Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подыскиваю палевого щенка, девочку.


tictac

Рекомендуемые сообщения

Ксюш, я не про лишние траты абы куда, я про пирик, непроходмость, про отравление известным всем веществом, вот нельзя тако на самотёк, не выкарабкается.

И да, на отказницу я потратила тыс 35, по другому она не вылечилась бы, но считаю траты оправдынными, я сделала собаку здоровой и счастливой.

Каждому своё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если автор темя считает что справится одновременно с щенком и малышом, наверное это так и есть. хотя для верности надо бы узнать мнение жены на этот счет)))

для шерсти есть владная уборка и хорошие пылесосы, у меня дайсон спец.для шерсти животных, каждый день убираюсь вот и все. а еще собака не заходит в детскую комнату, вообще с самого первого дня тк.там куча мелких опасных для щенка вещей. дочка ползает, по пути еще сует в рот периодически собачьи игрушки, все хорошо, здоровее будет.

и может это мне так повезло, но кроме сгрызенной в мое отсутствие в щенячестве стены никаких таких особых шалостей не было. ну пару раз обувь зажевывала, но это мелочи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tictac сказал:

 

А так как, из моей затеи ничего не вышло, не переживайте, я скорее всего не стану владельцем лабладора. Пусть им будет более достойный или избранный. Всем спасибо!  Прощайте. Всего вам хорошего.

это Вас так форум переубедил или просто щенка не нашли?

скоро только сказка сказывается а не дело делается))))

я своего щенка искала несколько месяцев и он не был дорогим, просто для заводчика деньги вобще особо не важны были, у него замок  в деревне и свои виноградники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nafanya13 сказал:

скоро только сказка сказывается а не дело делается))))

Вот это точно! Вот это был бы "подарочек" для беременной жены... Когда же люди поймут, что живое существо заводят, а не сувенир покупают, который будет на полке пылиться?((( Слава всем собачьим богам, что автор темы одумался и не станет заводить собаку! Прямо спасибо ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок в подарок беременной женщине:default_yeahrite:, все же славно, что из этой спонтанной затеи ничего не вышло :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок не сумка и не вазочка. Это ЖИВОЕ СУЩЕСТВО, он мыслит, переживает эмоции. А вдруг жена не хочет лабрадора, а хочет волкодава? Че делать то? Букет роз не того цвета можно вынести на мусорку, а с щенком что? Хотя многие и с щенками не заморачиваются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с г-ом ticiacом мне все понятно....ребенок на носу, мат затраты...захотелось поправить финансовое положение засчет суки лабрадора...

г-н tictac, будьте добреньки, не заводите собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Natanhen сказал:

с г-ом ticiacом мне все понятно....ребенок на носу, мат затраты...захотелось поправить финансовое положение засчет суки лабрадора...

г-н tictac, будьте добреньки, не заводите собак

поправить мат положение за счет суки - это вязать и щенить ее???? Так это время и деньги немалые, а тут бюджет ограничен как бы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я думаю, просто необдуманное спонтанное желание: "хочу собачку". Самый то звездец в том, что жена беременная, похоже, вообще не в курсе была))). Вот представляю, как бы она "обрадовалась". 

Да, еще что! У меня когда дочь родилась, проявился очень гипертрофированный материнский инстинкт. Я кроме неё, никого вокруг не видела, и возникла искренняя неприязнь к животным, живущим дома - коту и собаке. Благо, животины были как бы общие с родителями и родители забрали собаку себе на полтора года. Мне за это стыдно, правда, но вот такая реакция была, психоз просто. Не говорю, что так бывает у всех, но всё-таки бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Юля и Майя сказал:

поправить мат положение за счет суки - это вязать и щенить ее???? Так это время и деньги немалые, а тут бюджет ограничен как бы.....

