Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор и намордник.


Рекомендуемые сообщения

С лабрами не фига не проще ))) Иногда люди на пустом месте начинают орать , махать руками , истерить , пугая собаку ( да и хозяев ) до такой степени , что даже спокойная и всехлюбящая собака начинает лаять и кидаться. Есть категория людей , которые целенаправленно ищут на свою Ж приключений .
У меня на днях была стычка, хотели даже полицию вызывать = а причина - узкая тропинка в поле. Моя собака на поводке , при чем при виде людей взята на максимально короткий поводок, но БЕЗ НАМОРДНИКА. Люди возмущены почему без намордника В ПОЛЕ, истерили так , что уши заложило, собака при этом спокойна как танк, рядом у моей ноги. Люди орали , оскорбляли и грозились вызвать полицию. Ну вот как реагировать то? Они своим ором напугали не только нас , окресный блудняк отдыхавший в кустах ломанулся со скоростью свиста в разные стороны((((.

А мелкашки - это отдельная песТня. Вчера мне под колёса попала хохлатка((((((((((( И если бы не моя реакция , то................собака жива, здорова. Я хозяйку думала ушатаю на месте. Но вот как? А сегодня она опять гуляет без поводка, бегает по дорогам , где гоняют не только авто , но и скутеры, мото и квадро(((((.Собачку жалко...............

А я садюга и ехидна , т к мои всегда на поводках, даже в поле , последнее время не спускаю, мне так комфортнее и спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще так интересно - я воспользовалась поиском и получила интересный результат:

те, кто тут ратуют за прогулки без поводка, на самом деле либо имеют весьма условно послушных собак (шла по парку, там прохожий, она стала на него лаять басом, оглохла, пришлось отлавливать// иногда в темноте меня охраняет// охраняет детей// глохнет при виде уток на пруду// и тд) - "узнаете брата Колю?" (с)

Либо сами подвергались неприятностям из-за таких же владельцев (я иду, а он бежит, а хозяин где-то вдали телепается, и кричит, что он не кусается, а я то вижу, что у него холка встала!) - "узнаете брата Колю?" (с)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Shaman сказал:

:default_lol::default_lol::default_lol:

У меня автомобиль внедорожник с полным приводом и двигателем 3,5 литра.

Он отлично и быстро разгоняется, очень мощный и на нем так здорово ездить быстро!

Но вот беда: везде знаки - то уступи дорогу, то ограничения скорости. Но это не моя проблема! Это проблемы властей, которые не могут обеспечить мне соблюдение закона и предоставить магистрали без пробок, на которых я могла бы ездить на своем автомобиле так, как он может. Поэтому, я буду давить тапку в пол везде. А кто не спрятался на своем хундае, я не виновата, виноваты власти, не построили мне автобан!

Так?

Да нееее :default_bigwink: тут быстренько штрафов наваляют. Поэтому тут мы все аккуратненько.

Вот когда начнут штрафовать за отсутствие на собаке поводка на тысячу/две, тогда реально сразу думать начнут.

А то ишь ты! Бегуны сволочи такие, мешают собачкам гулять...

Татьян, ну Вы реально палку перегибаете.

Ведь в том же законе не только обязанности прописаны, но и права. И как можно требовать соблюдения обязанностей, не обеспечивая соблюдения прав? И я вот вспоминаю Ваше видео, где Вы занимаетесь в хоккейной коробке. Тоже нарушаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Татьян, ну Вы реально палку перегибаете.

Ведь в том же законе не только обязанности прописаны, но и права. И как можно требовать соблюдения обязанностей, не обеспечивая соблюдения прав? И я вот вспоминаю Ваше видео, где Вы занимаетесь в хоккейной коробке. Тоже нарушаете?

 

А вот интересно, про хоккейную коробку: если на ней нет запрещающих знаков, то там заниматься нельзя с собакой? Почему? Не выгул (читай гадить), а именно заниматься?

 

про внедорожник, Таня, этапять!!!

