Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор и намордник.


Рекомендуемые сообщения

Только что, Vera&Zefir сказал:

Стесняюсь спросить, а на Битце, это где именно?

Вся Лысая Гора, тропы от Беляево до Чертаново и от Лысой Горы до Балаклавки, все мелкие параллельные и между ними.

Мамаш с колясками и бегунов встречали даже в дичайший гололед когда там на коньках кататься можно было :default_doh:

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, n_y сказал:

Татьяна, вот не согласна я с вами. Не по поводу правил, а насчет "потому и травят". И травят, и орут как раз на тех, кто не может ответить, так как это вполне определенная категория людей. Много раз наблюдала, что мы идем на поводке там, где можно и т.д. по списку и получаем порцию ругани и угроз от всех склонных к этому теток с семечками и алкашей, сидящих прямо на детской площадке и хорошо если отходящих по нужде в кусты, а не к песочнице (еще раз мы идем на поводке и не по площадке, а на разумном от нее расстоянии, и ... это всё в пакетик, и занимаемся, и вообще... ну, понятно, в общем ). Гуляющий с собакой муж в течение всего первого года ни разу не сталкивался с такой ситуацией, а почему, а потому что я со своим небогатырским росточком выгляжу куда менее убедительно, чем он со своими 190. 

 

И самое грустное это то, что нормальный всё соблюдающий человек заранее чувствует себя виноватым перед каждой орущей глоткой. А  глотке только этого и надо, она эффективно положительно подкрепляется чужим чувством вины и желанием спрятаться и орет всё громче, а потом переходит от слов к делам.... 

Это правда. На мужа ни разу никто не наорал. Хотя гуляем на нашем бульваре с разными собаками уже цать лет.

И категорически не согласна с тем, что я, как тут изящно выразились, "сру" на окружающих. Вовсе нет. Я изначально выбрала не агрессивную породу, чтобы от нас не шарахались (дворняжка не в счет, она сама завелась, да и дворняжек никто не замечает, они как плевочки на асфальте). Мои собаки с детства ходили в школу, за это были заплачены немалые деньги. я много усилий приложила к тому, чтобы они ни к кому не лезли, ни на кого не обращали внимания: прохожих, бегунов, деток на чем угодно и с чем угодно в руках, лыжников,велосипедистов, людей с сумками, полными вкусно пахнущей едой, маленьких брешуших собачек и тд и тп.  Где тут неуважение к окружающим? Вот по отношению ко мне всякие маргиналы и неуравновещенные орущие граждане бывает что проявляют неуважение, причем абсолютно на ровном месте, просто чувствуя, что собаки - это психологическая слабинка, за которую меня можно зацепить и подпитаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Clumber сказал:

По-настоящему боящихся имхо не масса. Обычно такие люди просят убрать собачку, на что мы тут же реагируем и говорим вежливо и с улыбкой: конечно, пожалуйста проходите. И все довольны. Есть любители поорать, это отдельная категория, но эти вряд ли бояться, просто у людей дефицит общения и острое желание поскандалить.

+100500. Основная масса орущих не боятся, а просто вампиры энергетические, которым хочется с кем-нибудь поругаться.

У меня недавно случай был. У нас за домом зелёная зона, она не облагорожена и идти через неё особо некуда, посему прохожие редкость. Там все с собаками гуляют и многие спускают с поводка. Гуляла там с Лёсем, бродит он, изучает себе метки, идет по тропинке дама, Лёсь от неё черте где, вдруг она останавливается и начинает орать как потерпевшая и ещё и руками размахивать. Ну я ей так спокойненько и говорю: "Вы зря кричите, можете спровоцировать собаку на нападение". Сказала безотносительно Лео, поскольку он на кричащего человека даже головы не повернет, а просто в качестве рекомендации. А она вдруг: "Я же вижу, что это лабрадор, я знаю, что они добрые". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюшевый лабрадор, или пушистый шпиц и да он скалится  и гавкает потому что вас полюбил с первого взгляда или няшка стаф ) 

Какая разница, если есть люди, которые реально боятся собак, не важно с детства их так воспитали или укусила когда-то собака...

