Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подыскиваю палевого щенка, девочку.


tictac

Рекомендуемые сообщения

Я осознанно завела собаку практически сразу как родила дочку. Чтобы было время как раз убирать/приучать/гулять. Справилась прекрасно, ни о чем не жалею. Дочка старше собаки ровно на месяц. Причем это у меня первая собака - сбылась мечта всей жизни))) не скажу что было прям очень легко, но колики/газики так же как и лужи с кучками к счастью, проходят быстро)))) а прогулки тоже совмещаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что думать надо скорее о финансах. Ну и надеюсь вы осознаете что собакой нужно заниматься а не просто чтобы она по двору бегала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В средствах я имел в виду, только сейчас стеснены, на момент приобретения.  А если и заболеет или что с ней случится, будем решать проблемы по мере их поступления. Думаю врядли кто-нибудь будет покупать животное, а затем сидеть и ждать когда оно заболеет смертельной болезнью(на прививки, шампуни и всякие др. необход. вещи деньги я найду). Выходили кошака, шагнувшего с 13 этажа, отдали нормально, за полный пансион! За людьми так не ухаживают!

Возможно я откажусь от покупки лабрадора, т.к. сюдя по в/у отзывам это самая склонная к болезням и несчастным случаям собака. И на её обслуживание уйдёт больше, чем на ребёнка! Это несчитая того, что возможно ещё придётся её отправлять на лечение в Израиль, а не дай Бог похороны, место, панихида и т.д.)

Задумался я о ней по отзывам двух своих друзей кинологов, но возможно им повезло и достались единственные 2 здоровые собаки, пока. А теперь возможно буду выбирать из др. пород, может из тех двух которые уже были, т.к. с ними аналогичных проблем не было, хоть от этого никто не застрахован.

P.S. Может просто чем породистей, тем они болявее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, nafanya13 сказал:

Так что думать надо скорее о финансах. Ну и надеюсь вы осознаете что собакой нужно заниматься а не просто чтобы она по двору бегала. 

Само собой. И стали рассматривать такой вариант заимев 8 соток. И уж конечно же не в вольере её держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tictac сказал:

P.S. Может просто чем породистей, тем они болявее...

Это научно доказанный факт, касающийся не только собак)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tictac сказал:

В средствах я имел в виду, только сейчас стеснены, на момент приобретения.  А если и заболеет или что с ней случится, будем решать проблемы по мере их поступления. Думаю врядли кто-нибудь будет покупать животное, а затем сидеть и ждать когда оно заболеет смертельной болезнью(на прививки, шампуни и всякие др. необход. вещи деньги я найду). Выходили кошака, шагнувшего с 13 этажа, отдали нормально, за полный пансион! За людьми так не ухаживают!

Возможно я откажусь от покупки лабрадора, т.к. сюдя по в/у отзывам это самая склонная к болезням и несчастным случаям собака. И на её обслуживание уйдёт больше, чем на ребёнка! Это несчитая того, что возможно ещё придётся её отправлять на лечение в Израиль, а не дай Бог похороны, место, панихида и т.д.)

Задумался я о ней по отзывам двух своих друзей кинологов, но возможно им повезло и достались единственные 2 здоровые собаки, пока. А теперь возможно буду выбирать из др. пород, может из тех двух которые уже были, т.к. с ними аналогичных проблем не было, хоть от этого никто не застрахован.

P.S. Может просто чем породистей, тем они болявее...

Да, вы правы, вашим друзьям-кинологам повезло, лабрадоры очень болезненные, непослушные и под машины часто попадают! Впрочем, как и дети, но это уже не важно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, nafanya13 сказал:

Я осознанно завела собаку практически сразу как родила дочку. Чтобы было время как раз убирать/приучать/гулять. Справилась прекрасно, ни о чем не жалею. Дочка старше собаки ровно на месяц. Причем это у меня первая собака - сбылась мечта всей жизни))) не скажу что было прям очень легко, но колики/газики так же как и лужи с кучками к счастью, проходят быстро)))) а прогулки тоже совмещаю

Скажите, а у вас не было прикрытия в виде бабушек-нянь?Все-все сама? Снимаю шляпу тогда.