у нас ещё парковки нет, я свой внедорожник дважды на тротуаре парковала, дважды его эвакуировали. Я могла бы дальше нарушать или парковать в соседнем районе... Но я села и написала везде письма. Потом все сфотографировала, потом всем обзвонилась. И нам сделали парковку нормальную. Остальной двор продолжал парковать на тротуаре, потому что "вдруг пронесёт" или "наши машинки милые, никому не мешают" или "а что делать если парковать негде"...

аналогия просматривается?

 

тут говорят про Европу. Так вот, там люди меньше гадят друг другу на голову, более вежливые.. Вот и имеют блага. А нашему брату на всех плевать, вот и живём так как живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Shaman сказал:

:default_lol::default_lol::default_lol:

 

 

7 минут назад, Лена и Рэй сказал:

А вот интересно, про хоккейную коробку: если на ней нет запрещающих знаков, то там заниматься нельзя с собакой? Почему? Не выгул (читай гадить), а именно заниматься?

 

Неа, в законе черным по белому: запрещен выгул собак на детских и спортивных площадках. А что Вы там не выгуливаетесь, а занимаетесь никому никогда не докажите, для обывателя (да и для полиции) - это одно и то же.

А по поводу  писать и звонить. Писали во все мыслимые инстанции и звонили. Получили отписки в стиле процитированной выше pkulkov. На том дело и кончилось.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу как в ролике по ТНТ ( примерно): 

Москвичи, а ну-ка, вон все из Москвы! Я хочу гулять по ней ГОЛЕНЬКИЙ!!!:default_lol::default_lol::default_lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 И я вот вспоминаю Ваше видео, где Вы занимаетесь в хоккейной коробке. Тоже нарушаете?

 

Да. А потом приехала полиция, выписала всем кто там гулял в этот момент по 2 тыс и все перестали, и я в том числе. И поделом!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж. читаю и прибываю в шоке.Меня вот жутко напрягает когда я иду со своей собакой на поводке   а на нас несется такса со всей своей тараканью дурью, и что там у нее в голове... , и так охотно  шваркнуть этой собаке, а жалко.  А кому то не жалко. И что то с трудом верится что 7 мясячный лабр подобно не несется знакомится с собаками.  А в детстве  соседская лайка укусила меня. Причем всегда спокойная собака. Идут навстречу , собака спокойная идет рядом с хозяйкой и не с того не  с его  вильнула в мою сторону и схватила за руку.Что там у нее щелкнуло не известно. Соседка потом прибегала со слезами прощения просила , говорила что не когда раньше не чего подобного не было.Такая же уверенная наверное в своей собаке как многие тут. Это собака!,животное, как можно быть уверенным в ее действиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Лена и Рэй сказал:

тут говорят про Европу.

ага, причем про ее любят поговорить однобоко.

Забывая почему-то, что если там случится "не бойтесь, он просто понюхает вас, ну лапы ставит потому что добрый!" заканчивается гигантским штрафом. Всегда. И да, там везде можно с собаками. Но они всегда подконтрольны, никто не делает "он только поздороваться" или "он охраняет детей". Потому что как только он на улице что-то поохранял - все, привет.

Наказывать баблом! Однозначно помогает. Даже если это 1 тыс руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писала, гуляем мы в парке, где естественно выгул запрещен,  а еще мы гуляем в парке без поводка, ага.

Но за весь период у меня не было конфликтов ни с бегунами, ни с прохожими, ни с патрульными.  Случались только терки с собачниками.........

Да несколько раз патрульные делали замечания по поводу прогулок в общественном месте, извинилась, пожаловалась на отсутствие площадки и сделала вывод - гуляем максимально рано и максимально поздно.

Да несколько раз попадались мало адекватные прохожие, в этих случаях пристегиваю поводок и ухожу с извинениями.....

Относительно спортсменов, то до года пока Дрим порывался к ним присоединится, мы просто гуляли на поводке.