Вот я безумно боюсь насекомых крупных, кусачие они или нет мне пофиг я от них как от огня бегу, да я от инфаркта умру если в лифт зайдет сосед вместе со сколопендрой на поводке или паучком или тараканом и скажет это плюша, познакомится хочет и т.д. После этих слов мне захочется погладить эту нечисть? -НЕТ... Захочу-ли я прикупить тараканью морилку? -ДА 

У каждого свои страхи

Так же собаки могут и не агрессивные быть, но испачкать человека прохожего лапами, слюнями, зубами играючи испортить вещи и т.д.

Надо как-то не только блюсти законы, но и здраво подходить к вопросу. Ведь владелец того же стафа тоже считает что у него плюшечка, и что? Плюшки они только для нас, для чужого человека это собака с большими зубами, мелкой породы или крупной не важно. 

И на счет супер послушного дрессированного 7 месяцев щенка, явно пора вызывать СМИ, будет знаменитым на весь мир ) небывалый случай. ИМХО 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец собаки обязан обеспечить безопасность окружающих и сохранность их имущества, но постоянно беспокоиться о гипотетических страхах, встречающихся в реальности очень редко? В замкнутом пространстве, вроде лифта или транспорта - да, но на улице? Попросили придержать, подозвали, придержали, человек прошел, но не более. И да, тем кто действительно боится спокойно идущую собаку все равно на поводке/в наморднике она или нет, важнее расстояние до нее.

Забавно, "временные правила о содержании от 1994" видно что писались для безопасности собаки и предотвращения возможных несчастных случаев, а все что пытаются протолкнуть сейчас "ой какой страшный зверр, запакуем его в скафандр и запретим появляться на людях".

Что за культ фобий? Это психическое нарушение, которое надо лечить, а не повод для гордости и уважения.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Даша и Элька сказал:

 встречающихся в реальности максимум у 0,01%

Начинаем сыпать цифрами... Откуда взята?

все кто здесь пишут, бьют себя в грудь что собака 100проц послушная, отработана послушка на шевеление брови хозяина.

но. В реальности , как правило, лабрадоры на выгуле редко отличаются послушанием. Вернее так: в бОльшей степени непослушные шалопаи.

надо уметь посмотреть правде в глаза, вовремя пристегнуть своего "он всегда слушается, а тут сбежал" и не провоцировать никого ни на какие действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лена и Рэй сказал:

все кто здесь пишут, бьют себя в грудь что собака 100проц послушная, отработана послушка на шевеление брови хозяина.

Не пишу что Элька 100% послушна, бананы в ушах когда занюхается - святая вещь. Но она не "шалопай", предсказуема и ей просто не интересны окружающие. ВООБЩЕ. Вот на это, ИМХО, можно полагаться даже больше чем на послушку.

Мелкий более послушен, но гораздо менее предсказуем - по этому на поводке.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Даша и Элька сказал:

Что за культ фобий? Это психическое нарушение, которое надо лечить, а не повод для гордости и уважения.

+1

Безопасность - да, разумеется, но чужие истерики и неадекват нянчить не нанимались. И даже если я буду прогибаться под любого, кому лень отнести свои проблемы к психологу и он(а) предпочитает выплескивать агрессию на собак и их хозяев, это не гарантия уменьшения случаев отравлений. Тут такая же порочная логика, как предложение женщинам носить паранджу, чтобы уменьшить количество изнасилований, дескать, надела юбку выше колен, сама виновата, спровоцировала.

Тем более статистически как кинофобия, так и садизм в отношении животных не связаны напрямую с травмами, полученными от них. Множество боящихся собак людей вообще никогда не имело негативного опыта на эту тему, это т.н. перенос (они не могут позволить себе осознать истинную причину тревоги и агрессии, или не могут справиться с этой причиной - короче, "удобнее" бояться и ненавидеть собак).

