю эту тему и отвечаю "Ну это же "какупутина", его никакой намордник не остановит, если он решил с вами знакомиться" (с улыбкой). Тетка в счастье продолжила мыть полы в подъезде. Вот это называется - человек ждал конфликта и скандала, а у меня 6! утра и собака "какупутина" на поводке, мне не до конфликтов)) Короче, берегите свои нервы, не нарушайте закон и не ведитесь на провокации, вот мысля какая!

Вот, ведь как просто уйти от конфликта, стороны  остались довольны друг другом.

У нас  4 этажный и 4 квартирный дом, проживая на 2 этаже, проходим  только мимо одной  квартиры, но Дриму вполне достаточно и одной,  тем более, что его там уже, как правило,  ждут.

Сосед  ждет,  что бы идти  вместе с нами в парк, он бегает по утрам.  Вечером Дримку ждет их домработница,  Дрим  ее очаровал еще в босоногом детстве, а сейчас она от него просто фанатеет и  он отвечает ей взаимностью.    Она моет подъезд  вечерами, причем если на улице дождь,  то есть  мы приходим  с грязными лапами, ей совсем не влом  протереть пол еще раз.  Ни разу  ни каких замечаний, вначале я выбегала после прогулки, что бы протереть, сейчас  меня даже шутя ругают, если я бегаю со шваброй.

Но, когда Дримка был мелким и не всегда доносил свои делишки,  не то что до парка, а даже и до улицы, у меня стояла дежурная швабра и ведро с доместосом прямо в подъезде.  Да и тротуар перед  домом я тоже убирала,  писяшки проливала водой, что бы не накапливать запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Dream life сказал:

Вот, ведь как просто уйти от конфликта, стороны  остались довольны друг другом.

У нас  4 этажный и 4 квартирный дом, проживая на 2 этаже, проходим  только мимо одной  квартиры, но Дриму вполне достаточно и одной,  тем более, что его там уже, как правило,  ждут.

Сосед  ждет,  что бы идти  вместе с нами в парк, он бегает по утрам.  Вечером Дримку ждет их домработница,  Дрим  ее очаровал еще в босоногом детстве, а сейчас она от него просто фанатеет и  он отвечает ей взаимностью.    Она моет подъезд  вечерами, причем если на улице дождь,  то есть  мы приходим  с грязными лапами, ей совсем не влом  протереть пол еще раз.  Ни разу  ни каких замечаний, вначале я выбегала после прогулки, что бы протереть, сейчас  меня даже шутя ругают, если я бегаю со шваброй.

Но, когда Дримка был мелким и не всегда доносил свои делишки,  не то что до парка, а даже и до улицы, у меня стояла дежурная швабра и ведро с доместосом прямо в подъезде.  Да и тротуар перед  домом я тоже убирала,  писяшки проливала водой, что бы не накапливать запах.

Мне б таких соседей!)) У нас вредные соседи в основном, но к нам не лезут, потому что и мы не хамеем, никого не трогаем, за собакой убираю, площадку мою, если наследили. Есть одна соседка, которая терпеть не может Бонда, но и она молча нас терпит, просто просит всегда отойти подальше, потому что она боится, при этом всегда говорит "Я понимаю, что ты просто хочешь поиграть, но я тебя боюсь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Лично у нас в парках/скверах с собакой находиться нельзя в принципе, не то что на поводке+в наморднике+с пакетиками)

Если тебе куда-то удобно дойти именно через парк- сорян, твои проблемы- должен обойти. Хотя народ гуляет... Собственно, как и мы, хотя однажды попали в рейд и выплачивали в итоге штраф) Сейчас стараемся быть более внимательными к тому, что происходит вокруг, дабы иметь возможность вовремя свалить.

ЗЫ: в городе площадки имеются (о двух я знаю точно), но наш район это обошло. Вот и гуляем, где нам удобно, хотя и при наличии площадок я бы наверняка заглядывала туда лишь иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...