Один раз, когда на нас начала орать выскочившая из кустов женщина "Уберите собаку", поначалу было желание ответить в том же ключе (настроение и самочувствие были подходящими), но посмотрев на Дримку, я просто извинилась, сказала, что не видела ее и совсем не хотела напугать. В итоге женщина улыбнувшись, в ответ попросила тоже ее извинить.

Давайте жить дружно и в первую очередь думать о безопасности наших хвостатых любимцев и комфорте простых прохожих, которые не обязаны любить все живое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Shaman сказал:

:default_lol::default_lol::default_lol:

 

 

15 минут назад, Лена и Рэй сказал:

 

 

8 минут назад, Shaman сказал:

Да. А потом приехала полиция, выписала всем кто там гулял в этот момент по 2 тыс и все перестали, и я в том числе. И поделом!

 

И куда перебазировались? Без подколов, просто любопытство.:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vera&Zefir сказал:

А самое важное, какие признаки административного нарушения указаны в статье 4.2?

4.2 очень непоняный пункт

Статья 4.2. Нарушение режимов охраны и использования особо охраняемых природных территорий регионального значения в городе Москве, а также их охранных зон


Нарушение установленных нормативными правовыми актами города Москвы режимов охраны и использования особо охраняемых природных территорий регионального значения в городе Москве, а также их охранных зон (за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 3.20 настоящего Кодекса) -
(Абзац в редакции, введенной в действие с 17 февраля 2014 года Законом города Москвы от 22 января 2014 года N 2.

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.
(Статья в редакции, введенной в действие с 8 января 2013 года Законом города Москвы от 12 декабря 2012 года N 65.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

 

И куда перебазировались? Без подколов, просто любопытство.:default_crazy:

Я понимаю что вопрос не мне, Таня потом ответит, а я поделюсь своим опытом: первый год жизни своей собаки я жила в центре. Про парки-площадки надо что-то говорить? Гуляла на пятачке у дома, буквально, метра 4 на 4. Занималась каждый выгул. Собака за час на этом пятачке уматывалась так, как не уматывается в парке в свободном полёте три часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

 

И куда перебазировались? Без подколов, просто любопытство.:default_crazy:

А теперь вся эта толпа (примерно 12-15 собак) носится бесконтрольно по всему скверу, распугивая прохожих.

По мне так лучше бы они на коробочке были закрыты, безопаснее.

И да, площадка у нас есть. Со снарядами, забором, закрытая. Но эти граждане предпочитают гулять не на ней, им там места мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

И да, площадка у нас есть. Со снарядами, забором, закрытая. Но эти граждане предпочитают гулять не на ней, им там места мало.

Ну это уже их половые трудности.

 

9 минут назад, Лена и Рэй сказал:

Гуляла на пятачке у дома, буквально, метра 4 на 4. Занималась каждый выгул. Собака за час на этом пятачке уматывалась так, как не уматывается в парке в свободном полёте три часа

Я, собственно, занятия с пятого-шестого вообще начинаю заниматься на малопроходимых улицах. Этого и площадки 4 на 4 действительно достаточно для занятий по послушанию, а вот что делать если я, к примеру, хочу фрисби заниматься? Машины у меня нет, вывозить собаку каждый день в поля возможности не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Shaman сказал:

Да. А потом приехала полиция, выписала всем кто там гулял в этот момент по 2 тыс и все перестали, и я в том числе. И поделом!

 

а на каком основании оштрафовали?

у нас возле дома на спортивной площадке недавно повесили табличку с большим заголовком "Вниманию владельцев домашних животных". Я подумала, что там написано типа выгул запрещен и т.п. Подхожу поближе, читаю, а там написана выдержка из КОАП - Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей. И все. Т.е. с собакой получается гулять там можно, как я понимаю, главное, чтобы она в туалет на спортивной площадке не ходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что помимо штрафа за нахождение на спортивной площадке, Вы заплатите еще и штраф за "красивую какашку"!:default_lol::default_lol::default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, а в Москве-то, оказывается, на спортивных площадках можно собак выгуливать.