ТС же могу посоветовать брать собаку на поводок в городе ради безопасности самой собаки (когда я вижу людей, которые гуляют с собакой без поводка по тротуару вдоль проезжей части, я хочу массовых расстрелов), и купить пластиковый намордник, также известный как "баскетбольная корзина". В отличие от стандартных намордников его удобно носить долгое время, так как собака может открыть пасть, лаять, отдышаться, он нисколько не сжимает челюсти и почти не имеет веса. Его используют как защиту от возможных отравленных приманок, поскольку его передняя решетка затрудняет не только подбор, но и слизывание. И при встрече с полицией или в транспорте просто надевать его, чтобы не вступать в споры.

Изменено пользователем ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) вот иллюстрация к вопросу о причинах, "почему догхантеры травят собак".

https://life.ru/t/новости/873977/na_sakhalinie_ot_poboiev_umier_dietionysh_tiulienia

Очевидно, что ДХ травят собак не потому, что те ходят без поводков. Это является для них лишь поводом. В таком случае, каковы причины избиения этого тюленя? Это беспричинная агрессия, и ей не нужны внешние мотивы, потому что главный мотиватор действий находится "внутри" такого человека: либо у него в голове, когда непорядок с психикой, либо - что гораздо чаще - в морально-этической сфере, когда сместились акценты в ценностях (нет понимания ценности жизни любого живого существа, от тюленя до собаки и человека), и, конечно, безнаказанность. Тогда это асоциальное поведение. Последнего, как показывают наблюдения, гораздо больше, чем психов. Ну а также немало тех, кто действительно а) панически боится (=истинная фобия), б) опасается на всякий случай, начитавшись СМИ. Можно, конечно, их игнорить, только от этого может быть вред собаке.

 

2) в связи с этим автор темы, конечно, "не прав". С точки зрения безопасности собаки, ее надо водить на поводке в общественных местах. Даже самую послушную на первый взгляд. Как-то ориентируйтесь на служебников у ментов-кинологов, например, в метро: собаки по идее выдрессированы, но на поводках, да часто и в намордниках. Это одно из базовых кинологических правил. 

 

По поводу общественного места. Я перестала отслеживать, но неск лет назад не было в рос праве четкой деффиниции - единственный закон, где как-то было прописано, были поправки о запрете распития пива и алкоголя в общественных местах. Малолюдность тоже размытое понятие. Насколько помню, в процессе всяких дискуссий, юристы пришли  выводу, типа - если где-то даже теоретически может появиться человек (например, в данный момент сквер пустой, но туда в любой момент может кто-то прийти), то это уже по факту общественное место. Как-то так в общем.

 

3) водить на поводке надо в соотв с законом. Участники темы обозначили кучу причин, почему они делают вот так и так. И тут же нашлось столько же людей, которые высказали свое несогласие по поводу этих причин. А если бы все следовали хоть в какой-то степени закону, предприсывающему определенное поведение, то это была бы общая для всех платформа. А тем, кто с такой платформой был бы не согласен (и в такой ситуации, кстати, стал бы на те самые асоциальные позиции), можно ткнуть в нос, как написала Юля, листок с распечатанным законом.

 

4) это, конечно, все идеальная ситуация. Но то, что касается ментов. Автору темы - закон-то есть, но к сож, сами представители правоох органов (рядовые, патрули) часто его не знают по сути, а в целом он не сильно работает. То есть он работает, но когда проводятся специальные рейды или нужно срочно подбить статистику. Иными словами, можно месяцами нарушать этот закон, пока не нарвешься на такой рейд (но я за то, чтобы не нарушать). Плюс, конечно, безотносительно рейдов могут попытаться просто стрясти бабки, зная, что люди не соображают в законах.