ПРосто я, вспоминаю свои декреты  и щенок в доме это самое последнее, что я хотела бы иметь в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марина и Рой сказал:

Это научно доказанный факт, касающийся не только собак)))

Самые здоровые это, конечно метисы. Вот их ни одна зараза не возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юля и Майя сказал:

Скажите, а у вас не было прикрытия в виде бабушек-нянь?Все-все сама? Снимаю шляпу тогда.

ПРосто я, вспоминаю свои декреты  и щенок в доме это самое последнее, что я хотела бы иметь в это время.

нет))) я живу во Франции, тут некому помогать) муж работает, а я детьми занимаюсь и собакой, старшей дочке было 4 когда младшая родилась, она мне уже немного помогала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Юля и Майя сказал:

Самые здоровые это, конечно метисы. Вот их ни одна зараза не возьмет.

А метис с кем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина и Рой сказал:

Это научно доказанный факт, касающийся не только собак)))

А можно почитать такую научную статью? Я конечно понимаю, что селекция к добру не приводит, но не могу понять чем дворик здоровее лабрадора, например? Ведь дворик - это тоже метис кого-то с кем-то, продукт неконтролируемой селекции так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это научно доказанный факт, касающийся не только собак)))

Самые здоровые это, конечно метисы. Вот их ни одна зараза не возьмет.

Только мой Локи про это не знает))))

ТС, у меня какбылабрадор. Т. е. похож, темперамент, все дела, но без доков. Болячек туча. Так что лотерея в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А можно почитать такую научную статью? Я конечно понимаю, что селекция к добру не приводит, но не могу понять чем дворик здоровее лабрадора, например? Ведь дворик - это тоже метис кого-то с кем-то, продукт неконтролируемой селекции так сказать...

Тут можно любую работу о генетических заболеваниях почитать, даже учебник биологии 10-11 класс (кажется, там тоже есть). Чем уже выборка - тем вероятнее родственные скрещивания - тем вероятнее генетические заболевания. Если на примере людей, можно это сравнить с царскими династиями, к примеру, царевич Алексей и его малокровие. Селекция и выведение из разведения собак с дефектами и нарушениями позволяет сохранять породу, но в целом здоровее ее не делает. Метисы же это особи у которых минимальна вероятность родственного скрещивания, а соответственно меньше вероятность появления генетических нарушений, лучше иммунитет и прочее (у людей, кстати, тоже). 

Заранее приношу извинения за флуд в теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Только мой Локи про это не знает))))

ТС, у меня какбылабрадор. Т. е. похож, темперамент, все дела, но без доков. Болячек туча. Так что лотерея в любом случае.

Есть болезни пришедшие по наследству (по крови), а есть из-за качества жизни. То, что Локи пережил в детстве, это страшно... а с вами ему колоссально повезло!!! Все у вас обязательно будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мой Локи про это не знает))))

ТС, у меня какбылабрадор. Т. е. похож, темперамент, все дела, но без доков. Болячек туча. Так что лотерея в любом случае.

Есть болезни пришедшие по наследству (по крови), а есть из-за качества жизни. То, что Локи пережил в детстве, это страшно... а с вами ему колоссально повезло!!! Все у вас обязательно будет хорошо!!!

Мне ещё наследства не хватает...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А можно почитать такую научную статью? Я конечно понимаю, что селекция к добру не приводит, но не могу понять чем дворик здоровее лабрадора, например? Ведь дворик - это тоже метис кого-то с кем-то, продукт неконтролируемой селекции так сказать...

 

20 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Имхо не метисы, а 100% дворики, у которых предки жили на улице, в основной своей массе конечно здоровее. У них естественный отбор, все по Дарвину, выживает и дает потомство не тот, кого заводчик выбрал, а самый сильный, здоровый и приспособленный к суровым условиям, с правильными инстинктами, главный из которых - выжить любыми способами. Собственно уже пять лет наблюдаю такую собачку у себя дома. Это действительно другое животное, конечно совсем не такое красивое как лабр, эстетика подкачала, но в отличие от лабра абсолютно здоровое и жизнеспособное.