Цитата: выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, - влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной до двух тысяч рублей. 

Про спортивные площадки ни слова. Так что действительно оснований для штрафа не было, ну если вы там не гадили, конечно, ибо это низзззя.

А вот у нас в Краснодаре нет.

Цитата: Запрещается:
выгул домашних животных на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения, в местах купания (пляжах) и отдыха людей и на иных территориях, определяемых органами местного самоуправления, а также нахождение их в помещениях продовольственных магазинов и предприятий общественного питания;

Зато у нас можно куда угодно без намордника декорашкам и охотникам. Во!!! :default_punk::default_search:

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилась мне обалденная Нонна Мордюкова в известном фильме, помните? "Не знаю как там у Вас заграницей - я не была.. Может, там и собака "друг человека", а у нас - управдом "друг человека"!!!:default_lol::default_lol::default_lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vera&Zefir сказал:

Получается, что помимо штрафа за нахождение на спортивной площадке, Вы заплатите еще и штраф за "красивую какашку"!:default_lol::default_lol::default_lol:

в Москве нет запрета на выгул собак на спортивных площадках (я такую информацию не нашла, если вы где-то нашли - скиньте ссылку). Только штраф за загрязнение, т.е за "красивую неубранную какашку":default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zzateya сказал:

4.2 очень непоняный пункт

Статья 4.2. Нарушение режимов охраны и использования особо охраняемых природных территорий регионального значения в городе Москве, а также их охранных зон


Нарушение установленных нормативными правовыми актами города Москвы режимов охраны и использования особо охраняемых природных территорий регионального значения в городе Москве, а также их охранных зон (за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 3.20 настоящего Кодекса) -
(Абзац в редакции, введенной в действие с 17 февраля 2014 года Законом города Москвы от 22 января 2014 года N 2.

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.
(Статья в редакции, введенной в действие с 8 января 2013 года Законом города Москвы от 12 декабря 2012 года N 65.

Есть закон Мск от 2005 года + отдельно от него приложение со списком этих особо охр зон. У меня на диске есть, но 1) думаю, после вулканической строительнорй деятельности Собянина по изменению статусов парков он частично устарел 2) у меня комп взбрыкивает и виснет - я не найду сейчас. Сами поищите в сети. Но если найдете закон, он примерно так и наз об особо охр тер, то отдельно надо тот список искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— А эта странная фраза: «Собака — друг человека»… Странная, если не сказать больше.

.....................

Наши дворы планируются не для гуляний!
— А для чего?!
— Для эстетики!

........................

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Shaman сказал:

 

Но вот читая здесь каменты, я не удивляюсь, почему у нас чиновники ездят по пешеходным зонам и бьют лица прохожим. Потому что есть все, а есть "какупутина".

"Если закон один раз подмять, потом другой, то это не закон будет, а кистень." (х/ф "Место встречи изменить нельзя").

Очень много людей, которые считают, что они лучше окружающих, ибо у них лабрадор/Геледваген/подставить нужное. И для них закона нет.

Еще раз: какой закон? Тот, который цитировали неоднократно выше, знаем и соблюдаем от и до: выводим на поводке, отпускаем в малолюдном месте, с жетонами и всеми прочими требуемыми делами, на территориях школ, детсадов, медучреждений и пр. не гуляем. Я законопослушный гражданин и честный налогоплательщик. Не надо меня выставлять злостным нарушителем и приравнивать к чиновникам, владельцам гелендвагенов и тд. Если Вы решили взять на себя повышенные обязательства и придумали для личного пользования какой-то особый закон - это Ваше сугубо личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Аня и Фидель сказал:

в Москве нет запрета на выгул собак на спортивных площадках (я такую информацию не нашла, если вы где-то нашли - скиньте ссылку). Только штраф за загрязнение, т.е за "красивую неубранную какашку":default_rolleyes:

А футбольно - баскетбольное поле является спортивной площадкой? У нас при входе на такую висит табличка в которой сказано, что собакам там делать нечего. Думаю, что не просто так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...