Немалые деньги это у нормальных людей, думаете тиктак по выставкам собрался бегать и тесты по здоровью делать? А потом ещё и кобеля дорого искать, который подходит, чтобы породу улучшить? Разведенцы и халявщики так не делают, просто ищут суку на халяву и вяжут с той же породой без доков и тестов. И кормят помоями, ведь для них это просто животные, скотина одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Немалые деньги это у нормальных людей, думаете тиктак по выставкам собрался бегать и тесты по здоровью делать? А потом ещё и кобеля дорого искать, который подходит, чтобы породу улучшить? Разведенцы и халявщики так не делают, просто ищут суку на халяву и вяжут с той же породой без доков и тестов. И кормят помоями, ведь для них это просто животные, скотина одним словом.

не, я к тому, что это долго очень. суку вырастить надо, а это года 2-2,5., а мат положение сейчас не ах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юля и Майя сказал:

не, я к тому, что это долго очень. суку вырастить надо, а это года 2-2,5., а мат положение сейчас не ах.

 

Так это опять же у нормальных людей, а так первая течка и понеслась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2016 в 15:34, tictac сказал:

Я понял! Чтобы взять лабрадора нужно просчитать всё... А если ещё дом сгорит, на участок самолёт упадёт и т.п. Ведь это тоже в наше время реально может произойти!) А значит нужно иметь ещё средства на всё это! Ведь лабладор не сможет жить с нами вместе на улице, в отличие от нас!) Абсурд, им может владеть только президент.  Всё, отбой. Всем спасибо. Возьмём щенка другой породы.

да кстати, знаю лабрадора, который квартиру спалил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Julia_Taly сказал:

да кстати, знаю лабрадора, который квартиру спалил...

ой, а как смог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7 июля 2016 г. в 22:56, Kaisla Siili сказал:

Теперь могу писать.

 

1. Хрен с ней, это же просто животное, сама очухается

2. Бегом лечить, обгоняя собственный визг и тратя не задумываясь всё, что есть и залезая в долг.

 

Достаточно случаев, когда можно не обращаться к вету.

Достаточно случаев, когда "не задумываясь" оплачивают стопяцот лишних прививок. 

 

Для меня собаки это собаки. Это младший член семьи, я буду его лечить и заботиться о нем, но так или иначе это собака. Какой бы зацелованной мною она не была. 

И да, Тань, деньги НАХОДЯТСЯ, когда нужно. 

А когда-то я хотела брать отказника и услышала тоже самое, что сейчас вы все пишете. Что нужно НУ ОЧЕНЬ МНОГО денег, тонны прямо. И прочее. А вдруг заболеет. И ваще я молодая и мне рано собаку. Месяц назад я завела вторую, а с первым мы прошли десяток кругов ада ветеринарии. И кто, простите, был прав? 

Дайте людям шанс и не ровняйте под одну гребенку всех. 

 

ТС, я все очень рекомендую вам подождать - просто когда ребенок вырастет. Немножко хотя бы. Щенок это тяжело. 

И да, если вы хотите лабра, пожалуйста, скопите эти 30-35 тысяч и возьмите адекватную собаку с документами и из хорошего питомника. Для своего же блага. 

Ксюша, ну люди ж разные... Это мы любим собак и готовы и деньги, и силы, и что угодно тратить. А когда человек берет "срочно надо в подарок жене, десятку не докопил", то чеки в ветеринарии таких ОБЫЧНО заставляют с собакой по-быстрому распрощаться.

 

а ситуации бывают очень разные. По своему примеру знаю что может случиться такое, что вообще никак не ожидаешь. И найти то деньги можно легко, а вот отдавать их как?

  А про беременность вообще  отдельная тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юля и Майя сказал:

ой, а как смог?

сенсорную плиту включил сам, еле жив сам остался, хозяевам собаки потом в пол миллиона ремонт обошелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Julia_Taly сказал:

сенсорную плиту включил сам, еле жив сам остался, хозяевам собаки потом в пол миллиона ремонт обошелся

АФФИГЕТЬ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...