 

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вполне возможно что и в ЦДХ и на болотной может где-то висеть табличка, запрещающая нахождение собак без поводка. Недавно такую видела в Кузьминках, штраф 2000рэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да, спорить можно бесконечно. Но закон есть. Хороший, плохой, но есть. И мы обязаны его соблюдать. Ну или нарушать незаметно..!:default_bigwink: И никому не мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Н-да, спорить можно бесконечно. Но закон есть. Хороший, плохой, но есть. И мы обязаны его соблюдать. 

А вот это, кстати, тема. То есть. нынешний закон мы безусловно обязаны. Но вот поднимать свой голос за то, чтобы следующий не стал сугубо запретительным, а так же добиться разумных, в большей части стран принятых прав, которых у нас сейчас нет, это было бы очень полезным начинанием.  С ограничением наших, и без того сильно усеченных прав, с успехом справится полиция, общественность и всякие доморощенные запретители, произвольно вешающие таблички "запрещено" куда попало вне зависимости от общегородских или федеральных норм. 

 

Я бы предложила хоть к будущим выборам поднять вопрос о метро - например, по правилам ля велосипедистов - до 7 утра, после 9 вечера и с 12 до 16 или что-то в этом духе и о новом транспорте - МКЖД. Пока непонятно, будут они действовать по правилам метро, или РЖД и хорошо бы, чтобы голос людей с собаками был поднят до того, как его введут в эксплуатацию. Я который раз пишу о том, чтобы вместо пресловутого "сами виноваты" (Ever, браво за пример с паранджой!), владельцы собак в жизненно важных для себя вопросах выступали единым фронтом и реально добивались того, чего можно добиться, и противопоставляли истерикам СМИ на тему собак и попытке провести в обществе еще один фронт  - собачники - антисобачники трезвое понимание того, что человек с собакой - не заранее виноватый перед всяким и каждым изгой, а нормальный гражданин, права и обязанности которого точно определены. 

Изменено пользователем n_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Clumber сказал:

 Если бы у Вас был лабрадор или голден, Вы бы сами видели, что подавляющее большинство людей воспринимает Вашу собаку позитивно.

99.9% воспринимает моих собак позитивно, стаффорда в том числе.

Потому что:

- они всегда подконтрольны

- я соблюдаю правила выгула

- если у меня есть хоть малейшее подозрение, что идущему навстречу человеку неуютно, я или положу собаку или, скажем, попрошу ее пройти на задних лапах. Мне не сложно + лишняя тренировка.

 

Но вот читая здесь каменты, я не удивляюсь, почему у нас чиновники ездят по пешеходным зонам и бьют лица прохожим. Потому что есть все, а есть "какупутина".

"Если закон один раз подмять, потом другой, то это не закон будет, а кистень." (х/ф "Место встречи изменить нельзя").

Очень много людей, которые считают, что они лучше окружающих, ибо у них лабрадор/Геледваген/подставить нужное. И для них закона нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Clumber сказал:

Вы в следующий раз скажите органам правопорядка, что собачка как у Путина, есть еще вопросы? Думаю, что вопросов не будет.

:))

Да это впервые за многие годы. Пёс не шумит, не бегает, ни к кому не пристает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня собачка "какупутина", ЧЕРНЫЙ лабрадор! В 70% случаев для окружающих он ротвейлер, так что "какупутина" тут не работает, почему то все считают, что лабрадоры бывают только палевые, хотя у Путина как раз черная собака)) Получается, что палевый он плюшевый, ему можно без поводка, а мой черный страшный, должен быть в поводке? А если голден, так он вообще няшка, ему вообще можно в ресторанах за столом сидеть и на детских площадках выгуливаться? Закон для всех один, хоть плюшевый, хоть воспитанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам окружающие замечания не делали ни разу, ну во Франции это и не принято. я тоже прекрасно понимаю что окружающие не обязаны знать нас олько это добрая порода или любить собак. поэтому когда вижу людей/детей которых не знаю, собаку беру на поводок. во дворе у нас уже толпа обожателей, так что можно и без поводка. мне например было бы не очень приятно, если бы на меня бежала чужая собака, неважно насколько доброй бы она выглядела)))) или даже просто по тропинке шла навстречу без поводка