Они и анатомически отличаются от породистых собак. Была статья, могу поискать, там писали об исследовании строение тбс аборигенных собак кажется кировской области. Обнаружили, что строение сустава у этих собак другое: головка тб кости не так плотно и глубоко заходит в ветлужку, как мы это видим у породистых собак. Казалось бы серьезный недостаток, у породистых это назвали бы дисплазией, но все компенсировалось гораздо более мощным связочным и мышечным аппаратом. Отсюда более свободные и продуктивные движения, больше выносливости, и наверно такое строение позволяет сохранить сустав в целости и в пожилом возрасте, т.е. в старости эти собаки должны меньше страдать от артрозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к вышесказанному Юлей. Метисы как правило это просто целый набор генетических заболеваний на ножках, потому как они получаются от случайных вязок по недосмотру, а потом щеночков жалко и их толкают на авито под видом лабрадоров за 5-7 тысяч. И недосмотр такой случается в подавляющем большенстве случаев у хозяев, которые купили собаку "где б подешевле урвать", "мне для себя" и т.д., то есть там отношение не шибко серьёзное (не у всех, но у многих), а эти плохо выращенные дешёвые собаки от домашних вязок все без тестов по здоровью и как раз они очень часто страдают от всяких ген заболеваний. В хороших питомниках дорого, но там собаки проверены по здоровью и риск купить больную в разы меньше и при подвязе собак у добросовестных владельцев (если уж случилось) щенки убираются.

Вот и получается такая картина, уважаемый, tictac, если хотите здоровую, породистую собаку, причём любой породы, то нужно брать очень хорошо выращенную, но это дорого и как тест на фин. состоятельность можете начать откладывать по 5 тыс в месяц (и так хотябы полгода), вот сможете без этих денег обойтись, значит и собаку будет чем кормить после покупки, корм нынче не дёшев (правильная натуралка тоже, зачастую дороже), а бурду со стола собакам есть нельзя. Ну или возьмите из приюта здоровую чистокровную дворняжечку и собачка будет в доме и очень благое дело сделаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Ну или возьмите из приюта здоровую чистокровную дворняжечку и собачка будет в доме и очень благое дело сделаете. 

К тому же бесплатно. Выбирать, правда, надо с умом. Поскольку с психикой у дворняжек часто совсем беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

Только мой Локи про это не знает))))

ТС, у меня какбылабрадор. Т. е. похож, темперамент, все дела, но без доков. Болячек туча. Так что лотерея в любом случае.

Ага и моя Бонька (метис лабра с шарпеем) болячек с детства куча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС а почему вы не хотите взять отказника, за чем обязательно щенок, по мне так вообще идеально это сука лет после 3-4 в семью с маленьким ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, tictac сказал:

А метис с кем?)

немного неправильно я выразилась, не метисы -  дворики (хотя те же метисы мешаные-перемешаные). Им ни пирик не страшен, ни понос с золотухой. Ходят клещами обвешаные - хоть бы хны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, taf82 сказал:

ТС а почему вы не хотите взять отказника, за чем обязательно щенок, по мне так вообще идеально это сука лет после 3-4 в семью с маленьким ребенком.

Можно и такой вариант, только бы год-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tictac сказал:

Можно и такой вариант, только бы год-два.

Это если готовы уделять серьёзное внимание воспитанию, а скорее даже коррекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, tictac сказал:

Можно и такой вариант, только бы год-два.

я вам написала по опыту пристройства, лабрадоры они до старости активные и игривые, к новым владельцам привыкают за несколько дней ну и владельцы уже через неделю живут так, как будто жили вместе всю жизнь, просто собаки в возрасте 1-2 это собака щенок выросший в рост, а вот 3-4 и старше это будет активная собака но уже умеющая думать и более аккуратная. Посмотрите в разделе собаки ищут новый дом ретриверы, и если кто понравится связывайтесь с кураторами, но мой совет смотрите не на возраст а на собаку, запасть в душу может собаки гораздо старше чем 1-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, taf82 сказал:

я вам написала по опыту пристройства, лабрадоры они до старости активные и игривые, к новым владельцам привыкают за несколько дней ну и владельцы уже через неделю живут так, как будто жили вместе всю жизнь, просто собаки в возрасте 1-2 это собака щенок выросший в рост, а вот 3-4 и старше это будет активная собака но уже умеющая думать и более аккуратная. Посмотрите в разделе собаки ищут новый дом ретриверы, и если кто понравится связывайтесь с кураторами, но мой совет смотрите не на возраст а на собаку, запасть в душу может собаки гораздо старше чем 1-2

Ок. Гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...