 

по поводу транспорта  - тут проезд с собаками запрещен (кроме собак-поводырей), только в поездах и электричках можно, а до вокзала хоть пешком иди если машины нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, n_y сказал:

А вот это, кстати, тема. То есть. нынешний закон мы безусловно обязаны. Но вот поднимать свой голос за то, чтобы следующий не стал сугубо запретительным, а так же добиться разумных, в большей части стран принятых прав, которых у нас сейчас нет, это было бы очень полезным начинанием.  С ограничением наших, и без того сильно усеченных прав, с успехом справится полиция, общественность и всякие доморощенные запретители, произвольно вешающие таблички "запрещено" куда попало вне зависимости от общегородских или федеральных норм. 

 

Я бы предложила хоть к будущим выборам поднять вопрос о метро - например, по правилам ля велосипедистов - до 7 утра, после 9 вечера и с 12 до 16 или что-то в этом духе и о новом транспорте - МКЖД. Пока непонятно, будут они действовать по правилам метро, или РЖД и хорошо бы, чтобы голос людей с собаками был поднят до того, как его введут в эксплуатацию. Я который раз пишу о том, чтобы вместо пресловутого "сами виноваты" (Ever, браво за пример с паранджой!), владельцы собак в жизненно важных для себя вопросах выступали единым фронтом и реально добивались того, чего можно добиться, и противопоставляли истерикам СМИ на тему собак и попытке провести в обществе еще один фронт  - собачники - антисобачники трезвое понимание того, что человек с собакой - не заранее виноватый перед всяким и каждым изгой, а нормальный гражданин, права и обязанности которого точно определены. 

Может я пессимист, но кажется это не про нашу страну и не с нашим правительством. У нас инвалидов зачастую гоняют и не обеспечивают им достойное и УДОБНОЕ проживание, а кто такой человек с собакой? На мой взгляд собака это хобби что ли, раз завели, то будь готов к тому, что при нахождении в общественных местах будут ограничения. Поводок, намордник(это для злыдни), ну и воспитание конечно. Что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела выше разные цитаты, немного не поняла откуда они.

насколько я понимаю сейчас в Москве выгул регламентируется только кодексом от административных правонарушениях.

Глава 5. Административные правонарушения в области обращения с животными

Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных

3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -

влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей (абзац в редакции, введенной в действие с 7 ноября 2009 года Законом города Москвы от 7 октября 2009 года N 42.

4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей (абзац в редакции, введенной в действие с 7 ноября 2009 года Законом города Москвы от 7 октября 2009 года N 42.

 

около цдх и на болотной спросить могут что угодно(ИМХО)... а дальше уже будет зависить от вашего красноречия и совместного обояния :) в том числе и то, что поводок у вас есть, а в тексте не указано, что он должен быть пристёгнут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипед - это тоже хобби, и алкоголь, и битье стекол и много чего еще. И наше дело повлиять на отношение общества к нашему хобби, как к полезному, а не как к вредительству. История с велосипедами тут очень показательна. Еще совсем недавно были одни запреты и полное отсутствие условий. Потом кто-то решил, что "надо как на западе", и пошло-поехало. И с собаками можно и нужно сделать нечто подобное, но для этого нужно некоторое количество собственных усилий примерно в такой последовательности:

 

1) самим осознать, что мы не изгои и не вредители;

2) пропагандировать это всеми доступными средствами 

3) где и когда можно, выступать с соответствующими инициативами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, zzateya сказал:

 

4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, -

 

А самое важное, какие признаки административного нарушения указаны в статье 4.2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, n_y сказал:

Велосипед - это тоже хобби, и алкоголь, и битье стекол и много чего еще. И наше дело повлиять на отношение общества к нашему хобби, как к полезному, а не как к вредительству. История с велосипедами тут очень показательна. Еще совсем недавно были одни запреты и полное отсутствие условий. Потом кто-то решил, что "надо как на западе", и пошло-поехало. И с собаками можно и нужно сделать нечто подобное, но для этого нужно некоторое количество собственных усилий примерно в такой последовательности:

 

1) самим осознать, что мы не изгои и не вредители;

2) пропагандировать это всеми доступными средствами 

3) где и когда можно, выступать с соответствующими инициативами

Проблема в том, что очень большой процент собачников именно вредители! Посмотреть хотя бы на наши засранные парки и газоны, количество нападений собак на людей и людей на собак, количество выброшенных на улицу собак. ИМХО надо начинать не с инициатив о том как разрешить собачникам больше, а с того какую ответственность они несут за своих питомцев! Я не представляю что будет, если разрешить больше и так наглым собачникам, которые понятия не имеют о воспитании и уходе за своей собакой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть проще-обеспечить условия для выгула собак?! у многих есть площадки недалеко от дома?  у меня например есть их две. на одной вечногуляющие собаки(мне ждать? пока они погуляют?) и размер ее не больше сотки(+ битые бутылки и вечнозаполненная мусорка). и вторая, на которой график выгула с местных дворов...мне где гулять? ни одна из площадок не обустроена нормально. место не позволяет разбежаться за мячиком. купаться собаке где? в ванной? 

закон есть закон, но при несоблюдении условий для соблюдения данного закона-я его соблюдать полностью - не могу по определению.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Clumber сказал:

 

 

19 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Что может быть проще-обеспечить условия для выгула собак?! у многих есть площадки недалеко от дома?  у меня например есть их две. на одной вечногуляющие собаки(мне ждать? пока они погуляют?) и размер ее не больше сотки(+ битые бутылки и вечнозаполненная мусорка). и вторая, на которой график выгула с местных дворов...мне где гулять? ни одна из площадок не обустроена нормально. место не позволяет разбежаться за мячиком. купаться собаке где? в ванной? 

закон есть закон, но при несоблюдении условий для соблюдения данного закона-я его соблюдать полностью - не могу по определению.

 

 

Вот действительно! Нам ничего нельзя, здесь не ходи, там не стой. А где можно? Да нигде.

У нас в городе (не самом маленьком) нет ни одной площадки для выгула собак. В парках гулять с собаками нельзя. Лесопарковых зон в черте города нет. Дворы в нашем районе застроены спортивными и детскими площадками. На всей оставшейся площади стоят машины. Хорошо у нас за домом кусочек "дикой природы" еще остаётся. С ужасом ждём, что там тоже какую-нибудь стройку затеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Что может быть проще-обеспечить условия для выгула собак?!

в нашем случае, это сложно.

post-3268-0-58200400-1467635873_thumb.jp

 

Делайте, что хотите. Мэрия умывает руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_lol::default_lol::default_lol:

У меня автомобиль внедорожник с полным приводом и двигателем 3,5 литра.

Он отлично и быстро разгоняется, очень мощный и на нем так здорово ездить быстро!

Но вот беда: везде знаки - то уступи дорогу, то ограничения скорости. Но это не моя проблема! Это проблемы властей, которые не могут обеспечить мне соблюдение закона и предоставить магистрали без пробок, на которых я могла бы ездить на своем автомобиле так, как он может. Поэтому, я буду давить тапку в пол везде. А кто не спрятался на своем хундае, я не виновата, виноваты власти, не построили мне автобан!

Так?

Да нееее :default_bigwink: тут быстренько штрафов наваляют. Поэтому тут мы все аккуратненько.

Вот когда начнут штрафовать за отсутствие на собаке поводка на тысячу/две, тогда реально сразу думать начнут.

А то ишь ты! Бегуны сволочи такие, мешают собачкам гулять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...